Виза, Загранпаспорт, Таможня

Дадут ли визу гражданской жене

Добрый день. Есть желание поехать дикарем в какую нибудь из европейких (Турцию не имею ввиду)стран с гражданской женой и ее ребенком. В последний время, когда ездил в командировки предоставлял в посольства кучу справок с места работы и о том сколько денег на счету. Проблема в том, что у жены нет ни работы ни собственно счета с деньгами и я ни ей ни ребенку вроде как никто. Боюсь забронирую отель, а визу не дадут и плакали тогда мои денежки. Посоветуйте пожалуйста.
для Vasafan:
У жены мама-папа-брат-сестра есть? Они могут написать спонсорское письмо. А ещё вы можете открыть счёт на её имя и положить туда денег.
А Вы с ребёнком хотите ехать?
larsen : вы можете открыть счёт на её имя и положить туда денег.
Сделать выпмску и на завтра снять деньги. ))
VAKA : Сделать выпмску и на завтра снять деньги. ))
Ну это уже если она позволит... :D
Спасибо за совет.
2 larsen. Есть только сестра, но из нее спонсор не получится)) Хотим ехать с ребенком т.к. его попросту не с кем оставить. Кстати, идиотский наверное вопрос... Билет на самолет ребенку если покупать, сколько я за него платить должен? Как за полноценный взрослый или есть варианты?
Ребенку до 12 лет на регулярных рейсах предоставляется скидка. Размер зависит от авиакомпании, Вам проще этот вопрос в авиакассе прояснить.
larsen :
Ну это уже если она позволит... :D
:D
Vasafan : Билет на самолет ребенку если покупать, сколько я за него платить должен? Как за полноценный взрослый или есть варианты?
Дети до 2-х лет могут лететь либо без предоставления отдельного места, либо с предоставлением оного. В случае если ребенок летит без места, мы встречали три типовых варианта: а) бесплатно (например, на внутренних рейсах Аэрофлота); б) 10% тарифа (например, на международных рейсах Аэрофлота); в) 50 евро туда и обратно (например, на многих чартерных рейсах, причем как в экономе, так и в бизнесе). Если ребенок летит с отдельным местом, то ему надо покупать полноценный билет, но во многих случаях по специальному сниженному тарифу.
Кстати о полете детей до 2-х лет без предоставления им отдельного места. Вообще-то по умолчанию пассажирам с такими детьми полагается предоставлять места на первых рядах (в зависимости от класса их билета, т.е. либо в первом ряду бизнеса, либо в первом ряду эконома, который идет сразу за бизнесом), т.к. только там есть специальные крепления для люльки. Люльку, кстати, надо требовать либо при бронировании, либо при регистрации. Но в нашем случае (мы летели чартером "ОренАвиа" в Аликанте), люлек на борту предусмотрено не было. Да и бизнес-класс у них был какой-то неполноценный (другое дело, что и недорогой). Неполноценность их бизнеса заключалась а) в том, как этот бизнес-класс выглядел - это были первые три ряда, отделенные от остального салона занавеской и б) места бизнес-класса представляли собой три кресла в ряду вместо привычных в Аэрофлоте двух, но пассажиров сажали по двое. Расстояние между рядами также были маленькие. Кстати, на борту ОренАвиа детских люлек не было вообще. Были только специальные детские ремни, которые крепятся к взрослому ремню безопасности. Тут, кстати, и был плюс этого куцего бизнес-класса - ребенок сидел на свободном месте посередине.