Виза, Загранпаспорт, Таможня

Бюджетная поездка в европу в условиях военной операции

Я впервые накопил достаточно денег, чтобы выехать в европу, но времена сейчас затруднённые, собственно как новичок нуждаюсь в советах, чтобы не попасть на бабки, ибо их мало и зарабатывались потом без крови. Накопились такие вопросы:

1) Чтобы получить визу, требуются билеты туда и обратно. На сайте написано, что лучше их не покупать, а предоставить бронь. Бронь дело платное и очень краткосрочное, буквально на сутки или двое, а виза оформляется дольше. Вариант с описанием маршрута мне понравился больше и судя по официальному информационнику шенгена за подобную бумажку вообще не нужно платить или максимум отвесить символичные сто рублёв, однако, продудосив гугл десятками разнообразных запросов я не нашёл ни единого упоминания в рускоговорящем сегменте о подобной услуге. Реально ли вообще получить это бесплатное описание маршрута, оформлял ли кто визу именно с ним, где такое практикуется в россеюшке? В последней ссылке есть ещё ссылка на интернациональный подобный сервис, но у них даже маршрут составить стоит прилично и оплата в долларах, что сейчас попросту невозможно.

2) Собственно про валюту. Так как ни одна карта выпущенная в россии работать в европе не будет, насколько я знаю, единственный способ для меня - везти наличку. Однако наличку я снимал в рублях, уже больше чем три месяца прошло с того момента, и потом у третьих физических лиц без всяких бумаг обменивал на евро. Собственно как мне подтвердить, что у меня есть достаточно денег, если я храню их в наличке под матрасом и с банками не связываюсь, тем более что теперь через них платить невозможно?

3) Далее я не вакцинированный и собираюсь полететь в швецию и затем поездочком ещё в данию. Я знаю, что там отменены все ковидные ограничения и с меня ничего не спросят, но проблема в том, что вылететь в европу теперь возможно только через турцию. В турции у нас безвиз, но ковидные ограничения там врорде не отменяли. Собственно если я просто в аэропорту проторчу пяток часов в ожидании пересадки мне всёравно нужно платить за ПЦР тесты? Если да, то можно ли их сделать в самой турции или обязательно нужно в россии? Просто мне ещё до турции придётся одну пересадку сделать и не факт, что ПЦР не просрочится к моменту прилёта в стамбул.

4) Можно ли вместо самолёта переправиться паромом из питера в стокгольм? Так было бы гораздо удобнее, дешевле, эстетичнее и даже быстрее, при том что водное пространство нам вроде не блокировали же? Очень хотелось бы именно этот вариант осуществить как-нибудь. И там конкретно на борту парома спрашивают вакцинацию?

Ну по теме данной ветки форума всё, заранее спасибо за ответы.
Какие-то плохие люди потёрли в первом пункте две ссылки, первая была на сайт интернационального визового центра, где указан список документов на туристическую визу, там внизу есть указание, что вместо брони билетов можно предоставить описание маршрута, а покупать вообще не стоит. Вторая ссылка была на официальный сайт евросоюза с информацией по шенгенской визе, там был раздел с описанием того, что такое "описание маршрута" и как его получить. Уж незнаю почему эти рексурсы запрещены, ими пользуется пожалуй каждый посетитель этого сайта, но видимо у модера какие-то рефлексы.
Визу в Европу, увы, получить будет сложно.
Уточнял недавно, в Самаре сказали вполне реально во Францию получить