Виза, Загранпаспорт, Таможня

был отказ в визе, что мне делать?

Я дважды была в Германии по немецкой визе, полученной в консульстве Германии в Москве. Третий раз мне не смогли сделать приглашение из Германии. Я обратилась в турфирму, где мне сказали, что я могу ехать в Германию по туристической шенгенской визе Греции, не заезжая в Грецию. Туристическая фирма сделала мне такую визу в Москве. В аэропорту Германии меня задержали при прохождении паспортного контроля, аннулировали греческую визу и отправили обратно в Россию, сказав, что ни по каким шенгенским визам других стран в Германию въезжать нельзя. Через некоторое время я подаю документы на визу в посольство Германии в Москве. Мне приходит отказ в визе в связи с тем, что Германия мои данные занесла в регистр по иностранным гражданам, и мне нельзя въезжать в срану(только Германию)на два года. Если я еду в другие страны Шенгена, то в анкете я должна указать пребывание ранее в других странах и преъявить свой старый загран паспорт. Что лучше? Потерять старый загран и получить новый, и не говорить о том, что я неудачно съездила в Германию? Или говорить правду, но в таком случае мне могут отказать в визе и вдругую страну.
ИМХО, "потерять паспорт" - в Вашей ситуации в любом случае будет полезно...
А то, что Вам могут отказать в визе даже при чистом паспорте - это факт. Никто не застрахован. Кроме того, мы же не знаем доподлино куда Вы занесены - только в немецкий компьютер, или в Шенгенский...
silver : "потерять паспорт" - в Вашей ситуации в любом случае будет полезно...
Было бы невредно, чтобы в новом и имя было написано чутеньку в иной транскрипции... :D
Redaktor : Было бы невредно, чтобы в новом и имя было написано чутеньку в иной транскрипции...
А если ещё пол поменять и пластическую операцию сделать, то, считай, новая виза уже почти в кармане. :D
silver : А если ещё пол поменять и пластическую операцию сделать, то ...
... то можно опять получит "отказ" из за неправильно оформленных документов :D
леонора : В аэропорту Германии меня задержали при прохождении паспортного контроля, аннулировали греческую визу и отправили обратно в Россию, сказав, что ни по каким шенгенским визам других стран в Германию въезжать нельзя. Через некоторое время я подаю документы на визу в посольство Германии в Москве. Мне приходит отказ в визе в связи с тем, что Германия мои данные занесла в регистр по иностранным гражданам, и мне нельзя въезжать в срану(только Германию)на два года..
Если все это настолько серьезно, то я бы не рисковал и переждал 2 года.
Спасибо за подсказку. В другие страны Шенгена ездить мне можно, так как мои данные только в немецком компьютере. В моем паспорте нет департации. Но в посольствах стран Шенгена нужно заполнять анкету, где есть вопрос о пребывании в других странах. Что мне говорить? Говорить, что я была раньше в Германии, но паспорт утерян. Или говорить, что я первый раз получила загран паспорт и никогда не была за границей. Проверить достоверность сказанного мною они как-то могут или это невозможно без номера старого паспорта. Заранее благодарна за ответ.
а чего это немцы такой жесткач устроили??? :D
леонора : Но в посольствах стран Шенгена нужно заполнять анкету, где есть вопрос о пребывании в других странах. Что мне говорить? .
А почему не писать, что Вы были в Германии?
для silver:

Здравствуйте( мой псевдоним леонора) (форум обо всем). Вы мне отвечали уже. Мое имя только в немецком компьютере, не в Шенгенском. В другие страны въезжать мне можно. Допустим я потеряю паспорт, получаю новый загран. Еду в посольство другой страны на собеседование для получения визы по приглашению. Что мне лучше сказать, что я потеряла старый загран и раньше была в Германии, в том числе был въезд в Германию по визе Греции. Или лучше говорить, что я первый раз получила паспорт и нигде не была. Могут ли они это как-то проверить, не зная номер старого заграна. Поменять фамилию было бы не плохо. Но в анкете есть вопрос о прошлой фамилии, а также вопрос о фамилии матери и отца, и место рождения.Эти данные я изменить не могу. По этим данным посольство может сделать запрос в Немецкое консульство и все узнать про меня или нет? Что мне делать. Подскажите.
для Зайцелюб:
Я могу сказать правду, что была в Германии. Но один въезд в Германию был по Греческой визе. И мне нельзя въезжать в Германию на два года. Я думаю, что это негативно повлияет на консульства других стран и тогда в целях национальной безопасности мне могут отказать в визе. Или я ошибаюсь? Может быть для других консульств безразличен мой прошлый въезд в Германию по Греческой визе и ограничение во въезде в последующие годы в Германию?
Мне кажется, что про посещение Германии лучше писать.