Самостоятельно Западная Европа+Испания

Добрый день!
Я заранее извиняюсь,если уже данная тема использовалась)
Интересует такой вопрос)
Хотелось бы весной (конец марта начало апреля) поехать в европу на 2 недели самостоятельно,
проблема состоит в том,что еще ни рпазу не была заграницей,
а хочется через Западную Европу попасть в Испанию..
желательная программа 1 неделя экскурсии по Европе,2неделя пляжный отдых в Испании..
Не могли бы мне подсказать с чего бы начать свою поездку,вернее с каких стран,
бюджет примерно 1500евро на человека,собирается ехать 2 или 3 человека.
Заранее, спасибо за ответ)
Испания со скидкой!
На две недели 1500 евро с человека будет нелегко уложиться. То есть уложиться то можно (при наличии опыта), но много вы не поездите. Переезды-перелеты-транспорт удовольствие недешевое.

Разве что вы будете ехать машиной и расходы на транспорт будете делить на 3-4 человека. Да и то напряг будет.

Мой личный совет - особенно если это первая поездка - ограничится Испанией + возможно заглянуть в соседние страны (Франция, Португалия), если вы в Испании осядете недалеко от границ.

Начинать вам надо с прочтения интернетовской инфы по планируемым странам и попытаться составить хотя бы примерный маршрут. Потом смотрите на транспорт - как между вашими пунктами назначения можно передвигаться и сколько это будет стоить.

Гостиницы вопрос вторичный. Жилья везде навалом на любой кошелек.
спасибо Вам,за ответ)
а еще такой вопросик,а как лучше было б
Из Москвы в Париж,а из Парижа в Испанию
или из Москвы в Испанию,а потом в Париж,а из Парижа в Москв :D у)
цитата
Rossa_Femina:неделя пляжный отдых в Испании..
В конце марта - начале апреля?))
да-да))
ну не совсем пляжный,что б покупаться можно было,но потом поняла,что врят ли удастся(((
Rossa_Femina : спасибо Вам,за ответ)
а еще такой вопросик,а как лучше было б
Из Москвы в Париж,а из Парижа в Испанию
или из Москвы в Испанию,а потом в Париж,а из Парижа в Москв :D у)
С такими авиабилетами вы скорее всего моментально выбьетесь из вашего бюджета, именно из-за "непарных" билетов.Билет дешевле брать "туда-обратно". Вы можете попробовать поискать дешевые "непарные" билеты по вашему варианту, я не исключаю, что они есть, но в общем то весьма геморойный вариант, скорее для опытного путешественника, чем для новичка.

Когда я писала про "посмотреть соседние страны" я скорее имела в виду "посмотреть соседние районы". Т.е в вашем варианте, например, прилет Москва-Барселона-Москва, из Испании смотрите испанские окрестности и заезжаете в соседние области во франции. По Испании и соседним странам передвигаетесь либо на машине, либо поездом. К сожалению поезда дорогие. Бензин впрочем тоже дорогой, но если вы арендуете машину на 3-4 человека, то смысл все же есть.

Купаться в Испании в Апреле нереально. Вода дубняк. Во франции в апреле купаться не пробовала, но думаю что аналогично.
Самостоятельно, да ещё первый раз осуществить запланированное можно
(это мнение, так что никаких указаний!) только используя многочисленнве наработки.
Например Париж посмотреть самостоятельно практически нереально.
Имею ввиду снять жильё, разобраться в транспорте, определиться с достопримечательностями... Теоретически можно просто на Монмартр сходить и с полным правом потом сказать (и это будет правда) "я был в Париже"...

Так что нужно ехать в одно место (я как вариант рассматриваю Германию) и из Германии посмотреть что успеете, спланировав заранее.
Конечно при помощи мЭстных бюро путешествий.
Например поездка в Брюгге (или Брюссель, или Люксембург, или...), когда в 8-00 вас посадят в автобус, повезут, расскажут, поквжут, дадут свободное время, а к 22-м вернут где взяли и всё это ДО 30 евро.
Есть и 2-5дневный Париж, есть 3-дневнвя Бавария с замками...

А в принципе по-всякому можно.
Кому что интересно.
Предположим пару дней назад я сопровождал в Дюссельдорфе группу из 3-х женщин, приезжавших на переговоры.
Их Дюссельдорф не очень интересовал, зато рассказ про пиво, включая дегустацию, и ужин в ресторане понравились :D
Испания со скидкой!
gregormichael : Например Париж посмотреть самостоятельно практически нереально.
Имею ввиду снять жильё, разобраться в транспорте, определиться с достопримечательностями... Теоретически можно просто на Монмартр сходить и с полным правом потом сказать (и это будет правда) "я был в Париже"... :D
У меня мнение противоположное. Мне кажется, что смотреть Париж с экскурсией - выброшенные деньги... Можно еще, испытывая цейтнот, купить поездку по замкам - это и будет называться "отметиться"...
Привет.
Самое простое решение вашей проблемы в том чтобы просто попасть в любую страну ЕС. Ибо есть очень много способов как все спланировать. и что посмотреть. Я расскажу как делаю сам. Постройте маршрут, самое лучшее если вы не будете метатся на авто по всем странам Ес а просто сделаете перелеты на самолете или по городам которые рядом расположены переедете на ICE. Простой маршрут Берлин-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Франкфурт-Кольн\Бонн-Брюссель-Париж-Стразбур-Барселона. Это просто к примеру. У нас есть множество дискаунтеров авио(ryanair, easyjet, airberlin) и если вы сейчас забронируете билеты на самолет, то перелет получится 20-50 евро на одного. Поездом ICE это скоростной тоже примерно столько же. Плюс во всех странах есть сеть отелей(Etap hotel, Fortuna3000), которая находится очень удобно и она электронная, там нет обслуги, поэтому и проживание там будет всего 30-40 евро с человека в сутки. Так что нет ничего невыполнимого в вашей затеи и если будут вопросы, то могу рассказать.
1500 на человека на две недели - вполне реальная сумма, мы и в меньшее укладывались, правда ездили летом и ночевали в кемпингах.
В Вашем случае машина действительно вариант. Очень удобно
для gregormichael:
А вот закинте, пожалуйста, ссылочку н такую фирмочку с русскими гидами.
gregormichael : Конечно при помощи мЭстных бюро путешествий.
Например поездка в Брюгге (или Брюссель, или Люксембург, или...), когда в 8-00 вас посадят в автобус, повезут, расскажут, поквжут, дадут свободное время, а к 22-м вернут где взяли и всё это ДО 30 евро.
Есть и 2-5дневный Париж, есть 3-дневнвя Бавария с замками...
Конечно, если будет ссылочка(в личку), то, при случае, и я бы воспользовался...
для Altedo:
про Париж не настаиваю что моё мнение для всех подходит.
Однако не менее половины, я думаю, от экскурсовода, автобуса,
заказанной гостиницы и разумной цены не откажется.
Eugene Remi : 1500 на человека на две недели - вполне реальная сумма, мы и в меньшее укладывались, правда ездили летом и ночевали в кемпингах.
В Вашем случае машина действительно вариант. Очень удобно
Да, можно уложиться, но именно при шэринге машины, ночевках в кемпингах или других дешевых местах, и самостоятельной готовке еды. И при условии наличии некоторого опыта. Для человека, путешествующего в первый раз это малореально. Считаю, что для первого раза, если бюджет жестко лимитированный, рисковать не стоит.
Aleksandrs Kirillovs : Простой маршрут Берлин-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Франкфурт-Кольн\Бонн-Брюссель-Париж-Стразбур-Барселона. Это просто к примеру. У нас есть множество дискаунтеров авио(ryanair, easyjet, airberlin) и если вы сейчас забронируете билеты на самолет, то перелет получится 20-50 евро на одного. Поездом ICE это скоростной тоже примерно столько же. Плюс во всех странах есть сеть отелей(Etap hotel, Fortuna3000), которая находится очень удобно и она электронная, там нет обслуги, поэтому и проживание там будет всего 30-40 евро с человека в сутки. Так что нет ничего невыполнимого в вашей затеи и если будут вопросы, то могу рассказать.
Даже с учетом авиа дискаунтеров и дешевых отелей при таком маршруте в 1500 евро на две недели человек может не уложится. Кроме того, даже у них не всегда есть дешевые билеты именно на ваши даты, надо быть очень удачливым, чтоб состыковать по датам все ваши пересадки с наличием дешевых билетов. И дешевые билеты предполагают жесткую стыковку рейсов, т.е если опоздал на свой поезд пиши пропало, покупай новый билет.

Кроме того, путешествие с такими пересадками все таки очень плохой (т.к. довольно авантюрный) вариант для человека, путешествующего в первый раз. Потому что все таки нужен какой то опыт. Кроме того такой насыщенный маршрут просто таки обязывает человека держать некую запасную сумму на непредвиденные обстоятельства (например, задержали рейс или забастовал транспорт :D).А непредвиденные обстоятельства и непредвиденные расходы будут. И чем меньше у человека опыта путешествий, тем выше будут непредвиденные расходы. Да и даже при наличии опыта - я тоже практически наверняка смогла бы проехать за две недели полевропы в пределах 1500 евро,но наврядли бы пустилась в такое путешествие, не имея дополнительного запаса денег на карточке.
Спасибо большое Всем ,за ответы)) :D
вернётесь - доложите :D
gregormichael : Например Париж посмотреть самостоятельно практически нереально.
Имею ввиду снять жильё, разобраться в транспорте, определиться с достопримечательностями... Теоретически можно просто на Монмартр сходить и с полным правом потом сказать (и это будет правда) "я был в Париже"...
Реально :D