Туристический форум Санкт-Петербурга

ЗНАТОКИ ПИТЕРА, ПОДСКАЖИТЕ???

:D Всем день добрый!
Несмотря на свежесть впечатлений от летней поездки в этот замечательный город, хочу поехать вновь на новогодние каникулы! В 1 посещение побывала в таких местах и осмотрела такие достопримечательности, как Кронштадт, Петергоф, Царское Село, Невский проспект, Дворцовая площадь, Ботанический Сад, Океанариум на ул. Марата (вроде), Эрмитаж, Смольный Собор, Кунсткамера.
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ - какие достопримечательности стоит посетить ЗИМОЙ???
Люди, подскажите, плиииз!!!
Или хотя бы подскажите, стоит ли сходить и работают ли зимой: дельфинарий и что там интересного, также парк аттракционов "Диво остров", Китайский Дворец ( и где он находится), ВЫБОРГ, Исаакий ( подъем на колоннаду), Русский музей, цветочная оранжерея в Строгановском (вроде) дворце...
Что можете еще посоветовать?
Очень НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!
КАК И ГДЕ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД???
Добрый день...

Что касается дельфинария .... СОВЕТУЮ... получите огромные впечатления....
А за дополнительную плату можете с ними вместе поплавать :D
А еще советую сходить в океанариум... тоже впечатлений море получите....
А еще можете сходить в аквапарк.... отдохнете.... ух...

А насчет музеев... ДА,ДА,ДА... Конечно, стоит посетить все что успеете...
Но на Исаакий не советую подниматься... замерзнете наверху...
А еще сходите в Ботанический Сад... Впечатлений будет не меньше, чем от цветочной оранжереи...

А где планируете разместиться???
Знаю хорошую компанию, которая заниматься бронированием отелей в СПб....
Я через них искала отель для своих родственников, нашли мне очень достойный вариант....
Если хотите, могу посоветовать....
для Pussy_Cat:
Да что ж вас так сразу во всех темах на советы пробило... Приступ альтруизма? Ни в коем случае не подозреваю корысть... :D
[QUOTE]Pussy_Cat:
в Ботаническом уже была, в океанариуме тоже...
А где находится аквапарк? что можете сказать насчет Выборга зимой?
АкваПарк находится на пр.Культуры, дом 1... "родео драйв"

Redaktor : для Pussy_Cat:
Да что ж вас так сразу во всех темах на советы пробило... Приступ альтруизма? Ни в коем случае не подозреваю корысть...
Я наконец добралась до компьютера и мне хочется пообщаться с народом и помочь кому смогу... посоветоваться насчет своих каких-то вопросов... А к чему этот вопрос?? :D
1.Если говорить про аквапарки, то уж лучше поехать на Приморскую в Вотервиль, он больше и интреснее, чем на Культуре.
2. В Питере всё зависит от погоды.
3. Вы собираетесь самостоятельно ехать в Питер? Если да, то тогда вопрос где именно встретить НГ, в смысле с боем курантов :D будет стоят не по-детски, потому что всё уже забронировано осенью. Хотя, выйти на улицу и встретить НГ, скажем, на Дворцовой, можно или даже нужно. Кстати, на Дворцовой залили каток, обещают, что он не будет таять даже при плюсовой температуре.
4. Теперь что касается музеев. Как вы понимаете, многие будут закрыты в праздники. Поэтому главное определить с датой поездки.
5. Что касается пригородов, то респект вам, что успели так много посетить в первый приезд :D , из интересного остались Ломоносов и Гатчина, но, повторюсь, все очень зависит от погоды.
6. В Выборге делать абсолютно нечего, а ехать жуть как долго, так что не стОит.
Флора : В Выборге делать абсолютно нечего
Категорически не согласен... Хотя если уж ехать в Выборг, то лучше летом. ИМХО, зимой Выборг мрачноватен...
Требую отпуска, сходите в театр! В Марииночку, или в обновленный им. Мусоргского...
БДТ, Александринка, Молодежный театр на Фонтанке, в конце концов....
Ну, вот, в Мариинский - точно надо сходить. 5 января "Свадьба Фигаро", а если задержитесь до 8-го, очень рекомендую "Аиду". 4,5 часа величественного зрелища и прекрасной музыки))))
для Флора
Флор : 1.Если говорить про аквапарки, то уж лучше поехать на Приморскую в Вотервиль, он больше и интреснее, чем на Культуре.
4. Теперь что касается музеев. Как вы понимаете, многие будут закрыты в праздники. Поэтому главное определить с датой поездки.
5. Что касается пригородов, то респект вам, что успели так много посетить в первый приезд :D , из интересного остались Ломоносов и Гатчина, но, повторюсь, все очень зависит от погоды.

1. А где находится Вотервиль - в пределах города? Назовите, плиз, хотя бы ст. метро, чтобы сориентироваться... А что там - Аквапарк или еще что-то?
4. Дата поездки предположительно 30.12.07 - 5 или 6.01.08
5. А что интересного в Ломоносове - не китайский дворец случайно? Если нет, подскажите, плиз, где он находится и работает ли зимой?
для Pussy_Cat:

Что касается дельфинария .... СОВЕТУЮ... получите огромные впечатления....
А за дополнительную плату можете с ними вместе поплавать
а каким образом договариваться и сколько это стоит?
для silver:
а я вроде бы после просмотра именно Ваших фото Выборга загорелась идеей его посетить, они пейзажи были явно не зимние :D
Эх, жаль я летом про него не знала, вполне ведь было время, чтобы съездить туда :D