Туристический форум Санкт-Петербурга

Посоветуйте недорогой хостел в Питере

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Я хотела бы задать вопрос туристам, которые посещали Северную столицу: в каком хостеле лучше остановится? Особенно интересует мнение девушек, совершавших путешествие в одиночку. Итак, еду я одна, на 5 дней,в апреле. Хотелось бы, чтобы проживание не сильно ударило по карману. Важно, чтобы в комнате жили только женщины. Устроит номер на 6 и более человек(при таком количестве людей приветствуется возможность занавесить кровать). Также очень важно, чтобы вещи были в безопасности. И было относительно чисто(в том плане, чтобы тараканы по полу не бегали, да грибок в душевой не процветал). Ну, и относительная близость к центру, конечно, не возбраняется. Буду очень благодарна рекомендациям
может лучше airbnb?
Юлия:
девушек, совершавших путешествие в одиночку. Итак, еду я одна
eek

а что бы не обсудить вопрос какие туристы в России в хостелах вообще останавливаются? И зачем?
Для 5и6веник_:
Не могу сказать за всю Россию, но, в хостелах Петербурга останавливаются очень много туристов, причин тому, как говорится, "семь" - то, что это какой - то бомжатник и клоповник - широко распространенное заблуждение. На самом деле, в подавляющем большинстве случаев это бюджетное и удобное расположение в историческом центре города для тех, кому важно "переночевать" и кто не может себе позволить дорогое размещение.
Вот с 1 октября вступит в действие дурацкий закон, тогда и поймем - "зачем?"
Кстати, не понял, зачем было эту тему поднимать? Надеюсь, девушка уже съездила.
хостел боле для бедного командировочного или просто случайного по беде приехавшего иль в беде оказавшегося
в далекие 60-е ночевал (именно, а не жил) в подобном заведении в Ялте, но там были именно случайно не нашедщие крова, в комнате на 10 чел. но это не отдых, а случайный эпизод при поиске жилья)
5и6веник_:
в далекие 60-е ночевал
"вспомнила бабка про первую ночь" ))
Просто несерьезно сравнивать 60 - е годы прошлого века в Ялте и 10 - е нынешнего в Петербурге.Поскольку я довольно глубоко "в теме", еще раз скажу -
хостел боле для бедного командировочного или просто случайного по беде приехавшего иль в беде оказавшегося
- тут вы не правы.
тогда в чем смысл хостела? гостиницы не всегда дороги
ну если только остановиться вовсе негде, но в этом случае продукт заменяем сурогатом по причине беды - остановиться в гостинице нет возможности, выходит так
Например для молодежи, да и многих жителей провинции, при огромном желании увидеть Петербург, нет возможности платить за размещение в гостиницах. Это, увы, факт. И они готовы пожертвовать "халатом и тапочками" ради этого. Кстати, тапочки выдают и в хостелах, и в них тоже есть 2 - 3 - х местные номера. Отличие от отеля только в общих местах общего пользования и кухне, на которой можно самому приготовить завтрак. Но, сколько не читал отзывов, ни в одном не видел ничего критичного в этих моментах - "приползали вечером, в душ и спать, утром встали, позавтракали и побежали". Все чисто и культурно, соседи не мешают.
Уточню - я про Петербург и "туристические" хостелы в "центре", а не ночлежки для гастарбайтеров. Между прочим, один из Петербургских хостелов уже не раз призавался лучшим в мире. Правда, цены там конские, дороже, чем отель. Зато - "стильно".
Кстати, "дешевые" гостиницы, по определению, имеют "засады", чаще всего - по расположению, что для туристов крайне важно, и о чем "хотельеры" беззастенчиво ВРУТ на своих сайтах.
Алексей С:
я довольно глубоко "в теме"
я вовсе не в теме(
тогда плиз вопрос:
- есть ли в хостелах камеры хранения багажа?
- есть ли в хостелах сейфы?
- про многодневном проживании - размещение на одну ночь каждый раз в новом номере? гдеж гарантия что на твоей постели не валялся/спал кто-то? или белье меняется ежесуточно?
Я в теме о ситуации с хостелами в городе, поскольку я консультант по Петербургу на крупном туристическом сайте и читаю множество отзывов и комментариев, в некоторые заходил - смотрел, но - не жил в них, разумеется. Т.к. хостелов в городе сотни, я не знаю о тех услугах, о которых Вы спрашиваете, во всех, хотя знаю, что их нет и во многих отелях со звездами.
Здравый смысл подсказывает, что если вы покупаете место на несколько ночей, никто вас по разным комнатам гонять не будет. А где - то не так?
Алексей С:
А где - то не так?
ктож знает...
подождем тех кто там жил и не раз, ежели конечно у него/неё есть комп или планшет
Для 5и6веник_:

У Питера есть потрясающая особенность - там по телефону можно за пять минут решить огромное количество вопросов. И получить нужное количество ответов. Так что просто позвоните в выбранный хостел - и они с высокой долей вероятности (хайли лайкли) вам ответят.
я более о наличии какого-то стандарта
Какие могут быть стандарты в стране, в которой строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения? Вот приняли закон о запрете хостелов - посмотрим, сколько из них закроется, а сколько переименуется в "гостевые комнаты" или, просто - уйдет в тину.