Туристический форум Санкт-Петербурга

Посоветуйте,какую выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге ?

Не совсем дешевую, но и дорогую не надо.Среднего уроня и цены!
Алексей С :Про Гороховую читал просто жуткий отзыв.Будьте внимательны.
5и6веник_ я Вам его скинул в личку.
Прошло три года , а на Гороховой ничего не изменилось, будте внимательны !!!
Недавно приезжали с семьей в Питер. Остановились в мини-отеле "*************". Все безумно понравилось! Цены - среднего уровня, и причем он в самом центре (буквально 5 шагов до Казанского Собора)! Сам дизайн отеля очень интересный, не скучный. Завтраками нас там еще кормили и вообще администраторы очень приветливые и вежливые)))В общем, советуем остановиться там)
Мы летом с дочкой отдыхали в Питере и остановились в отеле *** на миллионной) Нам его нашла фирма, очень классная, к слову. А до этого мы перезвонили кучу непонятных компаний, где нам пытались всучить номера не из нашей ценовой категории (наш бюджет позволял взять номер не дороже 1500 рублей в сутки на двоих), требовали полную предоплату (мы ездили на 14 дней)! Так вот, в последней фирме нам все так здорово подобрали, предоплату попросили неполную, что было оооочень удобно))) Вот их сайт: http://************. Девочки там работают очень чуткие и ответственные, вдобавок мы еще и экскурсию классную подобрали:)))) так что очень советую там заказывать)
Мария Орлова :...Нам его нашла фирма, очень классная, к слову. А до этого мы перезвонили кучу непонятных компаний... Так вот, в последней фирме нам все так здорово подобрали, предоплату попросили неполную, что было оооочень удобно))) Вот их сайт: http://************. Девочки там работают очень чуткие и ответственные, вдобавок мы еще и экскурсию классную подобрали:)))) так что очень советую там заказывать)
ИМХО, топорная самореклама.
Обожаю Питер и стараюсь приезжать сюда хотя бы раз в год. Мне больше нравится снимать квартиру - можно подобрать в любом районе и на любой бюджет. А если приезжаешь компанией это получается гораздо дешевле и удобнее, чем гостиница.
silver : ИМХО, топорная самореклама.
Именно так!
Когда регистрируются для того что бы сразу рассказать про замечательную турфирму или кого другого, то это 99,99% реклама.
трудна однако посоветовать отель и чтоб не сочли за его рекламу)))
Я сама предпочитаю гостиницы не в самом "сердце" культурной столицы, а немного подальше. Они дешевле, а уровень сервиса там такой же, если не лучше. Во-первых, в таких уютных гостиницах могут предоставить какие-то нууу очень приятные бонусы, во-вторых там небольшой поток туристов и нет шума и суеты Невского))
Конечно, существует совсем уж бюджетный вариант размещения в самом центре - хостелы, которые в последнее время растут как грибы. Но я вижу больше минусов, чем плюсов. Чем-то мне эти заведения напоминают общагу.
Главное, и это очевидно, цели поездки. Если это экскурсии, то гостиничный номер можно и поскромнее выбрать.
Были в Питере 15-17 января. Останавливались в мини-отеле "АлександрИнн" на ул. Марата. Очень довольны! Написала отзыв об этом отеле.
Выбор каждого зависит от множества факторов, в частности от программы пребывания в городе и, конечно, от диапазона желательной стоимости. Так что советовать что-либо можно, лишь зная конкретные предпочтения. Я тоже знаю хороший сайт, где удобный поисковик. Если нужно, обращайтесь, напишу в личную почту.
для Michele: Соглашусь с Michele, я тоже сторонник гостиниц не в центре, если говорить о Питере. Объясню на примере двух отелей, где пришлось останавливаться, когда в «северную столицу» по делам ездили, и так получилось, что оба раза нам бронировали места наши девочки-офис-менеджеры, так что – куда поселили, там и живи.
Итак, первая гостиница, про которую хочу сказать, – «Комфорт-отель», на Б.Морской. Была выбрана исключительно по яндекс-карте, ибо по расположению ближе всего к адресу, где наш головной офис находится. То есть, чтобы было ближе и удобнее добираться. Насчет гостиницы сразу скажу – отличная! Не сочтите за рекламу, но состояние номеров, обслуживание, персонал – все на уровне, на хорошем европейском уровне по всем параметрам. Но эта гостиница скорее всего будет удобна исключительно для пешего туриста, который приехал в Петербург не-спеша гулять, фотографировать достопримечательности, час туда – час сюда ни на что не влияет. У нас ситуация была ровно обратная: приехали на своем автомобиле, поэтому оценили все «прелести» мегаполиса. Из этих маленьких улочек в центре на большие магистрали можно вырулить, то если снайперски прицелиться и успеть проскочить. Утром и вечером весь центр плотно встает в одну большую пробку. В качестве столичного бонуса - с непривычки поплутали по всем этим односторонним переулкам в центре (это наш косяк, что плохо ориентируемся, тем не менее – неприятный момент). В общем, смешанные чувства остались от того визита.
А второй вариант, который для нас выбрали, оказался гостиница «Спутник», на М.Тореза. От центра полчаса на машине, даже с учетом пробок, но он почему-то считается не центральным. Собственно, в конце мая, когда нам нужно было в СПб, а народ ломился на белые ночи смотреть, там были места. Как будто на проспекте Тореза ночи менее белые, чем, скажем, на проспекте Невском. Не суть. Главное, что гостиница оказалась не менее приличная, чем тот же «комфорт». В общем-то разница была только в цене – в «Спутнике» на 1,5 тысячи дешевле – при сохранении всех остальных прелестей: чистота, порядок, радушный персонал, обслуживание, размеры номера, габариты кровати и т.д. и т.п. Питание опять же интереснее: в «комфорте» - выбор из фиксированного меню, в «спутнике» - шведский стол. Кому как, а мне стандартного завтрака, хоть и из суперского итальянского ресторана, маловато будет.
С точки зрения автомобилиста тоже: от Спутника заезд-выезд на КАД в нескольких метрах. От пробок в центре это обстоятельство, конечно, не спасает – если нужно ехать утром в центр, то все равно встрянешь – тем не менее, передвижение между частями города и дорога за пределы СПб значительно облегчается.
Так что если выбирать между гостиницей в центре и НЕ в центре, то я за недорогую гостиницу типа «Спутника». И в случае командировки и даже если доведется ехать в Питер в качестве праздношатающегося туриста. При наличии метро добраться до того же Невского не вопрос, а метро около Спутника есть.
Очень спорные заявления, и в смысле "пробок" (это после московских, у нас - пробки?) и смысле удобств для туриста. Почему - то люди считают, что добраться до Невского, это попасть в "центр". Ну добрались вы и что? Невский длиной около 4.5 км и на нем что, много достопримечательностей? От Спутника до метро более километра (это рядом?) и по этой ветке вы попадете к Московскому вокзалу.
В общем, кроме рекламы "Спутника" ничего полезного не увидел. А если ехать от него на машине в "центр" , придется пробираться через те же пробки. "Дорога за пределы города" оттуда не облегчается - этот район на севере, а все интересные пригороды - на юге.
Я высказал лишь свои личные впечатления как и многие здесь. Вот если бы похвалил комфорт-отель больше, чем спутник, наверняка тоже кто-нибудь да придрался. Сколько людей столько и мнений. Вот те же пробки. Но если сталкиваюсь с ними ежедневно, это не значит, что в других городах я их вообще не буду замечать. В том то и дело я както не планировал с ними столкнуться в принципе
В Питере в час пик не только центр, большинство центральных улиц на окраинах стоит. Москва конечно королева пробок, что с ней сравнивать. А вообще думаю, что выбирать отель исходя из плотности движения — не самая лучшая идея, тут сложно рассчитать точное время в пути. Командировочные выбирают гостиницу поближе к месту работы, туристы — поближе к центру.
Алексей С :Очень спорные заявления....все интересные пригороды - на юге.
:-)
Это вы наверное про Павловск - Пушкин - Петергоф? ничего не имею против, но когда приезжаем - второй раз не тянет.Обычные глянцевые дворцовые туристические объекты. А на севере разве у вас ничего нет? Нас тут на днях друзья свезли в Выборг и в Старую Ладогу. Нам очень понравилось. Хотя летом наверное крепости вообще совсем по другому все. Особенно Волхов. Правда я не знаю как они по отношению к городу - на севере или востоке...
На севере, кроме Выборга и, далее - Финляндии, ничего "туристического" нет. Волхов и Ст.Ладога - на востоке области.

k.stepanov - я не придираюсь, я, просто, комментирую для тех, кто читает и не ориентируется в городе. Я там живу недалеко от Спутника. Тот район и пути выхода из него хорошо знаю.
Посоветуйте гостиницу в Петербурге, ценовая категория до 4000р за ночь...и скажите какие могут возникнуть проблемы если буду заселяться с домашним питомцем (собака).
для Владимир Новиков 14.05.1985: букинг Вам в помощь, в меню отсортировать с "разрешается размещение домашних животных", но все равно придется делать запрос в гостиницу - примут ли с той или иной собакой (рост, вес, поведение) и будет ли за это доплата.
Это не около Мариинки ( минимум 1.5 км, если знать, как идти) и не рядом с "центром". Не надо вводить в заблуждение. Хостелс = хостел.
С домашними животными действительно не много вариантов. И отельеры, и владельцы мини-отелей, понимают что животные бывают разные. соответственно, и состояние номера при чек-аут. А кому нужны лишние хлопоты?

Например, мой друг купил квартиру-студио на Миллионной у самого Эрмитажа. Сам не живет - сдавал в аренду. Арендатор съезжает на днях и он решил сделать ремонт и сдавать квартиру посуточно. Ни раньше, ни, насколько мне известно, сейчас он арендаторов с животными не хочет...
Планирую остановиться недалеко около Невского проспекта. Какие там есть хорошие гостиницы?
Нужен завтрак обязательно, чтобы номера были теплые, ванная комната аккуратная.
Буду благодарна за советы.
А искали по рейтингу, я так обычно делают, задаю необходимые условия и вперед. Летом останавливались на 2 ночи в **********, номеров не очень много там, не особо люблю сетевые и большие отели, стараюсь выбирать, чтобы было и уютно и не особо большой номерной фонд. Кондиционер был в номере, вообще пожаловаться даже не на что, отель хоть и новый, но персонал видно, что опытный.
Не читал все страницы, возможно повторюсь
В Питере найти гостиницу сложно только в День России, 9 мая, и околостоящих дней, в пт и сб вечером в мае, июне, июле
Поэтому если вы прибываете не вы эти дни и часы, свободные места буду в гостиницах разного класса и в разных районах, хоть в центре, хоть на окраинах!
Так что выбираете заранее гостиницы, составляете списочек с номерами телефонов, по приезду обзваниваете, бронируете. Перед заселением внимательно осматриваете номер, все интересующие вас нюансы и обстановку в отеле.
Отзывы дело тонкое, что одному рай на земле, другому клоповник и притон. Так что полагаетесь на собственное впечатление, увиденное непосредственно на месте, а не по картинкам в интернете.
Сразу видно, что товарищ, мягко говоря, не в курсе дела. Потому что совет " составляете списочек с номерами телефонов, по приезду обзваниваете, бронируете. Перед заселением внимательно осматриваете номер, все интересующие вас нюансы и обстановку в отеле", просто за гранью добра, зла и профессионализма. Предупреждаю читающих о необходимости критического отношения к таким заявлениям.
Проблемы есть с нормальными гостиницами в нормальных местах на все праздники дольше 2 - х дней, в т.ч. и на Новый год. Хорошие места "в центре" на "белые ночи" бронируют в феврале - марте. Конечно, к рекламе многих отелей о том, что "20 минут пешком до Невского", "исторический центр" за Обводным каналом и "близость Московского вокзала вас приятно удивит" надо относиться с подозрением уже на этапе ее чтения. И уж ни в коем случае не оставлять этот момент на сам приезд в город. Главный показатель лживости рекламы об "удобном для туриста" месте это необычайно низкая, по сравнению с другими, сопоставимыми по уровню отелями цена. Больше заманить нечем. Не ведитесь на дешевизну.
для Алексей С:
Делайте поправку на то, что пиар редко дружит с логикой...
Я понимаю, если бы товарищ при этом давал ссылку на "надежные" ресурсы или отели. Это был бы пиар. А тут - самопиар, себя любимого, такого некомпетентного? Ужос.