Туристический форум Санкт-Петербурга

Как мы мечтали отметить новый год в Тайланде

Начну с того, что по совету друзей я отдыхала от турфирмы “Бумеранг” ,офис находится по адресу: СПб, Набережная обводного канала, д.42, уже 2 раза, но это было не раннее бронирование и не на Новый год. 20 сентября 2013г. Мной был заключен договор на бронирование турпакета в Тайланд на 4 человек с 29.12.2013 по 10.01.2014г. с вылетом из Санкт-Петербурга. Также по требованию менеджера Степановой Инны Николаевны мной была внесена 100% оплата( для того чтобы тур не подорожал) .Так же поступили и мои друзья (еще 16 человек). Наличие турпакета нам было показано наглядно на экране компьютера турфирмы. Степанова И.Н. заверила нас, что отель подтвержден, и тур забронирован и оплачен туроператору “Библиоглобус”. Авиаперевозчик – Трансаэро. Так как мой муж мог взять отпуск, только заранее сообщив руководству точные даты, я неоднократно предупреждала об этом Степанову И.Н.
На что, Стапанова выдала мне заявку на бронирование тура и заверила, что, так как предоплата внесена 100%, цена и дата тура не изменятся. Когда мы, позвонили в Библиоглобус, оказалось что заявки под таким номером не существует. На что Степанова ответила, что это внутренний номер и так как тур групповой (всего 20 человек), то бронирование происходит иначе, чем обычный тур. В течение 3 месяцев я и мои подруги неоднократно обращались в турфирму “Бумеранг” в офис и по телефону к Степановой И.Н. и интересовались состоянием нашего тура. Степанова уверяла нас, что все в порядке пока мы не обратились за документами на вылет. Одной из нас она сообщила, что тур подорожал на 50000руб., т.к. авиакомпания повысила цены на билеты. Узнав, что мы проконсультировались в Трансаэро и знаем, что это не правда, Степанова призналась, что вообще не бронировала нам эти туры, потому что по такой цене их не было( Что же она показывала на дисплее компьютера?), а она надеялась на то что они будут ( о чем на сообщить не сочла нужным).Непонятно на каком основании с нас взяли 100% оплату. В результате мне пообещали вернуть деньги. В назначенное время мне было заявлено, что денег нет, “ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА”.
Но когда я стала вызывать телевидение, деньги волшебным образом нашлись. В результате 4 чел. Полетели из Москвы, с 02.01.2014 (до Москвы за свой счет). 12 человек 07.01.2014г. (Постоянно названивая в “Пегас”, узнавая переведены ли за них деньги, причем их перевели по частям и с задержкой). Мой муж полететь не смог вообще ( поездка была приурочена к юбилею 20 лет свадьбы), а я с детьми купила тур в другой турфирме. Если учесть, что туры на Новый год стоили в 4.5 раза дороже, чем на последующие дни, делайте выводы!!! Будьте внимательны, эти люди очень хорошие артисты. Проверяйте номер заявки у туроператора!!! Если такую информацию не дают, значит есть что скрывать!!! Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет.
для Татьяна Конева: В тур. индустрии работают простые люди, как честные так и не очень. Доверяй, но проверяй :!: http://pegast.ru/online/check
Да, в принципе, надо было сразу в Библиоглобус идти))