Туристический форум Санкт-Петербурга

ГАзпром в ЛАхте.

Очнеь забавно трансформировалась одна старая дискуссия - про "Охта-центр".
Я тогда долго зудела про пожарную безпасность, думая что проблема этого архитектурного шедевра далека от мен ялично.
ХА-ха!!! :D
А его к нам в ЛАхту решили перенести.
ВО всяком случает, так думают на ФОнтанке.ру.
http://www.fontanka.ru/2011/03/10/141/
ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" приобрело у группы ЛСР земельный участок площадью 140 000 квадратных метров. Участок расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга, на выезде из города между Финским заливом и Приморским шоссе. Как сообщили "Фонтанке" в ОДЦ "Охта", ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" намерено реализовать на участке проект делового комплекса для размещения штаб-квартиры компании Газпром-нефть и других компаний группы «Газпром».

«Ранее здесь был расположен один из складов песка нашего предприятия - ОАО "Рудас", но наши складские мощности являлись достаточными без использования этой площадки. Кроме того, согласно принятым несколько лет назад Правилам землепользования и застройки, в будущем эта территория не могла использоваться для производственных нужд. Поэтому мы рады, что этот земельный участок заинтересовал компанию «Газпром»"- отметили там.
Robinsvet :Я тогда долго зудела про пожарную безпасность, думая что проблема этого архитектурного шедевра далека от мен ялично.
ХА-ха!!!
А его к нам в ЛАхту решили перенести.
Да, действительно хотят перенести. Только не понятно пока, старый проект будут изменять или новый конкурс объявят. Скорее всего новый, поскольку в Лахте тоже высотный регламент имеет место быть.
Но вот лично мне эта новость даже понравилась. :) Я тоже тут неподалёку обитаю...
И даже жене сказал, что вот здорово, что Газпром будет неподалёку. :D
для silver:
Где-то как-то Комендантский аэродром? :) Всё себе, всё себе хотите забрать, вплоть до Газпрома. Но он же за собой целый микрорайон небоскребчиков потащит, как пить дать...
Redaktor :Всё себе, всё себе хотите забрать, вплоть до Газпрома.
Хочу. Грешен. :)
Redaktor :Но он же за собой целый микрорайон небоскребчиков потащит, как пить дать...
Вот и славно. Не вижу ничего плохого в небосрёбчиках. А моё скромное жилище возможно подорожает из-за близости к такому микрорайончику. ;)
Ура!!! Значит, все-таки быть небоскребу в Питере. Я очень даже "за". Мне и на Охте нравился проект. Пусть хоть где-нибудь, но построят у нас в Питере. А то Миллер стал угрожать, что 10 городов в очередь стоят за таким проектом и предлагают свои земли и участки, лишь бы у них построили.
http://www.fontanka.ru/2011/03/15/177/
Транспортная ситуация на северо-западе города уже сегодня на грани пиковой. Автомобилисты, пытающиеся въехать или выехать из Приморского района, простаивают в огромных пробках. Причина – сооружение в створе Планерной улицы развязки Западного скоростного диаметра (ЗСД) - первой платной автодороги в стране. Как выяснил «МК» в Питере», сегодняшние пробки – это еще цветочки!

"Настоящий кошмар начнется через две недели - после того, как строительство развернется во всю мощь, и будет перекрыта улица Савушкина. Вот тогда полгорода встанет намертво".

"строительные работы на выезде из города почему-то совпадут с дачным сезоном..."
для Robinsvet:
ЗСД строить надо? Безусловно! Он призван разгрузить весь город.
Стоит ли заморозить строительство и ждать окончания дачного сезона, т.е. середины осени? Не уверен.
Но главный вопрос - при чём здесь факт покупки Газпромом земли в Лахте? Проектом ещё даже не пахнет, не говоря уж о самом строительстве. К моменту окончания подготовки проекта ЗСД уже построят.
1. ПРо ЗСК -до кучи, если честно. :)
Ну не открывать же новую тему.
2. Почему сюда- да вдруг кто знает, какие будут схемы объезда. :lol: А то обещание. тчо автобусы пойдут оп трамвайным путям -радуют, но хочется иногда на машиен проехать.

3. Кстати, про факт покупки "ГАзпромом"- нам, в ЛАхте. пока они не обжились и выезд не сделали - трудно оценить дополнительное количество машин.
Однополоску у ДПС все равно оставят, так что пробки возрастут. Вопрос только - на сколько. :?:

ЛИчно мне то здание казалось не самым интересным небоскребом. Но вдург оно на берегу выигрышнее смотреться будет? ???