ТО "Верса"

мы только поговорили, и ...
Петербургский туроператор «Верса» приостановил свою деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

По информации РСТ, сейчас за границей находятся девять тысяч клиентов «Верса». По две тысячи человек отдыхают в Испании и Греции, 900 человек — в Турции, 800 — на Кипре. Также клиенты туроператора находятся в Тунисе, Италии, Болгарии, Хорватии, Черногории. На ближайшие месяцы туры в компании купили 6 тысяч человек.

«Больше половины этого количества "Верса" намерена вывезти самостоятельно, поскольку компания оплатила авиарейсы на неделю вперед», — рассказала Тюрина.

Общая сумма финансовых гарантий составляет 210 миллионов рублей. По данным Тюриной, гарантии обеспечены компаниями «Авеста» (100 миллионов рублей), ВСК (60 миллионов рублей) и «АвангардПолис» (50 миллионов рублей). По предварительной информации, этих средств хватит на возмещение полной стоимости туров, которыми отдыхающие не смогут воспользоваться.

Ранее сегодня «Фонтанка.ру» сообщала, что 40 пассажиров сняли с рейса номер 887 Петербург — Прага из-за того, что турфирма «Верса» не оплатила авиакомпании «Чешские авиалинии» их билеты.

Турфирма «Верса» была основана в 1999 году. Компания специализируется на выездном туризме по всему миру. Среди предложений фирмы значатся морские круизы, горнолыжный отдых, пляжный отдых, прием туристов в Санкт-Петербурге, а также индивидуальные и VIP туры.
ссылка на новость http://lenta.ru/news/2014/09/15/versa/

на сайте Версы http://www.versa.travel
Уважаемые туристы и партнеры

В связи с невозможностью выполнения своих обязательств, туроператор “Верса” сообщает о приостановке деятельности в сфере международного выездного туризма. Остальные виды деятельности - международный въездной туризм и внутренний туризм - осуществляются в обычном режиме.

Туроператор представлен юридическим лицом ООО «Верса» (ОГРН: 1027801548059, ИНН: 7802137274, номер в Едином федеральном реестре туроператоров МТ1 002194).

Вывоз туристов, находящихся за границей, будет осуществляться «Объединением туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ». Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47; телефоны горячей линии +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно), факс +7 (495) 981-51-49; адрес электронной почты secretary@tourpom.ru, сайт http://www.tourpom.ru.

Возмещение ущерба будет произведено страховыми компаниями СОАО "ВСК" Санкт-Петербургский филиал, ЗАО СК "Авангард Полис" и ЗАО «Страховая компания «Авеста»:

СОАО "ВСК" Санкт-Петербургский филиал (197198, г. Санкт-Петербург, Малый пр., 3). Договор № 14180В6012640 от 31/03/2014. Размер финансового обеспечения 60 000 000 (шестьдесят миллионов) рублей
ЗАО СК "Авангард Полис" (115114, г. Москва, Шлюзовая наб., 6, стр.4). Договор № 0214ТУР0095 от 02/04/2014. Размер финансового обеспечения 50 000 000 (пятьдесят миллионов) рублей
ЗАО «Страховая компания «Авеста» (191123, Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 39, лит. Н). Договор № О1001-14/213 от 28/03/2014. Размер финансового обеспечения 50 000 000 (пятьдесят миллионов) рублей
ЗАО «Страховая компания «Авеста» (191123, Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 39, лит. Н). Договор № О1001-14/653 от 08/08/2014. Размер финансового обеспечения 50 000 000 (пятьдесят миллионов) рублей
Страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора «Верса» в сфере международного выездного туризма.

Порядок обращения в страховые компании опубликован по ссылке http://versa.travel/sites/default/files ... deniya.doc

Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ООО «Верса», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности туроператора «Верса» и невозможности исполнять свои обязательства по договорам о реализации туристского продукта в сфере международного выездного туризма.

Компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения.

Уважаемые коллеги-турагенты, для оптимизации выдачи документов, необходимых для подачи заявлений в страховые компании, просим Вас направить в ООО "Верса" список Ваших туристов, которые не смогут совершить своё путешествие. В указанном списке необходимо обозначить: ФИО заказчика по договору полностью, номер данного договора, номер заявки в системе бронирования ООО "Верса".

Уважаемые туристы, для получения документов, необходимых для обращения в страховую компанию, Вам необходимо обратиться 16 сентября после 13:00 в офис ООО "Верса" по адресу: Санкт-Петербург, проспект Бакунина дом 5, первый этаж.

Генеральный директор ООО “Верса” Владимир Артёмович Дорофеев
нахожусь в грустных раздумьях
Скоро тезке придется открывать агенство недвижимости.......сдать-снять и прочее.....
:D А приз мне будет за предсказание?
mil_sen ::D А приз мне будет за предсказание?
забирай.... :mrgreen:
Изображение
для mil_sen: приз, боюсь, не предвидится.
Предскажи Вы вселенское счастье, либо что-нибудь другое, даже рангом или двумя пониже, забросали бы этими призами с головы до ног.
Михаил Николаевич :
mil_sen ::D А приз мне будет за предсказание?
забирай.... :mrgreen:
Изображение
:-D Спасибо! Лучше HB, но тоже не плохо :beer
Инет жжет. Жалко туристов, которых сняли в Пулково с самолета. Те и багаж уже сдали и приготовились в Прагу лететь, а нет)) :spy тур не оплачен. По старому сценарию.
thander :...Предскажи Вы вселенское счастье...
Как говорит один знакомый юрист одной знакомой компании: "Всё будет хорошо. Мы все умрем". :!:
mil_sen : Как говорит один знакомый юрист одной знакомой компании: "Всё будет хорошо. Мы все умрем". :!:
"
Не умер, потому что умер — это плохой конец.
" (с)
жаль...очень жаль..
Мля.... Их из пулемета, что ли, расстреливают..
mil_sen ::D А приз мне будет за предсказание?
ИМХО, подобные предсказания сыграли определённую роль в том, что произошло.
Верса не имела долгов перед авиакомпаниями, работала стабильно, но после того, как пошли слухи о том, что Верса - следующая в очереди на банкротство, у неё просто перестали покупать путёвки.
Жаль. Я Версу любил.
В прошлом году была от версы на тенерифе, все оч понравилось. Действительно жаль
silver :... после того, как пошли слухи о том, что Верса - следующая в очереди на банкротство, у неё просто перестали покупать путёвки...
Видимо, слухи не менее года ходили, коль такая версия.
"Не было долгов". А вчерашние петербуржцы, которых турнули с самолета? Причем формулировка такова: "Ваши туры компанией не оплачены". ???
Петербургский офис турагентства TUI прекратил работу.
http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1
Millian :
Петербургский офис турагентства TUI прекратил работу.
http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1
Причем совсем недавно на РБК читала, что TUI рзрастается, наращивает активы и как у них все хорошо :|
Наш доблестный министр Мединский(правильно,что ли запомнила или нет?)по телику недавно заявил,чтобы все ехали отдыхать в Крым и Краснодарский край.Более ясного ответа,почему рушатся турфирмы,можно не искать.
mil_sen :
Millian :
Петербургский офис турагентства TUI прекратил работу.
http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1
Причем совсем недавно на РБК читала, что TUI рзрастается, наращивает активы и как у них все хорошо :|
верса тоже самое говорила
Дуся-Дуся :Наш доблестный министр Мединский(правильно,что ли запомнила или нет?)по телику недавно заявил,чтобы все ехали отдыхать в Крым и Краснодарский край.Более ясного ответа,почему рушатся турфирмы,можно не искать.
Не каждый самостоятельно едет в указанные вами Крым или Краснод.край :D
Нет, девчата!
Всё же надо отделять мух от котлет.
Закрылся офис франчайзи! Т.е. самостоятельное юрлицо, которое просто платило денежку Туям за использование бренда и имело с них определенные плюшки.

Вполне ессно закрылось, т.к.
если продажи опускаются до нуля в связи с банкротством туроператоров, это оказывает прямое воздействие на нашу выручку
А мы знаем только одного человека, у которого вопреки всему турпоток в нынешних условиях растет. :D
Sergio1512 :Нет, девчата!
Всё же надо отделять мух от котлет.
Закрылся офис франчайзи! Т.е. самостоятельное юрлицо, которое просто платило денежку Туям за использование бренда и имело с них определенные плюшки.
Повод призадуматься есть :)
Millian :
Sergio1512 :Нет, девчата!
Всё же надо отделять мух от котлет.
Закрылся офис франчайзи! Т.е. самостоятельное юрлицо, которое просто платило денежку Туям за использование бренда и имело с них определенные плюшки.
Повод призадуматься есть :)
Есть повод призадуматься вообще, а не по данной ситуации.

У меня неподалеку от дома закрылась "Пятерочка". Тоже франчайзинговая. Просто хозяину стало невыгодно. Но это же не повод говорить о том, что сети "Х5" (Пятерочки, Перекрестки, Карусели) пришел кирдык.
Вывод: RBK стоит верить и у TUI все ОК?)))
Насчет рентабельности. У м.Фрунзенская на Московском пр. есть пятно, арендаторы которого постоянно менялись. То ресторан, то здоровые прод. для качков и т.д. Года три назад там поселился Натали турс. Еду недавно и вижу: аренда. Съехали ребята.
mil_sen :Насчет рентабельности. У м.Фрунзенская на Московском пр. есть пятно, арендаторы которого постоянно менялись. То ресторан, то здоровые прод. для качков и т.д. Года три назад там поселился Натали турс. Еду недавно и вижу: аренда. Съехали ребята.
Да-да я знаю, где это)
Только месяц назад проезжала там, еще думала, когда Натали турс уже съедет, ни уж - то у них всё ок и вот на тебе :D
mil_sen :Вывод: RBK стоит верить и у TUI все ОК?)))
Вывод: Сейчас нет такого ТО или ТА, у которого всё ОК!.... Ну, кроме Мишиного. :D
У всех остальных сильно упал поток входящего кэша. Поэтому - все в глубокой попе.
И вопрос в том, насколько хватит желания и собственных средств в попытках остаться на плаву.