ТО «Интаэр» - тоже "приостановил" деятельность

Сайт ТО не доступен
видимо текст пишут
а в новостях:
Туроператор «Интаэр» объявил о приостановке деятельности с 5 августа. Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении компании на ее сайте.
В качестве причин невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками «Интаэр» назвал «резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией».

Как отмечается на сайте туроператора, группа компаний «Интаэр» представлена двумя юридическими лицами – ООО «Интаэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел». Их гражданская ответственность застрахована на 30 млн руб. каждая. Страховщиком выступает РЕСО-Гарантия. «Интаэр» уже известил ее о наступлении страхового случая.

Для получения компенсаций клиентам «Интаэр» – туристам и заказчикам – необходимо обращаться непосредственно в РЕСО-Гарантия. Туристам, которые в настоящий момент находятся за рубежом, необходимо обращаться в центральный офис «Интаэра» в Москве.

По предварительной информации Ростуризма на вечер понедельника, за границей находятся около 500 клиентов "Интаэра". Данных о том, сколько туристов оплатили отдых, но не смогут воспользоваться услугами "Интаэра", пока нет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, всего "Интаэр" продал 1,2 тыс. туров с глубиной до февраля 2015г.

Работающий на рынке с 1992 года "Интаэр" в последнее время считался оператором второго эшелона, чьи позиции были наиболее сильны на греческом направлении. Компания также специализировалась на организации авиаперевозки. По итогам 2011 года в рейтинге крупнейших турфирм страны, составленном для газеты "Коммерсантъ" Ассоциацией туроператоров России, "Интаэр" занимал 13-е место с заявленным товарооборотом 3,23 млрд руб.

В 2011 году туроператор отправил за границу почти 141,4 тыс. человек, из которых 103,2 тыс. приобрели полноценные туры. Аналогичные рейтинги за 2012-2013 годы не публиковались. Уже в 2011 году "Интаэр" фиксировал снижение своей клиентской базы на 18%. О непростом финансовом положении туроператора было известно еще два года назад. Представители двух компаний ранее рассказывали РБК, что летом 2012 года "Интаэр" мог прекратить свою деятельность из-за долгов, но в последний момент компания нашла средства, чтобы рассчитаться с партнерами.

текст полностью: http://top.rbc.ru/retail/05/08/2014/940950.shtml
походу редкий ТО доживет до конца года ...

сайт прочихался http://www.intaer.ru/
ВАЖНО! Офис компании 5 августа работает только на выдачу документов с 13.00 до 19.00! При себе необходимо иметь доверенность!

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА

ООО «ИНТАЭР»
ГРУППА КОМПАНИЙ «ИНТАЭР» ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРИОСТАНОВКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С 5 АВГУСТА 2014 ГОДА.

В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, Группа компаний «ИнтАэр», представленная двумя юридическими лицами ООО «ИнтАэр», ООО «ИнтАэр Трэвел» вынуждена объявить о приостановке своей деятельности.

Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией.

Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с
договором № 770402661 от 19 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей.
Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр Трэвел» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № 772144112 от 25 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей

ООО «ИнтАэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел» со своей стороны уведомили ОСАО «РЕСО-Гарантия» о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

В соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ОСАО «РЕСО- Гарантия» .
Контактная информация для получения консультаций по вопросам выплат:
Тел.: (495) 730-30-00, доб. 1440, 1787, 1904
E-mail: tur@reso.ru

Адрес для подачи документов:
117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 6
Время приема документов: Пн.-чт.: 9.30 - 18.00, Пт.: 9.30 - 17.00


Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ООО «ИнтАэр» или ООО «ИнтАэр Трэвел», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности турфирмы «ИнтАэр» и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, и в дальнейшем оказать содействие туристам и иным заказчикам в подготовке необходимых документов для предоставления их в ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Для получения выплаты страхового обеспечения в ОСАО «РЕСО-Гарантия», необходимо подать в страховую компанию следующие документы:

требование о выплате страхового возмещения;
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала указанных документов);
копию договора о реализации туристского продукта (с предъявлением его оригинала);
документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО «ИнтАэр», в случае возникновения проблемных ситуаций за рубежом, за помощью необходимо обращаться в головной офис ООО «ИнтАэр» в Москве: ул. Новая Басманная д 12 стр 2, ст. м. "Красные ворота", тел. (495) 781-0082, zakaz@intaer.ru.

Кроме того, уведомлена о сложившейся ситуации и оказывает поддержку туристам Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, телефон горячей линии:
+7 (495) 981-51-49, 8 -800-100-41-94,
Факс: +7 (495) 981-51-49, адрес электронной почты: secretary@tourpom.ru,
сайт: http://www.tourpom.ru

Сроки выхода документов.
Документы туристов (загранпаспорта), которые находятся в офисе компании, можно получить с 5 августа с 13 до 19:00 при наличии доверенности. Документы, сданные в консульство, будут выданы по факту их выхода из консульских служб, сроки выхода документов необходимо смотреть в личном кабинете на сайте http://www.intaer.ru.

Для получения агентских договоров, актов и других документов, необходимых для обращения в страховую компанию, следует обращаться по адресу: zakaz@intaer.ru.
Лучше огласите список живых и без смертельных диагнозов в карточке. Так проще будет. *вздохнула грустно*
Mea Me :Лучше огласите список живых и без смертельных диагнозов в карточке. Так проще будет. *вздохнула грустно*
у меня складывается впечатление что все "медицинские работники" вкурсе всех диагнозов у своих "больных", но для нас (обывателей) это "врачебная тайна" :roll:
Vasiliy P. Gaikin : у меня складывается впечатление что все "медицинские работники" вкурсе всех диагнозов у своих "больных", но для нас (обывателей) это "врачебная тайна" :roll:
Процесс набирает обороты.
Те, кто "смертельно болен", "заражают" "относительно здоровых", с которыми пересекаются.
И те, кто на сегодняшний момент "относительно здоровы", завтра тоже запросто могут "в морге" могут оказаться.
=foxy= : И те, кто на сегодняшний момент "относительно здоровы", завтра тоже запросто могут "в морге" могут оказаться.
Могут, конечно, но думаю, будут держаться до последнего. Сейчас это, ох как, не вовремя, когда премьер на это внимание обратил, ибо будет показательная порка
=foxy= :
Vasiliy P. Gaikin : у меня складывается впечатление что все "медицинские работники" вкурсе всех диагнозов у своих "больных", но для нас (обывателей) это "врачебная тайна" :roll:
Процесс набирает обороты.
Те, кто "смертельно болен", "заражают" "относительно здоровых", с которыми пересекаются.
И те, кто на сегодняшний момент "относительно здоровы", завтра тоже запросто могут "в морге" могут оказаться.
+100500!
С одной поправочкой: "относительно здоровые" , даже те, которые не пересекаются с "больными", будут заболевать с каждым днем сильнее и сильнее. Ибо, паника среди населения будет усиливаться в ближайшее время. Следовательно, осенне-зимний сезон будет мегапровальным даже для "здоровых" ТО.
И реально - мало кто выживет.
Будем посмотреть.
То то и оно, что это уже похоже на снежный ком.
Думаю ничего не грозит ТУИ, *********** и ПЕГАС
Sergio1512 : С одной поправочкой: "относительно здоровые" , даже те, которые не пересекаются с "больными", будут заболевать с каждым днем сильнее и сильнее. Ибо, паника среди населения будет усиливаться в ближайшее время. Следовательно, осенне-зимний сезон будет мегапровальным даже для "здоровых" ТО.
И реально - мало кто выживет.
Будем посмотреть.
Угу... пошла та самая цепная реакция...

И все происходящее жестко, быстро и эффективно завернет туристический поток на внутренний рынок.
От чего экономике в долгосрочной перспективе, в общем-то, польза - отпускные деньги не будут покидать пределы РФ.
Просто констатирую факт, без эмоций и поправок на личное отношение к происходящему.
Другое дело, что если экономика и дальше покатится в заданном политикой направлении, то поток тех самых отпускных денег из потока превратится в жалкий пересыхающий ручеек...
Sergio1512 : Следовательно, осенне-зимний сезон будет мегапровальным даже для "здоровых" ТО.
Как знать, как знать... В 98-м после дефолта, выжившие банки, наоборот, оооочень сильно "поднялись"
thander :
Sergio1512 : Следовательно, осенне-зимний сезон будет мегапровальным даже для "здоровых" ТО.
Как знать, как знать... В 98-м после дефолта, выжившие банки, наоборот, оооочень сильно "поднялись"
Ключевое слово - выжившие :)
Те, кто выживут после этого мегапровального сезона, тоже поднимутся.
Mixaagyl : Думаю ничего не грозит ТУИ, *********** и ПЕГАС
Миша! А ТЕЗ ты не уважаешь ?
Sergio1512 :
Mixaagyl : Думаю ничего не грозит ТУИ, *********** и ПЕГАС
Миша! А ТЕЗ ты не уважаешь ?
А за что его уважать?
Так же как и Нева когда то гремел, а сейчас туроператор не о чём.
У всех перечисленных есть нехилый капиатал в порядке убывания, деньги инвестированы в свои отели и свои авиакомпании, кроме того первые два это международные монстры, а у теза что есть, совершенно ничего- такой же дутый гриб как и все лопнувшие компании. Имхо конечно.
Библы вроде тоже должны выжить, но там вроде как другая поддержка, ничего не утверждаю, что слышал то и говорю.
Mixaagyl :деньги инвестированы в свои отели и свои авиакомпании
Ну... авиакомпании сейчас зажаты между необходимостью зарубежного обслуживания самолетов и рейсов с одной стороны.
И тем, что в любой момент могут угодить под санкции если не из-за полетов в Крым, то из-за какого-нибудь учредителя или из-за чего-нибудь еще.
Так что...
Продолжение истории.
Название статьи:
Клиенты "Невы" смогут бесплатно отдохнуть в Краснодарском крае
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140805141756.shtml
=foxy= :
Mixaagyl :деньги инвестированы в свои отели и свои авиакомпании
Ну... авиакомпании сейчас зажаты между необходимостью зарубежного обслуживания самолетов и рейсов с одной стороны.
И тем, что в любой момент могут угодить под санкции если не из-за полетов в Крым, то из-за какого-нибудь учредителя или из-за чего-нибудь еще.
Так что...
У Пегаса своя чартерная авиакомпания, которая осуществляет полёты по направлениям туроператора, что существенно соеращает издержки туроператора, а также у них в управлении отели по всему миру Десоле, что также сокращает издержки и цепочку посредников.Крым и прочее тут совсем не причём.Учредители у Пегаса турки, поэтому вряд ли им грозят санкции.
Первые два оператора это европейские туроператоры, которые представлены практически в любой стране мира и санкции их учредителям соответственно тоже не грозят, да и комментарии об их состоятельности думаю излишни.
Mixaagyl : У Пегаса своя чартерная авиакомпания, которая осуществляет полёты по направлениям туроператора,
А у ТЕЗа нет своей а/к ? Они свой I-FLY уже слили?
Mixaagyl : Первые два оператора это европейские туроператоры, которые представлены практически в любой стране мира
Там у них одни юрлица, а здесь - другие, которые можно закрыть на счёт раз, и по обязательствам которых старшие братья не отвечают.

Кстати, у ТЕЗа учредители тоже турки, если не изменяет память.
Я почему им симпатизирую...... Много раз ездил от них - отношение к бизнес-процессам у них принципиально иное, чем у остальных. Да, стОят дорого! Но насколько у них в любой стране мира процессы выстроены до мелочей! Насколько персонал вышколен! ИМХО - люди действительно работают, а не строят пирамиды.

То ли дело - Анус-Тур!
Думаю, если так пойдёт дальше, мы вскоре в новостях прочтем и про них.
для Sergio1512:
Не в чём не хочу тебя убеждать!
Нравится тез тур и это здорово!
У Лабиринта тоже всё было выстроено особенно в Греции. Это изначально Гречесский туроператор был и лучше них по Греции пожалуй никто не работал, но получили то , что получили.
Тез конечно не демпенгует, но и Нева особенно этим не грешила.
Ладно, по поводу теза это личное, поэтому возможно я не сильно объективен!
Авиакомпанию вроде пока не слили.
Учредители тоже турки.
Нормальный туроператор, можно включить в список по моим критериям если объективно!
кто нормальный а кто не совсем - будет видно к концу года (ИМХО)
давайте попробуем не делать поспешных и голословных прогнозов
правда, очень хотелось создать тему "КТО СЛЕДУЮЩИЙ?" в ниочеме, но вынужден согласится с Редактором: не нужно нагнетать и без того %%%%% (вертелось на языке но придумать слово не смог) обстановку.
АТЦы в чем причина такого резкого падения нашей тур отрасли?