Хургада - посоветуйте 3-звездочный отель!

Посоветуйте, пож-та, отель в Хургаде для отдыха в первой половине октября.

Желательно:
- трехзвездочный
- возможность развлечений (не обязательно в отеле). Лучше ,чтобы отель был в черте города, чтобы недалеко идти до дискотек-баров-кафе-магазинов...
- сносное питание (инклюзив или полупансион - неважно), очень желательно наличие фруктов.
- сносное состояние номера (тараканы-пауки-прочая живность категорически не приветствуются :-)


Спасибо !
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Из 3 *** например Laguna, Aqua Fun, Waves, Le Pacha (но он уже стал 4 ****)Все эти отели расположены в "новой Хургаде" там много дискотек,баров, и т.д.
Но как мне кажется можно подобрать и 4**** и 5***** отель ,при этом не сильно потерять в деньгах.
Мы с мужем были в Хургаде 1 неделю, останавливались в гостинице "Алладин"****, очень понравилось. Гостиница представляет собой слитизованный комплекс бунгало. Прекрасный сервис, питание 2 раза шведский стол, очень вкусно. Бассейн, пляж, прокат масок, ласт, дайвинг снаряжение, виндсерфинг. Доп. развлечения обычно предлагаются туроператором и включают тур на коралловые рифы с заплывом с маской и ластами, подводная лодка, деревня бедуинов с сафари (деревня так себе, а сафари на квадробайках- классно), поездка в Луксор (автобус, самолет, в т.ч. с ночевкой), Каир на самолете и.т.д. За путевку мы заплатили $350 с человека.
Будут вопросы, пишите, могу прислать фото.
[пожалуста напишите каким туроператором пользовались и отель у моря или на второй линии, с уважением.
это было сообщение для mavroxa
Народ, помогите подобрать приличный отель 3* в Хургаде!!!И многим отличается 3* от 4*???
"Жасмин Виллидж"- 3*, полупансион неплохой, море чистое,пляж песчаный. 3* и 4* отличаются, но нужно знать какие 4* стоящие."Жасмин" за городом, нужно ехать на маршрутке(не боись, 10 мин!)зато безопасно и чисто!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Люди!!! Оставьте в покое "Жасмин", "Гифтун", "Бель Эйр" и другие отели, которые тянут на 4* и не получают их только потому, что не хотят платить более высокие налоги.
А тем более "Пашу" - он всегда отличался непомерно высокими ценами.

Человек спрашивает о трех звездах.
Предлагаю "Хор палас" - первая линия, очень хорошие, большие номера, очень зеленая территория, умеренные цены, расположен не так далеко от тусовочных центров.

Затем "Сэнд бич", "Три корнер" и еще там рядышком один отельчик стоит,название забыл - небольшие, очень уютные отельчики в старом городе.

"Самака" - рядом с Синдбадом...своя территория, можно неплохо отдохнуть...

Насчет живности в номерах:
Голая, безводная пустыня....единственные зеленые островки - отели. Естественно, что там сосредотачивается все насекомое-население. Их травят и хлорофосом, и дымовыми пушками, но всех не перебьешь и даже в номере "Интерконтиненталя" можно увидеть муху, муравья, или, заползшую снаружи ящерицу геккона.

Я видел бесподобную сцену с немцами: немецкий турист собрал в номере муравьев в спичечный коробок и совал их в нос представителю турфирмы, требуя объяснений....

Но так как страшные скорпионы влагу не любят, а ядовитых комаров или муравьев в Египте практически нет, то будьте проще и люди сами потянутся к Вам.

:D :D
mi vot edim 24 v beiryt, nasi tam znakomie bili, ponravilos govorat, 3 zvezdnui, no animacii v nem silno net, tolko 2-3 raza v nedely. y nih sobstvenui plaz, neznaem poedim posmotrim pravdo ili net horose v nem.
Советую Жасмин! А вообще рекомендация выше - правильная - читайте отзывы на Айде (www.***) и выбирайте сами.
Бейрут - масенький отельчик вроде Аквафана. Стоит немного на отшибе - за Арабией и это имеет свои недостатки - там реже ходят микробасики и (если за те годы, что я не был в Хургаде положение не изменилось) грязные и разбитые до невозможности.

Я не буду хаять "Бейрут" - маленький, трехзвездочный. Да - первая береговая и есть свой пляж.... Но если сравнить с тем же "Гифтуном", "Бель Эйром"...то Бейрут проигрывает. С "Жасмином" вообще сравнивать не буду - он бьет все остальные отели своей общей огромной территорией, включающей такую вещь, как подогреваемый алладиновский бассейн!!!!!!
Я не говорю уже о зоопарке, паровозиках.....

Посоветую только одно - "жасмин" натолько раскручен и популярен, что бронировать его надо где-то за полтора месяца -
я рассказывал уже на страницах форума о клиенте, который тянул три недели, ожидая, что будут горящие туры. В результате поехал в "Си Гал"....
:D
Всем спасибо ! (особенно - user 2107 за подробную информацию)
Я уже съездила и вернулась !
"Хор палас" мне предлагали в турагенстве, но так как на многих тур.сайтах об этом отеле были плохие отзывы ,то его брать не стала.

Отдыхала в AMAL VIILAGE (прежнее название THREE CORNERS EMPIRE)Понравилось. Скромненько, но славно. Три звезды отель отрабатывет полностью. Отдых удался ! :D
Славненько!!!! А скажите пжлста, русская школа серфинга там по прежнему работает?????

А полотенца на пляже - по прежнему платные???? Когда-то это был единственный отель в Хургаде, где за полотенце надо было платить 1 фунт!!!!!!!
написано user 2107:
Славненько!!!! А скажите пжлста, русская школа серфинга там по прежнему работает?????

А полотенца на пляже - по прежнему платные???? Когда-то это был единственный отель в Хургаде, где за полотенце надо было платить 1 фунт!!!!!!!
Да, серфингисты работали (а их туристы-ученики постоянно пугали купающихся перспективой свалиться на голову вместе со всеми серфингистскими причиндалами!)

И полотенца по-прежнему платные. Поэтому все дружно покупают яркие полотенца в COTTON HOUSE и пользуются своими !
А знаете, что в мире идет этакая постоянная, глухая вражда между дайверами и серферами.
Когда серфер-дурак несется на бешеной скорости и чиркает килем своей доски по голове, или спине ныряльщика, то последствия бывают самые ужасные.
Из-за этого в Хургаде постоянно были драки между тренерами.
Как правило Хилтон делал "ПАТИ" для профессиональных дайверов, и туда обязательно заваливались расхристанные серферы, и начинались всякие безобразия. :D
А я вот была год назад в Хургаде в отеле Эль Машрабея 4*... (на некоторых сайтах указывают, что 3*). Скромно.., но понравилось! Свой пляжик, бассейн (в котором хоть ни разу не плавала, т.к. он был без подогрева), бары.... отличный дружелюбный персонал и т.д. Каждую ночь проводили в клубах. Любимый клуб это конечно Калипсо!!!! До сих пор вспоминаю! Посетила экскурсии. Сбылась мечта - взглянуть на пирамиды...... Короче, кайф)))) . И с этого началась моя "болезнь" по Египту...
Мне там очень понравилась уютная, такая домашняя зеленая территория и их площадка для анимации, где танцовщицы "живота" выступают на фоне моря!!!! Красиво!!!!
А знаете почему отель называют Машрабия????? :D
Ох..... знала, но забыла... Напомните же скорее)))
помните деревянные точеные решетки на фасаде отеля??????
именно они по арабски называются машрабия :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
хмм..... да? странно... Причем название это я не раз встречала.. и в Шарме в том числе.
В первых числах мая приехала с Хургады.Отдыхала в Машрабеи.Понравилось безумно что теперь все время думаю как бы скорее вернуться обратно! :D
ОО! Здорово! В том году была там... в январе. Ну как??? Расскажи пожалуйста Амфиона!
Кто, где и с кем! ))) Работают ли те же бармены..? Хотя... ты же не знаешь, кто работал раньше.. Ну, в общем, расскажи, что знаешь, с кем познакомилась)). :D
Отдохнув в 2002 году в Хургаде,отель Машрабия, заболела Египтом, хочу вернуться. Главное в отеле - система все включено, хорошо кормят. До самых классных дискотек рукой подать. Кто хочет отдохнуть скромно, но весело - вэлком в Машрабию.
Гн обязательно - рядом с Амал виладж, который был три корнером есть еще пара чудесных отельчиков - сэнд бич и гейсум.
И даун таун - в двух шагах.
написано Varvara...:
ОО! Здорово! В том году была там... в январе. Ну как??? Расскажи пожалуйста Амфиона!
Кто, где и с кем! ))) Работают ли те же бармены..? Хотя... ты же не знаешь, кто работал раньше.. Ну, в общем, расскажи, что знаешь, с кем познакомилась)). :D