За Державу обидно.

Часто, читая отзывы и рассказы о поездке за границу, сталкиваюсь со странным критерием оценки курорта или отеля – наличие или отсутствие русских. Например, «курорт плохой, там полно русских», или «с отелем повезло, совсем не было русских». И тому подобное. Напрашивается вопрос – а сами-то вы кто? Можете себе представить, чтобы, например, немец сказал: «там плохо - много немцев»? Бред! А мы говорим. Это только наш, фирменный российский комплекс неполноценности.
да тут не столько комплекс неполноценности сколько сами люди, наш менталитет, поведение наших людей, надо признать оно действительно паршивое
Люди бывают разные. С некоторыми приятно общаться, с другими - нет.
не знаю, вот мне приятно приехать, ну даже в египет, где оч разный контингент, в том числе русских - и всегда там приятная, из русских, новая компания складывается...
даже не затеять спора, в какую страну ездят более приличные русские. от бюджета по крайней мере не зависит, я думаю...
ну не наю...пару раз сталкивался с отдыхающими из Германии и Англии,вели ся похлеще наших,так что все относительно.
Очередная ситуация. В этом месяце произошла.

Очередь русских в аэропорту на регистрацию. Люди стоят часа полтора у стойки, так как рейс задерживают (кстати, меня всегда интересовало - а зачем стоят-то?). Служащий зовет вперед одну семью, заранее просившую их предупредить о начале регистрации. И сейчас поймете почему: летят муж, беременная жена, четыре ребенка, и две бабушки по 85 лет. И понеслось...
Тетка одна начинает орать, что этих она не пропустит! И если эта вот (беременная женщина) пройдет перед ней она ее вообще порвет! Тетка пихается, лезет вперед них. Ну, бывают экземпляры. Природа многообразна. Но так дальше, несколько мужиков!!! со своих мест начинают говорить что да, нефиг, мы стояли, а они где-то сидели! Во как, мужчинами не назовешь ну никак. Администратор зала просто выкатил глаза от такого! Беременная женщина попросила персонал не беспокоиться, тетка пролезла вперед, очередь остальная отмолчалась.

Ну так вот, где тот десяток из сотни, про который шел разговор ранее? Десяток орал. А из оставшихся 90 НИ ОДИН не заступился.

Я более чем уверена что и у других национальностей бывает разное в очередях.
Но выкрики "нарожали", или "в таком возрасте дома сидеть надо" - вы не услышите нигде больше.
И я более чем уверена что и среди читателей моего поста есть "люди", готовые примкнуть к травле, что нечего ездить беременным, нечего ездить с детьми, нечего ездить старушкам, и вообще вас тут не стояло.
Кузькина мать : нечего ездить беременным
Я к этой категории присоединяюсь...........
В целях безопасности беременной :D
Я понимаю, что это её дело, где родить - в аэропорту при задержке, в самолёте, после "зоны турбулентности" или стране прилёта, с целью признания родившегося гражданином сей страны, но всё-таки, может действительно, не стОит этого делать?
И это говорит гражданин, жена которого на 5 месяце летала в Египет, а за полтора месяца до родов, отправилась бороздить просторы Финляндии, да ещё и за рулём (периодически) :D
Россия, "мать", её "кузькину". :beer
для Кузькина мать
Да уж, что и говорить: грустная и знакомая картина. :(
Кузькина мать :Десяток орал. А из оставшихся 90 НИ ОДИН не заступился.
Увы, у нас исторически быдло действует стадно, а каждый интеллигент - поодиночке. А потому многие из называющих себя последними давно вывели для себя гаденькое правило - не высовываться. Быдлу это правило, конечно же, только на пользу. Оно от этого расцветает. :(
Я как то прилетела с детьми в аэропорт Москвы, и встала в таааакуууую очередь на паспортном контроле! То ли несколько рейсов вместе, то ли еще чего, но народу - битком просто. Встала, спокойно себе стою, чего нервничать-то. А у меня коляска с мелкой, двое дошколят, и подруга с пятилеткой. Как вдруг один соотечественник как закричит "А ты чего тут стоишь, иди быстро без очереди!". Я отвечаю что фиг я тут пройду, никто меня не пустит. Так он нас просто протащил вперед, громогласно прокладывая дорогу, и поставил в начале очереди. Наши притихли, видимо связываться с ним не захотели. Но как только заботливый человек ушел обратно на свое место в очереди - мне пара человек высказала:) ну я прям обрадовалась тогда, на Родину вернулась:)
Кузькина мать :... Люди стоят часа полтора у стойки, так как рейс задерживают (кстати, меня всегда интересовало - а зачем стоят-то?)...
если вопрос был не риторический то можно я отвечу (на своем примере)?
я всегда подхожу к стойке до начала регистрации и стою, стою даже если регистрация временно не начинается по каким либо причинам - почему?
просто мне так удобней, я молод, со здоровьем у меня слава богу тоже все хорошо, а длительное ожидание меня не раздражает.
я исхожу из того что: чем раньше я закрою вопрос с регистрацией на рейс тем больше у меня останется времени на "пошляться" по аэропорту без багажа перед вылетом.
вот собственно и всё.

по поводу описанной ситуации: меня не раздражают люди "которым надо", да и к беременным девушкам я очень уважительно отношусь.
http://***** :)

Очередная подборка на тему "Вы русский турист, если...", но в данном случае с картинками:

Изображение
Не, Василий, я не ту стойку имею в виду. А уже ту, где на посадку проходят. Я просто неправильно ее назвала. На регистрацию я и сама постоять люблю, так как нас летает много, и мне нужны места рядом.
Я имею в виду когда уже к стойке на выход на посадку стоят. Вроде и билет уже с местом, и можно походить, или спокойно посидеть, но ведь стоят! И много народу стоит!
Кузькина мать :Не, Василий, я не ту стойку имею в виду. А уже ту, где на посадку проходят. Я просто неправильно ее назвала. На регистрацию я и сама постоять люблю, так как нас летает много, и мне нужны места рядом.
Я имею в виду когда уже к стойке на выход на посадку стоят. Вроде и билет уже с местом, и можно походить, или спокойно посидеть, но ведь стоят! И много народу стоит!
а "на посадку" я тоже не вижу смысла стоять в очереди - в зале ожидания намного комфортнее сидеть чем в самолете ожидая пока самолет заполниться.

З.Ы. в воскресенье лечу в Тунис, в домодедово как обычно приеду сильно заранее - буду опять стоять у стойки регистрации :D
Не, Василий, в том то и дело, что даже не сидеть в самолете! А просто стоять около стойки, за которой никого еще нет. И стоять так час, два, вдруг кто появится?:)
А вот объясните мне наивной непродвинутой барышне, зачем стоять у стойки регистрации, когда есть on-line регистрация? :D
Разве только для того, чтобы сдать багаж? Да, и то это в том случае, если нет специальной стойки drop off (стойка сдачи багажа у зарегистрированных пассажиров). А вот прийти в числе первых на посадку может и иметь смысл в ряде случаев:

1) Когда летишь каким-нибудь европейским дискаунтером, где посадочные талоны без мест (или выбор места за дополнительную плату, а ты этого делать не стал, т.е. решил сэкономить). В этом случае, если войдешь в самолет в числе первых, есть больший шанс занять наиболее удобные места, да и вообще сесть рядом

2) Если летишь на каком-нибудь рейсе, где очень высока вероятность того, что все багажные полки будут забиты под завязку. Во всяком случае я посочувствовала пассажирам с нашего миланского рейса в начале марта, которые зашли в самолет не в начале. Куда и как они клали свою ручную кладь и верхнюю одежду, для меня так и осталось загадкой. Мы, правда, и тут шли своим путем :) Наверное, мы были единственными пассажирами того рейса, кто летел исключительно с ручной кладью в виде кабинных чемоданчиков :) Полная фототехники дамская сумка не считается :)
И пока остальные пассажиры нашего рейса стояли в очереди на регистрации, мы успели без всякой очереди получить свой tax free. прогуляться по Duty free и пообедать в местном ресторанчике :)
Majita :А вот объясните мне наивной непродвинутой барышне, зачем стоять у стойки регистрации, когда есть on-line регистрация?
а она к сожалению не у всех есть.
вернулся из Туниса, летал ихней "регуляркой" NouvelAir - отстоял себе все ноги :) на регистрации :)
ну и как там? зная, сколько врали про египет, интересно, а там что и как?
marenic :ну и как там? зная, сколько врали про египет, интересно, а там что и как?
countries/tunis/000769.html?p=597919#p597919
Я наоборот предпочитаю отели где больше русскоговорящих, проще найти компанию, есть о чем поговорить
для Tanusha_86:
И я люблю родную страну, но...отдохнуть охота иногда и от "Неё";)
Я бы не хотела отдыхать с русскими, потому что у нас культуры совершенно нет никакой. Русские туристы из глубинки (вон, где зарабатывают много на нефти) обычно хамы и у них любовь к том, чтобы насолить ближнему своему. Так что лучше без русских.
для Asnia:
Ага, там , за границей так сильно виден этот контраст, а дома живёшь и не обращаешь внимания на это, сам порой кому нить в морду пхнёшь раз от разу...
Никс, ну нифигасее, ты дерёшься?
Как это пхнёшь в морду? За что ты можешь пхнуть? :spy
Asnia :Я бы не хотела отдыхать с русскими, потому что у нас культуры совершенно нет никакой.
Прошу прощения за уточнение, но немного не уловил сути тезиса: у Вас/вас или у русских? :lol:
для Фрося:
Нет же канешна, я же добрай ;)
защищаюсь иногда :( пьянь ещё никто не отменил:(
для Аlex:
Алекс, а ты удивлён? ведь везде в отзывах то и слышно , что мол "мы", "наши" ," русские" сильно отл ичаются своим поведением от остального мира (грубость, дерзость, агрессия, а если чел пьяные - то капец!!!, даже не знаю что сказать....) но я не умаляю остальные нации канешна, просто СЧИТАЮ что у наших это в порядке вещей и сильносильно ярковыражено. Для меня это факт неоспаримый.Ну если ещё с самолёта, да какой там с самолёта? сразу с аэропорта люди начинают пить....а маты ? разве нужны маты на отдыхе в отеле? этим тока себя унижаешь, не все ведь понимают маты из стафа...блин...так же тема избитая :(