Выгодная сделка на Туризм.ру (Конкурс)

Всем привет! :)

Тема посвящена Конкурсу "Выгодная сделка". Он будет проходить с 1 марта по 28 апреля.

У нас 3 главных приза за 3 самых интересных рассказа:

1.Тур в Испанию на двоих за 100 000 руб.
2.Тур в Турцию на двоих за 65 000 руб.
3.Тур по России на двоих за 40 000 руб.


Условия простые:


1. Рассказать о своем путешествии на нашем сайте

-Напишите интересный рассказ о своем путешествии;
-Проиллюстрируйте его яркими фотографиями;
-Опубликуйте рассказ на TURIZM.RU;
-Поделитесь им в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук).

Сроки этапа: 1 марта - 1 апреля


2. Удивите жюри

После того, как участники расскажут о своих путешествиях, жюри выберет 10 лучших работ и передаст их на народное голосование. Об этом Вы получите e-mail оповещение.

Сроки этапа: 2 - 15 апреля


3. Понравьтесь народу!

На этому этапе к выбору победителей подключается туристическое сообщество TURIZM.RU. Авторы трех самых популярных рассказов из десяти станут обладателями поездок в Турцию, Испанию и по России. Голосовать за понравившийся рассказ будет можно кликнув на кнопку "проголосовать" на специальной странице полуфинала о которой сообщим немного позже.


Данная тема создана для обсуждения всех нюансов связанных с Конкурсом. Будем рады ответить на Ваши вопросы! :)
для Planeta Tina : А что тут удивительного? :) Реклама конкурса развешена по всему сайту. В день сайт посещают порядка 35 000 человек из них от 1 до 5% те, кто уже имеет свои аккаунты. Остальные - это новые люди. В сутки мы в среднем получаем порядка 30 - 50 новых регистраций. Это постоянный процесс.
В списке рассказов: http://album.turizm.ru/stories/ мы вывели вкладку конкурс: http://joxi.ru/KAgP3N3HgMNn8r . Кликнув по ней можно посмотреть весь список участвующих в конкурсе. По нашим оценкам итоговое количество авторов будет в районе 100.
для Сергей Белоусов:

С регистрацией всё ясно.А как быть с тем,что у многих рассказы представленные на Конкурс уже были где-то опубликованы?
Я понимаю если человек взял старый рассказ и отредактировав его,послал на конкурс.
для Сергей Белоусов:
Я написала отзыв. Получила ответ, что на почту будет отправлено письмо. И если не перейти по ссылке в письме, то в конкурсе участие отзыв не принимает... Мне на почту письмоне пришло! Что делать???
для РоВлаВик:
Я приняла участие в конкурсе, потому что мне пришла рассылка на почту. Вот я и новичок)))
для Planeta Tina : Данный рассказы не попадут в полуфинал. Алексей (глав.ред) и его команда, должны будут за этим следить во время оценки рассказов на 2-м этапе конкурса.
для Оксана Акбаш: Сообщим о проблеме программисту. Попробуем разобраться.
Хорошая идея, если учесть, что кое-кто на отдыхе не так сильно пользуется фотоаппаратом и не столь красноречив (иногда читая отзывы, можно уснуть, так все "растянуто")
для Сергей Белоусов: Добрый день! 24.03.18 написала отзыв-рассказ. Никаких писем-подтверждений, ссылок или прочего на mail не получала. При этом мой рассказ опубликован, значится как "участник конкурса". Всё в порядке, несмотря на отсутствие каких-то подтверждений, о которых тут заходит речь? Заранее спасибо.
Сергей, я опубликовала рассказ, а он не отобразился как конкурсный. Исправьте, пжл., этот момент. Заранее спасибо
Для Сергея Белоусова.
Сегодня на электронку получил приятную и неожиданную информацию о конкурсе рассказов о путешествиях. На сайте я новичок, опубликовал свой дебют о Щри Ланке. Думаю, что первый блин получился комом. Так, что даже и ненадеюсь попасть под жернова разборок. Такие баталии идут на форуме ...! Желаю Всем честной борьбы, интересных путешествий и увлекательных рассказов о них. И не нагнетать градус "кипения". А, вообще то прикольно.
С Уважением, Дмитрий.
для Сергей Белоусов: Скажите, пожалуйста, могут ли участвовать в конкурсе граждане Беларуси?
Я написала и отправила на конкурс рассказ о путешествии. Получила такой ответ.

Кася 9, спасибо за отзыв! Пожалуйста, подтвердите свой аккаунт перейдя по ссылке из письма, которое мы Вам отправили. Если Вы этого не сделаете, Ваш отзыв не будет участвовать в Акции.

И вот уже час жду эту самую ссылку на почте. Это что? Развод?
для Кася 9:
У вас же есть аккаунт - http://album.turizm.ru/authors/146399/
Пишите с него, потом программист привяжет рассказ к конкурсу. Там действительно какой-то сбой с идентификацией.
Здравствуйте , не получается опубликовать видео в рассказе( пишет переданный тип файла запрещен для загрузки) ?
Вопрос,точнее два.Нет,даже три.

Я всё понимаю - надо привлекать как можно больше "писателей" на Конкурсы.Но...

1.Нельзя ли на будущее ,хоть каким-нибудь мелким шрифтиком или в Примечании написать,что просто неприлично выставлять столько своих личных фотографий на всеобщее обозрение,да ещё на Конкурс.
2.Если человек предлагает свой рассказ на Конкурс,он должен быть готов к тому,что будет получать не только восторженные комментарии,но и критику.И воспринимать эту критику надо спокойно.

И третье.Складывается ощущение,что люди или не читают Условия Конкурса или лукавят.
Например.
По правилам Конкурса "Текст должен быть уникальным и не являться копией уже опубликованного материала, на других сайтах в Сети Интернет".
Тем не менее часть конкурсных рассказов уже была опубликована.
Одни авторы утверждают,что не заметили этот пункт,другие - вообще не следят за конкурсами или "заливают не ради конкурса". Каким образом тогда их рассказы оказались в числе конкурсных работ?
Мой отзыв о поездке 01.10.2017 на портале путешествий TURIZM.RU, отклонен анонимным модератором.
Сообщение от модератора:
"Когда будет конкурс рекламных текстов - присылайте. А сейчас попробуйте освободить текст от рекламной нагрузки."

Отзыв я писал согласно опубликованным требованиям к материалам Акции, где об ограничениях возможной рекламы нет ни слова.
Обратил также внимание на то, что "администраторам портала важна ценность материала для будущих путешественников" и что материал должен содержать "максимум полезных советов и лайфхаков для туристов"
Но мне непонятно, что именно из советов начинающим путешественникам мне вменяется как реклама?
- перечисление кафе и блюд которые мне понравились в путешествии?
- расписания автобусов, электричек и методика бронирования билетов?
- перечень парков развлечений с адресами, расписанием и маршрутами проезда?
- ссылки на сайты железных дорог, достопримечательностей и развлекательных центров, на которых можно заранее купить дешевые билеты?
- описание льготных проездных билетов для путешественников?
- перечень мест бюджетного шопинга с адресами, расписаниями работы и маршрутами проезда?
- упоминание применяемых мною программы gps навигации и гугл-переводчика?
- описание Октоберфеста?
- что-то еще, что я не заметил?

Это не претензия, уважаемая администрация, просто ткните пальцем на "рекламу", и я ее уберу.
Единственная просьба - сделать это побыстрее, поскольку сроки истекают.
У Белоусова в личке этот вопрос уже лежит, ответа пока нет.
для granit77:
То, что вы сделали гиперссылками - реклама. Или у вас это случайно получилось?
Это не случайно, гиперссылки сделаны для получения свежих данных, поскольку цены, расписания и пр. устаревают, с чем сам неоднократно сталкивался.. Но это в данном случае не принципиально.
Достаточно ли будет устранить гиперссылки, чтобы снять претензии?
granit77 :Достаточно ли будет устранить гиперссылки
Как минимум. Ну и просмотрите перед отправкой, чтобы вопросов о какой-либо рекламной направленности не возникало.
для Redaktor: Понял, спасибо.
Добрый день! Я заметила техническую проблему у вас на сайте - не получается авторизоваться через ВКонтакте. Пробовала с разных браузеров, на разных устройствах и на телефоне в том числе. Это я к тому, что, когда начнётся голосование, то могут возникнуть проблемы с авторизацией у пользователей, которые не зарегистрированы, и они не смогут проголосовать... просто далеко не каждый будет сидеть и специально регистрироваться, чтобы проголосовать. Например, с Фэйсбука и Твиттера окно авторизации открывается сразу и без проблем, поделиться рассказом своим вконтакте у меня тоже получилось без проблем, а вот именно авторизация через контакт не происходит. Выскакивает просто белое окно пустое, и всё. Мне кажется, вам нужно разобраться с этой проблемой до начала голосования. Потому что, конечно, все финалисты будут просить голосовать своих друзей, а самая популярная соцсеть у нас всё же в России это контакт. На фэйсбуке и в твиттере значительно меньше народу сидит. Поэтому нужно поскорее эту ошибку с авторизацией исправить=)
для Сергей Белоусов: Добрый день! Я заметила техническую проблему у вас на сайте - не получается авторизоваться через ВКонтакте. Пробовала с разных браузеров, на разных устройствах и на телефоне в том числе. Это я к тому, что, когда начнётся голосование, то могут возникнуть проблемы с авторизацией у пользователей, которые не зарегистрированы, и они не смогут проголосовать... просто далеко не каждый будет сидеть и специально регистрироваться, чтобы проголосовать. Например, с Фэйсбука и Твиттера окно авторизации открывается сразу и без проблем, поделиться рассказом своим вконтакте у меня тоже получилось без проблем, а вот именно авторизация через контакт не происходит. Выскакивает просто белое окно пустое, и всё. Мне кажется, вам нужно разобраться с этой проблемой до начала голосования. Потому что, конечно, все финалисты будут просить голосовать своих друзей, а самая популярная соцсеть у нас всё же в России это контакт. На фэйсбуке и в твиттере значительно меньше народу сидит. Поэтому нужно поскорее эту ошибку с авторизацией исправить=)
для Planeta Tina :

1. да, на будущее мы учтем обратную связь и сделаем следующий конкурс с учетом всех нюансов всплывших во время проведения первого.

2. За людей отвечать не могу. Реакция на критику у всех разная. Впрочем как и в повседневной жизни.

3. Рассказы будут проверяться на плагиат нашей редакцией.
Допускается ли редактирование рассказа после 1 апреля?