Ваше отношение к салу?

Ваше отношение к салу?
Какие черви? Может быть - микробы? Так их везде полно. При поцелуе вам передаётся тысячи микробов! Правда , есть одно утешение - столько же их передаёшь и сам :D
Sveta4ka, это единственное утешение?
thander :

partisanne, а в чем проблема? Я вот прочитал, душу растравил и пошел в магаз; вот принес дегустирую. Водочки только нужно обязательно, не много, грамчиков, эдак 300, будет достаточно
Да вот как через пару месяцев доберусь до украины, сразу на базарчик :D)). На базарчик потому что в магазинах сало невкусное, часто практически несъедобное.

Водку я не пью :D) но сало и без водки вкусное. Можно сделать также сало со специями и чесноком.

ЗЫ. Со свиным мясом действительно нужно быть осторожным, поэтому сало должно быть хорошо просолено.
thander : То что вкусно, вредно ни-ког-да быть не может
Вот как раз наоборот - то, что вкусно, почему-то часто вредно бывает. Ем сало - вкусно! :D А потом тяжесть в желудке. :D
Кстати вот вспомнилось

В некоторых регионах франции тоже с удовольствием едят сало. Даже не сало, а смалець, перетопленное сало.

http://fr.wikipedia.org/wiki/Saindoux

Я вот такое не ем, а вот есть у меня подружка-француженка, родом с севера франции, вот она настоящая маньячка этого дела, смалец наворачивает так что за ушами трещит. Так намазывает на хлеб и ест. Говорит, в Брюсселе оно не продается, так она специально из дому привозит.. или покупает в польских магазинах но говорит, там не то.

Кстати, само слово Saindoux любопытно. Sain- переводится как здоровый, полезный, итп.. а doux -сладкий, приятный.

Видать, любили сие блюдо французы, раз такое приятное название дали. Хотя лично я смалець не ем. Сало лучше.

Я как то привезла сало из украины пригласила домой друзей попробовать. В общем, почти 2 кг сала было съедено вмиг, и при этом из славян там была только я. Украинское сало под бельгийское пиво пошло на ура.
для турок:

Трихинэллы не в г...., а в мышечной массе человека обитают. :D Иногда вылазят на поверхность через кожу. Так что в унитаз пялиться необходимости нет.
Нет, я сало очень люблю.
Вот из Украины недавно приехала. Так там сало и в первозданном виде, и картошечка, жареная на сале, и яичничка с салом.
Да еще горилочкой сверху "заполировать"... М-м-м... Ням!
thander : Sveta4ka, это единственное утешение?
Ага. Избавляешься от лишних микробов. А разве плохо? :D

nadin-g : Нет, я сало очень люблю.
Вот из Украины недавно приехала. Так там сало и в первозданном виде, и картошечка, жареная на сале, и яичничка с салом. Да еще горилочкой сверху "заполировать"... М-м-м... Ням!
Сказала Надин, кушая бутерброд с икрой :D
nadin-g : Нет, я сало очень люблю.
А мы уже все сожрали все выпили И если честно то как не странно все культурно и интилегентно
Во что значит родное от родной земли !И вам того же ! :D
турок : Во что значит родное от родной земли !И вам того же !
Спасибо, родной! И тебе не хворать! Натуральные продукты повышают иммунитет :D

Изображение
Luna_T : Вот как раз наоборот - то, что вкусно, почему-то часто вредно бывает.
Это только в том случае если с детства заменять нормальную вкусную пищу "полезной". Организм при не насилии над ним "полезной" пищей сам сделает правильный выбор.
Короче, забудьте про телевизор, газеты и прочую пропаганду и жизнь (а так же здоровье) наладится. Как говорил Булгаков "никаких (газет) и не читайте".
Sveta4ka : Ага. Избавляешься от лишних микробов. А разве плохо?
Еще раз спрошу - и все???
partisanne : Да вот как через пару месяцев доберусь до украины, сразу на базарчик )). На базарчик потому что в магазинах сало невкусное, часто практически несъедобное.

Водку я не пью
Кто б спорил, мои украинские друзья перед тем как ко мне в гости приехать свои рынки прочёсывают. Но если настоящего украинского продукта нет, то нужно выбирать между тем, что есть и ничем.
А на счет 300 я, естественно, пошутил, рюмки достаточно иначе острота ощущения потеряется
О, теперь и я сала хочу! Люблю!
Кушай Мамусик!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И выпить :D
Изображение
thander : Еще раз спрошу - и все???
Ага. И всё :D
для Sveta4ka:
Света, первую фотку и предпоследнюю надо убрать..... :D Фу, гадость....
Sveta4ka, как говорил О.Бендер:
"Больше вопросов не имеется" :D :D :D :D :D :D :D :D
p.s. больше 8-ми смайликов форум сделать не позволяет
thander : "Больше вопросов не имеется"
p.s. больше 8-ми смайликов форум сделать не позволяет
для Sveta4ka:
Свет, похоже он к тебе неравнодушен.... :D :D
Luna_T : Сало - вещь вкусная...только для желудка вредная...
Ну, Вы скажете. Сало. Жизнь-вот штука, точно вредная. А сало...
Luna_T : то, что вкусно, почему-то часто вредно бывает. Ем сало - вкусно! А потом тяжесть в желудке.
А Вы "Ягермайстером" его с верху. Или под водку-горилку-самогон и картошечку с зеленью. :D
larsen : Фу, гадость....
Лар, ну не всем же бутер с вареньем лопать(я про аватарку). :D

Эх, а мне не так давно такой кусочек достался с брюшка(облизывающийся смайлик), бЭкон. Сам посолил, поперчил,...еле дождался готовности....и два кила кончились не успев начаться :D. Но зато какие два кила :D :D ....пЭсня(очень сильно облизывающийся смайлик). А вы говорите гадость.
турок : А мы уже все сожрали
Все сало не сожрешь!!! :D
в Словении обычного твёрдого сала нет, зато тоже есть топлёное подкопчёное, засека называется. она есть в любой деревенской харчевне и подаётся с сухой колбаской. это из э маст, особенно с местным деревенским же самогоном - жганьем. я в Москве практически не ем сала, а вот когда бываю в Киеве, да под горилочку - это всенепременно. когда ко мне в Словению приезжают друзья, я стараюсь попотчевать их засекой, и на душе сразу становится тепло и по-домашнему..
partisanne : Кстати, само слово Saindoux любопытно. Sain- переводится как здоровый, полезный, итп.. а doux -сладкий, приятный.
А на французском жаргоне doux означат исчо и траффку. Прям вспоминаецца бородатый аник "Наркотики йе? Йе... Дык цэ ж сало... А я с ниво балдэээю"
larsen : Света, первую фотку и предпоследнюю надо убрать..... Фу, гадость....
А мне вторая фотка не нравица. Тарелка грязная и скатерть не гламурная :D

thander : Sveta4ka, как говорил О.Бендер:
"Больше вопросов не имеется
А шо я Вам должна на такой провокационный вопрос ответить? Скока аргазмоф при получасовом пацелуе испытываю :D Вопросы интимного характера попрошу задавать в личку :D

larsen : для Sveta4ka:
Свет, похоже он к тебе неравнодушен..
Не знаю . Он ничего такого мне не говорил :D

nadin-g : Все сало не сожрешь!!
Турок может сожрать! :D
Sveta4ka : Скока аргазмоф при получасовом пацелуе испытываю

Боюсь, что количественные показатели меня в этом вопросе не очень интересуют
Sveta4ka : Вопросы интимного характера попрошу задавать в личку
А Вы налоговый консультант?