в таиланд дикарем реально?дешево?

маюсь выбором - ехать ли с турфирмой или рискнуть самостоятельно? легко ли будет вылететь из столицы на острова? опасно вдвоем? поможет ли сэкономить бюджет отдыха??? самостоятельный поиск гостиницы по приезду - или отели для ткрфирм делают скидки???

(своими глазами видела как в турции на ресепшне висели цены в 2 раза выше той, которую мы платили по факту турфирме...)
поделитесь опытом,Большая Просьба! :D
написано wonder:
Всезнайка, а в Кабоджу Вы планируете?
В ближайшую поездку нет, поскольку всего на 8 дней, на новогоднии праздники получается поехать. В Тае полтора месяца в этом году провел, так что никакого отпуска сейчас не светит. А в следующюю месячную поездку Камбо включена в план.
написано wonder:
с Чанга совсем рядышком..
Что рядышком?
Граница рядышком, но от нее еще доехать куда-то надо, а от того погранперехода, что рядом с Ко Чангом все довольно далеко. За день с Ко Чанга можно добраться до Сиануквиля, в принципе можно и до Сием Рипа, но тогда надо ехать к погранпереходу в районе Пойпета (а это совсем не рядом с Ко Чангом), поскольку из Ко Конга до туда за день не добраться.
Если надумаете туда соваться, то учтите, что на том переходе (около Ко Конга) нельзя сделать реэнтри Тайской визы, так что надо иметь либо двухкратную, либо иметь время на то, чтобы сделать новую в Пном Пене (а это 3 рабочих дня), либо возвращаться самолетом (на сухопутной границе с Камбо VOA не дают).
Спасибо за комплименты. Образование позволяет писать хорошим литературным языком. Мы из Новосибирска. У нас билет за два месяца впред и дешевле $800-900 не купишь. В этом году чуть было не опоздали через Узбеков. В конце сентября не было на 26 октября. Стояли в листе ожидания. Большое надувательство творится в Авиакомпаниях. Наприме билет через Узбеков стоит $640-750, но они принимают деньги , как и все российские Авиакомпании по внутреннему курсу доллара 32,5 вместо 26,7. Так что основная тяжесть-это перелет. Новый аэропорт-не впечатлил, работает еще 2 месяца. Но получение визы упростили. Вместо трех бумажек, заполняешь одну. Обратите внимание, что то ли с 1 декабря, то ли с 1 января аэропортовый сбор увеличивается с 500 до 700 Bt на человека. Сейчас курс там 36,33 Bt за 1 $. Внутри страны, продукты подорожали процентов на 10, у них тоже все привязано к доллару.Могу описать самостоятельный маршрут Бангкок-Cha-am-Hua-Hin-Butterworth(малазийская часть)-Kuala-Lumpur.
Оля, вы меня пугаете :D
Оля - прекрасная :D
Камбо решила оставить сильно на потом - через пару лет :D - на нее нужно Столько Сил и Времени. внимательно прочитала 334 отчета и убедилась.

до чанга решила автобусом, ужасно неудобно что самолет приземляется в 2 ночи, а первый автобус на Трат уходит что-то около 6 утра (кстати, интересно,как думаете, не могло ли поменятся расписание, его вывешивали на Том Самом Сайте год назад...)..чем занятся в БКК с 3х до 6 утра? :D и главное ГДЕ? :D

и еще сушу себе голову - после недели на чанге планируем пару дней по БКК побегать..не могу пока найти достойный отель в центре Всего ориентировочно 30-35 ночь дабл..если вдруг что-то есть у кого-то на примере..байок скай нынче по 50уе,вроде..тож может быть вариант. :D
тоже собираемся в Тай с 15 дек. на 2 недельки.
посмотрела насчёт повышения аэропорт. сбора:
http://www.*****

с февраля повышение будет, а не с декабря-января.
ну сбор же во время улета из тая,да*?
Женка, а где вы в БКК останавливаетесь?
написано wonder:
до чанга решила автобусом, ужасно неудобно что самолет приземляется в 2 ночи, а первый автобус на Трат уходит что-то около 6 утра (кстати, интересно,как думаете, не могло ли поменятся расписание, его вывешивали на Том Самом Сайте год назад...)..чем занятся в БКК с 3х до 6 утра? :D и главное ГДЕ? :D
Расписание поменялось вряд ли, во всяком случае ночью автобусов не будет точно. Что делать ночью просто не знаю..., никогда в это время в БКК на улице не был, увесилительные заведения в 2 часа закрываются, те что нелегально работают до утра вы вряд ли сразу найдете, в принципе на улицах там жизнь не замирает, можно погулять...
Утешать должно разве то, что первый самолет летит в Трат в 9 часов, так что ждать смыла никакого нет.
написано wonder:
и еще сушу себе голову - после недели на чанге планируем пару дней по БКК побегать..не могу пока найти достойный отель в центре Всего ориентировочно 30-35 ночь дабл..если вдруг что-то есть у кого-то на примере..байок скай нынче по 50уе,вроде..тож может быть вариант. :D
Вот тут ничего не скажу, никогда не заморачивался на эту тему, в отеле в БКК обычно только ночюешь, так что останавливался где попадется, наверняка не самое оптимальное.
Насчет Байока Скай учтите, что он находится не очень удобно, до скайтрейна пешком далеко. На такси в БКК правда очень дешево, но вот пробки...
мы в Паттайю летим, там планируем либо в Камелоте, либо в Байджок Паттайя (САМ ещё не подтвердил где именно забронируют).
а оттуда, когда будет желание, скатнёмся в БКК. будем ли там оставаться на пару дней, ещё не знаем. ну и где останавливаться тоже ...

а что? есть предложения? :D
Обращение к Wonder. Три-четыре часа -маленький промежуток. Вы неспеша получите визу, потом неспеша присядьте с багажом в кафешке на одном из этажей. Расслабтесь и выпейте с утра кофейку, наберите карт, поднимитесь из этажа прибытия на этаж-отправление, выйдите и поймайте такси (для вас это будет дешевле, чем на месте отправления такси и автобусов). Если не знаете английского, покажите на карте ваш автобусный терминал. С нового аэропорта до Северного автобусного терминала например не больше 200-250 BT. О цене договоритесь заранее.Есть обна разводная фишка, если вы не договоритесь о цене (которую кстати можете показать на калькуляторе). Вас будут везти по High Way и вы заплатите по счетчику плюс все стоимости скоростных дорог (60-90 Bt. Совет: везде держите рядом карту и калькулятор, если не знаете английского.
Переночевать. А что вы так печетесь об отелях? Я вам предложила выше приличный гостевой дом. Мы там пять лет останавливаемся уже. Он близко ко всем развлекалочкам. Да и вообще совет следующий: не берите такси, ездите за три копейки на автобусах, во-первый потому что перед пробками все равны, но у автобусов, как правило своя полоса и на нее редко заезжают машины, поэтому они двигаются быстрее. Во-вторых, вас не нервирует счетчик с тикающими денюжками, в третьих, вы можете сесть в такие автобусы, где есть кондиционер, а можете в такие, как мы, где высовываешь голову под горячий воздух и почти со всеми проезжающими на мотобайках здороваешься или в обгонялки играешь. Эмоций -куча.
Только что позвонили из САМа ...
говорят, что забронировать номера в указанных выше мной отелях не могут (зашибись ...). предлагают "аналогичный" отель Golden Beach.
никто там не бывал? это Секонд Роед.
Народ, хочу попасть в тайланд на период зимних каникул 29.12.....08.01 . Это реально?? Как поступить. Будут горящие туры??? Хотелось бы в 800 долларов за путевку уложится.
написано <Андрей>:
Народ, хочу попасть в тайланд на период зимних каникул 29.12.....08.01 . Это реально?? Как поступить. Будут горящие туры??? Хотелось бы в 800 долларов за путевку уложится.
...эх, Андрюша, так не хочется тебя огорчать, то просто вынужден: подумай сам, если цена на ОДИН предновогодний билет в оба конца стоит порядка полутора штук(да и тех уже фактически нет), о каких горящих турах тут можно говорить?!
М-да уж...
Вопросы про что-нибудь шибко горящее на Новый Год радуют безумно!!! :D
За 800$ на 29.12 - 08.01 могу предложить деревянный домик в Тульской области, электричество есть (без гарантии), воды нет, печки нет, удобства на улице, страховки нет, встречающей стороны нет, трансфера нет.
Если интересно пишите :D :D Изображение
Всезнайка,
вы еще не передумали на чанг отправляться? :Dо-очень советую разжиться Лонли Пдээнэтом - путеводителем - попал мне сегодня через пятые руки, просто БЕСЦЕННОЕ инфо. по чангу оч много. :D

еще интересует ваше мнение - списалась с одним англичанином= владельцем уютных бунгало(блин,у него все выкплено уже до января) и он утверждает что цены в интернете на гостинице и те, которые официально на респецшн АБСОЛЮТНО разные, в интернете почти всегда дешевле в два раза. т.е. без брони онлайн никак?а у меня к ней такой страх первородный,никогда инчего по сетке не покупаю/не бронирую
как вы решили квартирный вопрос на Чанге? :D
Разница в цене бронирования по инету и в цене на месте зависит от уровня жилья. В дорогих отелях она реально может быть в 2 раза дешевле. В бюджетных как правило таже самая, к тому же подавляющая часть бюджетного жилья в инете просто не представлена.
Что касается меня, то я человек очень пофигистичный, и планирую заявится на Чанг 2-го января без всякой брони, и уверен, что хоть выбора большого у меня и не будет, но без крыши над головой не останусь. Но это не значит, что я советую всем так поступать!
вернулась с Чанга уже неделю как,а голова все не возвращается..
потряса-а-ающее место для спокойного релакса с невиданной красоты пейзажами/пляжами.
жили на лонли бич в бунгало у самого синего моря за 20 уе

интересно,Всезнайка,как ваши ожидания-оправдались*? :D
Vchera uehal s Changa, zavtra uletayu domoj, horosho no malo Изображение V sleduyuschuyu dlitel'nuyu poezdku obyazatel'no udelyu Changu bol'she vremeni, daleko ne vse uspel tam obsledovat'.
wonder ну расскажите поподробнее :D
собираемся на Чанг с 9-го февраля.
расскажите как прилетели -добрались - сняли жилье))
какие ошибки совершили и каких достижений добились. вообщем делитесь с новичками)
добирались автобусом с автовокзала в БКК Екамай в семь с чем-то, идет около пяти часов, билет примерно 8 уе.
затем 40 минут паром, с парома встречает масса такси.
мест для жилья масса-нужно определиться с пляжем-если пживее/потусовочнее - то whitesandbeach - он первый по дороге с порта вам встретится
нам накануне приезда посоветовали lonely бич - он вдалеке, поближе к рыбацкой деревушке, потише,меньше ресторанов/кафе. оч живописно)
советую поскорее брать мопед за 8 уе в день и с его помощью изучать остров, ножками там особо много не походишь :Dно ехать постарайтесь максимальо осторожно-там такие спуски,ууух

завидую,вы надолго? нам недели показалось удручающе мало*((
ездили на кораблике по ближайшим островам - советую для отвлечения. экскурсии продаются на каждом углу
Изображение
а вы в каком месте жили??
мы тоже только на 9 дней((. больше работа не позволяет.
:D
что обязательно посмотреть?? где вкуснее всего кормят?
проблем со съемом жилья, как понимаю нет?
а вот с ориентацией только по рассказам в инете.?
я вроде много что распечатала - но страшновато))) английский у меня не в лучшей форме))
фото покажите?
ой читаю вас и прямо себя вспоминаю месяц назад- в невединии и с опааской распечатывала толмуды из инета)
могу неск-ко фот прислать и черновик статьи про чанг для одного журнала
напишите мне свой мейл на *****.ru
%^)
:D На Пхукете в районе Kamala сама лично видела в деревушке недалеко от пляжя - сдаются лачуги и комнаты. Прям как у нас в Крыму.
Уверена. что недорого.
Это тем, кто хочет сэкономить)
А Бангкок не посетить - это просто преступление!!!
Быть в тае и не увидеть бангкок это все равно что посетить Форанцию, и не заехать в Париж, а остаться где-то на лазурном берегу и не более того.
для :
в лачугах весь комфорт и романтика уходят в никуда...тока и борешься там то с жарой то с "гадами" ползучими...лучше отельчик недорогой уж...
никс : в лачугах весь комфорт и романтика уходят в никуда...
В лачугах они только начинаются!!! :D