В Европу с автомобилем и велосипедом. Каковы перспективы?

Приветствую всех любителей путешествий. У меня вопрос к опытной аудитории. В июне планирую поехать на автомобиле в Финляндию, оттуда на пароме в Швецию, оттуда также на пароме до Германии - обратный путь через Польшу и Белоруссию.
В чреве автомобиля собираюсь провести 2 велосипеда, сниматься будет только переднее колесо, сбор\разбор будет происходить быстро. Цель поезди - фото и видеосьемка. Задача - в короткие сроки эффективно осмотреть Хельсинки, Турку, Стокгольм, Гетеборг. Знаю что в Европе существует проблема с парковками, особенно в центре города, рядом с местными достопримечательностями. В этом случае думаю велосипеды могут быть очень эффективны. Поставил машину на окраине города на недорогой парковке, рюкзак с техникой на спину и вперед в центр, осматривать местные достопримечательности. В Европе до этого не был, если не считать Болгарии и Калининграда - как прокатит такая идея не знаю.
Могу из перечисленных стран только про Германию.
Велосипеду тут "везде дорога" - и дорожки, и стоянки, и масса магазинов с запчастями и пр.
Однако стоянку (платную) всегда можно найти в центре.
Или просто воспользоваться общественном транспортом, если авто поставить не в центре (как правило стоянки бесплатно.)
В Швеции и в Финляндии тоже все в порядке с этим делом
Можете у меня в профиле посмотреть, адрес моего фотоальбома, мы там по Финляндии и Швеции на великах прокатились :D
Велики на крыше, а не в "чреве", на пароме перед "погружением" снимайте и поставте отдельно (это если будут ограничения по высоте без покупки билета другово класса, но могут и не быть).

Оставлять длительно машину полную ценного барахла не разумно в ниодном месте, так что об этом стоит подумать, хотя вне южной Европы можно без паранойи :D
О транспорте, велодорожках и прочих "мелочах" только что написал в опусе