Уважаемые туристы! Просьба заполнить анкету)

Уважаемые туристы. Я обращаюсь к вам с просьбой заполнить приведённую ниже анкету. Я пишу курсовую работу на тему «Совершенствование организации культурного туризма в г. Санкт-Петербурге» и мне хотелось бы услышать от вас о ваших предпочтениях. Спасибо за внимание.

Анкета.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Сколько вам лет?
2. В каком городе вы проживаете постоянно?
3. Посещали ли вы Санкт-Петербург? Если да, сколько раз?
4. Вы отправлялись туда от турфирмы или сами организовывали поездку?
5. Где вы жили?
6. С какими неудобствами вы столкнулись при посещении Санкт-Петербурга?
7. Хотели бы вы посетить его вновь?
8. Что может воспрепятствовать вашему желанию?
9. С какой целью вы бы поехали в Санкт-Петербург? С какой целью бывали там прежде?
10. Какое культурное наследие города привлекает вас больше всего?
11. Какой срок пребывания там вы сочли бы оптимальным?

зы: раздел выбран для бОльшей объективности.
Hazel : дело ваше, а хамить-то зачем? действительно, торопилась, фразу построила некорректно. извините.
Вы на что обиделись? На то, что я, вежливо говоря, на дух не переношу Питер? Так это личное дело. И словосочетание "град гнилой" - не моё изобретение :D Кто-то вон каких только ярлыков не поналепил к вашему городу: "Северная Пальмира", "Вторая столица", "Северная Венеция" и проч. бредятина :D Или вы осерчали из-за фразы? Тогда к самой себе претензии предъявляйте :D
Да дело-то не в вас, а в тех "бизнесменах" от высшего образования, которые понаплодили при профильных ВУЗах уродливых образований-метастаз вроде "академий", "университетов" и проч. лабуды для подростков - олигофренов, которым увязать 3 слова в одно простое предложение - непосильный труд, но очень хочется получить "верхнее" образование :D Вон и несут любящие родители немалые деньги проходимцам, ради любимого дитяти :D
P. S. Проведение подобных вот "опросов" - подтверждение тому. Зачем самому что-то выдумывать? Закинул на какой-нибудь форум опросную форму и иди пей пиво спокойно, через денек можно приходить за результатами - авось доброхоты помогут осилить "гранит науки" :D
для valm:
задавай, только без нарушения правил. А то тебя снова потрут :D
1. 49
2. Нижний Тагил
3. Да. 1 раз.
4. Сам
5. В гостинице
6. Не помню. Это было очень давно
7. Нет
8. Ничто, см.п.7
9. Если очень прижмёт. Туризм
10.Ничего, см.п.7
11.Дня три
для Бригадир:
Ты злооойй... :D
valm : Хазе :ты мужик али баба!!!!
Читай внимательнее... дефочка Хазель, дефочка :D
Hazel : Ну, для экстраполяции на 200-300 респондентов данных достаточно? "
пояните, пожалуйста, не поняла
Упс... :D математику проходили? :D
Ну, если простым языком, то это способ прогнозирования неизвестных значений путем продолжения функции известных значений. Ну, то есть когда функция продолжается за пределы заданного интервала. Типо, провели опрос среди 5 респондентов, потом экстраполировали на 250-300, а это уже репрезентативная статистическая выборка :D
Чепурашка : Ты злооойй...
Ичо? :D
Hazel : Уважаемые туристы. Я обращаюсь к вам с просьбой заполнить приведённую ниже анкету. Я пишу курсовую работу на тему «Совершенствование организации культурного туризма в г. Санкт-Петербурге» и мне хотелось бы услышать от вас о ваших предпочтениях. Спасибо за внимание.

Анкета.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Сколько вам лет?
2. В каком городе вы проживаете постоянно?
3. Посещали ли вы Санкт-Петербург? Если да, сколько раз?
4. Вы отправлялись туда от турфирмы или сами организовывали поездку?
5. Где вы жили?
6. С какими неудобствами вы столкнулись при посещении Санкт-Петербурга?
7. Хотели бы вы посетить его вновь?
8. Что может воспрепятствовать вашему желанию?
9. С какой целью вы бы поехали в Санкт-Петербург? С какой целью бывали там прежде?
10. Какое культурное наследие города привлекает вас больше всего?
11. Какой срок пребывания там вы сочли бы оптимальным?

зы: раздел выбран для бОльшей объективности.

1. Больше 30, меньше 40
2. Москва
3. Да, много раз
4. Сама
5. У друзей
6. Транспорт, плохие дороги, несоразмерное соотношение цена\качество для посещения объектов культуры
7. Скорее да, чем нет.
8. Временной фактор, плохой климат Петербурга ("вреден Север для меня" (с)), несоразмерное соотношение цена\качество
9. Банально, но хочется на "белые ночи", какие-то "событийные вещи" вроде какого-нибудь фестиваля или премьеры в Мариинском театре, или, например, гала-концерта Анны Нетребко (последнее вероятнее всего). Раньше ездила - погулять, по музеям походить, командировки тоже были
10. Дурацкая формулировка вопроса. Скажите проще: "Что хотите увидеть в Петербурге? И несколько пунктов: - достопримечательности, - музеи, - театры"
Итак, что бы хотела посмотреть:
- Премьера или просто хороший спектакль в Мариинском театре (предпочла бы оперу)
- Дворцово-парковые ансамбли в пригородах. В первую очередь Петергоф и Павловск
11. До недели
silver : Ведь этот Питер даром никому не нужен. Его явно перехвалили.
Точно, и я смотрю что-то город становится безлюдным...особенно летом :D
Hazel : Ну, для экстраполяции на 200-300 респондентов данных достаточно? "
пояните, пожалуйста, не поняла
Мда... И ведь высшее образование получает девушка! Я понимаю - слишком много незнакомых слов... Но ведь столько публикуется в журналах и газетах результатов различных статистических исследований, что уже можно было бы догадаться по смыслу, кто такие респонденты, и что за фрукт такой экстраполяция. :D :D
Чепурашка : Ну, если простым языком, то это способ прогнозирования неизвестных значений путем продолжения функции известных значений. Ну, то есть когда функция продолжается за пределы заданного интервала. Типо, провели опрос среди 5 респондентов, потом экстраполировали на 250-300, а это уже репрезентативная статистическая выборка
У девушки от такого "простого языка" голова сломается. Её же столько информации не переварить сразу… :D А ей же ещё курсовую писать! Может не стоило подвергать её таким испытаниям? :D
для silver:
Да за одно слово "репрезентативная" Чепурашку во флот забрить надо - шоб не умничал! :D В качестве компенсации за нанесенный (им) моральный урон и для повышения этой не к ночи помянутой репрезентативности, отвечу на вопросник:
1. Сорок с бо-о-ольшим небольшим
2. Москва
3. Посещал. Счет на десятки (30-40???)
4. Сами, всегда сами
5. На Петроградской, как правило. А до этого - на Выборгской и на Охте.
6. Дует у вас там.
7. При первом удобном случае.
8. Дурацкий вопрос.
9. Тоже дурацкий, на мой взгляд. Из серии "Зачем вы родились?" или "Нравится ли вам дышать воздухом?" Это Питер.
10. Уже третий подряд... Шемякинский Петр в Петропавловке.
11. Сколько нужно - от нескольких часов до переселения на ПМЖ. Пишите - три.

На самом деле, как мне кажется, опросник не учитывает простой вещи - для части гостей города он остается рядовым туробъектом, галочкой в маршрутном листе, для других же - неким душевным состоянием (пусть и выдуманным - но оно возвращается к тебе в каждый приезд). И попытаться расчленить свои чувства и отношение к городу на какие-то элементы - пустая затея.
AlexPiter : Точно, и я смотрю что-то город становится безлюдным...особенно летом
И я тоже замечаю. Только те, кто проездом или в командировку в Питер случайно попадают немного улушают показатели. А так вообще с голоду померла бы здесь вся туристическая инфраструктура.
Redaktor : Шемякинский Петр в Петропавловке.
Соглашусь. Никак не могу понять, что меня в нём привлекает, но ведь каждый раз, будучи в Петропавловке, обязательно захожу посмотреть... Всё-таки, современное искусство - это не только идиотские инсталляции, и примитивные "арт-объекты". :D
Redaktor : И попытаться расчленить свои чувства и отношение к городу на какие-то элементы - пустая затея.
Дык, написание курсовой - изначально пустая затея. По крайней мере, для автора темы. :D
Пытаясь формально отписаться, она решила на самом деле создать подобие опроса. Могла бы выдумать из головы результаты воображаемого исследования, и всех делов. Но она решила эту ерунду провернуть "по-настоящему".
Однако, то, что в ВУЗе, прокатило бы, здесь вызывает смех и непонимание. :D
Hazel : 1. 28
2. В городах России, СНГ и за рубежом. Постоянно в центре Москвы...
3. Да, несколько...
4. Фраза, конечно, корява, но смысл понятен... У нас там филиал... Со всеми вытекающими...
5. Предпочитаю частную гостиницу "Шелфорд" (3-я линия Васильевского)... Однажды жил в Комарово...
6. Я простой советский парень, Вы об чем?
7. Последнее время засылаю туда манагеров... Времни нет, но, чтобы сказать, что я "влюблен в город", на чем основывался Ваш вопрос, то этого нет... Пообщайтесь в Вашими таксистами, они ответят на все вопросы...
8. Множество факторов... Даже не возьмусь их описывать...
9. С очень разными... В основном, с финансовыми...
10. Кунсткамера... Картины не люблю...
11. Обычно утром приезжаешь, вечером уезжаешь... Если попадется нормальная компания в момент приезда, можно на сутки задержаться, сходить в клуб "Остров", потом в 2 ночи свалить спать... Компания там будет до 6-ти тусоваться... Мосты там разводят...
Чепурашка : Интересные результаты палучаюцца... из 9 проголосовавших шестерых Питер совсем не привлекает...
Семерых. Я Питер тоже не люблю, но ехать надо обязательно - ребенка свозить, а в будущем, с переходом в педагогику - школьников. Куды деться-то? :D
Бригадир : Да дело-то не в вас, а в тех "бизнесменах" от высшего образования, которые понаплодили при профильных ВУЗах уродливых образований-метастаз вроде "академий", "университетов" и проч. лабуды для подростков - олигофренов,
В качестве иллюстрации: встретил тут недавно тему курсовой в оном ВУЗе, которая сформулирована так: "Организационно-психологические аспекты работы представителей турагентств на выставках". Вроде бы нормаольно звучит, да? Но вот коммент научного руководителя:

"Думаю, что первую часть надо закончить (перед методикой исследования и определением темы) определениями, что такое выставка для турагентских фирм и что такое турагентская фирма.
А их очень много - поименованный, не поименованный, `цепная`, `из-за бугра` и т.д.
Главное - какие они бывают и под чьим `знаменем` участвуют.
Здесь же важно - особенности продукта ТА фирмы- ЧТО ПОКАЗЫВАЕМ И В КАКОМ СЛУЧАЕ.
ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ И В КАКИХ СЛУЧАЯХ И Т.Д.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ИНАЧЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОВИСАЕТ.
Во второй главе надо проанализировать какие выставки бывают (точнее - как они работают для ТА, привести статистику участия ТА в выставках и т.д. - попробуем ужаться - будем анализировать только Российские, столичные, крупных городов и провинциальные с учетом их специфики) - анализ 4-5 выставок.
Здесь же надо проанализировать с десяток или более ТА участвующих в выставках, это:
- под эгидой головной компании (например, под Куда.ру)
- под эгидой инициативного туроператора
- под эгидой зарубежника
- под эгидой региона или города
- своим стендом
- просто участием с разбивкой Москва (если упор на Москве - но нужно доказать) и иногородние и т.д.
Лучше это делать по итогам анкетирования ТА - иначе получиться `с потолка`.
...
Здесь надо иметь ввиду:
- особенности участия `вторым планом`
- особенности и трудности участия со своей экспозицией
- особенности участия за счет посещения и т.д.
- вопросы подготовки к такого рода участия в различных вариантах и формах
- необходимость привлечения внешних (спонсорских) ресурсов и т.д.
Тут же надо посмотреть минусы участия в выставках - потеря информации, потеря партнера, потеря персонала и т.д.
В третьей главе даются рекомендации по всем направлениям и формам участия достаточно подробно...
Страниц на 35-ть и очень обоснованно и логично
Этот план одобрил сам научный руководитель"

Жирным шрифтом выделен полный бред.
Если учесть, что работа агентства на выставках заключается исключительно в сборе макулатуры и подписании договоров с ТО, то глубина познаний научного руководителя дипломной работы 5-го (!) курса потрясает...
Не было бы (почти) замечаний к сему опусу, если бы вместо ТА фигурировали ТО :D
Да и то... Терминология просто пугает... Особенно "цепные" агентства - так и представляется что-то вроде цепного кобеля...
В общем, ничего удивительного нет в шквале отрицательных отзывов о работе турфирм. После такого вот обучения...
тут уж матырьялу пади на кандидатскую тянет... :D
Старый Турист : В качестве иллюстрации: встретил тут недавно тему курсовой в оном ВУЗе, которая сформулирована так: "Организационно-психологические аспекты работы представителей турагентств на выставках". Вроде бы нормаольно звучит, да? Но вот коммент научного руководителя:...
Порадовали. :D :D
всем ответившим спасибо.

сейчас нет желания никому ничего доказывать. Бригадир, вы правы, по сравнению с вами я, очевидно, тупая...умнее же мне стать не суждено. так что надеюсь, в жизни вам повезло больше, чем мне. а злым быть приятно, наверное.
для Hazel:
Вы очень неглупая девочка! И хорошо воспитанная. А то, что не разбираетесь в методах статистических исследований, так это дело наживное. понадобится - научитесь. Глупость не в том, что бы спрашивать о том, чего не знаешь, а в том, чтоб потешаться над этим.
Можно подумать, все собравшиеся только и заняты разработками и совершенствованием статистических методик! Ребята, как не стыдно!?
Боюсь, что начав объяснять "как не стыдно!?", можно затронуть тонкие и уникальные душевные настройки отдельных личностей, для которых малейшая усмешка в их сторону и оценка их высказываний сродни ситуации, когда пациент приходит к врачу лечить вроде бы банальный насморк, но "бессердечный и злой" врач ставит неумолимый диагноз "Рак носоглотки" :D
Бригадир : Боюсь, что начав объяснять "как не стыдно!?", можно затронуть тонкие и уникальные душевные настройки отдельных личностей, для которых малейшая усмешка в их сторону и оценка их высказываний
Лучше не надо! :D

Правда заклевали девушку,если анкета кажется глупостью несусветной,то никто не просит ее заполнять!Но заполняют, и при этом причитают:ой какая ненужная никому эта анкетка!"Пусть лучше вопрос повиснет в воздухе без ответа,чем человек получит 50 раз по башке.ИМХО
Как тяжело, будучи брюнеткой,но при этом являясь 100% блондинкой(это я про себя)рядом с такими умниками,ну не выжить ни в жизь,замуруют в цемент и закопают и скажут: так и было! :D :D :D
<гунька> : Можно подумать, все собравшиеся только и заняты разработками и совершенствованием статистических методик! Ребята, как не стыдно!?
Стыдно... Очень... :D
Честно скажу, статистических исследований не провожу, и не имею к статистике никакого отношения, хоть и изучал эту науку в ВУЗе.
Но если активно интересоваться тем, что происходит в мире и в стране, читать газеты и журналы, смотреть новости по TV, то информация о том, кто такие респонденты, и что такое репрезентативная выборка, сама собой должна засесть в голове.

Если я не знаю какого-то термина, то я могу выяснить, что он означает в Яндексе за 2 минуты. Искать информацию в сети - это же даже увлекательно. А задать вопрос в форуме и тупо сидеть ждать разъяснений - это скучно и неинтересно. ИМХО, конечно.

Правда среди предложенных Яндексом вариантов ответов могут оказаться и такие:
"Экстраполяция — особый тип аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала". :D
silver : "Экстраполяция — особый тип аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала".
И вспомнился Станислав Лем со своим сепулением в сепулькариях. При помощи сепульки, разумеется. :D
silver : Правда среди предложенных Яндексом вариантов ответов могут оказаться и такие:
"Экстраполяция — особый тип аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала".
Ну, если добавить в поиск в Яндексе аппрокисимацию (мало ли, кто не знает :D ), то все становится понятным:
Аппроксимация, или приближение — математический метод, состоящий в замене одних математических объектов другими, в том или ином смысле близкими к исходным, но более простыми.

Бригадир : сродни ситуации, когда пациент приходит к врачу лечить вроде бы банальный насморк, но "бессердечный и злой" врач ставит неумолимый диагноз "Рак носоглотки
О деонтологии что-нибудь слышал, Василий? За такую "неумолимость" врача права заниматься врачебной практикой лишить могут... :D
для Чепурашка:
Придется в Яндекс лезть за твоей деонтологией... Ну откуда ты такой умный взялся! (Уходит взбешенный) :D
Чепурашка : О деонтологии что-нибудь слышал, Василий?
Нет, я же олбанскем не владею :D
silver : если активно интересоваться тем, что происходит в мире и в стране................смотреть новости по TV, то информация о

и какая примерно свежая инфа есть? о, например, попытке теракта?...