Типа соц опроса, или или

Вопрос создаю в теме, так как видимо тут нельзя создавать опроса. Вобщем у нас с мужем законный отдых в феврале- марте месяце. Долгое время мы планировали наш отдых в Италию на месяц на машине. Италия в принципе всегда была нашей общей мечтой, а тут и материальное положение наконец стало позволять отдых на такой большой срок, ( раньше ездили максимум на неделю ). И тут я начиталась про Тайланд. Это все. Я заболела Тайландом. Заикаясь и нервно думая о том что на это скажет муж, ведь Италию уже всю продумали до мелочей, произнесла 3 волшебных слова: Тайланд, манго, массаж, и мой муж, о, счастье, тоже захотел в Тайланд. Я уже перечитала кучу информации и форумов и только в сотый раз убеждаюсь, что мы поедем на месяц в Тайланд! Нам почему то сразу показалось, что делать в этой пресной Европе с их закидонами ( например в виде офигенных цен в Евро ), и так далее. Мы для себя уже все решили. Просто вот подумалось, надо же как человек может все поменять. Все свои планы, которые так долго лелеяли. И хочу задать вопрос, а вот вы, чтобы предпочли? Месяц по Италии или Тайланду ( ну то есть по Европе или Азии например, не обязательно конкретизировать страны)? Просто хочется поболтать. Я очень рада что нашла этот форум.
Чепурашка : 1. Климат Таиланда весной для русского человека будет однозначно привлекательнее, чем прохладная Европа.
.
Только русские человеки об этом почему-то не знают и весной устремляются на горнолыжные курорты Австрии и Италии. :D
Вот в этом отеле в Дрездене http://www.aviv-dresden.de/index-aviv-dresden.html
мы жили в июне этого года в течение недели за 258 евро (36.857 евро в день) без завтрака. Если кто-то сомневается в цене, то у меня есть чек. :D Стоянка для автомобиля во дворе отеля входила в эту стоимость. В номере был кондиционер, естественно был душ и туалет. ЖК-телевизор, электрочайник с чаем, кофе и сахаром в пакетиках. Каждый день меняли полотенца, добавляли использованные чай, кофе и сахар.
Никакой предварительной оплаты не требовалось. Штрафные санкции за отмену заказа наступали только за двое суток до заселения.

Изображение

Правильно ли я понимаю, что подобный номер в Тайланде будет стоить 3.7 евро в сутки????

В таком случае, я заочно уже полюбил Тайланд :D :D :D
Изображение
Я, возможно, и ошибусь в подсчетах, пусть народ меня поправит, но по курсу бата к евро примерно так получается: 4 евро = 190 батов. Номер в Шератоне Хуа-хин стоит в сутки 126 батов. Зайцелюб, придется ехать! :D
для гунька:
Круто! Серьезно, что ли?
для гунька:
А поцело.., ой, А КОФЭ.....с чаем будет?
Ну, я врать что ли буду?! Я могу только в подсчетах ошибиться (к цифири у меня идеосинкразия, увы!) Пересчитай самостоятельно. Могу в личку кинуть ссылку на цены по Таиланду у тамошнего оператора (кстати, в своё время часто бывал и на Туризме).
Естественно, это цены на "сейчас", к НГ подрастут, я думаю, вдвое - втрое. Но и в Европе - праздники проводить недешево.
для гунька:
Цены впечатлили, но пока не поеду :D
гунька : по курсу бата к евро примерно так получается: 4 евро = 190 батов. Номер в Шератоне Хуа-хин стоит в сутки 126 батов.
Dreаms,dreаms,dreаms.

Вот цены на следующую неделю-

Изображение
Я свои цены у "Сусанина" смотрела и предложила ссылку отправить в личку (здесь нельзя размещать, увы!) Попробую повесить копию с их сайта
Type Period SNGL DBL/ TWN Extra Bed ABF Lunch Dinner
Garden Terrace 17.04.2009 ~ 31.10.2009 137$ 137$ 45$ INCL 27$ 33$
Garden View 17.04.2009 ~ 31.10.2009 125$ 45$ INCL 27$ 33$
Lagoon Access 17.04.2009 ~ 31.10.2009 196$ 196$ 45$ INCL 27$ 33$
Lagoon View 17.04.2009 ~ 31.10.2009 158$ 158$ 45$ INCL 27$ 33$


Ну, уж как получилось. :D Скриншот не хочется делать, извините. Желающие могут сами поискать их сайт в Сети по названию :D
гунька : Я свои цены у "Сусанина" смотрела и предложила ссылку отправить в личку (здесь нельзя размещать, увы!) Попробую повесить копию с их сайта
Type Period SNGL DBL/ TWN Extra Bed ABF Lunch Dinner
Garden Terrace 17.04.2009 ~ 31.10.2009 137$ 137$ 45$ INCL 27$ 33$
Garden View 17.04.2009 ~ 31.10.2009 125$ 45$ INCL 27$ 33$
Lagoon Access 17.04.2009 ~ 31.10.2009 196$ 196$ 45$ INCL 27$ 33$
Lagoon View 17.04.2009 ~ 31.10.2009 158$ 158$ 45$ INCL 27$ 33$


Ну, уж как получилось. :D Скриншот не хочется делать, извините. Желающие могут сами поискать их сайт в Сети по названию :D

Так получается 125 долларов минимальная цена???

Что-то у меня с арифметикой 125 долларов = 4 евро????
Ой, ребята - я ступила самым неприличным образом! До меня только что дошло :D :D Это я с утра не проснулась, видимо! Ну, конечно - цены-то в долларах, а я почему-то их в баты перевела!!! Вот идиотка! :D Впрочем, я уже сказала, ч то у меня цифровой идиотизм наблюдается!!!
"Папа у гуньки силен в математике.." :D
Сейчас переведу цены из долларов в евры и посмотрю, что там по цене получается :D
Прости меня, Зайцелюб - я не нарочно!!!
Честно сознаюсь, меньше 26 долларов в сутки за номер у "Сусанина" - не нашла. :D Путешествие Зайцелюба, к сожалению, откладывается...
Еще раз прошу прощения за то, что так ступила :D
для гунька:

Я уже перевел и понял, что в Тайланд я не поеду, потому как цены там не только не дешевле, но и дороже, чем в Европе :D
гунька : Честно сознаюсь, меньше 26 долларов в сутки за номер у "Сусанина" - не нашла
В Шератоне?
А ехать в такую даль только ради этого не хочу
Jax : Еще мне нравиться в Таиланде-это отношение к белому человеку,:
Зайцелюб : для гунька:

Я уже перевел и понял, что в Тайланд я не поеду, потому как цены там не только не дешевле, но и дороже, чем в Европе :D

Эх, твоя взяла. Факт! :D
down under :

В Шератоне?
Нет, ну, естественно, не в Шератоне. И даже не в Хуа Хине. Просто пощелкала по разным тур. местам и посмотрела непосредственно по цене "трешек" :D

Да я сама обалдела от той цены, что у меня первоначально получилась-то :D :D Думаю: этого не может быть! Но вот есть же?! И только через некоторое время поняла: а зачем я евры-то в баты преводила, когда цену в долларах вешают? Понеслась к компу - точно, так и есть - а я - тупица! :D
гунька :
Эх, твоя взяла. Факт! :D
Я что? я ничего :D

Кому нравится, пусть в Тайланд едут, кому нравится в Европу.
Зайцелюб : Кому нравится, пусть в Тайланд едут, кому нравится в Европу.
Золотые слова.
Только мне жаль, что ты теперь, наверное, никогда на Таиланд не уговоришься :D Ну, надежда умирает последней :D
Зайцелюб : А ехать в такую даль только ради этого не хочу
Все познается в сравнении и всему свое время.
для гунька:

Я вот сейчас ищу отель в Германии на октябрь. Цена уже получается больше, чем в июне.

Вот и подумал, а может Тай? :D
гунька : жаль, что ты теперь, наверное, никогда на Таиланд не уговоришься
Хотя бы из любопытства надо съездить - что же там такое, что так многим нравится? :D
Luna_T :
Хотя бы из любопытства надо съездить - что же там такое, что так многим нравится? :D
Для этого нужно иметь очень много времени и денег, чтобы ехать только ради любопытства :D

А что там людям нравится, я примерно себе представляю.
Зайцелюб : Вот и подумал, а может Тай? :D
Если ты серьезно задумаешься, то при твоем опыте самостоятельных поездок сможешь снять вполне приличное жильё и не через ТФ, а найти на месте. За 5 долларов, конечно, вряд ли, но за 15 -легко. Кстати, я даже и не подозревала, что в Европе сегодня есть ТАКИЕ цены, как ты назвал! Не подумай, что я сомневаюсь в твоей правдивости, но для меня это крайне удивительный факт...
Даже и на "родных" сайтах отелей ничего похожего не видела. Ну, это места надо знать. Однозначно.
Так, кажется, у меня борщ убегает. :D я тут разрываюсь между компом и приготовлением пищи :D
Зайцелюб : Для этого нужно иметь очень много времени и денег, чтобы ехать только ради любопытства
А что там людям нравится, я примерно себе представляю.
Надо просто иметь желание поехать. :D Вначале мне было просто любопытно, потом я подумала, вдруг мне там тоже понравится? Почему нет? По деньгам может выйти не дороже, чем в Европу.
Хотя в Италию тоже хочется...