Стихотворения о природе

Когда потеряно мгновенье
В лесной осиновой глуши,
И невозможность повторенья
Его – как рана для души…

Когда в сознании всплывает
Событий позабытых ком,
И солнце вдруг слезу роняет
Прощальным палевым лучом,

Когда – «потери за потерей»,
Мерцает гаснущий огонь,
Билет вселенской лотереи –
Листком кленовым – мне в ладонь…

Дожди серебряным пунктиром
Перечеркнут в былое путь,
И так захочется над миром
Душе, как бабочке, вспорхнуть,

То – что поделать – наступила
Опять осенняя пора.
…«Банально» – скажешь...
Но как мило
В саду играет детвора!


(с) Алексей Борычев





Снежный ноябрь

Снежно-колкий холод – с неба
Сыплет мелкою крупой...
С ароматом льда и снега –
Тишины настой крутой.

На полянах прозябает
Кружевная белизна.
Карамелью солнце тает
В луже гаснущего дня.

С тихим шорохом на ветках
Ветер холодно поёт.
Новогоднею конфеткой
Пахнет сумеречный лёд.

Ледяной водой колодца
Полные березняки,
Жмутся, ёжатся в болотце,
Как ныряльщик у реки…


(с) Борычев Алексей





Простое октябрьское

Журавли потянулись на юг.
Жемчугами усыпанный лес.
По ночам от луны белый круг,
Да лишь синяя темень небес.

Ну а днём ни тепла, ни жары,
Только дым желтовато-седой…
И докучливые комары
Не кошмарят весёлой гурьбой.

Ярко тени гранита лежат
На болоте холодном, сыром.
Позабыла про колос межа
И тоскует о лете былом.

Много-много последних опят,
Желтоватые, как янтари.
В небе лёд загорелся опять,
И горит и горит до зари.

И леса опустелые спят.
Обветшалые спят пустыри.


(с) Алексей Борычев




Хрустальное

Хрустальная ваза рассвета
На Землю весну пролила…
В потоках лучистого света
Блеснули два белых крыла,

И птицею звонкоголосой
На ветку уселся апрель.
Роняя прощальные слёзы,
Пропела, блистая, капель.

Кружа мотыльковой метелью,
Весенние сумерки шли,
И пали туманы под ели –
Дыхание талой земли.

К утру розовеющей дымкой
Дремотный окутался лес;
И день воссиял, как снежинка,
Упавшая с алых небес.

А в полдень ручьистые флейты
Запели на все голоса,
И вскоре румяное лето
Вошло торопливо в леса.


(с) Алексей Борычев
давайте, я вам почитаю на сон:

прошу простить великодушно,
что я, как старый генерал,
в борьбе суровой с жизнью душной
с своим посланьем опоздал..

сравненье здесь с главою рати,
без предыдущего звена,
хоть вам покажется некстати,
но рифма мне была нужна.
никс :Паш, я не обиделся на тебя. давай переведём эту тему в юмор? прошу!!!
Давай, конечно.
никс :
silver :А про остальное - попозже.
Это канешна, но можно и окончить или тока в рифмах и с улыбкой, хотя тема себя исчерпала.
Я бы лично хотел эту тему закончить... :cry:
Коль, я, честно говоря, тут задумался о причинах моего такого отношения к твоим "стихам". Да и вообще ко многим твоим рассуждениям.
Ведь Тося права. Твои стихи действительно никому вреда не наносят и никого не обижают. И ведь, действительно, плевать, что рифмы нет иногда....
Спрашивается, чего я так завожусь то? :spy
Я стал анализировать свои эмоции, и у меня появилось несколько объяснений моего такого острого восприятия твоего творчества. Думал поделиться ими с общественностью. Но, похоже, тебе это не слишком интересно. Да, и объяснения, в основном, личного характера.

Меня действительно страшно раздражают твои стихи (как и любые другие плохие стихи). Но это, конечно, не повод грубить. Тут я был не прав.
А вообще, это нормально, что на форуме есть разные раздражители. И у каждого они свои. Кого-то ты раздражаешь, а кого-то - я. У каждого из нас своя манера поведения, свой стиль изложения мыслей. И мы все не обязаны друг другу нравится.

Ты очень часто не понимаешь то, что я пишу, перевираешь смысл написанного, или просто не врубаешься, и, в итоге, делаешь совершенно неправильные выводы. Отсюда половина шерховатостей в нашем общении...
Могу привести тебе примеры прямо с предыдущей страницы, но это лучше в личке, если захочешь.
Я понимаю, и давно вижу, что очень многое во мне тебя тоже раздражает. И ты тоже иногда даёшь волю эмоциям. И это нормально. :)

Моя манера поведения ни коим образом не зависит от успешности или от модераторства. Я так общался и до модераторства, и буду продолжать так общаться, когда с меня снимут эту почётную общественную нагрузку.
Возможно, со стороны, такое общение выглядит как заносчивость, чванливость и т.п., но это только видимость. Письменное изложение мыслей не передаёт все нюансы.
А вообще, я - белый и пушистый. Поверь. :roll:
Чё тут? разбор полётов? Раздача подзатыльнков полным ходом?
Люблю когда мужчины деруцца. Возбуждает :D
Фрося :Люблю когда мужчины деруцца. Возбуждает :D
Ишь, баловница! :lol:
для никс:
Имею право свое мнение высказать?
Высказывания Сильвера зачастую уважаю, ибо аргументирует. Ксати,упомянутого тобой Бригадира уважал за четкую и понятную позицию. Твои высказывания-извини, нет. Вообще, прав Редактор-троллишь не по-взрослому.
To Silver:
А вы боялись темы про политику. вон из-за стихов как разругались - пух и перья летят.
разбор полётов? Раздача подзатыльнков полным ходом?
не-а, раздача слонов и подарков. бои за первую премию.
А мне Марка стихи нравятся... Мне кажется, что когда человек пишет что-то для души, не обязательно стихи, он воленс-ноленс выкладывает всю свою подноготную, говорит то, что и под пытками не выдал бы. Подноготная Марка мне как-то симпатичнее, чем подноготная Никса. Как-то так.
Хотя Редактор давно уже всю правду режет здесь и удаляет, как неугодную ему.
Но вот вопрос, нафиг нам такой Сильвер модератор?
Убрать его нафиг , личность хамоватоя. горделивая,
о_О_О! Подстрекатель! Революция назревает...
Я - Верующий!
Можно спросить: давно ли?
никс :Индиана, извини если это правда?
Не извиняйтесь, для меня быть женщиной не обидно. :-D
никс :Ава - Элвис Пресли.

Мне опять картиночку с facepalm'ом сюда... э... запостИть? Многовато facepalm'а для одного треда... Но мне не жалко, вот:

Изображение
никс :Если вы дама - я по другому буду шутить с вами. не по мужски :(
*дрожащим голосом*: Не надо... O_o Я хорошо себя буду вести...

CLU 2.0 покинул здание... 8-)
марк :прошу простить великодушно,
что я, как старый генерал,
в борьбе суровой с жизнью душной
с своим посланьем опоздал..

сравненье здесь с главою рати,
без предыдущего звена,
хоть вам покажется некстати,
но рифма мне была нужна.
А это чьи стихи? :spy
silver :А это чьи стихи? :spy
Толстого Алексея Константиныча, я полагаю.
ИндиАнна :
silver :А это чьи стихи? :spy
Толстого Алексея Константиныча, я полагаю.
Точно. Спросил у Яндекса. Так и есть...
Просто после слов Алексея о том, что ему нравятся стихи Марка, я призадумался... :)
Подноготная Марка мне как-то симпатичнее, чем подноготная Никса.
Меня стихи Никса не раздражают. А вот свою подноготную Никсик ты ни к чему на форум выносишь. Это я о том, что ты миру поведал в другой теме, что Редактор удалил. Ты хоть думай иногда что пишешь. Мало того что нарушение правил форума, но и свинство к тому же. Я с тобой в личке тож иногда общалась..уже жалею, что доверяю людям :D
Ты сначала без мыла в задницу влезешь, а при случае когда мнения разойдутся......уже поняла.
для silver:
Не ожидал от тебя такого ответа
Принимается - в личку иду.
для веселый доктор:

для Redaktor:

Дежа вю?
Ребятадарагие! И 4 года назад я от вас же слышал тоже самое и сейчас...не надоело?
Ну было это уже всё.
Редактор, мы с тобой и в личке весьма удачно время от времени обсуждаем тоже самое, решил в форуме повториться? понимаю...
Доктор, с тобой/вами - тоже самое...и в личке встречались и здесь годами ранее мне это писалось...зачем втОрим?
п.с. а некоторые ребятки мне высказали своё мнение (разное) написав только в личку, отгадайте, к кому уважения больше ?
ответ - к ним и Сильверу
для platok:
Революций администрация вряд ли допустит, а вот обновить бы состав модеров надо было бы...новеньких и бескомпромисных не хватает, старые то уже коррумпировали всё общение на форуме. Да и независимость потеряли.(но не все, единицы остались, но они живут молча)

Где то с конца 80-х начал Верить (до сих пор видишь, совершенствуюсь :P )
для Фрося:
С улыбкой на лице ( :D ) такие вещи не пишут (это я про твой этот пост)
Ты сейчас САМА (первая) зачем выносишь наше с тобой общение в личке в открытый форум, при этом абсолютно не зная "темы Пингвина" ?
УСПОКОЙСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА мнение форума и спокойно пиши мне в личку - объясню всё доступно и без эмоций, здесь горящих
Фрося :Меня стихи Никса не раздражают. А вот свою подноготную Никсик ты ни к чему на форум выносишь. Это я о том, что ты миру поведал в другой теме, что Редактор удалил. Ты хоть думай иногда что пишешь. Мало того что нарушение правил форума, но и свинство к тому же.
Видимо, я пропустил что-то интересное. :spy
Ребята!
Вот смотрите: мне написали каждый из вас 28-ти челов, Не ответить не могу, сами понимаете, к примеру Паша обидится или остальные - я не могу неуважительно относиться к обращению ко мне.
Отвечаю всем и получается много постов, это есс-но. Но вам кажется что я центровой и все причины от меня. Смотрите здраво на вещи и анализируйте : отсюда и ваше ошибочное мнение о троллинге, и прочих ошибочных мнениях. Так что успокойтесь и не ведитесь на мнение форума об одном человеке. Есть ведь и просто общение, а не поддакиванья первому начавшему по принципу "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" (сильвер-Редактору, Платок-Доктору и т.д.) Ведь из-за вас у остальных может сложиться ошибочное мнение о вас же .

Я (вроде) высказался, ответил каждому, никому не промолчал и не обидел его своим невниманием.
Спасибо афтару за тему, жаль только, что нового ничего не узнал из неё о наших форумчанах (это когда сам человек не умеет или ссыт написать в стихах то, что у него на Душе, но человеку, выложившему свою Душу - плюёт в неё и судачит и при этом ещё и умничает, говоря, "неправильно, это не по Фету или не по Блоку" и приводит досужие примеры из поиск-Яндекса "мотивируя" (весёлый доктор, привет!) и даже пародируя)
Это здесь и раньше было и сейчас есть и спустя годы, тоже наверное будет)
для silver:
Я щас тебе в личке всё расскажу. а то Редактор всё режет нещадно
silver :Фрося писал(а):
Меня стихи Никса не раздражают. А вот свою подноготную Никсик ты ни к чему на форум выносишь. Это я о том, что ты миру поведал в другой теме, что Редактор удалил. Ты хоть думай иногда что пишешь. Мало того что нарушение правил форума, но и свинство к тому же.
Видимо, я пропустил что-то интересное.
Вот и меня разрывает от любопытства.... o_o
для никс
никс :а вот обновить бы состав модеров надо было бы...новеньких и бескомпромисных не хватает, старые то уже коррумпировали всё общение на форуме. Да и независимость потеряли.(но не все, единицы остались, но они живут молча)
Правильно, Коля, так нас.
Руби, Коля, правду-матку! Хлещи наотмашь!
Кто ж как не ты знает, что в модеры мы пошли ибо продались все за калачи буржуйские... Что имеем с администрации портала бентли-яхты-личные острова и иные офигенные привилегии...
Что стоит на форуме очередь из реально независимых и реально объективных молодых модеров, которых эта наша шушера не пускает к себе... Ау, ребяааааата!!! Вы где там?

А теперь серьезно. Этот твой бред читать, Коль, ...
Не подумай - не обидно.
Противно просто.
объясните, что такое "коррупция на форуме"?
модераторы деньги за посты берут? или им платят построчно?
Ув.модераторы! откройте тайну золотого ключика - умру ведь от любопытства.

мне всегда интересно, куда очередную тему вывернет. от сапог до политики, от стихов до коррупции. так интересно! :-D
для marenic:
Уж лучше к стихам вернуться. Для затравки лимерик:

Сокрушался один литератор:
"Ах, почто же я не модератор?
Мне бы руль на денек -
Я бы всем вам помог..."
...Но не дали - хреновый оратор.

:)
для Аlex:
Что то написано в целом (это не личностно-адресное заявление), да к тому же там ведь не про всех написано, что они узурпировали (коррумпировали) общение , а только про некоторых стареньких модераторов.Не бери на свой счёт и не патриотичничай, праблем то есть, её видно и невооружённым глазом.Пофторяю, некоторые старые модераторы позволяют себе вести на форуме непозволительно. Примером тому - эта же ветка, перечитай её ещё раз и увидишь, некто Алекс тему скандала не раздувал а молча вышел (о чём никс тут и пишет, что "они молча живут"), А некоторые - не тока её раздувают, но и троллят по жуткому, жутко себя ведут, как невменяемые, даже при обращении к ним перевести тему в юмор (выставить любые картинки в форум и их рифмовать а не скандалить) они продолжают себя вести антимодераторски. Администрация их к сожалению тока распаляет и поддерживает,ненавязчиво типа поддакивая им.А делов то - перевести тему в мирную и всё. Вот это и есть - узурпация и наглость. Но ты то почему удивляешься? читаем тему и там всё видно ведь.

КАРРУПЦИИ НА ФОРУМЕ НЕТУ - ФАКТ, ПОДДТВЕРЖДАЮ :!: