Срочно подскажите бывалые!

купил путевку отлетаю в выходные (надеюсь) как сейчас таможенники реагируют на пропуск по неоплаченному транспортному налогу за 2008 год до 1000 рублей? также есть штрафы авто неоплаченные 1500р! ?
или в ФССП напрявляют инфо на таможню только о крупных долгах?? подскажите всю голову сломал
обратитесь в службу судебных приставов.
Зайцелюб : обратитесь в службу судебных приставов.
совет хороший, но бесполезный
pashgun : отлетаю в выходные
просто не успеет.
для pashgun:
направляют. По решению конкретного исполнителя. По Закону они должны, ой, Обязаны вас уведомить об этом. Если вы едете не знаючи, то для вас лотерея - передали или не передали.
Если вдруг передали и вас не пропустят, то смело в суд за возмещением. Прецедент уже в России есть.
VAKA : Если вдруг передали и вас не пропустят, то смело в суд за возмещением. Прецедент уже в России есть.
Да, прецедент есть, и это здорово. Может кончится бардак с этими чёрными списками...
Проблема в том, что у нас право - не прецедентное. Каждый случай рассматривается как уникальный.
А судьи в России - та еще публика...
Vasiliy P. Gaikin :
совет хороший, но бесполезный
.
почему?
Зайцелюб : почему?
топикстартер слишком позно забеспокоился
pashgun : отлетаю в выходные
написано было в пятницу в 14:07 - как правило по пятницам государственные структуры работают по "укороченному" рабочему графику.
просто не спел бы, но так как он больше здесь ничего не написал, то значит его пропустили на границе :D
Знаете вот где где, а вот Венеции отдыхать нужно всем и парам и одиночкам, там просто рай! ,Обьехал всю Венецию, побывал почти во всех заведения очень всё понравилось да не просто понравилось, а Просто я был в шоке что на земле есть такой РАЙ!!! вот здесь можете посмотреть фото *****
Dr Blago : Обьехал всю Венецию, побывал почти во всех заведения
:D :D :D :D :D :D :D

Да уж, тюрьма там действительно запоминающаяся....
Dr Blago : отдыхать нужно всем и парам и одиночкам, там просто рай!
Мостик вздохов... Заброшенный большую часть года выставочный павильон Russian Federation 1914....

:D

На чём ездили, поделитесь!
Здравствуйте!Я тут впервые, может где-то не там пишу, но вдруг кто-то сможет мне подсказать. Возможно ли предъявить претензию к работникам аэропорта (авиаперевозчику), если по вине сотрудников паспортного и таможенного контроля, которых сначала не было на рабочих местах, а потом, по приходу они не сильно торопясь пропускали пассажиров, пассажир опаздывает на самолёт и тот улетает без него. Пришлось покупать билеты на другой рейс и улетать практически на сутки позже. Буду благодарна если кто-то сможет что-нибудт подсказать по такой ситуации или хотя-бы где посмотреть.
для AnnA AnnA:
Задайте этот вопрос в разделе Транспорт отдельной темой
AnnA AnnA : Возможно ли предъявить претензию к работникам аэропорта (авиаперевозчику), если по вине сотрудников паспортного и таможенного контроля, которых сначала не было на рабочих местах, а потом, по приходу они не сильно торопясь пропускали пассажиров, пассажир опаздывает на самолёт
Наверное претензию предъявить можно... Но подумайте, сможете ли Вы доказать тот факт, что сотрудников не было на рабочих местах.
Кроме того, как так могло получиться, что все пассажиры успели сесть в самолёт, несмотря на препоны сотрудников паспортного и таможенного контроля, а Вы не успели?
И вообще, если вы успели зарегистрировать свой билет, то задержки на паспортном контроле Вас уже по идее не должны были бы волновать. Прежде, чем самолёт улетел, Вас бы всем миром искали по всему аэропорту, делали бы объявления, и, уверяю, пропустили бы без очереди...
А если Вы не успели даже зарегистрировать авиабилет, то при чём тут сотрудники паспортного контроля? И вообще, как могло выглядеть опаздание к регистрации по вине сотрудников таможенного контроля? То есть, Вы пришли, как это и принято, за два часа. Но сотрудников таможни не было на месте. Но ведь тогда все пассажиры не успели бы на самолёт. И если Вы пришли к стойке регистрации вместе с другими пассажирами, то никто бы не сказал, что, мол, вот эти последние десять человек регистрируем, а Вас, уважаемая, мы уже не станем регистрировать.

Если Вы сами опаздали, то не стоит в этом винить всех вокруг.
для silver
доказать отсутствие сотрудников на местах - ну наверное свидетельскими показаниями пассажиров, оказавшихся рядом в таком же положении. Сесть в самолёт успели не все пассажиры. Примерно человек тридцать осталось. И отправились покупать билеты на другой рейс. Регистрацию на рейс прошли без проблем. Штамп в паспорте о пересечении границы получить не могли долго. Цели обвинить всех вокруг безусловно нет. Возможно действительно были объявления, но почему-то получилось так, что некоторое количество человек этих объявлений не услышало.
для Зайцелюб.

Благодарю за совет.
AnnA AnnA : Регистрацию на рейс прошли без проблем. Штамп в паспорте о пересечении границы получить не могли долго.
Вы хотите сказать, что действительно 30 человек зарегистрировались на рейс, но не сели в самолёт потому, что долго не могли пройти границу? Как такое возможно?
Ведь если Ваш рейс улетает, то Вы смело могли попросить других пассажиров пропустить Вас без очереди. Или 30 человек тупо стояли в очереди, и ждали пока улетит самолёт?
Ну, предположим, ВСЕ до одного пограничники ушли с рабочих мест. Но Вы, видя, что сотрудников паспортного контроля нет на месте, а Ваш самолёт вот-вот улетит, почему ничего не сделали? Почему не пошли к начальнику? Почему не устроили скандал?

Кроме того, вряд ли Вы сможете доказать, что сотрудников паспортного контроля не было на месте в течение полутора часов. Ведь если Вы вовремя приехали на регистрацию - за два часа - то Вы должны были попасть к пункту паспортного контроля как минимум за час до вылета. Неужели пограничников не было на месте больше часа?
ИМХО, у Вас не получится доказать, что Вы опаздали на рейс исключительно из-за действий пограничников. Уверен, что в том, что самолёт улетел без Вас, виновата целая совокупность факторов. И вина пограничников, если она вообще имела место быть, отнюдь не самая большая.
AnnA AnnA : Возможно ли предъявить претензию к работникам аэропорта (авиаперевозчику)
Как Вы вообще собираетесь предъявлять какие-то претензии, если Вы не видите разницы между аэропортом и авиаперевозчиком? :D
для silver

Разницу я вижу. Возможно, когда писала первое сообщение, были переживания за друзей, попавших в неприятную ситуацию ваэропорту и вынужденных просидеть там долгое время до следующего рейса. Поэтому недостаточно внятно изложила. Сейчас конечно, успокоившись, понимаю, что, пожалуй их вина в случившемся действительно больше, и именно они должны были что-то предпринимать,если каких-то работников в аэропорту не было, не объявляли и т.д. и т.п.
AnnA AnnA : Поэтому недостаточно внятно изложила.
А поясните тогда, что же случилось...
Они не прошли регистрацию или паспортный контроль или таможенный?
AnnA AnnA : Сейчас конечно, успокоившись, понимаю, что, пожалуй их вина в случившемся действительно больше, и именно они должны были что-то предпринимать,если каких-то работников в аэропорту не было, не объявляли и т.д. и т.п.
Тогда вопросов нет. :D :D
BRM : Они не прошли регистрацию или паспортный контроль или таможенный?
Судя по тому, что регистрацию они прошли без проблем, то и с таможней вопросов вроде бы не должно было возникнуть. Ведь таможня - она ДО регистрации. :D
И вот вопрос. Регистрация на рейс заканчивается обычно за 45 минут. То есть, раз пассажиров зарегистрировали, то у них было МИНИМУМ 45 минут на то, чтобы пройти паспортный контроль. Но они по каким-то причинам не прошли. И если все 45 минут не было пограничников, то это, конечно, безобразие. Но что-то мне подсказывает, что подобная ситуация невозможна в принципе.
AnnA AnnA : если по вине сотрудников паспортного и таможенного контроля
А потом вроде фраза, что регистрацию прошли....
Я поэтому и решила уточнить...может и регистрацию не прошли :D
Меня вообще искренне удивляет подобная ситуация....
Я однажды транзитом летела из Люкса в Москву, через Вену... Самолет опоздал на полчаса.... Из-за меня одной держали рейс....Какой уж там паспортный контроль....
silver : И если все 45 минут не было пограничников, то это, конечно, безобразие.
мне кажется что присутствие/отсутствие пограничников на рабочем месте легко проверяется(ну... всмысле не нами, а какими нибудь органами :D ), там же, насколько я помню, везде камеры наблюдения...
Странная какая-то история...
Ну, бывает, что погранцов мало, но чтоб их вовсе не было? Хм...
И потом, если прошел регистрацию (билета и багажа), то ты уже пассажир и самолет без тебя не улетит, тебя будут искать.
В общем, "что-то в этой сказке не так".
Улететь-то самолет теоретически может, тем более сейчас, когда многие авиакомпании регистрируют пассажиров on-line, и эта регистрация начинается, например, за 24 часа (а у некоторых авиакомпаний и еще раньше). За эти 24 часа может много чего произойти (например, пассажир заболел и никуда не летит), а on-line регистрация сделана. Разумеется, самолет улетит без этого пассажира. Да и при регистрации на стойке зарегистрированного пассажира тоже будут искать, но не до бесконечности же. Известны случаи, когда после поисков пассажиров и не прихода оных к рейсу, с рейса снимался багаж и борт улетал без этих паксов. Но описанная история действительно какая-то мутная. Сколько летаю, ни разу не видела такого, чтобы на паспортном контроле никого не было. Может быть много народу, это факт. Но также очень часто наблюдала картину, когда сотрудники аэропорта просто вызывают пассажиров рейсов, посадка на которые уже завершается, и эти пассажиры проходят паспортный контроль без очереди. Если же там произошла какая-то другая история (овербукинг, например), то это исключительно проблема авиакомпании. При овербукинге (это когда пассажиров, пришедших к рейсу, оказалось больше, чем мест в самолете) вопрос решается исключительно авиакомпанией - пересадка в бизнес-класс, отправка следующим рейсом и т.д. Но все эти вещи делаются без каких-либо доплат со стороны пассажиров.
Согласен, но вряд ли в это время потерянные пассажиры томились в очереди на погранконтроль, да? :D :D
Majita : Да и при регистрации на стойке зарегистрированного пассажира тоже будут искать, но не до бесконечности же.
не бесконечно, но искать будут.

летом прошлого года мы летели Аэрофлотом (компания из 6 человек), прошли регистрацию и пограничников. время вроде бы еще оставалось до вылета, 3е остановились у "нашего гейта" а 3е пошли погулять по DF. пока мы "гуляли" я постоянно прислушивался к объявлениям (дабы не пропустить начало посадки) и како во же было мое удивление когда я услышал о том что ПОСАДКА на наш рейс ОКОНЧЕНА и что ОПОЗДАВШИХ просят ОЧЕНЬ СРОЧНО пройти на посадку :D слегка "опоздавших" набралось примерно человек 20-30 :D
в общем мы конечно же улетели но немного поволновались, но что более странно: сообщение о начале посадки не слышал ни один из "опоздавших".