скажи мне, что ты читаешь, смотришь, слушаешь...

и я пойму, стоит ли спрашивать у тебя, какой отель на Мальдивах мне выбрать!
...жаль, что закрыли "литературную" ветку - именно в ней я узнал о постоянных участниках форума больше, чем из всех их постов вместе взятых; впрочем, уверен, что не я один!
цитата
джаз люблю но мало знаю...больше склонен к романтическому саксу
Тогда всенепременно должен добыть и послушать абракадабра по имени Гато Барбиери!!! :D
А вообще-то мы, наверное, неправильно называем то, что ругаем дружно и с удовольствием. Шансон - это Вертинский, Алеша Дмитриевич, Эдит Пиаф... А то, что теперь затейливо именуют "русский шансон", обыкновенная стилизация (часто плохого качества) под "блатную или лагерную" песню.
КИРИЛУ
неужели в прошлом году ? надо же...как это я пропустил...? и как он (альбом депешей) - хороший или обычный ? я запомнил тока что виалатора много продали...и клип единственный крутили и крутят по каналам разным

про чижа не спорю - популярный очень...многим нра он ! но я просто в детстве напичкан сантаной и т.д. поэтому перепевки воспринимаю не очень...хотя иногда слышал перепевку впервые - а потом оригинал...и тоже не очень ! (но уже в сторону оригинала ! ) а про музыку - тут ты неправ ! после сантаны гитару чижа как раз и не могу слушать...
чё ишшо тебе нра в музыке ?

ОЛЬГЕ М
работка у вас обязывает вас быть "в курсе" всего ! нравится вам или не нра - не важно ! раз владеете инфой - то на все темы можете беседовать !

ГУЛЬКЕ
а дай послушать парочку лучших вещей этого бразильца , А ?
2 Никс: я бы с радостью, но у меня нет в формате, который Я могла бы переслать по Сети Изображение Добыть его диски раньше было зверски трудно, знаю. У меня один остался, совсем запилен, до жути. Но попробую поспрашать, может у народа чего есть? Или в поисковике попробуй...
[QUOTE]написано никс:
ОЛЬГЕ М
работка у вас обязывает вас быть "в курсе" всего ! нравится вам или не нра - не важно ! раз владеете инфой - то на все темы можете беседовать !


Действительно так. Но никто не отменяет личных интересов, симпатий, вкусов и предпочтений. Именно о них в данном случае и идет речь
цитата
"русский шансон", обыкновенная стилизация (часто плохого качества) под "блатную или лагерную" песню
Массово севшая в лагеря образованная публика подняла в 30-50-е годы блатную песню до невиданных высот - и ирония, и драматургия по высшему разряду. Именно эти песни и есть стилизация, очень умная и мастеровитая - "Окурочек с красной помадой", "Вот сижу в одиночке" etc. Нынешний же "русский шансон", столь любимый бомбилами, куется: а) не столь талантливыми, мягко говоря, людьми; б) на полном серьезе; в) не от души, а с целью "срубить бабла". По мне, так уж лучше Сердючка...
написано никс:
МАРУСИКУ
би-2 на любителя и настроение...но в основном - отличные ребята и музыка ! видимо у мужа было хорошее настроение - включила бы ему весёленькое !
А я и веселенькое включаю "Ивана Купалу" вот, например...Понравилось. Меладзе с Виагрой тоже понравились :D видимо та половина, что Виагра :D
написано Olga_M:
Работаю в службе информации корреспондентом. Училась - вообще не по профилю работы. У меня диплом провизора. По наклонностям - чистый гуманитарий.
Провизор - это ж практически мне коллега :D В свое время я чуть было не поступила на провизора учиться...но во время сбежала.
написано Marusic:


Провизор - это ж практически мне коллега :D В свое время я чуть было не поступила на провизора учиться...но во время сбежала.
Я вообще-то о биофаке МГУ подумывала, но там первым экзаменом математика. Причем, что для мехмата, что для биофака одинаковая. Но рано или поздно мы приходим к тому, что наше. Причем учиться мне было не трудно и очень интересно. Но вот работать в аптеке, или, как там у вас в Хорватии, лекарница, по-моему, нет уж, спасибо
Астрономо-геодезиста в банду возьмете? Это я... :D
написано Olga_M:


Я вообще-то о биофаке МГУ подумывала, но там первым экзаменом математика. Причем, что для мехмата, что для биофака одинаковая. Но рано или поздно мы приходим к тому, что наше. Причем учиться мне было не трудно и очень интересно. Но вот работать в аптеке, или, как там у вас в Хорватии, лекарница, по-моему, нет уж, спасибо
О биофаке и я подумывала, но и меня математика напряшла...ну не люблю я её :D А фармация напугала большим количеством всяких разных химий :D Впрочем, какая мне теперь разница на кого училась :D Вот только если хорватов кандидатской степенью пугать Изображение
написано Redaktor:
Астрономо-геодезиста в банду возьмете? Это я... :D
А как же!!!!
написано Marusic:


О биофаке и я подумывала, но и меня математика напряшла...ну не люблю я её :D А фармация напугала большим количеством всяких разных химий :D Впрочем, какая мне теперь разница на кого училась :D Вот только если хорватов кандидатской степенью пугать Изображение

Вот и я о том же! У каждого из нас свой путь, на который мы каким-то своим способом выходим.
написано Redaktor:
Астрономо-геодезиста в банду возьмете? Это я... :D
Ну с та-а-аким образованием Туризм.ру практически по профилю :D
написано никс:
неужели в прошлом году ? надо же...как это я пропустил...? и как он (альбом депешей) - хороший или обычный ? я запомнил тока что виалатора много продали...и клип единственный крутили и крутят по каналам разным
Про последний альбом DM почитай на
http://www.depeche-mode.ru/index.php?ch ... s&page=pta
Мне он в общем и целом понравился. Особенно хороша получилась вторая песня (John The Revelator). Весьма и весьма!
Violator - самый неудачный (на мой взгляд) альбом DM. Музыка для масс даже ещё большая, чем одноимённый альбом. В большей степени коммерция. Настоящие поклонники DM (к коим и я себя причисляю) взращивались на Construction Time Again и Black Celebration.
цитата
и клип единственный крутили и крутят по каналам разным
Сдаётся мне, Коля, что ты погорячился. DM, конечно, это не Меладзе с Виагрой, но крутят не единственный их клип. Хотя, наверно, по нашим муз.каналам их не крутят вовсе, но, например, по немецким (Viva2) - довольно часто показывали. Про нынешние дни говорить уверенно не буду, ибо телевизор не смотрю. Только Лигу Чемпионов (сон борется с футболом с переменным успехом; кстати, под футбол очень хорошо спится :D)и матчи российской сборной.
цитата
а про музыку - тут ты неправ ! после сантаны гитару чижа как раз и не могу слушать...
Какие-то ты не те песни слушал, видимо. Насладись такими вещами, как "Полонез", "Перекрёсток", "Ехал всю ночь". И, если выкроишь время, то ОБЯЗАТЕЛЬНО почитай неоконченную (пока ещё) книгу Юдина "Рождён, чтобы играть". Очень классная книга, читается на одном дыхании и после её прочтения ты по иному станешь к Чижу относиться. Книга лежит на: http://www.chizh.net/hist.htm
ГУЛЕ
если не найду то забегу к вам в гости - часто бываю в москве проездом...заинтересовали вы меня этим бра !

ОЛЬГЕ М
конечноконечно ! кста ваши вкусы возвышенны ! наши немного проще и ...

РЕДАКТОРУ
нуу...неожидал такой "глубины" истории возникновения шансона ! поражён и удивлён...теперь полностью понятно всё ! особенно о "современном" блатняке !

МАРУСИКУ
еслиб со мною рядом были такие марусики - то виагру не надо бы было до глубокой старости ! :D и тем более - меладзэ... :D
п.с. а твой муж это понимает ? что у него рядом красивая и обаятельная девушка находится ?

КИРИЛУ
ну спасибо ! всё по полочкам разложил...обязательно послушаю "правильного" чижа...повторюсь - я намано к нему отношусь...он же наш - новосибирский парень то...и книгу посмотрю...а депеш ты слушаешь как меломан...мы то попроще - лишь бы продать поболее...извини за примитивизм и меркантильность...
НИКС
Если ты в этом бизнесе, наверное сможешь отыскать записи Алексея Охрименко. Исполнитель - никакой, но как автор... Если найдешь, то удивишься, сколько знакомых тебе "народных" песен имеют своего законного папу.
"Я был батальонный разведчик", к примеру, или "Граф Лев Николаич Толстой"... Если найдешь в нынешнем "шансоне" нечто сопоставимое - обязательно скажи. :D
написано никс:
он же наш - новосибирский парень то...
Это ты, видать, шутишь так :D Или у тебя все нормальные парни - из Новосибирска? :D
редактору
я канешна поищу...но вам не понра правда жизни - ща попса рулит ! извиняюсь канешна...но это правда ...сам музыку виискиваю - в смысле ту которую слушать можно !

кирилу
а хто тогда сергей чиграков ? говорили тут все что он из города энска ! (новосибирск) так же как и шурА... :D
написано никс:
чё ишшо тебе нра в музыке?
Отвечая на этот вопрос, а также по теме Марусика и депресняка: нравятся мне многие вещи "Коляна" Борзова. Большинство воспринимает его через Лошадку и Вову, но есть у него совершенно замечательные вещи с депрессивным уклоном: "Меланхолия", "Безумство, коварство и маленький кусочек любви"... Послушай по возможности (эти две перечисленные - с альбома "Закрыто").
Однако, хочу сразу уточнить, что я положительно отношусь к студийному творчеству Nike Борзова, но мне совершенно он не понравилось его состояние на концерте. Я остался разочарован и больше не пойду.
написано KS_koenig:
Однако, хочу сразу уточнить, что я положительно отношусь к студийному творчеству Nike Борзова, но мне совершенно он не понравилось его состояние на концерте. Я остался разочарован и больше не пойду.
Что такое было состояние неконцертное?
Во-первых, Nike Борзов вёл себя весьма пассивно. Не общался с залом, не совершал никаких экспромтов, за которые так ценятся концерты, стоял как истукан на одном месте. Затем, где-то к середине программы, его реально торкнуло (видать, "отложенный приход" :D). После этого он стал каким-то остекленевшим и откровенно фальшивил в проигрышах. Моя жена была уже раньше на его концерте в Кёниге. Рассказывала, что тогда он тоже поначалу "истуканил", но, видимо, более правильно расчитал дозу и к середине концерта он стал живчиком: лихо скакал на одной ножке, выплясывал по всякому. Ей второй концерт, на который мы вместе ходили, тоже не понравился.
Мда, вот так неправильно рассчитанный "приход" может стоить карьеры :D
Опа :D
Только прочитала про Борзова, тут же по радио включили "Лошадку" :D
Никс написал:
СИЛЬВЕРУ
оч. интересно какой шнур в жизни студенческой был ? алкашом он в институте стал ? как относишься что он ведёт анти программу о путешествиях? ...
жена у тебя меломан ? кроме квина чё ишшо может включить?
Шнур в студенчестве нормальный был. Да и сейчас он не особо то алкаш... Имидж, знаешь ли. У меня тут не так давно знакомая сходила на концерт Ленинграда и пришла в шоке: "Представляешь, у Шнура подмышки бритые". Она то его представляла именно как "яйца, табак, перегар и щетина". :D Вот именно бритые подмышки выдают в Шнурове нормального человека.
А то, что передачу ведёт... Что ж тут такого? Ведёт - ну, и молодец. Ему всё уже похоже надоело, денежки авторские да с реалтонов сами капают... А тут поездки заграничные, что-то новенькое...
А жена у меня меломанка - это факт. Но очень увлекающаяся. Много лет была увлечена "русским роком", потом долго классической оперой увлекалась, сейчас от Меркури балдеет. :D А я всё как-то больше по джазу во всех его проявлениях...
Redaktor написал:
Жобима не трожь! Это бразильское всё.
Леш... Кому как не тебе это знать? :D :D
Кстати, боссанову я тоже обожаю. Да и вообще латиноамериканский джаз... :D
а хто тогда сергей чиграков ? говорили тут все что он из города энска ! (новосибирск) так же как и шурА...
Чиж - вообще-то сейчас питерский. И, кстати, не так давно ездил на Тенерифе, на наш курорт... И остался очень доволен... :D :D
Итак:
Музычка:
Я-меломан.Стили и направления разнообразнейшие,легче сказать,что не нра- шансон,песни,типа "Далина чудная далина-а-а","Дым сихарет с минтолам"(у меня ,видите ли, слух 100%),дальше :Басков-но комментс,БГ+русский рок,Квин(кроме песни "Ю донт фул ми"...,щас больше не вспомню...
Да:Дэпэш,Нирвана,INXS,Джими Раквай,Армстронг,регги,бритпоп(из последних-Джим Моррисон(однофамилец Изображение ),соул,Барри Вайт,АББА,Софи Элис Бэкстор,Фьюджис...латина какая -нибудь(типа,как говорит Шакира:"Я музыку попой чувствую,если хорошая,попа сама начинает двигаться :D,то бишь "Хипс донт лай :D...
Из наших:ШНУР!!!(сплошной позитив,умнейший(горе от ума),талантище,раззвиздяй,гонииит!:"Самое сташное,что может случится-стану .....асом!),(дочка сказала,стиль СКА называется,раньше была еще группа "Ноль"-мне нра),....дальше...советские хорошие песни 70-80-90(недавно сборник купила:Антонов,Анциферова("Всегда быть рядом не могут люди"итд-КЛАСС!!
Рингтон на телефоне:"Килинг ми софтли"Фьюджис(моя самая любимая песня, в разных исполнениях),"Космик гёрл"Джими Раквай.

Фильмы:ОНЛИ!! фестивальные:Догма-95-фон Триер"ДОГВИЛЬ!!!!!№1!!,Кустурица итд...
из наших :комедии,напр."8,5 долларов :D
Еще абажаю "Камеди Клаб" :D
Книги:Веллер "Все о жизни" и вобще весь,Пелевин,Гришковец,Метелица"Льбюовь"!!!,Рубен Давид Гонсалес Гальега"Белое на чёрном" итд...и вот ещё:http://www.fey.ru/linorg/linorg44.shtml-СУПЕР!
и еще журналы"Деньги","GQ@"
Полный отстой:
Книги:
№1 Донцова(недавно даже читала,что она победитель какого-то антирейтинга(для меня Донцова-образец тупости:цитата из книжки :"карэ-рояль-самая старшая комбинация в покере".На самом деле есть карэ,стритфлеш и старшая,флеш-рояль(я оч хорошо играю в покер,и ваще считаю,прежде чем о чем-то писать,нужно быть в теме).
Дальше:Парфюмер,Код да Винчи,Робски...Духлесс(лет пять назад уже был Владимир Спектр,Духлесс-плагиат,имхо)
Скузи,опаздываю в больничку,очень быстро писала,звыняйтэ за ашипки и рваный текст.Целую :D