"Русские туристы - самые худшие туристы". Как с этим жить?

Общаяь с одним австралийцем, владельцем небольшого отеля в горах, услышала от него такое высказывание: "Самые худшие туристы - русские. Грубые. Кричат на персонал. Правда, оставляют хорошие чаевые. И ещё японцы".

Очень было грустно это слышать. Допускаю, что такое могло происходить в начале 90-х. Но неужели сейчас ничего не меняется!! И как с этим бороться?

Конечно, думала, что это более выпукло проявляется в 100% массовых направлениях - Египте и Турции. Но австралиец-то живёт на Бали. В нетуристическом районе...
fozzy : Да, каюсь, не от "глубокого ума".
Совершенно верно. Попытки делать выводы при отсутствии опыта - тревожный признак. К сожалению Вы не торопитесь отказаться от этой привычки, как я вижу.
Omswastiastu : Хмм, а можно подумать, что, прежде чем сформировать своё мнение о русских, китайцах, японцах и прочих, мы начинаем копаться в статистике и смотреть цифры, и уж только после этого формируем своё мнение. Это идеализм. А в реальной жизни всё иначе - увидел пару пьющих русских - все русские пьют.
Разумеется, строить ЛЮБЫЕ умозаключения на основании поверхностных или вообще отсутствующих фактов - неумно. Хоть о русских, хоть о евреях, хоть о футболе.
PeterN : О, так Вы - нацик, aka существо, судящее о людях по их национальной принадлежности?
вижу вас порадовало.
но увы нет, я форум читаю :D а здесь очень много "тайного" становится "явным" :D
Omswastiastu : Надо новую тему открывать.
не нужно, конструктивного диалога все равно не получится, а очередная свара никому (кроме определенных личностей) не принесет ни пользы ни душевного равновесия.
Omswastiastu : Просто, одни к своему нелицеприятному образу относятся спокойно, а другие - не тронь. Либо хорошо, либо никак. Как о покойниках.
согласен :D
Vasiliy P. Gaikin : а здесь очень много "тайного" становится "явным"
Ага, вот Вы и проявились.
PeterN : Попытки делать выводы при отсутствии опыта - тревожный признак.
А передёргивать чужие мысли - диагноз.
Будьте здоровы, милостивый государь, разговор с Вами неприятен, а спор - бессмысленен.
fozzy : А передёргивать чужие мысли - диагноз.
Так какое-ж передёргивание? Вы сами сказали сперва про "заочно", а потом про "после той поездки я стал очень нехорошо относиться к иудеям" - на основании наблюдения за единственной группой людей, которых Вы приняли за "иудеев" из Израиля. Таким образом, сказанное мной про Ваши попытки делать выводы при отсутствии опыта напрямую следует из Ваших же слов. Обобщающего опыта у Вас не было и нет.

ЗЫ. Если я неприятен для нациствующих субъектов - значит я всё делаю правильно :D.
Хва ругаццо. Все люди братья и сёстры :D
Судить о всей нации по отдельным личностям-не от большого ума.
Лучше бы про диеты говорили.
Депрессия : Судить о всей нации по отдельным личностям-не от большого ума.
Вот-вот :D.

ЗЫ. А чего про диеты говорить? :D
Диета - это стремление к совершенству. Кто-то совершенствует ум, а кто- тело.
Когда всё в порядке с умом - можно и о теле позаботится :D
Да и для здоровья хорошо.
Вот любопытно, подобное "обсуждение" на Турецкой ветке благополучно сдохло. А здесь вдруг расцвело...
Весеннее обострение? :D
Депрессия : Все люди братья и сёстры
это совсем не так.
Vasiliy P. Gaikin : это совсем не так.
ессно не так..это я для примирения сторон. Очень крови боюсь :D
Shamael : Вот любопытно, подобное "обсуждение" на Турецкой ветке благополучно сдохло. А здесь вдруг расцвело...
Весеннее обострение?
И тут сдохнет. Не беспокойтесь :D
PeterN : Разумеется, строить ЛЮБЫЕ умозаключения на основании поверхностных или вообще отсутствующих фактов - неумно. Хоть о русских, хоть о евреях, хоть о футболе.
Как знакомо звучит. :D Судить о футболе могут только профессионалы, соответсвенно, и о литературе, живописи, кино, музыке, балете и т. д. могут только они. Судить о израильских туристах могут только ... израильские туристы. А обо всем вышесказанном - только господин PeterN, так как он является исключительным обладателем глубоких и неповерхностных знаний по всем освещенным и пока неосвещенным на форуме вопросам. :D
Да судить-то можно, хоть о футболе, хоть о жизни на марсе..только глупо обманываться.
В итоге - необъективный взгляд на людей, вещи, события..
ПипаСуринамская : Судить о футболе могут только профессионалы, соответсвенно, и о литературе, живописи, кино, музыке, балете и т. д. могут только они.
Почему Вы так полагаете?
Я ранее утверждал иное.
PeterN : Я ранее утверждал иное.
Я не отслеживаю Ваши посты. Впрочем, и не Ваши тоже. :D
Познакомился с израильскими туристами в Южной Америке. Два совместных перелета: один три часа, второй - двенадцать.
Впечатления обалденные. Встреча подробно описана на Трэвел.ру, повторятся не буду. Там же комментарии израильских пользователей, которые сообщили, что мне еще повезло. :D
Следуя Вашей логике, мне, что бы сделать вывод о массовых путешественниках из этой страны, необходимо продолжить знакомство, подобрать статистику, сделать выборку и т. д. Так вот, я столько не выпью! :D
Что бы понять что такое г... вовсе не обязательно в нем долго ковыряться с микроскопом - раз вляпался и вполне достаточно.
Никакого антисемитизма - я говорю исключительно о поведении израильских туристов. :D
Ах, да. Не надо кивать на русское быдло в самолетах - израильтяне были трезвы как стеклышко. :D
Vasiliy P. Gaikin : Депрессия:
Все люди братья и сёстры

это совсем не так.
а как же мистер Адам с миссис Евой? :D или всё таки Дарвин был прав? :D
цитата
PeterN: Кстати, ИМХО в русском языке национальность называется "евреи", а "иудеи" - скорее последователи религии "иудаизм".
Наверное, в данном случае совсем правильно было бы говорить "израильтяне", потому что рассматриваемые особенности поведения вызваны, скорее всего, именно традициями израильского общества XX - XXI века (не исключено, что и какой-то конкретной общности внутри израильского общества, например потомков выходцев из бывшего соцлагеря).
ПипаСуринамская : Познакомился с израильскими туристами в Южной Америке. Два совместных перелета: один три часа, второй - двенадцать.
Впечатления обалденные. Встреча подробно описана на Трэвел.ру, повторятся не буду. Там же комментарии израильских пользователей, которые сообщили, что мне еще повезло.
ПипаСуринамская : Никакого антисемитизма - я говорю исключительно о поведении израильских туристов.
Ну Вы хотя бы корректно их называете :D Ясно, что проблема не в национальности (в смысле славянской или какой-то иной определенной крови) и не в религии, исповедуемой конкретными индивидуумами (хотя государственный статус одной религии, какая бы она ни была, в наше время оказывает на состояние дел негативное влияние).

Кстати, Вы говорите о дискуссии позапрошлого года? Вы и там влезли в не совсем релевантную ветку - о практических аспектах туристических поездок в Израиль? Если да, то я не увидел там комментариев израильских пользователей, которые сообщили, что Вам еще повезло - вроде бы наоборот, отметили сдержанность Ваших комментариев по сравнению с комментариями на израильских форумах и довольно-таки убедительно обосновали, что Вам НЕ повезло, т.к. Вы два раза столкнулись с малочисленной среди самих израильтян, но шумной и потому заметной категорией "израильских свиней".

К заглавной теме имеет разве что то отношение, что проблема "русских туристов" не уникальна - многие общества обоснованно озабочены тем, как выглядят их туристы за границей.
адвокат Махитин : Наверное, в данном случае совсем правильно было бы говорить "израильтяне", потому что рассматриваемые особенности поведения вызваны, скорее всего, именно традициями израильского общества XX - XXI века (не исключено, что и какого-то конкретного города).
Возможно, и так. Однако использование мною определения "иудей" для жителя Израиля, являющегося евреем, не является ошибочным. Равно как если бы я назвал туристов из Марокко мусульманами.
Забавно, как на это среагировал PeterN. Впоследствии, снедаемый любопытством, я ознакомился с содержанием нескольких веток, в которых оставлял реплики вышеупомятый: картина мне стала окончательно ясна.
fozzy : использование мною определения "иудей" для жителя Израиля, являющегося евреем, не является ошибочным. Равно как если бы я назвал туристов из Марокко мусульманами.
Я бы назвал такой подход в обоих случаях как минимум попыткой ложного обобщения из-за неверного выбора основания. А если среди встреченных Вами дам были атеистки, что вполне возможно даже при наличии колье в форме могендавида, то тогда Ваше определение еще и ошибочное.

Кстати, я поправил своё предыдущее сообщение - стало понятно, что проблема не в конкретном городе (хотя говорят: Иерусалим молится, Тель-Авив развлекается, Хайфа работает).
Однако это не повод кидаться с обвинениями и оскорблениями, согласитесь? ))
Разумеется :D Так что подайте пример :D
адвокат Махитин : Вы и там влезли в не совсем релевантную ветку - о практических аспектах туристических поездок в Израиль?
Хм, влез? А что делаете Вы со своими последними постами в теме: ""Русские туристы - самые худшие туристы". Как с этим жить?" :D
Считаете, что мне надо было создать новую ветку:"Израильские туристы - самые худшие туристы. Как с этим жить?" :D
Вам НЕ повезло, т.к. Вы два раза столкнулись с малочисленной среди самих израильтян, но шумной и потому заметной категорией "израильских свиней".
Нет, мне именно повезло, так как я унес ноги относительно малой кровью - оказывается, бывает гораздо хуже. :D
Замечу, что "шумность" - это не вполне адекватная оценка деятельности этих "малочисленных" групп численностью от двадцати до тридцати человек. Замечу, в возрастной категории от тридцати до семидесяти.
Кстати, я других групп израильских туристов не встречал. Поэтому для меня они ВСЕ такие. Житейский опыт получают исключительно опытным путем. :D
адвокат Махитин : Разумеется :D Так что подайте пример :D
Так и поступил: отошёл подальше )))
ПипаСуринамская : ...я других групп израильских туристов не встречал. Поэтому для меня они ВСЕ такие. Житейский опыт получают исключительно опытным путем. :D
Сейчас получите, что это всего "несколько представителей данной национальности", по которым нельзя "строить суждения" )))