"Русские туристы - самые худшие туристы". Как с этим жить?

Общаяь с одним австралийцем, владельцем небольшого отеля в горах, услышала от него такое высказывание: "Самые худшие туристы - русские. Грубые. Кричат на персонал. Правда, оставляют хорошие чаевые. И ещё японцы".

Очень было грустно это слышать. Допускаю, что такое могло происходить в начале 90-х. Но неужели сейчас ничего не меняется!! И как с этим бороться?

Конечно, думала, что это более выпукло проявляется в 100% массовых направлениях - Египте и Турции. Но австралиец-то живёт на Бали. В нетуристическом районе...
Redaktor : Агрессивность - это один из основных признаков неуверенности в себе, точнее - способ эту неуверенность скрыть.
scram : Агрессивность для выживаемости хороша, говорят.
silver : Это для выживаемости тех, кто не уверен в себе. А те, кто уверен - и так выживут.
А мы о разном. :D Я об эволюции, а вы о психиатрии (ну или психологии) :D
Старый Турист : Ну, лишь бы в сторожах голубая девушка была...
PeterN : А как это?
Наверное, что-то вроде этого классического стебного кавера? :D :D

ERASURE - Take A Chance On Me (from "ABBA-Escue" 1992)
http://www.youtube.com/watch?v=qSnLGdpjWf4

(С Энди Беллом-то все давно понятно, но экс-депешист Винс Кларк натурально удивил) :D
PeterN : Если вино сухое, а салаты - без картошки, то всё намана. Низкоуглеводная диета, я так 10 кило за полтора-два месяца сбросил.
Не беспокойтесь за знакомую
Да еслиб она худела... А вы считаете что не надо есть картошку чтоб похудеть?
Вам это помогло скинуть вес?
Депрессия : А вы считаете что не надо есть картошку чтоб похудеть?
Вам это помогло скинуть вес?
Хоть и оффтопик...
Суть низкоуглеводной диеты в том, чтоб организм почти не получал легкоусвояемые и перерабатываемые на энергию углеводы (их - не более 20-30гр. в день суммарно), которые содержатся в картошке, макаронах, хлебе, сладостях, мучных продуктах, фруктах, натуральных соках и т.п.
Тогда организм начинает перерабатывать "накопления", жиры, отчего и худеешь.
При такой диете нежирное мясо, например, можно есть неограниченно.
Если интересует - погуглите, разновидностей такой диеты мульён, это и "кремлевская", и "аткинсона" и прочие. Там и таблицы содержания углеводов в продуктах, методики и пр.
Только есть противопоказания и ограничения, так что с доктором лучше посоветоваться и не увлекаться более чем 2 неделями подряд сидения на диете.
Депрессия : не надо есть картошку чтоб похудеть
PeterN : Хоть и оффтопик...
"Напиццо" надо отставить, тогда и закусывать не придётся :D
PeterN : которые содержатся в картошке, макаронах, хлебе, сладостях, мучных продуктах, фруктах, натуральных соках и т.п.
Соки и фрукты исключить? Что-то новенькое. Я где-то слышала, что в картошке крахмал, от которого толстеют. Что если не употреблять картофель, то можно вес сбросить.
Олега : "Напиццо" надо отставить, тогда и закусывать не придётся

Ну это совсем жестоко. PeterN хоть вино сухое разрешил пить.
Пошла искать кремлёвскую диету. Они вроде там в Кремле не очень-то стройные :D
PeterN : Депрессия:
А вы считаете что не надо есть картошку чтоб похудеть?
Вам это помогло скинуть вес?

Конечно!!! Или есть картошку как основное блюдо вместе с овощами. Без мяса.
Все эти диеты - временное явление. Самый беспроигрышный вариант - здоровое питание на всю жизнь.
Мда, вообще не в тему... Но, по сути, любая дискуссия либо начинается, либо заканчивается обсужднием диеты. :D
PeterN : Если интересует - погуглите, разновидностей такой диеты мульён, это и "кремлевская", и "аткинсона" и прочие. Там и таблицы содержания углеводов в продуктах, методики и пр.
Депрессия, это тебе что ли уже такие советы дают? :D Это тебе что ли похудеть советуют? :D Чё то давненько мы не виделись... забывать я тебя стала, ох забывать... :D
PeterN:
"Дамочки из Израиля" могут быть иудейками, мусульманками, христианками, бахайками, нерелигиозными и даже русскими. Которые, если компания смешанная, вполне будут болтать на иврите .
Ваша "осведомлённость" в предмете поражает.

Что вас так задело? Я же не высказывал своё отношение к иудеям.

PeterN:
Не люблю сочетания безграмотности и безапелляционности.

Я знаю, чем отличается иудей от неиудея, если вы про это.
А бросаться обвинениями... Впрочем, я на вас не в обиде. Тем более, что очень много лично сквозит.

Хмм, странно, что на автора Fozzy "набросились". Никого же особо не смущает, что украинцев, таджиков, узбеков, прибалтов и прочих граждан, говорящих по-русски, везде за границей считают русскими. А здесь так болезненно восприняли. Тем более, что пример был очень яркий. :D
для Тося Кислицина:

О! Кислицина! Здарова! Ты себе имя вернула!!! Наконец-то!
Старею дорогая и жЫрею :D
Теперь по другим форумам гуляю. Куда там по европам мне...Не пустят на паспортном контроле када маю рожу увидят :D

Omswastiastu : Или есть картошку как основное блюдо вместе с овощами. Без мяса.
Нее..картошку ВООБЩЕ не есть, ни в каком виде. Просто забыть, что есть такой продукт.
Депрессия : Нее..картошку ВООБЩЕ не есть, ни в каком виде. Просто забыть, что есть такой продукт.

Уж очень жестоко. Подготовка нужна. :D
Депрессия : Соки и фрукты исключить?
Суть не в исключении продуктов как таковых. Суть в ограничении потребления углеводов - искомые 20г их содержатся или в одном-двух кусках хлеба, или в одном-двух стаканах сока, или в полкило "зеленых" овощей. Выбирайте - можно выпить сока с мясом, ИЛИ можно съесть кусок хлеба с мясом, ИЛИ можно - полноценный ужин из овощей, мяса, несладкого или диетического питья.
Таблицы с содержанием углеводов в продуктах питания гуглятся.
Выбирайте :D.
Omswastiastu : Никого же особо не смущает, что украинцев, таджиков, узбеков, прибалтов и прочих граждан, говорящих по-русски, везде за границей считают русскими.
Однако, пускай за таджиков таджики смущаются.
PeterN : "Дамочки из Израиля" могут быть иудейками, мусульманками, христианками, бахайками, нерелигиозными и даже русскими. Которые, если компания смешанная, вполне будут болтать на иврите .
Ваша "осведомлённость" в предмете поражает.

Хмм, странно, что на автора Fozzy "набросились". Никого же особо не смущает, что украинцев, таджиков, узбеков, прибалтов и прочих граждан, говорящих по-русски, везде за границей считают русскими. А здесь так болезненно восприняли. Тем более, что пример был очень яркий.
Omswastiastu : А здесь так болезненно восприняли.
у "них" это национальное :D
"они" всегда так реагируют так что не удивляйтесь.
PeterN : Однако, пускай за таджиков таджики смущаются.
Ааа, в этом смысле. Ну, так бы сразу и сказали.
Vasiliy P. Gaikin : у "них" это национальное
"они" всегда так реагируют так что не удивляйтесь.

Гыгыгы... Понял... :D :D
Vasiliy P. Gaikin : у "них" это национальное
"они" всегда так реагируют так что не удивляйтесь.
Так слов из песни не выкинешь. Ну был случай и был. Человек рассказал. Так что же теперь! Ничего личного - всего лишь история.
Vasiliy P. Gaikin : "них" это национальное
О, так Вы - нацик, aka существо, судящее о людях по их национальной принадлежности?
2PeterN: раз уж Вы уцепились за национальный вопрос, который я старательно обходил, не высказывая личного отношения, да так, что уважаемое сообщество это заметило, поясню: да, после той поездки я стал очень нехорошо относиться к иудеям, хотя до встречи с ними, как истинный нацист, судящий о людях по их национальной принадлежности, заочно испытывал симпатию и уважение.
Всякий приличный иудей, приятно меня удививший и порадовавший своим умом, воспитанностью, добропорядочностью, получит моё глубокое уважение. Но en masse - прощу прощения, отношение сформировано.
fozzy : да, после той поездки я стал очень нехорошо относиться к иудеям, хотя до встречи с ними, как истинный нацист, судящий о людях по их национальной принадлежности, заочно испытывал симпатию и уважение.
Прелестно, да и характерно для апологетов суждения о людях по национальности - строить эти суждения заочно или посмотрев на несколько представителей данной национальности. Но тем не менее строить. Наверное, поэтому от "глубокого ума" в нацисты идут?
Кстати, ИМХО в русском языке национальность называется "евреи", а "иудеи" - скорее последователи религии "иудаизм".
fozzy : Всякий приличный иудей, приятно меня удививший и порадовавший своим умом, воспитанностью, добропорядочностью, получит моё глубокое уважение.
Очень логично. Причём, это относится к человеку любой национальности.
PeterN : Прелестно, да и характерно для апологетов суждения о людях по национальности - строить эти суждения заочно или посмотрев на несколько представителей данной национальности. Но тем не менее строить. Наверное, поэтому от "глубокого ума" в нацисты идут?
Кстати, ИМХО в русском языке национальность называется "евреи", а "иудеи" - скорее последователи религии "иудаизм".

Надо новую тему открывать. :D :D :D Скока тем-то затронуто!!!
2PeterN: В Ваших устах даже "апологет" звучит ругательством.
цитата
до встречи с ними, как истинный нацист, судящий о людях по их национальной принадлежности, заочно испытывал симпатию и уважение.
Да, каюсь, не от "глубокого ума". Сейчас зато поумнел. И с каждой новой репликой всё больше умнею.
Omswastiastu : Надо новую тему открывать. :D :D :D Скока тем-то затронуто!!!
О, да!.. Случайно наступил на больное место, похоже.
[QUOTE]PeterN:
Прелестно, да и характерно для апологетов суждения о людях по национальности - строить эти суждения заочно или посмотрев на несколько представителей данной национальности. Но тем не менее строить. Наверное, поэтому от "глубокого ума" в нацисты идут?


Хмм, а можно подумать, что, прежде чем сформировать своё мнение о русских, китайцах, японцах и прочих, мы начинаем копаться в статистике и смотреть цифры, и уж только после этого формируем своё мнение. Это идеализм. А в реальной жизни всё иначе - увидел пару пьющих русских - все русские пьют. Просто, одни к своему нелицеприятному образу относятся спокойно, а другие - не тронь. Либо хорошо, либо никак. Как о покойниках. :D