Путешествия GAP. GAP ADVENTURES кто ездил?

Госпада, кто-нибудь ездил в такие путешествия? http://www.************.com/
Поделитесь впечатлениями! Ни одного отзыва от соотечественников не нашёл.
А что вас собственно поразило? Достаточно стандартные туры (но не менее от этого привлекательные), предлагаемые кучей компаний по всему миру и весьма популярные среди западной публики. Наши тоже ездят (см. отзывы по Африке, Галапогосам и т.д.), но гораздо реже, так как подобные поездки предполагают постоянные передвижения и закомство в основном с природой. Среди же соотечественников абсолютное большинство предпочитает гриль-туризм или экскурсионные трипы по историко-культурным (в основном европейским) достопримечательностям.
Кроме того, подобные поездки не очень дешевы, если покупать их через европейско-американских посредников, то дороги, а если через наших, то очень и необоснованно дороги (в частности потому, что предлагаются только наиболее дорогие варианты, с проживаниями в наиболее дорогих отелях и т.д., а дешевые опции не афишируются). Так что если куда засобираетесь, то лучше иметь дело с непосредственными организаторами на местах.
Роджер, благодарю вас, как раз рассматриваю один такой тур по ЮАР. Если буду бронировать, то online.
И это правильно. Удачи!
а существуют ли кругосветные путешествия? в плане именно по всем материкам, а не только по какой-то одной стране или близ лежащим? какие компание такое предлагают, если предлагают вообще???
для :
Именно насчёт кругосветных туров ни разу не слышал. Видел пакеты авиабилетов включающих в себя остановки на всех континентах.
: а существуют ли кругосветные путешествия? в плане именно по всем материкам, а не только по какой-то одной стране или близ лежащим? какие компание такое предлагают, если предлагают вообще???
Есть кругосветные комбинации морских круизов. То есть лайнер идет вокруг шарика, а маршрут разбит на отдельные туры по 2-3-4 недели, но можно и целиком. Долго, правда.
для Friend:
Спасибо за ссылку,ой как заманчиво...
Только я не поняла: откуда вылеты к месту путешествия? И как вы представляете в реале попасть в подобный тур? в смысле: самостоятельный перелет из Европы к месту тура? или перелет в Америку(?)и дальше с группой? Я так поняла, что сам перелет в стоимость не входит...
Простите, что завалила вопросами, но вы сами виноваты))) уж очень сооблазнительная инфа :D
для melnica:
С удовольствием отвечаю на ваши вопросы. Вылет к месту начала путешествия из любого уголка мира, из любой страны. Попутчиков искать достаточно сложно, единственный вариант зарегистрироваться на форуме GAP. Совершенно верно, перелёт не входит в стоимость, в зависимости от даты путешествия вы прилетает за день до начала него или в тот же самый день. Перелёт самостоятельный, на месте встреча с группой. В первый день вы встречаетесь с вашим представителем и как правило все путешествущие встречаются в одном отеле. Вся информация о сборе группы и пакет информации обычно предоставляется за несколько дней до начала. Есть ещё так называемый Local payment эта сумма платится непосредственно гиду при встрече, эта сумма идёт на затраты группы во время путешествия. Обычно это от 0 до 300$.
для Friend:
Спасибо! Все это имхо выглядит вполне реально. Идеально было б сколотить свою группу и... :D
для melnica:
Да, свою группу сколотить проблематично, но зато там, в группе будет много интересных людей :D