Предложения по улучшению работы профиля, альбома, форума, блогов и т.д.

Господа, часть этих предложений мною уже были высказаны ранее, но, похоже, затерялись в больших ветках, касающихся работы профиля и альбома. Посему считаю возможным и даже необходимым напомнить о том, о чем говорила ранее, а также добавить и еще кое-какие предложения.

Итак:

По альбому:

- Необходимо сделать функцию возможности удаления и замены фотографий в своем рассказе

- Возможность полного удаления автором своего рассказа

- Возможность изменения заголовков фотографий

- Наладить работу системы таким образом, чтобы при опубликовании рассказа в нем не терялся текст, при том, что фото остаются (и наоборот)

- Настроить систему получения уведомлений по e-mail о появлении комментариев к рассказам

- Поскольку рассказы в альбоме допускают возможность редактуры (т.е. добавление в них фотографий, карт и т.д.) считаю разумным, чтобы, по крайней мере тем, кто указал автора в качестве "любимого" помимо уведомления о том, что этот автор опубликовал рассказ (в первый раз) приходили бы объявления о том, что в рассказ внесены изменения. Возможно, об этом разумно сообщать и в форуме

По профилю:

- Дать возможность каждому зарегистрированному пользователю (т.е. тем, у кого на сайте есть свой профиль) выбрать, кого он допускает до своего профиля, а кого - нет. Самое простое здесь: выбор из трех вариантов - по выбору пользователя - профиль видят либо все, либо только "друзья", либо исключительно сам пользователь. В этом случае список "друзей" пользователя приобретает смысл.

- Настроить систему личных сообщений. Сейчас уведомления о появлении личных сообщений приходят либо из ряда вон плохо, с большим опозданием, либо не приходят вообще.

- Вверху страницы форума до сих пор существует кнопка "Мой кабинет", которая по сути ведет в никуда. Она приводит на страницу прежних старых личных сообщений, но, по всей вероятности, эта система уже не работает. В новый профиль через эту кнопку удается попасть только через функцию "Изменить мои данные и настройки". Считаю разумным устранить это двойное недоразумение

По блогам:

- Анонсировать блоги и появление в них новых тем либо на первой странице сайта turizm.ru, наподобие того, как анонсируются сообщения форума, либо на первой странице форума, где указываются все темы форума

- Поскольку авторы блогов сами же являются их модераторами, то право комментирования тем в их блогах они дают исключительно тем, кому они хотят. В связи с этим опять же появляется логика и смысл в листе "друзей" и в "игнор" листе. Т.е. автор блога может разрешить комментировать темы либо всем, за исключением тех, кто у него в "игноре" (если таковые имеются), либо только "друзьям". Считаю необходимым такую возможность авторам предоставить

И, пожалуй, общее:

- Хочется, чтобы длинные ниочемные темы стали темами комментариев в блогах. Ниочемный раздел форума лучше все-таки оставить для того, что хоть каким-то образом касается тематики сайта, но не попадает в темы основных форумов и форума по странам (музыка, традиции, кухня, рестораны, какие-то феньки и истории)

Полагаю, что дополнения возможны.

Если это возможно, прошу администраторов прикрепить эту тему.
для Marusic:
Это на вашем хорватском форуме чем больше чинов и званий, тем здоровше аватара. У нас демократия - максимум 85х85 для всех. :D Если большая не грузится, уменьши исходник до 100х100...
для Redaktor:
а килобайтов скока можно? :D
для Marusic:
Скажи, что конкретно у тебя не получается. А то наберутся умных словов... :D
Redaktor : для Marusic:
Скажи, что конкретно у тебя не получается. А то наберутся умных словов... :D
Я хочу понять какой анимированный аватар смогу сюда прицепить :D
Сейчас один попробую может получиться, размеры у него 80х52
Нифига пока нового не вижу :D
О! Появилось!
Эксперимент удался! :D
для Marusic:
Что-то ты, мать, сегодня дерганая какая-то... :D
Redaktor : для Marusic:
Что-то ты, мать, сегодня дерганая какая-то... :D
Это про посты или про аватарку? :D
Marusic : или про аватарку?
Про многодетную мать Ангелину... :D
Redaktor :
Про многодетную мать Ангелину... :D
Дык, вы вон в какие мелкие рамки её загнали, вот и дергается :D
Есть менее дерганные натуры, но более широкие :D
Ежели не нравиться, так я могу и прежднюю деффку вернуть :D
для Redaktor:
:D :D :D
Всем привет!
а у меня почему то поиск по форуму не работает :D или я чего то непонимаю...
например, набираю в поиске: Амальфи
в результате мне пишет что найденно 233 слов, в отелях - 57 .... в форуме - 0
ну как то это не очень на правду похоже :D
ну и тоже самое в любом другом случае :D
а так хочется все таки поиском пользоваться!...
для skier:
Там идет какая-то тайная научная работа - поиск все время улучшают, в результате временами происходят необъяснимые вещи. :D Завтра скажу разработчикам.
ну... я бы не сказал что это происходит временами... :D
так вот... не совсем понятно как, поиск(по крайней мере у меня) работает уже ооочень давно
что, на самом, деле грустно, ничего найти не получается :D
Понимаю, что предложение из разряда почти фантастических, поскольку даже самое простое пока не делается. Но все же...
После того, как посмотрела рассказ о Севилье, поняла, что очень было бы здорово - сделать возможным размещение не только фото, но и роликов, коротких - 3-х минутных. Возможно, сделанных из фотографий (что-то типа слайд-шоу с обработкой и наложением звука, например, музыки).
для Majita:
Это не фантастика, это перспективы. Но в рамках обилия неотложных задач - все-таки достаточно немгновенные...
А новые темы только у меня не создаются (Египетская ветка)?
для Mers:
+1
Египетский форум не принимает сообщения !!!
исправьте плиз... :D
очень нада реально :D
для никс:
Не знаю, что там. Но действительно новые сообщения не высвечиваются. Раньше воскресенья вряд ли что смогу сделать, но, скорее всего, спустя какое-то время заработает.
:D
Majita : Так что еще раз рекомендую вам не смотреть крупные федеральные телеканалы, а если нет других, то подключайтесь к спутникам или вообще обзаводитесь хорошими дисками и хорошей техникой для их просмотра, и используйте ТВ-приемник в качестве домашнего кинотеатра или концертного зала
Золотые слова
Alex : Надоело смотреть заказные передачи. Та передача не стала исключением.
Платиновые слова
Смешная передачка и только .Расчитана хрен знает на кого. Когда пошел в ней разговор о растоможке былых годов(середина 90) была уверенность ,что не забудут о спортсменах и нашей православной патриархии...Забыли про них. Раньше ,в относительные времена свободы и гласности , очень и очень часто расписовали о льготах при растоможке для энтих банд. Все сигареты шли через спортсменов ,потом через церковь. Одна фура -1000коробок сигарет. К примеру, с одной фуры мальборо церковь имела не менее 50000 баксов. Хозяин имел больше(150-250000 баксов) ,но у хозяина 10-50 фур в месяц, а у церкви (со всех хозяев) -десятки тысяч в месяц .
Думается, что цель этого тв-дерьма - подготовить население в ближайшее время к резкому подъему цен на сигареты .Что и произойдет. Хорошо ли это или плохо ?!Если с одного конца ,то бабла потечет в казну больше, т е хорошо(РУБЛЕВКА тащится от счастья!), а с другого конца: курево станет по одной цене с дозой любой наркоты ...Это тоже хорошо? Мы как народ быстрее сдохнем или на крайняк уменьшимся в несколько раз и отупеем окончательно !Мне чудится ,что к этому ведет данная передачка !
: Думается, что цель этого тв-дерьма - подготовить население в ближайшее время к резкому подъему цен на сигареты .Что и произойдет. Хорошо ли это или плохо ?! Мы как народ быстрее сдохнем или на крайняк уменьшимся в несколько раз и отупеем окончательно !
Мы не сдохнем, а станем гораздо здоровЕе, если резко поднимутся цены на сигареты. :D
для Redaktor:
да ладно , Лёш , подождём...


для :

для Зайцелюб:
почему здесь ? тока что читал на другом форуме вроде...
церковью удивили :D а я то думал , откуда у попов мерседесы новенькие :D
Не могу удержаться от искушения в очередной раз лягнуть программеров, уж простите! Но до начала самоотверженной работы над улучшением всего-всего это все работало в разы лучше :D. Пока из "новых возможностей" с удручающим постоянством обретается НЕвозможность что-либо сделать в выходные дни, увы! А хочется! Ручки-то чешутся! Ну не могу я в будни!
для scram:

+ 1

Администраторы, вы бы хоть в выходные какого-то дежурного завели что ли, чтобы хоть в минимальном количестве косяки исправлял, так чтобы эта лажа так явно не вылезала. Уже не смешно. Да и не солидно это все.

Ну и кроме того, сообщения, например, написанные в личку, уходят в никуда, также, как и комментарии в блоги (написала в блок Marusic), и нету :D

Да, и вот еще. 2 мая утром получила уведомление на e-mail о получении сообщения в личку, а самого сообщения нет. Верните все!!! :D :D :D