Подскажите меня выпустят за границу если есть непогашенный кредит

Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
По информации РБК:

Число должников, которых не выпустили за границу, выросло вдвое


В России за первое полугодие 2009г. благодаря ограничениям на выезд за границу для 79,5 тыс. должников, c них удалось взыскать почти 800 млн руб.

Как сообщил журналистам директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков, это почти в два раза больше, чем за тот же период 2008г. В частности, таким образом судебные исполнители собрали около 35 млн руб. долгов по алиментам, тогда как за первое полугодие 2008г. аналогичный показатель составил 10 млн руб. При этом за указанный период в прошлом году за границу не выпустили 35 тыс. неплательщиков.

А.Парфенчиков отметил, что дал указание своим подчиненным активнее применять такую меру, как ограничение выезда за рубеж в отношении должников по кредитам. По словам главы ФССП, в настоящее время в производстве судебных приставов находится 26 млн исполнительских документов. Однако реально удается взыскать только 26-27% долгов, в то время как плановый показатель на 2009г. составляет 33%.

Также А.Парфенчиков подчеркнул, что удается продать только около 20% имущества, передаваемого на реализацию за долги. За первое полугодие 2009г. удалось реализовать имущество должников на сумму 1 млрд руб., что в три раза меньше, чем за первое полугодие прошлого года.

В январе-июне 2009г. в производстве дознавателей ФССП находилось 30 тыс. уголовных дел, что на 10 тыс. больше, чем годом ранее.

Между тем А.Парфенчиков сообщил, что в отношении самих судебных приставов за шесть месяцев 2009г. возбуждено 418 уголовных дел, в том числе 222 - по фактам служебных подлогов, 50 - по случаям мошенничества, 29 - по фактам получения взяток. При этом треть взяточников были выявлены среди судебных приставов Москвы.

18 августа 2009г
thander : При этом треть взяточников были выявлены среди судебных приставов Москвы.
Ну...а говорим, что нельзя решить вопрос "на месте" :D
Олега : Ну...а говорим, что нельзя решить вопрос "на месте"
Можно. В квартире, при конфискации имущества.
Но не в аэропорту. Там уже поздно рыпаться. :D
silver : Там уже поздно рыпаться.
Опять обломали...тольки начинаешь надеяться...... приходит приста...тьфу, Сильвер. :D
У меня случилась беда..
Брал недавно 2 кредита, в хоум банке(2 года) и в русский стандарт( полгода)
Но днях надо оплачыват но я потерял работу.
Работал 3 года не официално композитором на одну компанию в Германии, зарплату выплачыват не будут.
Не знаю как лучше поступить, можна получит от банка отсрочку на 1-2 месяца ? Тепер еже проблема с тем что у меня куплен билет в Германию вылет 04.09. Выпустят меня за гранницу ? В Германии мне нужно в суд сведетелям и я не магу не приехат на суд. Денгы занят чтоб оплатит кредиты сейчас не где. Если сказат банку боюс что сразу поставят в списак и я не смагу выежат из России. :D
Если Вы просто просрочили выплаты по кредиту - ничего страшного. А вот когда на Вас подадут в суд, и будет вынесен исполнительный лист и все такое прочее -вот тогда уже - не выпустят. Да, композитор - это конечно хорошо, но русский язык подучить - не помешало бы.
Спасибо за информацию!
Как долго обично это может длица режение суда?
Собшат мне банкам об моей ситуации?

Извинните по поводу мойх ошибак в тексте,
я всего 5 месецав живу в России.
Если Вам вылетать 4 сентября, то, думаю, за месяц - ничего не произойдет. Никто к вам за месяц просрочки очередного платежа цепляться не будет. Да, и если не можете оплатить полностью очередной кредит, заплатите мелочь какую-нибудь... Долларов там 100, например.

Но, это все мои домыслы, конечно.
Спасибо!
Сказать банку что случилась ?
Или лучше помолчать ?
KRK : Спасибо!
Сказать банку что случилась ?
Или лучше помолчать ?
Подайте в банк заявление о реструктуризации задолженности. Ограничение на выезд накладывает только судебный пристав и то только после начала исполнительного производства.
Спасибо вам болшое!
Сейчас пойду в банки.
Я с таким вопросом дозвонилась до милиции, там сказали, что если не приходило никакой бумажки из суда или с просьбой оплатить штраф - значит- всё ровно, а если приходила - соответственно, хреново, т.к. надо срочно всё оплатить. По поводу того, что можно заплатить за кредиты и прочее в аэропорту - возможно, но опять же как мне сказали в милиции - заплатить - то заплатите, но прежде, чем выехать/вылететь заграницу должно пройти не менее недели, платеж должен пройти. так что оплата в а/п не спасет.
начали за здравие и закончили за упокой :spy
подскажите, господа - тормознут ли на паспортном контроле при пересадке с киева на москву.

спасибо.
egons :подскажите, господа - тормознут ли на паспортном контроле при пересадке с киева на москву
Поясните, пожалуиста, вопрос - в каком аэропорту Вас должны тормознуть, при движении в каком направлении и почему?
для адвокат Махитин: у меня сомнительные решения суда, но в Украине ссп нервно курит там, а вот если я предвигаюсь через киев-москва, то там паспортный контроль будет работать, или нет?
Называется, объяснили :)
Вы летите из Киева в Благовещенск через Москву?
Тогда Вас в Москве, конечно, пропустят.
Эта российская система вообще работает только при выезде из России.
попросить-то попросят заплатить, но у меня ситуация щекотливая с банком, и опасаюсь, что исполнительный лист держат на месте, судиться некогда.
вот и комбинируем - либо через киев-москва, либо из Киева, что подешевле
блин, перечитал опять перепалку, так и закроют нафиг, совета не дождешься. Сильвер, Вашу бы энергию, да в мирных целях
для адвокат Махитин:
лечу из киева через москву, в Вашингтон, так дешевле будет
Тогда реальная опасностъ есть в том случае, если Ваше исполнительное производство у российских приставов (это обычно бывает, если место жительства в России) и Вы будете проходить в России через паспортный контроль, а не просто по транзитной зоне.
от спасибо огромное! осталось найти такую зону...
Михаил 777 :для Андрей П:
а когда едите на Украину таможенник ходит по купе с огромным фолиантом в которой вручную ищет имена
как это выглядит? все уверждают, что через Украину можно лететь через базы данных ССП?
egons :от спасибо огромное! осталось найти такую зону...
Через какой московский аэропорт Вы собираетесь лететь и сколько у Вас будет времени на пересадку?
адвокат Махитин :
egons :от спасибо огромное! осталось найти такую зону...
Через какой московский аэропорт Вы собираетесь лететь и сколько у Вас будет времени на пересадку?
без разницы - шереметьево, домодедово, внуково, зависит от рейса аэросвита, пересадка от полуторачаса.
Тогда, если я ничего не путаю, Вы в большинстве случаев (если прилет и вылет в одном терминале) однократно проходите транзитный контроль, а не отдельный погранконтроль на въезд и выезд. Это дает надежду на то, что сверка с базой ССП при таком однократном транзитном контроле не происходит.
Но на всякий случай всё же проверьте, есть ли Вы в этой базе. В онлайне доступна более общая база возбужденных исполнительных производств, по отношению к которым множество "невыездных" дел является подмножеством:
http://www.fssprus.ru/aispayment.html
Если нет, то езжайте спокойно.