Подскажите меня выпустят за границу если есть непогашенный кредит

Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
Общение перетекает из темы в тему... Может быть отдельную ветку сделать в "Форуме обо всем" и назвать его "Чат - общение на все темы"
для Михаил 777:
Ага, что-то вроде "Тема дня" :D
Sveta4ka : В жутком гнилье живём, многое меняется в лучшую сторону, но далеко не везде.. Многих из этого псевдо государства надо поставить к стенке и расстрелять!
Все таки не удержусь.
Знаете.... я вот как то держался в стороне от политических дискуссий из-за того что боюсь что меня понесет. Но все таки хочу сказать одну вещь. У нас все таки туристический форум, значит все здесь присутствующие побывали в других странах и могут сравнивать.

Ну и где лучше то??? У всех стран свои проблемы. У нас не хуже и не лучше. Да может быть, где то коруппция меньшено вспомните: а толпы бастующих во Франции, погромы в Греции, куча "лишних" арабов в Англии, коррупция в Турции, повсеместное стукачество в Швеции. Полный пофигизм если ты не заплатишь, если не принесешь прибыль.

Нет идеала. Если бы я жил не в России я бы не мог представить как тут жить можно. С ее жирными котами - чиновниками, с ее "гнильем" как Вы говорите. Куда не кинь у нас проблемы. Но тут моя Родина и мне из-за этого живется вольготно. И я уверен, что в других странах не хуже не лучше.

Главное, друзья, как не банально звучит - здоровье. Остальное заработаем.
для Михаил 777:
Михаил 777 : У всех стран свои проблемы.
Вопрос в том, как с ними борятся. У нас их просто не замечают.
Михаил 777 : но там стукачество распространено
А я бы предпочла стукачество. Чего мне бояться, добропорядочному гражданину? Пусть стучат, если есть за что. И я стукну, если меня обидишь. Пример: в США устроили вечеринку поздно вечером, шум/гам, приехали копы (соседи вызвали), объяснили, что так нельзя. Все приужахнулись и расползлись по домам. Россия: соседи, судя по звукам, выламывают нашу общую стену после бурной попойки, время 23:00. Вызвали милицию, милиция пришла к нам и сказала: "еще раз вызовите, вас заберем, это наш друг, сидите и помалкивайте". Так мы узнали, что наш сосед работает в милиции. :D
Михаил 777 : а толпы бастующих во Франции
И хорошо! Чего бастуют-то? По делу! Я бы тоже пошла с ними, если б меня это затронуло.
Михаил 777 : погромы в Греции
Особенность южного менталитета. По сути - те же забастовки.
Михаил 777 : куча "лишних" арабов в Англии
Да, а в Москве, конечно, чисто русское коренное население и все с регистрацией.
Михаил 777 : Нет идеала
Есть близкие к нему страны: Канада, Норвегия, Швейцария, Австралия, США
Михаил 777 : Но тут моя Родина и мне из-за этого живется вольготно
С этого надо начинать. Сдается мне, все коррупционеры и жирные коты такого же мнения. :D
Михаил 777 : Вечные вопросы "Кто виноват" и "Что делать"
Да все очень просто. Где-то =foxy= свою маму цитировала, не помню дословно, но смысл, в том, что к себя уважать надо. Без этого точно другие уважать не будут
Mea Me : Нет идеала

Есть близкие к нему страны: Канада, Норвегия, Швейцария, Австралия, США
Ага. США? Щаззз....
Михаил 777 : Ага. США?
Чем не угодили? Аргументы.
Аргументов можно приводить томами, начиная от того что вспомнить что там творилось в Новом Орлеане, заканчивая что каждую неделю какой то псих уничтожает детей в школе. Мне лично такой идеал не нужен.

Вот сами американцы что говорят:

"В апреле состояние экономики США считали наиболее важной проблемой страны 22% американцев, безработицу назвали 17%, терроризм - 13%. Кроме того, жителей США также волнуют плохая работа правительства и состояние общественной морали (по 7%), также главными проблемами США ныне признаны иммиграция, налоги, бюджетный дефицит и состояние системы социального обеспечения"
для Михаил 777:
Вы мыслите слишком стереотипно о стране, в которой не были. Да, все что показывают нам о них - это либо ураганы, либо расстрелы детей в школе, либо взрывы. Америка загнивает по-страшному - такой вывод можно сделать, посмотрев наших новостей. Не будьте наивны.
Михаил 777 : Вот сами американцы что говорят:
Они вам это сами сказали? :D
Михаил 777 : Аргументов можно приводить томами, начиная от того что вспомнить что там творилось в Новом Орлеане, заканчивая что каждую неделю какой то псих уничтожает детей в школе. Мне лично такой идеал не нужен.

Вот сами американцы что говорят:

"В апреле состояние экономики США считали наиболее важной проблемой страны 22% американцев, безработицу назвали 17%, терроризм - 13%. Кроме того, жителей США также волнуют плохая работа правительства и состояние общественной морали (по 7%), также главными проблемами США ныне признаны иммиграция, налоги, бюджетный дефицит и состояние системы социального обеспечения"
Давайте обсуждать вкус персиков с теми, кто их ел?) У меня друг прожил в Штатах 7 лет, и с большим удовольствием вернулся бы туда опять, но - контракт закончился. У американцев конечно валом своих проблем, но в том, что касается чиновников - они далеко впереди планеты всей. Там они давным давно у ногтя...
Михаил 777 : Ну и где лучше то???.
У нас, конечно :D
Олег & Рита : но в том, что касается чиновников - они далеко впереди планеты всей. Там они давным давно у ногтя...
Скажу больше, мне не удалось поймать их на бюрократии. Например: возникли сложности дома и надо улетать в Россию. Конец недели, четверг. Как бы неделя уже отработана. Как же деньги получить до отъезда? Обычно их нам по вторникам на следующей неделе выдавали. Что делать? Иду к директору фирмы, без записи, просто так. Говорю: "надо улететь домой, пожалуй на этом работа моя здесь закончится", ну и про деньги спрашиваю, а в уме уже представляю себе, что придется сейчас заявления писать, просить перевод делать на какой-нибудь счет. Нет. Женщина берет телефон, звонит в банк, пару минут щебечет и отвечает. Как вам удобнее: пейчек сегодня в самом банке забрать или завтра у меня в кабинете? Вот так все просто. Вечером я уже ехала в аэропорт. В России я такого просто представить не могу.
Или. Как у них работает почта. Это просто сказка. Все по максимуму организовано, все объяснят, все вежливо. Отправила билеты в НЙ на обмен дат, все переживала, что до отлета не успеют обратно прийти. Как же. Уже утром доставили новые. Никаких проволочек. Посылку можно отследить в инете на любой стадии. Сервис однако. Психов с пулеметами тем временем не видела ни разу, хотя жила, как потом оказалось, в криминальном районе.
Олег & Рита :

Давайте обсуждать вкус персиков с теми, кто их ел?) У меня друг прожил в Штатах 7 лет, и с большим удовольствием вернулся бы туда опять, но - контракт закончился.
Друзья, они ведь разные :D
А мой друг сбежал оттуда, потому что не выдержал их образа жизни :D
Да причем тут чиновники то. Просто Mea Me утверждает, что Америка это идеальная страна или близка к идеалу, противопоставляя Россию. Ну давайте плакать и биться в истерике, что в Америке лучше чем у нас.
Я так не считаю.
Я считаю что у всех свои проблемы, у нас свои, у них свои. У каждого человека свой идеал, своя страна, близкая к его менталитету. У одного "Хорошо там где Родина" у другого "Где хорошо - там родина". Я все таки отношусь к первым.

Я скоро лечу в Канаду к своему другу детства. Уехал он туда 7 лет назад. На просьбу рассказать что за страна - он сказал грустно "Страна победившего пофигизма". Живет там только мыслью о том что там хорошо его детям (учеба, будущее, язык и друзья). А сам бедный вспоминает о том как мы с ним в походы ходили, турслеты разные, лагеря комсомольские и пионерские. Для его детей конечно идеал уже Канада, а он все видит и сравнивает.
Зайцелюб : А мой друг сбежал оттуда, потому что не выдержал их образа жизни
Стал слишком правильным?
Михаил 777 : Америка это идеальная страна или близка к идеалу
Не идеальная. И стоит не на первом месте для меня по образцовости. Но поучиться есть чему однозначно.
Михаил 777 : Ну давайте плакать и биться в истерике, что в Америке лучше чем у нас
Плачьте и бейтесь. Больше вроде никто не собирается. При чем тут плач? Надо выводы делать и учиться.
Михаил 777 : Я считаю что у всех свои проблемы, у нас свои, у них свои
Рассуждая так, к идеалу приблизиться нельзя. Это реальный пофигизм.
Михаил 777 : Я скоро лечу в Канаду к своему другу детства. Уехал он туда 7 лет назад. На просьбу рассказать что за страна - он сказал грустно "Страна победившего пофигизма". Живет там только мыслью о том что там хорошо его детям (учеба, будущее, язык и друзья). А сам бедный вспоминает о том как мы с ним в походы ходили, турслеты разные, лагеря комсомольские и пионерские. Для его детей конечно идеал уже Канада, а он все видет и сравнивает.
Дело в адаптации. Если человек просто в силу характера не может выжить или чувствовать себя хорошо в чужом месте, это не страна в этом виновата
Mea Me :
Стал слишком правильным?
Я не говорю правильный или неправильный, я говорю что кому-то одно нравится, а кому-то другое. :D
Mea Me :
Не идеальная. И стоит не на первом месте для меня по образцовости. Но поучиться есть чему однозначно.
Это искусственно созданная страна без прошлого. Когда она начнет разваливаться, это будет пострашнее, чем развал СССР.
Зайцелюб : Когда она начнет разваливаться, это будет пострашнее, чем развал СССР
Будем ждать. Интересно, доживем? :D
Каждому свое. "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (с)

Трезво оценивая свои привычки, понимаю, что мне в Штатах делать нечего. Там все от и до пронизано понятием рейтингов. Для людей, работающих по найму (а других вариантов у нас в Штатах не предвидится), запланировано-расписано-определено на многие годы вперед. У меня от такого образа жизни и мыслей одновременно начинают болеть все 32 зуба :D

К Испании присматриваюсь. Уж очень мне там нравится... Особенно в Барселоне... Все как родное просто :D

P.S. Анекдот про туризм и эмиграцию настолько точный, что даже не смешной :D
Хорошо там, где нас нет (с)
У американцев есть только две вещи, чему можно поучиться. Это то что они в обиду своих не дают не в одном месте земного шара и пропаганде своего образа жизни.
Зайцелюб :

Это искусственно созданная страна без прошлого. Когда она начнет разваливаться, это будет пострашнее, чем развал СССР.
Спешу вас уверить - она не начнет разваливаться... Американцы могут много говорить о том, что у них плохо, могут проклинать любой аспект своей жизни, но - дураков у них не больше, чем у нас - они понимают, что в других странах они будут жить хуже... Как ни крути, а все равно пока это самая сильная экономика мира...
А еще искусству дипломатии, охраны природы и культурных ценностей, заботе об инвалидах и детях-сиротах, сервису (везде), патриотичности, организованности спасательных служб и многому другому
и вообще если так взять поучиться можно у всех
У японцев - прагматичности
у немцев, пунктуальности и расчетливости
у евреев - национальной памяти
у греков - умению радоваться жизни
у французов - вкусу
у кубинцев - сексу
у белорусов.... Интересно чему поучиться у белорусов....
Олег & Рита : Давайте обсуждать вкус персиков с теми, кто их ел?) У меня друг прожил в Штатах 7 лет
Кто ел персики то - вы лично или все же ваш друг? Я хоть и не жил в Штатах семь лет, но бывал там часто и работал по несколько месяцев. Но не остался бы. Кстати предлагали, во время путча, но отказался... На фиг мне ихняя американская жизнь. Свои россейские заморочки понятнее. Да и насчет того, что чиновники у них у ногтя, тут вы тоже заблуждаетесь. Более махровая бюрократию наблюдал только в международных ооновских организациях.