Почему то у нас совсем тихо?

Честно сказать почему то в подледное время у нас стало совсем тихо.
никто вопросы не задает и думаю в этом есть разные причины.
Думаю что все таки над этим нужно подумать.
Если все равно есть или нет то тогда это тоже понятно.
как бы не било в этом есть какие то причины.может правила форума? может мы как участники не так себя ведем?
просто неприятно потому что я как помню всегда било большое движение и много вопросов а в подледное время все изменилось.
Что я могу еще добавить.Подумайте ребята вам виднее.
Георгий у нас выборы))))) Думаю часть людей увлечена именно ими. По Греции опять же, те кто планируют отдых заранее, уже свои вопросы решили, а те кто едут летом, начнут задавать вопросы ближе к маю. Так что все вполне логично.
Ольга значить подождем.
Не надо раньше времени хоронить форум. Активность не сильно меняется день ото дня (статистику можно посмотреть в нижней части заглавной страницы). Постоянно сотня-две участников находятся на форуме. Если заглянуть хотя бы сейчас в "обсуждаемые сегодня темы" и вы увидете, что с 12:00 до 16:46 активность была в 32 темах. То, что не пишут в какой-то конкретной ветке, не говорит о необходимости менять правила форума.
То, что не пишут в какой-то конкретной ветке, не говорит о необходимости менять правила форума.
а мы за то что бы писали. :)
просто я тоже не так этот вопрос задал.вижу что где то почему то очень много заходясь и задают вопросы даже через чур много. а у нас в этой ветке почему то нет.
в другие ветки я не смотрел так что не могу делать выводы.а вот в Греческой слабо.
для Georgi1964: Попробуйте ее облагородить. Если ветка не пользуется популярностью, при том, что на другом форуме аналогичная живет и процветает, значит там информации больше, в ней удобнее. О каких тогда правилах речь? Чем правила форума в Греции отличаются отправил форума в Египте?
Если ветка не пользуется популярностью, при том, что на другом форуме аналогичная живет и процветает, значит там информации больше, в ней удобнее.
насчет информации не думаю что там больше.насчет это у нас теми луче поставлены.есть порядок.с этим я соглашусь

насчет удобство то да .есть там такая возможность без регистрации задавать вопросы.многих как видно это устраивает.
но в конечном итоге они все потом регистрируються потому что понимают что так им удобнее.
Влад-путешественник :Если тихо - так можно и покричать :)
спасибо КЭП!
Vasiliy P. Gaikin :
Влад-путешественник :Если тихо - так можно и покричать :)
спасибо КЭП!
Тсс, не мешайте посты набивать: скоро самое главное (правда, банальное, как всегда) начнётся )))
И все таки я был прав .Слабо у нас и думаю проблема в правилах.
Попробуйте дать по больше свободу участникам.Да хотя в простых деталях.Например кто то пишет свой емейл.Пусть оно и остается.Да даже пусть реклама будет.(если это все в норме.)
Ну допустим я не против что вы правы ,но какой смысл имеет такой прекрасный форум а участники пришли записались а за счет правил форума его покинули.Или просто заходят прочтут интересные истории участников и на этом все.

Другое дело если вам все равно много или мало участников тогда я не против.Сразу бы сказали что бы я не переживал. :-D

Ну что еще написать :Вам решать так что думайте. :)
Сейчас посетителей на конференции: 229, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 4 и гостей: 221 (основано на активности пользователей за последние 5 минут
а читают как видно форум многие.
Georgi1964 :Да даже пусть реклама будет.(если это все в норме.)
Реклама рекламе рознь.
Если будут приходить толпы одноразовых посетителей, тупо постить свою рекламу и более ничего полезного не делать, плюсов форуму это не даст.
Другое дело, если стимулировать активных участников рекламными послаблениями, хотя и тут есть опасность, что полезная информация будет не сильно заметна на фоне рекламы ;) ИМХО конечно...
Georgi1964 :Честно сказать почему то в подледное время у нас стало совсем тихо.
Загоните на форум сотню-другую спамеров и пиарщиков, дайте им волю - и будет громко. :)

Почему низкая активность туристов? Если кто-то еще не заметил, подавляющее большинство тем можно распределить по следующим группам:
1) Аллё, гараж! Ну-ка быро подберите мне отель/курорт/пальму на пляже. Ссылки не давать - сами видите, читать лень и корона падает.
2) А чё, правда в Египте зимой холодно? Скажите, какая температура будет с 15 февраля по всему побережью (просьба приводить замеры через каждую пару километров)
3) Так это, мне прям щас тур купить или потом они подешевеют?
4) Че-то я очкую ехать в Египет. Успокойте меня хором!
5) Ну чё, я типа съездил. Задавайте свои вопросы.

Помножьте число тем на 100. Информативно?
;)
для Аlex: ну я и пишу пусть будет все в меру.

А насчет рекламы у вас уже опыт есть,ее не трудно вам различить.
Да даже пусть реклама будет.(если это все в норме.)
А насчет информативности думаю вместе с не нужной информации автоматически и полезная придет.

Ладно думайте а то и мне тоже неприятно вас учить как никак у вас опит уже большой.Просто я пишу потому что хочу что бы было к лучшему.
Аlex :
Georgi1964 :Честно сказать почему то в подледное время у нас стало совсем тихо.
Загоните на форум сотню-другую спамеров и пиарщиков, дайте им волю - и будет громко. :)

Почему низкая активность туристов? Если кто-то еще не заметил, подавляющее большинство тем можно распределить по следующим группам:
1) Аллё, гараж! Ну-ка быро подберите мне отель/курорт/пальму на пляже. Ссылки не давать - сами видите, читать лень и корона падает.
2) А чё, правда в Египте зимой холодно? Скажите, какая температура будет с 15 февраля по всему побережью (просьба приводить замеры через каждую пару километров)
3) Так это, мне прям щас тур купить или потом они подешевеют?
4) Че-то я очкую ехать в Египет. Успокойте меня хором!
5) Ну чё, я типа съездил. Задавайте свои вопросы.

Помножьте число тем на 100. Информативно?
;)
+100)))))))))))))
:)
Georgi1964 :Да даже пусть реклама будет.(если это все в норме.)
Georgi1964 :пусть будет все в меру.
Как определять эту меру? Так недолго скатиться в двойные стандарты.
Насчет рекламной нагрузки - я была бы первой ушедшей с сайта, если бы разрешили писать имейлы, явки и пароли в темах сообщений. Форум очень быстро превратится в помойку, ненужную обычным туристам, а очень скоро и самим "рекламодателям".
Страшно представить, что начнется, например, во Вьетнамской ветке, если там разрешить рекламу, если после самого безобидного вопроса на форуме в личке находишь с десяток рекламных предложений от акул тамошней тур-индустрии. Вот уж кому ваше предложение бы понравилось. :)
Если практически все приравнивается к флуду. Дык........ как форуму развиваться можно. Ссылки, причем любые, закрываются. Обсуждения очень часто получаются однобокими, то бишь как видит вопрос модератор - сие и есть истина, а остальное в топку....... Пишу и опасаюсь не увидеть в очередной раз своего сообщения при следующем заходе на форум.
При этом форум, безусловно, очень полезен. И имеет огромные перспективы для роста и процветания. Мое мнение надо либерализовать отношение к правилам, не принимать их однобоко + включение новых кадров в модерацию этим порталом.
для Михаил Николаевич:
Ой таки да... Зажимают, писать не дают ироды... ;)
Ни потроллить, ни пофлудить вволю, ни ссылку на рекомендуемый отзывный сайт запостить не получается... Печаль.

Кстати, о флуде. Давайте для начала попробуем найти парочку-другую полезных сообщений вот по этой ссылке на список "чудом сохранившихся" постов: search.php?author_id=139752&sr=posts

В одном с Вами согласен: больше модераторов, хороших и разных. Так будет намного проще и быстрее вычищать флуд и спам. :)
Я тут, пользуясь случаем, скажу одну вещь, которую еще никогда не говорил - сейчас на форуме модераторы, лучше которых мне трудно представить. Ни разу не надсмотрщики (этим-то как раз больше грешу я), а классные, умные и знающие ведущие. А что касается скуки-веселья, то тут почему-то действуют закономерности детского сада. Когда веселье начинает хлестать через край - жди слез и драки, которые сменяются непродолжительным затишьем. Потом опять все сначала.
За семь лет, что я на форуме, его хоронят регулярно - "лучшие люди ушли", "а вот в наше время было, да", "поговорить не с кем, форум сдох"... По-моему, это нормально. А идеальным он никогда не будет хотя бы по той причине, что каждый под словом "идеальный", равно как и "хороший", "правильный" etc. понимает что-то свое - и мнения зачастую полярны.
К сожалению, как мне кажется, на форуме немного не хватает оперативности. Что я имею ввиду? Задан вопрос, нужен срочный ответ. Вопрос, допустим, по стране, где не так много побывало наших туристов. Ответа можно долго ждать. Одна из причин, на мой взгляд,- невозможность ответа незарегистрированным гостям форума. Я сам года 4 назад предлагал сделать запрет на посты незарегистрированным участникам (в свое время это было возможно), т.к. из за огромной массы флуда трудно было выделить нужную информацию. Сейчас же думаю, что погорячился. Если незарегистрированный участник даст толковый ответ, то это было бы здорово. Хотя не спорю, работы модераторам прибавится.
andrs :Одна из причин, на мой взгляд,- невозможность ответа незарегистрированным гостям форума.
А на мой взгляд это ни разу не проблема. Кому лень регистрироваться - тем, кто сразу на 100 форумах хочет оставить свой спамерский след или абсолютно случайному гостю, который скорее всего и не вернется больше. Ну и смысл?
Я лишь по-прежнему считаю, что форуму не хватает связи с туральбомом. Если рассказы будут на самом форуме и их там же можно будет обсуждать, это значительно прибавит форуму жизни и рассказы не потеряются уже через неделю после написания. Но Редактор обещал, что когда-нибудь мечта станет реальностью ;)
для Mea Me: где то вы правы .50 на 50 .где то они мешают но одно я заметил на одном форуме что от них (от не зарегистрированных) в основном и шли толковые вопросы.
То что с ними модераторам будет труднее и так понятно(это про тех кто или просто рекламу ставить или от нечего делать начинает ненужные вопросы задавать).

Задан вопрос, нужен срочный ответ. Вопрос, допустим, по стране, где не так много побывало наших туристов. Ответа можно долго ждать. Одна из причин, на мой взгляд,- не возможность ответа не зарегистрированным гостям форума
с этим ответом на все 100 соглашусь.
Mea Me :
andrs : Я лишь по-прежнему считаю, что форуму не хватает связи с туральбомом. Если рассказы будут на самом форуме и их там же можно будет обсуждать, это значительно прибавит форуму жизни и рассказы не потеряются уже через неделю после написания. Но Редактор обещал, что когда-нибудь мечта станет реальностью ;)
Сейчас работы продолжаются - и речь идет о радикальной переделке альбома, меньше во внешнем виде, больше на программном уровне. Хотя и дизайну тоже достанется :) Потому и затих выпуск разных новых фишечек, радующих пользователей - вроде как не хочется создавать в старой версии, а потом переписывать в новую. Разработчики говорят "декабрь", и я был бы рад, если сроки удастся соблюсти.
я очень рад, что Форум есть. иногда взгрустнётся, или там чего накатит, но здесь всегда есть люди, особенно есть Редактор. Если бы не Редактор, не было бы и Форума. А вот если бы не было Форума, Редактор бы всё равно бы был. Потому что он Редактор с большой буквы. Будем и мы тут громкими
марк :я очень рад, что Форум есть. иногда взгрустнётся, или там чего накатит, но здесь всегда есть люди, особенно есть Редактор. Если бы не Редактор, не было бы и Форума. А вот если бы не было Форума, Редактор бы всё равно бы был. Потому что он Редактор с большой буквы. Будем и мы тут громкими
Навеяло...
По улице еле-еле идет старый Рабинович. Ему кричат:
- Рабинович, как Ваше здоровье?
- Не дождетесь!
Georgi1964 :я заметил на одном форуме что от них (от не зарегистрированных) в основном и шли толковые вопросы.
Толковость вопросов не зависит от факта регистрации. Не считаете же вы, что зарегистрировавшись, пользователь теряет часть интеллекта? :)
марк : рад, что Форум есть. иногда взгрустнётся, или там чего накатит, но здесь всегда есть люди,
Да, мне тоже нравится наш форум. Он очень домашний, здесь приятно находиться. Нет пошлости, понтов, быдлячества. Да, есть другой ресурс, где более информативно по некоторым направлениям, но манера общения тамошних пользователей просто убивает всякое желание проявлять там какую-то активность. И не хотелось бы, как вы, Georgi1964, предлагаете, взять количеством, сбавив в требованиях к пользователям, при этом потеряв в качестве.