Первый раз еду зарубеж!!!!!

Привет всем! Подскажите, посоветуйте, pls... :D Собираюсь заграницу впервые в жизни. Ребенку 8 лет. Поехать можем в начале ноября. Бюджет 50000 руб. Куда лучше? И вообще как это все? Блат в турфирме реально хороший есть. Интересуют какие-то общечеловеческие вопросы, когда в первый раз всегда страшнова-то!!!! :D
[QUOTE]partisanne:


а сколько это в евро?

Уважаемый, дорогой помощник partisanne, в евро это 1369.

И еще - вам обязательно на море? Напишите, пожалуйста, ваши предпочтения и я может вам что-то конкретное посоветую.

Относительно моря, как раз наоборот, я бы предпочла экскурсии по Европе. :D Учитывая материальный статус - любые. :D

А что вам предлагают в турагентствах? Вы говорили, что у вас там знакомые вроде есть?

Моя турфирма пока предлагает Прагу. :D
Fate :

то, что виза сама по себе стоит 35 евро - эт я знаю )), только ведь через посольство-то напрямую не получится - отправят в визовый центр, а через них виза обойдется в ~1000 р, т.е. то на то и выходит - 50-60 евро. Я шенген делала в Италию, Францию и сейчас вот Испанию - везде одно и то же.
я ж не отговариваю, я ж только за :D
Спасибо большое Fate, я действительно не сама пойду в Посольство - это все сделают за меня. Но ставки за услугу оформления могут уменьшить учитывая уровень связей. А может и вообще скостят :D :D
partisanne :

HB (завтраки и ужины включены) обычно достаточно, даже большому едоку. В обед можно разве что перекусить или ребенку купить соку или фруктов. В остальном HB более чем хватает, обед обычно не нужен.
Благодарю за подсказку! :D
Я вообще вешу 45 кг, а ребенок 18 и едим мы мало :D
Прага и вообще Чехия мне кажется отличным вариантом для первого раза. Тем более, за такие деньги! Едьте в Прагу и не раздумывайте! Я сама мечтаю туда тоже поехать, просто не складывается как-то.

В Западную Европу за такие деньги отдохнуть вдвоем с ребенком в принципе можно, но это только если где-то сильно повезет достать дешевые авиабилеты. А это мне кажется малореальным.
Fate :

как так "безвизовее"? а 30 баков по прилёте? :D
Уважаемый Fate, а какова процедура оплаты по прилете? :D Уже боюсь.... Куда идти, кому платить? Я ЖЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!! Я всего опасаюсь! :D Да еще и с детенышем... :D

И вообще что еще может подстерегать новичка с ребенком за периметром Родины? :D
:

Благодарю за подсказку! :D
Я вообще вешу 45 кг, а ребенок 18 и едим мы мало :D
к сожалению, на более далекие направления львиную долю вашего бюджета сожрет авиаперелет.

Можете подумать еще может про Венгрию - там вроде я слышала аквапарки для детишек есть с теплой водой из источников (но я не уверена, проверье эту инфу! )
Mirazh : Привет всем! Подскажите, посоветуйте, pls... :D Собираюсь заграницу впервые в жизни. Ребенку 8 лет. Поехать можем в начале ноября. Бюджет 50000 руб. Куда лучше? И вообще как это все? Блат в турфирме реально хороший есть. Интересуют какие-то общечеловеческие вопросы, когда в первый раз всегда страшнова-то!!!! :D
:DНи в коем случае не надо в Египет!!! Вам с ребенком необходимо поехать в более спокойную страну Не обязательно загорать В Болгарии, например, много есть чего посмотреть, даже съездить в Турцию за очень символическую сумму. Там очень вкусные молочные продукты и вообще местная кухня очень неплохая и подойдет для ребенка. В отеле "все включено" будете обслуживаться круглосуточко и в городе, в котором будет отель - тоже. В Турции, например, только до 23 часов. Мне кажеться вам не нужна шоковая терапия. Всего хорошего. Марина
partisanne : Прага и вообще Чехия мне кажется отличным вариантом для первого раза. Тем более, за такие деньги! Едьте в Прагу и не раздумывайте! Я сама мечтаю туда тоже поехать, просто не складывается как-то.

В Западную Европу за такие деньги отдохнуть вдвоем с ребенком в принципе можно, но это только если где-то сильно повезет достать дешевые авиабилеты. А это мне кажется малореальным.
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ, partisanne!!!! Однако Прагу мне тоже предлагают из расчета 50000+с собой. Конечно, если будет тупик безвыборья, то придется соглашаться....

Как я понимаю, Вы все очень обеспеченные счастливцы постоянно путешествующие по Миру! :D И я так за Вас рада!!!!! :D
Не думала, что так бедна..... :D
Хотите ,узнать страшную тайну -больше опасайтесь когда вы в пределах Родины...)))pravda!!
partisanne :
Можете подумать еще может про Венгрию - там вроде я слышала аквапарки для детишек есть с теплой водой из источников (но я не уверена, проверье эту инфу! )
Спасибо большое, :D обязательно проконсультируюсь!!! :D
partisanne : пожалуйста, скажите ине,

- какой у вас общий бюджет в евро,
- какие примерно даты или сколько дней
- какие предпочтения (экскурсии, отдых)

В Европе в ноябре вы уже не покупаетесь. Ну ребенок точно не покупается.
Дорогой partisanne, :D
Бюджет общий в евро - 1369.
Даты с 1 по 7 ноября (можно короче, с 1 по 5).
Предпочтения (если это вообще корректно при моем абструкционном бюджете :D ) ЭКСКУРСИИ.
www.startour.no tam vy konechno ne ponimaete po norvezhski no sifry oni i v afrike -sifru...u nas v samoj dorogoj strane mira ,seny namnogo menshe chem v Rossii ,vot smotrite nashla na 1 nedelju dlja vas s rebjonkom iz Norway na Kanary 4 zvezdu otel 32.000 rublej + polupension 3.500 rublej ....DA Umom Rossiju ne ponjat ..ved nojabr -nizkij sezon ,malo turistov ,pojetomu dolzhny prodavat mnogo deshevle ....i jeto ne gorjashhie tury ..
sena ,nado umnozhit na 4,2 ,poluchite rybli ,ja pro ssylku..komu interesno
[QUOTE]:


:DНи в коем случае не надо в Египет!!! Вам с ребенком необходимо поехать в более спокойную страну Не обязательно загорать В Болгарии, например, много есть чего посмотреть, даже съездить в Турцию за очень символическую сумму.

Благодарю Вас marusya! :D Попробую узнать хватит ли моих средств на предложенные Вами Болгарию или Турцию. :D Меня здесь совсем запугали... Я-то думала, что на двоих (почти на одного :D ) 50000 достаточно, но все пишут, что эта сумма крайне ущербна.... :D :D :D
norsever : Хотите ,узнать страшную тайну -больше опасайтесь когда вы в пределах Родины...)))pravda!!
Благодарю за рекомендации, уважаемый norsever!!!! Но страшно наверное когда путешествуешь как москвич по остальной всея Руси, а на самой Москве москвичу уже давно ничего не страшно :D Я думаю, Вы меня понимаете :D
norsever : http://www.startour.no/bestill-reise/38390/37171/ vy konechno ne ponimaete po norvezhski no sifry oni i v afrike -sifru...u nas v samoj dorogoj strane mira ,seny namnogo menshe chem v Rossii ,vot smotrite nashla na 1 nedelju dlja vas s rebjonkom iz Norway na Kanary 4 zvezdu otel 32.000 rublej + polupension 3.500 rublej ....DA Umom Rossiju ne ponjat ..ved nojabr -nizkij sezon ,malo turistov ,pojetomu dolzhny prodavat mnogo deshevle ....i jeto ne gorjashhie tury ..
sena ,nado umnozhit na 4,2 ,poluchite rybli ,ja pro ssylku..komu interesno
Spasibo za ssilki!!!! :D norsever, da nasha Rodina vsem osobenna :D No realnost ne meniaetsia. 1369 evro na 5-7 dney...
http://www.startour.no/restplasser/reis ... restplass/ esli uvidite sufry umnozhte na 4,2 ,budut rubli ..vot takie u nas ceny...)))
norsever : http://www.startour.no/restplasser/reis ... restplass/ esli uvidite sufry umnozhte na 4,2 ,budut rubli ..vot takie u nas ceny...)))
Moskva samiy dorogoy gorod v Mire, yvazhaemiy norsever.... I moy slychay - lychshee tomy podtverzhdenie.
:

Дорогой partisanne, :D
Бюджет общий в евро - 1369.
Даты с 1 по 7 ноября (можно короче, с 1 по 5).
Предпочтения (если это вообще корректно при моем абструкционном бюджете :D ) ЭКСКУРСИИ.
В принципе, не все так плохо, за эти деньги можно и в Европу. Я бы, например, уложилась, при самостоятельном планировании и выборе направления с ценой обратного билета 350-400 евро и с надеждой на скидку на авиабилет для ребенка.

На ваши даты 1-7 ноября я методом случайного тыка выбрав Барселону, вижу полно билетов за 330-350 евро, что недорого. Пусть с учетом скидки на дите это будет максимум 600 евро на двоих. Далее у вас остается примерно 100 евро в день на двоих, на что очень даже реально прожить в барселоне и ее окрестностях.

В общем, мое резюме:

1) Если вы решите все огранизовывать самостоятельно, то для вас открыта практически вся европа, ПРИ УСЛОВИИ дешевых рейсов, т.к львиную долю сожрет именно перелет!

2) Если вы хотите предоставить все агентству, то выбирайте из того, что вам предложат. Если хотите, напишите то, что вам предложили.
:

Дорогой partisanne, :D


Ко мне можно обращаться в женском роде, я дэвушк :D
:

Moskva samiy dorogoy gorod v Mire, yvazhaemiy norsever.... I moy slychay - lychshee tomy podtverzhdenie.
A Oslo , 3 tretij !! i merijut ne po tura za granicu ,a pocene za taksi ,za hotel,i restoran ...ne ne v koem sluchaii sena odezhdy ,mashu ,edu ,moloka itd...jeti veshhi ne uchitavajutsja ...vot tak
partisanne :

Ко мне можно обращаться в женском роде, я дэвушк :D
Спасибо большое, милая девушка! :D Я догадалась, что Вы женского пола, но соблюдала политес :D
Я обязательно воспользуюсь всеми Вашими советами, и сообщу мнение моего туроператора :D


Пока в общем итоговом зачете следующие советы: Израиль, Венгрия, Египет, Болгария, Турция, Чехия.
[QUOTE]:


1) Если вы решите все огранизовывать самостоятельно, то для вас открыта практически вся европа, ПРИ УСЛОВИИ дешевых рейсов, т.к львиную долю сожрет именно перелет!

Уважаемая partisanne, я бы с удовольствием самостоятельно, но при моем скепсисе, теперь уже сформированном комплексе "бюджетного туриста", и природной скромности и застенчивости - самой без помощи мне это не осилить. Я почему и прошу конкретных и отвлеченных советов, потому что я очень робкая да еще и с ребенком ехать. Защиты, поддержки при самостоятельном плаваньи нет... Но мой оператор произнес магическое для меня словосочетание "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТУР", чем совсем меня поставил в тупик... Это вообще как? То есть везде одна сама без помощи?

КАКОЙ СТРЕСС! :D

Только не закидывайте меня помидорами,pls...
Это совершенно нормально, в первый раз всем непросто.

Тогда выбирайте из того, что вам предлагает турфирма. Однако не забывайте, что турфирма вам только путевку продаст, на этом ее действия закончатся. А по прилету вы скорее всего будете предоставлены сами себе все равно. Никто о вас там все равно не позаботится, кроме вас самой. Вмешательство от фирмы будет ограничено тем, что вас там отвезут от самолета в отель, ну а по окончании путевки заберут обратно. Вот и все, что вам даст турфирма. Еще принимающая сторона вам предложит экскурсии. Они обычно дороже, чем у турфирмы за углом. :D

"Индивидуальный тур" это значит ВСЕГО-НАВСЕГО что вам пытаются втюхнуть не стандартный тур (т.к. у вас нестандартные даты), и для вас эта разница выльется ТОЛЬКО в то, что ваш тур будет дороже, чем стандартный.
Вот и вся разница. "Индивидуальный тур" это красивое название, но на деле у наших турфирм выливается только в лишний повод скачать с вас деньги практически на ровном месте и ни за что.
:

Спасибо большое, милая девушка! :D Я догадалась, что Вы женского пола, но соблюдала политес :D
Я обязательно воспользуюсь всеми Вашими советами, и сообщу мнение моего туроператора :D


Пока в общем итоговом зачете следующие советы: Израиль, Венгрия, Египет, Болгария, Турция, Чехия.
Выкидывайте сразу из этого списка Израиль, ну и Египет, раз боитесь резких перемен климата. Турция - я не знаю. В Чехию, Венгрию или Болгарию я бы поехала не задумываясь :D
norsever :

A Oslo , 3 tretij !! i merijut ne po tura za granicu ,a pocene za taksi ,za hotel,i restoran ...ne ne v koem sluchaii sena odezhdy ,mashu ,edu ,moloka itd...jeti veshhi ne uchitavajutsja ...vot tak
Ya soglasna s Vami, no taksi i restorani menia kak-to dlia etoy poezdki ne interesuyut. V Moskve mozhno stolovatsia v Vanili (esli znaete), a mozhno v MY-MY. Raznica ochevidna. Menia primenitelno k dannoy poezdke interesuet budzhetniy variant.