Ошибка - Список стран

Уважаемые администраторы! Я тут зарегистрировался на Вашем замечательном форуме, перечислил посещенные страны, но, к сожалению, предлагаемая карта не включает целых две страны из географии моих путешествий - Гонконг и Вануату. Просьба добавить эти страны в Вашу карту, чтобы я мог добавить их в свой профиль. Спасибо.
Redaktor : к сожалению. Сан-Марино даже в базе сайта нет как государства - лишь как город.
Вспомнилось, что в мае 2009 года, когда я размещал отзыв о Сан-Марино, до отправки на модерацию мне удалось выбрать Сан-Марино как государство (Рассказ о поездке в Сан-Марино, город Сан-Марино)... Однако после модерации стало Рассказ о поездке в Италию, город Сан-Марино... Чудеса модерации. Видимо тогда модератор и удалил Святлейшую Республику из списка.
Вот еще что нашел: Сан-Марино считается независимым государством с 3 сентября 301 года.
В Сан-Марино существует республиканская форма правления. Главами государства являются два капитана-регента, назначаемые Большим Генеральным советом. Капитаны-регенты избираются на срок 6 месяцев, с 1 апреля до 1 октября и с 1 октября до 1 апреля каждого года. Они выполняют функции главы государства и осуществляют исполнительную власть. Большой Генеральный Совет является парламентом Республики, он состоит из 60 депутатов, избираемых всеобщим голосованием по системе пропорционального представительства сроком на 5 лет.
Территория Сан-Марино подразделяется на 9 областей, называющиеся «кастелли».

Но, видимо, как я сказал выше "Вопрос закрыт"...
Baron777 : Гваделупа
То же вроде заморский департамент Франции
Baron777 : Гренадины
точнее Сент-Винсент и Гренадины,
да плюс к тому до кучи Гренада
Redaktor : Только если официальная нота из посольства Сан-Марино поступит, сделаем немедленно.
А Южная Осетия появится только если нота из Кремля. :D
Туризм.ру. не признал независимость этого суверенного государства. :D
down under : только если нота из Кремля
Именно.
Солидарен с Вашей позицией.
Господа, про ноту из посольства - это наш уважаемый Редактор так цену себе набивает - все правительства о нем знают, ноты присылали: - Уважаемый Редактор, просим обязательно включить наше государство в список стран вашего форума!
Он хочет, чтобы мы догадались,что у него весь шкаф правительственными нотами забит, а вечерами, когда выдается свободное время, он с послами время проводит

Зубра своего защищать не буду!
Знаете почему?
Потому, что я понял, что мы говорим о зубристости и двух разных точек зрения!
Я говорю о зубристости с точки зрения продавца, с точки зрения агентства и оператора, для которых единственным показателем ценности сотрудника являются его продажи.
Вы говорите с точки зрения потребителя. И естественно, что у вас совершенно другие параметры оценки сотрудника агентства.

НО! Но давайте подумаем о таких мелочах как:
- Когда вы решаете поехать куда-то в экзотическую страну, вы начинаете плотно заниматься изучением этого вопроса. Вы лезете в сеть, собираете всю доступную инфу и о стране и об отелях и о перелетах
- В это время менеджеры в агентствах заняты продажей стран массового направления, единицы из них подбирают индивидуальные туры по другим, отличным от вашего маршрутам.
Затем наступает время вашего контакта с менеджерами агентства.
Вы, уже под завязку напичканный полученными знаниями, приходите и говорите менеджеру о своем желании.

И вот тут проявляется зубристость!
Зубр вас не выпустит. Не смотря на то, что он ничего не знает о вашем маршруте, он строит беседу с вами так, чтобы протянуть время.В это время, выслушивая ваш разговор о количестве человек, желательном маршруте и прочие подробности, он продумывает кто из операторов возбмется за этот тур и кто реально может сделать.
Заетем, напоив вас чаем с кофе, вам с улыбкой говорят, о том, что все будет сделано в лучшем виде, что немедленно будет послан запрос на расчет тура и вас, взяв у вас кантактные телефоны и мейлы, выпроваживают из агентства.
И сразу как только дверь за вами закрылась, начинается серьезная работа: обзвон операторов, поиск по инету, выискивание сведений по визам, перелетам и все остальное.
Когда вы приходите в агенство во второй раз, вас уже встречает вооруженный всей полученной информацией, готовый к разговору человек. Настолько готовый, что он действиетльно выдаст вам то, что вы не нашли, когда изучали вопрос самостоятельно.
Это - зубр

Незубры просто растеряются, когда вы назовете свой маршрут. Они "потеряют лицо". Начнут, с глупыми улыбками, задавать глупые вопросы: - Ой, а где это? Лена, ты такуюю страну знаешь??!!!! Ты не знаешь кто это может сделать??? Нет, мы такое и не делаем....
Естественно, вы уходите, осозновая свое превосходство и никчемность менеджеров!

Понимаете где "зубристость" зарыта?

Один теряется и вы уходите
Второй не теряется. Он - хозяин ситуации. Он сам выстраивает разговор так, чтобы доминировал он, любыми способами: от умных вопросов, до предложения чая с кофе, он сохранит свое доминирующее положение в разговоре и вы уйдете с полной уверенностью, что организация вашего тура в руках грамотного специалиста, который сделает все как надо.

Первый - не зубр!
Второй - зубр!

При том, что изначальные знания о вашем маршруте у них были одинаковыми - ноль!
НО!
Но потому, что он зубр, к нему туристы идут вереницей.
Часто идут одни и те же. Им надоедают Египет с Турцией и они расширяют маршруты отдых, вместе с ними расширяется и кругозор зубра.
Кстати, зубр никогда на забудет даты вашего возвращения. Обязательно позвонит вам и обязательно поинтересуется как вы съездили.
И это не потому, что вы ему лично симпатичны, главное - он получает информацию из первых рук. Он терпеливо будет выслушивать ваши рассказы о том, как вы кутили в ресторане, или о том, как ваш ребенок играл с официантом, пока вы кушали, пропуская ее мимо ушей, но будет тщательно запоминать, и по возмоности записывать инфу об отелях, перелетах и все остальное - нужное ему.
Он зубр, у него отличные продажи и его часто отправляют в бесплатные рекламники, где он не только расширяет свой профессиональный кругозор, но и знакомится с такими же зубрами. Рыбак рыбака видит издалека. Завязывается дружба. Идет активный обмен заниями. Уже по возвращении домой, они продолжают общаться и при необходимости обращаются друг к другу за помощью.

И получается замкнутый круг: умеющий продавать, обладающий вот этой самой зубристостью (это не только врожденное качество, но и приобретаемое), менеджер, продавая больше, получает больше. Он постоянно наращивает обороты, а тот, кто тускло сидит, довольствуясь тем, что имеет, так и сидит на продажах турцииегипта, с тоской канюча у директора агентства рекламничек.

Но в мире есть еще нуоченьмаловостребованныеили вовсеневостребованные страны
и поэтому не все зубры туризма знают о существовании такой страны, как Вануату, о чем я и сказал.

Получилось, что написал целую статью о технике продаж.
Директорам и владельцам агентств советую скопировать и в агентствах тренинги проводить, зубристость в своих менеджерах воспитывая.

Значит совсем старый стал - опытом вот делиться начал :D
down under : А Южная Осетия появится только если нота из Кремля.
Туризм.ру. не признал независимость этого суверенного государства.
Интересно, а что тогда в списках делает Абхазия??? Она там еще до официально объявленной независимости числилась в качестве суверенного государства. Снова непоследовательность позиции или просто несерьёзное отношение к этому вопросу: хочу признаю-хочу нет!?
Андрей, а ты не знал, что наш уважаемый Редактор - сторонник именно такой позиции: что хочу, то и делаю, а что делаю - то правильно!
Я привел ссылку на страницу со своими фотографиями - ее убрали через три минуты
В другой ветке прекрасно висела ссылка на агентство: "приходите! обслужим, отправим!" и - ничего. Висела, пока я внимание на нее не обратил и возмущаться не начал. И то получил намек, чтобы не очень-то, а то и люлей могут навешать.
Так что... терпеть приходицца.
Хозяин - барин!
Привыкай
user 2107 : наш уважаемый Редактор - сторонник именно такой позиции: что хочу, то и делаю, а что делаю - то правильно!
Ну теперь знаю :D :D :D
down under : А Южная Осетия появится только если нота из Кремля.
Туризм.ру. не признал независимость этого суверенного государства.
Одно утешает - Косово тоже в списках отсутствует :D
user 2107 : В другой ветке прекрасно висела ссылка на агентство: "приходите! обслужим, отправим!" и - ничего. Висела, пока я внимание на нее не обратил и возмущаться не начал. И то получил намек, чтобы не очень-то, а то и люлей могут навешать.
Володь, ты вправе трактовать мои слова, как считаешь нужным и искать скрытый подтекст, но большинство людей просто говорят - там-то и там-то нарушение правил. И это удаляется. Форум не модерируется в онлайн-режиме, и некоторые рекламные посты могут спустя неделю обнаружиться. Проскакивает иногда - что теперь, вешаться?
Андрей (Ульяновск) : Интересно, а что тогда в списках делает Абхазия?
Это достаточно популярный и конкретно очерченный курортный район. Рассматривайте его наличие вне связи с политическими играми.
для user 2107:

Да я все про "зубристость" в вашем понимании, хорошо понимаю и возражать не буду. Вопрос только в том, что будучи, по вашему выражению, напичканным знаниями о стране, отелях и перелетах, на кой ляд я попрось к вашему зубру? Что бы заплатить за расширение его кругозора и деловых связей? Но даже если и попрусь, то факт знания им данной страны (нет не всех возможноных деталей, а всего лишь самого общего представления) явно будет решающим. И смею вас уверить, я не дурнее ваших зубров и то, знает человек об этом хоть что-нибудь, я определю в первые две минуты разговора. Это просто. Ну и если пойму, что он о таком вообще не слышал, то никакие чаи с кофеями меня не удержат, тем более, что до сих пор турагентв, в которых угощают приличным кофе мне не попадалось :D

В общем, против ваших "зубров" я ничего не имею (хоть мне лично они без надобности), но продолжаю считать, что если человек позиционирует себя как специалист в области международного туризма, то знание существющих стран (опять повторюсь, не до деталей, включающих полные перечни достопримечательностей и всю отельную базу, что ясное дело невозможно, а лишь факта их существования и расположения) должно быть обязательным элементом его, так скзать, общей культуры. ИМХО, разумеется
Отвечу на вопрос Роджера.
Зубр на то и зубр, что ничего вы не почувствуете. Ни через две, ни через пять минут. Не забывайте, что вы пришли в агентство не экзамен по географии проводить, а по поводу организации тура.
ОК?
Дальше.

Если есть у вас достаточно свободного времени, чтобы самому заняться организацией своего тура, стыковкой рейсов и визовых режимов, бронированием отелей (не забывайте про гигантскую временную разницу), оформлением виз, страховок, то вам вообще никакое агентство не нужно.

Если есть жена, или секретарь, которые могли бы взять на себя все эти хлопоты, и не только взять, но и успешно выполнить порученное, то надобности обращаться в агентство тоже нет.

А вот если у вас есть гораздо более важные дела, и вам просто некогда заниматься этим, вот тут вам на помощь приходит агентство.
И уже менеджеры выполняют всю работу по организации вашего тура, получая за это свои комиссионные.

Знаете, недавно я вызвал волну гнева и возмущения на городском форуме.
Девушка прилюдно похвасталась, что сама оформила себе тур в Грецию, сама стояла в очередях за визой, сама оформляла страховку, и в результате купила аппартаменты без звезд на Крите за 67000рэ без питания.

При этом она начала свой пост с того, что кризис...цены...на хороший отель денег нет....
И все так ее хвалили. Молодец какая! Просто Умница-разумница!

А я открыл сайты операторов, залез на "биржу" в "курилке" и увидел, что на эти даты в том же составе и на тот же срок, она за 77000 могла бы поехать в мой любимый ЭСПЕРИДАС БИЧ на все включено на Родосе, а в двушку на завтраках можно было лететь за 44000.
Ну я и написал об этом.
Видели бы вы, что там началось! Какой ор поднялся! Как клеймили агентства! Как доказывали, что в олинклюзив ездят тупые......

У нас спор беспредметный.

Вы можете сколь угодно много знать о стране, но если у вас нет времени заниматься туром самому, то путь вам - в агентство.

Что до знаний...скажите, а суперэлитные повара, работающие в ресторанах ОБЕРОЕВ, ШАНГРИ ЛА, того же АТЛАНТИСА, которых никто не обвинит в непрофессионализме - они как? все блюда мира знают?

А что, крупные бизнесмены, крупные адвокаты, ставшие "звездами", достигшие успеха в своем деле, знают все обо всем?
Что-то мне не верится, что они могут Шиллера без словаря читать, а на филармонические концерты ходят с партитурами.
А ведь так было бы приятно, если бы они, как "звездные" люди могли легко рассуждать о битве при Тобруке, фестивалях коренных племен Австралии и осбенностях исполнения "Времен года" Вивальди симфоническим оркестром Гранд Опера и королевским....

Нельзя объять необъятное.
И вас, как потребителя, вообще не должны волновать такие вещи, как кругозор, личная жизнь, знания, или сексуальная ориентация менеджера.
Вам нужен тур. С четко определенными условиями. Вы говорите менеджеру, что вам надо, он - делает.
Сделал все, что вы требовали, состыковал все ваши перелеты, забронировал вам все отели, рассказал все о визах, дал все документы, все страховки, ваучеры, билеты, телефоны - все! Это - зубр!
Сделал круглые глаза, услышав названия диковинных стран, начал задавать вопросы "А где это" - это не зубр.

Кстати, о поварах. О супер поварах НУОЧЕНЬДОРОГИХ ресторанов.
Будучи в рекламнике в Эмиратах я слышал, что в Атлантис пригласили какого-то повара-португальца, который имеет что-то вроде семи звезд (я не специалист в поварской квалификации). Отель перекупил его из какого-то другого супердорогого ресторана Парижа. Так вот, этот повар знаменит тем, что как-то особенно готовит рыбку, которая водится в озере рядом с его родной деревушкой.
Как-то он приготовил рыбку для случайно оказавшегося в их краях ресторатора, тму понравилось, он пригласил этого повара к себе и началась его безумная карьера.
Так вот, он так и готовит свою рыбку. И обед в ресторане АТЛАНТИСА с блюдом из этой рыбки стоит безумных денег только потому, что специальный чартер ежедневно доставляет ее из Португалии.
Вот интересно, а смог бы он уйгурские пельмени приготовить?
Вы ели? Обалденно вкусное блюдо!
:D
user 2107 : У нас спор беспредметный.
Да у нас собственно и не спор - так очередной обмен мнениями об агенствах и самостоятельных путешествиях. Но все ж кое какие замечания:
user 2107 : Зубр на то и зубр, что ничего вы не почувствуете. Ни через две, ни через пять минут. Не забывайте, что вы пришли в агентство не экзамен по географии проводить, а по поводу организации тура.
На каждого зубра другой зубр найдется. Если приду, то несомненно проведу экспресс-экзамен, который ваш зубр может и не заметить. Тут всего то 1-2 с виду малозначимых вопроса надо :D
user 2107 : Если есть у вас достаточно свободного времени, чтобы самому заняться организацией своего тура, стыковкой рейсов и визовых режимов, бронированием отелей (не забывайте про гигантскую временную разницу), оформлением виз, страховок, то вам вообще никакое агентство не нужно.
Да я собственно и говорю, что не нужно. Но должен заметить, что особо времени на все вами перечисленное не нужно. Действия я то в основном простые и почти все решается с домашнего компа. И происходит как бы одновременно с разработкой маршрута, а уж эту часть я никогда никому не доверю. Что может быть муторно, так это перевод платежей (если с карты не снимают и их много) - ходить там надо по банкам всяким, ну и получение не самых простых виз. Вот тут я привлекаю своего турагента, который все это проделывает. Ему же нередко доверяю и подбор отелей. В общем, все это не сложно и много времени не отнимает. А уж оформление страховки - вообще смешно о временных затратах говорить.
user 2107 : Нельзя объять необъятное.
Ну опять вы про необъятное. Ну 200 стран это разве необъятное? А их знание свидетельствует о наличии определенного интереса к своему делу, а если такого интереса нет, то у меня лично это не вызывает особого доверия
user 2107 : И вас, как потребителя, вообще не должны волновать такие вещи, как кругозор, личная жизнь, знания, или сексуальная ориентация менеджера.
А это уж чисто мое дело, что меня волнует. Как потребитель Я буду выбирать менеджера и по СВОИМ критериям
user 2107 : Кстати, о поварах.
Аналогия не совсем корректна. Уметь готовить все основные блюда мировой кухни и знать о существовании двух сотен стран это все же вещи немного разного масштаба. :D

В целом, я вполне соглашусь с вами в том, что если человек на высоком уровне деляет то, что ему поручено, то все прочее значения как бы и не имеет. Но по своему опыту я знаю, что мне мне обращаться имеет смысл только к тем, кто, по крайней мере все страны знает, поскольку только они (прямой связи конечно нет, но знание стран - хороший критерий) могут оптимизировать и улучшить то, что я сам для себя придумал. А ваши "зубры" нет - не хватает знаний и интереса, а также понимания нкоторых важных для меня моментов, которых им, увы, не обьяснишь. Вот такие вот дела.

На этом можно и закончить. :D
user 2107 : Второй не теряется. Он - хозяин ситуации. Он сам выстраивает разговор так, чтобы доминировал он, любыми способами: от умных вопросов, до предложения чая с кофе, он сохранит свое доминирующее положение в разговоре и вы уйдете с полной уверенностью, что организация вашего тура в руках грамотного специалиста, который сделает все как надо.
Первый - не зубр!
Второй - зубр!
Не хотел втягиваться в дискуссию про зубров и незубров, так как не люблю ярлыки и этикетки В ПРИНЦИПЕ. Но хотелось бы чуть прокомментировать это ответвление, которое началось с моей легкой подачи о восстановлении справедливости и включения в список стран ВАНУАТУ.

Зубр (если имеется в виду хороший продавец)... ну не знаю- не знаю...

Во-первых, есть продажи короткие и длинные, одно дело продавать за 1 визит клиента тур в Египет, и другое дело продавать услугу, которая стоит 100,000 долларов США. И клиент, и техника продаж будут разные... Я сам в продажах, правда не в туризме, а других, и очень четко себе представляю разницу коротких и длинных продаж...
Во-вторых, доминирование - не обязательно важный (а во многих случаях доминирование над клиентом явно вредный элемент продаж) компонент. С некоторыми клиентами оно нужно, но не со всеми!!! Хороший продавец не будет стремиться к доминированию. Продажи во многом интуитивное занятие (не секрет, что обмен словами, то есть вербальной информацией - это не более 10 % обмена информацией в контакте между людьми, все остальное - невербальный контакт: поза, тембр голоса, громкость голоса, мимика, паузы в речи, походка и так далее... ). И хороший продавец (если это имеется в виду под зубрами) - интуитивно подстроится под клиента. Доминирование - вообще не в тему. Как считал Конфуций, точно цитату не приведу, но идеальное руководство - незаметное руководство.

И кстати, название страны Вануату не все туроператоры знают... Девушка в Элма Тревел при мне набирала двух туроператоров для брони отелей на Вануату (отель бронировался отдельно от билетов). И кто-то спросил: "Как-как? Такой страны нет..." Ну сказал бы не знаю, получилось бы умнее!!! А еще в туроператорской компании работает, и странами АТР занимаются. Позорники...
Вот-вот!
Зубр на то и зубр, что бы построить разговор в нужном ему русле.
Естественно, что речь не идет о грубом доминировании: - Молчать! Сидеть!
Это или врожденное, или приобретенное.
С врожденным проще - такой человек на любом месте сделает успешную карьеру
С приобретенным сложнее - он приобретает, а это требует времени.
Я, простите меня за нескромность, порядка двухсот агентств ножками обошел.
И не только в Москве.
Есть агентства невыразительные, тусклые, и менеджеры там сидят - только что в потолок не плюют от скуки. И рекламу вроде дают и стараются, а продажи идут ни шатко ни валко
А в других - дым коромыслом. Все менеджеры заняты. Клиенты в очередях сидят!!!
Подолгу сидят, хотя рядом - в этом же доме, еще пара турагентств есть, где очередей нет!!!
отчего так?
Это же не мастер - парикмахер, умеющий соорудить эдакое, что никто другой не создаст!
Операторская база - одна!
Отельная база - одинаковая!
Цены у операторов - одинаковы!
Комиссии разные. И то, разница минимальная: 2 максимум 4%%
Ну даст успешное агентство скидку не 3, а 5 %% и что? Эти 2% столь значительны, чтобы время в очереди терять?
Сидят. Ждут. Идут в какие-то лабиринты среди заводских корпусов, карабкаются по сталинским лестницам....А рядом, прямо с улицы вход, томятся в безделии и ожидании своего клиента, незубры :D

Роджер, вы конечно имеете право хотеть знать о менеджере все
Но не забывайте, что и менеджер имеет право на частную жизнь, которая вас абсолютно не касается.
user 2107 : Роджер, вы конечно имеете право хотеть знать о менеджере все
Но не забывайте, что и менеджер имеет право на частную жизнь, которая вас абсолютно не касается.
А в частную жизнь менеджеров я и не лезу и никаких анкет с них не требую :D - меня интересует его квалификация (по моим критериям, которых я никому не навязываю). САмо по себе знание им всех стран мне не нужно, да и, естественно, ничего оно не гарантирует, но это хороший признак сцепленный с другими качествами, которые для меня важны. Вот и все.
Redaktor : Сан-Марино даже в базе сайта нет как государства - лишь как город.
А все ж согласитесь, что это неправильно. Особенно на фоне наличия в базе Ватикана...
Я думаю что список стран всё же будет расширен.Просто сейчас наверно есть какие то технические причины, которые этому препятствуют.
Хотя если посмотреть как быстро были добавлены 5 стран,то начинаеш в этом сомневатся.И почему то список стран,если нажать на''Страны" на заглавной странице сайта,более расширенный.

Пока поступлю как Роджер и Baron777 и попрошу добавить к моему списку Нидерландские Антильские острова,Виргинские острова,Тёркс и Кайкос,Новая Каледония.
P.S.Когда Сан- Марино станет страной,пожалуйста и её туда же.

Заранее благодарю. :D
down under : Когда Сан- Марино станет страной,
Сан-Марино - страна и уже давно! :D
Роджер : А все ж согласитесь,
А все ж соглашусь! Вот такой я покладистый... :D Да надо сделать, конечно.
Раз пошла такая пьянка - давайте тут весь список неохваченных стран.
Redaktor : А все ж соглашусь! Вот такой я покладистый... Да надо сделать, конечно.
Разум всё-таки должен победить :D Уважаемый Редактор, известите нас, пожалуйста, когда внесут пополнение в список стран.
Роджер : Сан-Марино - страна и уже давно!
С 301 года нашей эры, т.е. уже 1708 лет...
Redaktor : А все ж соглашусь! Вот такой я покладистый... Да надо сделать, конечно.
Раз пошла такая пьянка - давайте тут весь список неохваченных стран.
Мои пожелания:

Антигуа и Барбуда
Сент-Киттс и Невис
Доминика

Санта Люсия (или Сент Люсия)
Сент-Винсент и Гренадины
Барбадос
Гренада

Науру
Белиз
Сан-Томе и Принсипи