Очередной фотоконкурс включен!

На Туральбоме включен очередной этап постоянно действующего фотоконкурса. Так что те, кто еще не имеет Золотых, Серебряных и Бронзовых рамок к своим туральбомным фото, могут включаться в борьбу за них. Кто имеет - может пополнить коллекцию рамок в рассказах и звезд в профайле.
Для затравки я разместил по одной фотографии в каждой из номинаций - и очень надеюсь, что они не будут там долго страдать в одиночестве. :D
ЗдОрово!!!
интересно будет поучаствовать :D и темы номинаций интересные!
Redaktor : Для затравки я разместил по одной фотографии в каждой из номинаций - и очень надеюсь, что они не будут там долго страдать в одиночестве. :D
а Вы опять "вне конкурса"?
О!!!
Вот так всегда - сначала ждешь, а потом хватаешься за голову - а что выставлять-то?... :D
Будем искать... :D
skier : опять "вне конкурса"?
С одной стороны, тоже ведь охота в рамке хоть какой покрасоваться, с другой - не факт, что в острой конкуренции достанется. А тут вроде и политес соблюден, и морда сразу такой объективной выглядит... :D
Ух ты, здорово! :D Как раз вернулась из поездки, в муках пишу рассказ, и получится не один. :D А не мало лимит 5 фотографий?
для Luna_T:
А вы лучшие выберите! :D
Redaktor :
С одной стороны, тоже ведь охота в рамке хоть какой покрасоваться, с другой - не факт, что в острой конкуренции достанется. А тут вроде и политес соблюден, и морда сразу такой объективной выглядит... :D
дак тогда можно сделать отдельную номинацию - "лучшее фото Редактора" :D выставляйте 10 снимков, а мы проголосуем :D и политес будет и рамки, причем сразу 3!!! :D
для skier:
А мысль ничего! :D
skier : "лучшее фото Редактора"
Лучшее фото Редактора - моя аватара. Ее, что ль, в раму заключить... :D
для =foxy=:
Только хотел начать бухтеть на тему "говорить все мастера!", но зашел на страничку фотоконкурса, увидел и - спасибо! :D
для Redaktor:
:D
Ага, я уже определилась, что отправить на конкурс.
Выбрала "настроенческие" весенние :D
для Redaktor:
Господин Redaktor, а кто должен определить "Красоту" снятого, чтоб выставиться во второй номинации? :D
Олега : а кто должен определить "Красоту" снятого
Жена... Идеально - теща :D
Redaktor : Жена... Идеально - теща
Заметьте,.. не я это предложил... :D
А я вот тут думаю, что хорошо бы всю шкалу использовать при оценке, а не только 8-10 :D
для Redaktor:
Леш, а как загрузить фото не из альбома? Есть инструкция? Есть ограничения по размеру?
И еще: хочу выставить фото из старых рассказов и не помню, участвовали ли они уже в каком-нибудь прежнем конкурсе? Где бы это посмотреть?
scram : Есть инструкция?
Да, там окошко "Обзор" - обычная форма загрузки с диска. Размер - до 5 мгб, кажется. А старые фото, участвовавшие в конкурсах... Когда при загрузке находишь рассказ и кликаешь "Выбрать", уже участвовавшие фото просто не появятся.
для Redaktor:
Я, как всегда, побрела кривым путем... Загрузила через "лягушку", вроде, получилось. По поводу прежних участников - здорово, очень удобно :D
Хочу уточнить один момент.
Вижу вот такой текст в каждой номинации: "Определение победителей - автоматическое, по числу набранных баллов."
То есть будет учитываться только сумма баллов?
И, таким образом, хуже всего просто не оценить какую-то фотографию?
А любая оценка добавит рейтинг.
Я правильно понимаю?
для =foxy=:
Да. Собственно, фактически так оценивался предыдущий конкурс. Давайте посмотрим на этом "чистую автоматику", апробируем, так сказать.
Может, все же можно сделать окно, в котором открывается фото, чуть больше? Хотя бы по вертикали.
Горизонтальные фотки приятно смотреть - фото видно полностью, с названием и даже с комментарием автора.
А вертикальные еле-еле входят, без названия (а это ведь важная составляющая снимка), без хоть какого-то минимального поля сверху и снизу.
Довожу до сведения всех, кто читает эти строки :D - на главной странице Туральбома мы изменили принцип показа лучших фотографий. Теперь там ротируются наши обладатели рамочек, сделанные обладателями звездочек. Или, проще говоря - фотографии, ставшие лауреатами фотоконкурсов. Потому призываю всех, чьи фото еще не значатся в этом почетном списке, равно как и тех, кто хотел бы увеличить в нем число своих работ, не лениться и размещать свои работы на конкурсе. И голосовать, обязательно голосовать за другие работы!
а где-то вообще в заголовке страницы есть крупный такой баннер со ссылкой на фотоконкурс? Чтоб ссылка была не из туральбома, а со всех страниц?
для partisanne:
Да, в принципе, это не такое глобальное событие, чтобы весь мир оповещать :D Со всех профайлов есть ссылка, с главной туральбома баннер, при размещении рассказа предлагается принять участие... Но можно подумать в эту сторону, согласен.
А можно ссылку и тут сделать:

http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_3/
для Redaktor:
а одного моего лауреата нету с списке, и видимо он там не отображается...
это теперь никак не исправить?
не то чтобы это принципиально было :D но так, хочется же... :D
(это карточка которая в Первом этапе, в Горной наминации)
для Redaktor:

Так будут больше голосовать, как мне кажется. А то сейчас либо нужно специально заходить в туральбом, либо голосуют те же, кто и фотографии размещают. С первой странички все-таки было бы удобнее, ИМХО.

Кроме того, так больше людей узнают о конкурсе, больше будет участников. Может быть даже так, что человек, случайно зашедший на сайт, зарегистрируется только для того, чтобы написать рассказ, выложить фотки и поучаствовать в конкурсе.