обращение к читателям -2 или просто интересно

Дорогие все,

пожалуйста, не рассматривайте нижесказанное как жесткую критику, а как мой способ познания окружающего.
Темой ниже человек попросил о помощи. Почему все до хрипа обсуждают тему всех времен и народов "Курить или не курить", но при этом ни у кого не находиться 5 минут, чтобы в течение недели прочитать пару рассказов и написать свое мнение?
Может я одна так смотрю на мир, но буду надеяться, что кто-то еще тоже откликнется
Непонятны ваши претензии. По правилам форума, посты в стиле common/all/005801.html должны сноситься модераторами (см. "Правила"), однако это не сделано, сами понимаете по каким причинам..., гм! Но что вы хотите сейчас? Предлагаете скинуться всем форумчанам по червонцу и собрать деньги на сборник рассказов? :D А какова литературная ценность тех рассказов? Начнем с этого, дальше не буду продолжать, дабы не показаться совсем уж циником :D Путеводителей же полно и без того, всяких и разных.

А темы "Курить или не курить" - тут это святое, лучше не трогайте. Иначе вас немедленно запинают ногами, дабы не мешали людям "выпускать пар" :D
Во-первых, никаких претензий, я же сказала. просто интересна мотивация. Во-вторых, мне не показалось, что кто-то просит финансовой помощи, а скорее рецензии и совета, разве от этого от кого-то убудет? Так что я ничего не предлагаю, я просто интересуюсь, почему в категории "Форум обо всем. Задай вопрос и получи ответ" ответы получают не все. И дело не только в этом конкретном случае, а вообще в отношении людей друг к другу. Ну а насчет "запинают ногами", да я как-то переживу, я думаю. Хотя сама курю.
Финансовой помощи конечно не просили, но если я правильно прочитала, то скорее здесь нужна помощь профессионалов в литературе, нежели в туризме. Рассказы я читаю с интересом, но вот помочь или посоветовать как их опубликовать или что-то в этом духе, я например не могу...так чего зря буду в той теме постить. А мнение свое выскажу, когда все рассказы дочитаю :D
цитата
Иначе вас немедленно запинают ногами, дабы не мешали людям "выпускать пар"
Ты, наверное, хотел сказать "выпускать дым?" :D
...ни у кого не находиться 5 минут, чтобы в течение недели прочитать пару рассказов и написать свое мнение?
Может я одна так смотрю на мир...
я просто интересуюсь, почему в категории "Форум обо всем. Задай вопрос и получи ответ" ответы получают не все.
Дорогая froggy, очень приятно осознавать, что в нашем циничном и жестоком мире есть небезразличные к чужим проблемам люди вроде Вас. Но Вы поймите одну простую вещь: люди здесь общаются на темы, которые интересны в первую очередь им самим. И получают ответы, соответственно, те участники, чьи вопросы вызывают интерес у других. Ну, вызвала у Вас интерес (или сочуствие) эта тема - прекрасно, Вы ответили.

Я просмотрел рассказы, как только эта ветка появилась, и понял, что автор написал неплохие отзывы о поездках. Грамотная речь, неплохое изложение, но на уровень "сборника" они явно не тянут. И поэтому сказать мне автору нечего. Ответить просто, чтобы "подбодрить"? А не лицемерие ли это? Типа, "да, ничего сверхценного я в рассказах не нашел, но скажу-ка я автору пару хороших слов, чтобы сделать ему приятное в его непростой ситуации" - я так делать не собираюсь, потому как не считаю это этичным, равно как и выражение "ложь во спасение". Получается, что лучше промолчать. :D
как мне кажется, некоторые материалы заслуживают внимания, есть весьма неплохие фотографии, некоторые авторы неплохо пишут, их наблюдения подчас точны и в целом вписываются в тематику настоящего форума. в целом я бы советовал создателям сайта, если интересует мой совет, больше внимания уделять обеспечению информационной безопасности.
Андрэ , странная у тебя описание доброго поступка - ложь во спасение...даже говоришь не лицемерие ли это ? я говорю нет ! не лицемерие ! моё мнение - добро не может быть лицемерием ...как то и - доброе слово...
п.с. не могу выйти на тот сайт и посмотреть чё там и о чём сей спор...
п.п.с. кажись ты чеп , иногда очень уж категоричен...но искренность твоя явна !
froggy-111! Хотите издать - издавайте за свой счёт! 50 брошюр объемом 100 страниц Вам отпечатают за 2 недели. Стоит около 150у.е. За месяц дешевле на полсотни. Вам зарегистрируют брошюрку в Книжной палате, разошлют по библиотекам, в том числе и в Ленинку. Я сама так издала словарь-справочник"Карточная лексика в русской литературе". Сейчас готовлю издание для "Дрофы". Если интересуют координаты - скиньте в личку.
Никс писал:
моё мнение - добро не может быть лицемерием ...как то и - доброе слово...
Никс, ты пойми, ну вот прочитал ты рассказики, стало ясно, автор старался, хороший человек, но ничего тебя в них не тронуло и ты считаешь, что публиковать это не имеет смысла.
Варианта три:
1. Написать что-то типа поста froggy.
2. Написать то, что думаешь: "хороший ты парень, наверное, но не надо обольщаться".
3. Промолчать.
Я предпочитаю третий вариант. И никакой категоричности здесь нет. Просто если я напишу из благих побуждений не то, что думаю, то буду чувствовать себя лицемером.

Лариса К,
Вы не совсем правильно поняли froggy. Она имела в виду, почему никто не отметился в ветке common/all/005801.html и тем самым не оказал поддержку человеку... :D
у меня к тебе серьёзное отношение...попробую сопоставить твоё мнение и моё мировозрение...
п.с. я так глубоко не задумываюсь и не анализирую обычно ! а просто (по моим пониманиям) пытаюсь чёнить делать значимого (по моим пониманиям) и всё ! типа сделал доброе дело и забыл уже назавтра...а вот так глубоко анализировать я к сож. не умею.

фрогги 111
пиши мне в личку...обсудим как помочь автору...
Ну да... Кто на что учился. Если никто не ездил, к примеру, в страну, то ничего о ней и не ответят. Вот потому и не все получают ответы.