Ну и куда теперь поехать? Любые советы!

Прошли Новогодние праздники, которые мы провели в АкваЛоо(ужас-жуть) и в Олимпийской деревне в Азимуте 4* (дорого и сердито). И теперь уже назревает вопрос, куда податься весной, на майских или если не вытянем бюджет, то в сентябре уже 100%. Нас двое взрослых молодых душой и почти телом. Любим активный в плане экскурсий-прогулок-поездок отдых и тихие спокойные ночи для сна. К музеям относимся вполне терпимо, но без фанатизма. Ездим только в самостоятельные туры, берем машину напрокат и далее...по изобретенному маршруту. Были в куче стран, еще в большей куче не были. Вопрос, собственно, такой: КУДА ПОЕХАТЬ ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ??? Европа, похоже, отпадает сразу. Азия? Но туда долгий и дорогой полет... В очередной раз в Турцию и проехать вдоль Эгейского побережья? Или поехать осматривать красоты нашей страны (Москва, Питер, Золотое Кольцо отпадают) или бывших республик? Тоже вариант, но каких и что с бюджетом? Хотелось бы немного шоппинга, много природной красоты и самобытности городских кварталов :roll:

Условия - 14 - 17 дней
Перелет до места назначения
Машина на прокат.
Отели или апартаменты без фанатизма
Вылет обратно
2 взрослых.

Рассмотрю и буду рада любым советам, т.к. мозги уже закипают от одних только цен на билет... %(
Спасибо.
для Lalitsa:
Спасибо за приглашение, но мне показалось, народ озадачен не тем, куда поехать, а где бы денег взять... :roll:
Для Дока:Не постигла твоей глубокой мысли... Ты о наличке? Так нет у меня даже 10 центов в кармане...В России тоже картой расчитываюсь, и деньги в автомате меняю - это из другой темы, но какая разница? Может быть, конечно, ты опасаешься грабительского курса, но дочь из Питера тоже только с картой приезжает. Я меняю и везу с собой (не в Россию) только мелкие купюры на транспорт. Мне кажется, быть обобранным Шпаком в отеле шансов больше, чем быть обманутым банком.
Ребята! Ну почему опять все рассматривают только заграницу? почему не Россия! Кто не был в Петербурге, пожалуйста, к нам, смотреть не пересмотреть. Кто из Петербурга и из Москвы, пожалуйста, Карелия, Золотое кольцо, круизы по рекам России... и т.д. Все-таки 1/6 часть суши (была когда-то) ну что же не так?
Каюсь, сама собираюсь почему-то в Индию, а не на Байкал или Камчатку.
С 7-го по 9-е марта S7 проводит акцию, скидывая цены на авиабилеты.
Взял прямой перелет Новосибирск-Бангкок за 55 тыс. руб. (туда-обратно на двоих) на апрель.
Ровно год назад те же билеты обошлись в 58 тыс. руб.
Ну видишь, Док, а ты переживал. Настоящий турист даже в кризис выкрутится и найдёт таки способ. И ты это доказал. Вместо того, чтобы ныть и говорить, как все плохо. Молодец :beer
Надо глянуть, что с7 по интересным мне направлениям предлагает.
для Mea Me: :beer :-D :beer
Из-за курса рубля теперь везде дорого! Езжайте в Питер! там всегда есть, посмотреть, даже если 2-3 раза был. И сама атмосфера... И погода на майские часто бывает солнечная. В 2014 правда, был дубак около 0. Но так не каждый год и солнышко было даже в 14- ом. Питер, он особенный...
Бюджет будет зависеть от Ваших капризов. Лично я не видела гостиниц, которые меня бы устраивали по качеству, поэтому беру самое дешевое и не парюсь) Недорогие фастфуды типа чайной ложки имеются.
А впечатлений столько, что все печали забываются) Гатчина, Пушкин, Павловск... набережные. Блин, я пойду билеты покупать
Точно!
Надо в Питер ехать!
И искупаться есть где!
Нафик нам эти Таиланды?
для Команданте Серхио:
И искупаться есть где!
Ну Финский залив - удовольствие на любителя...
Юлия :для Команданте Серхио:
Цитата:
И искупаться есть где!

Ну Финский залив - удовольствие на любителя...
С Маркизовой лужей путаете... В Финском заливе в июле и августе очень даже можно купаться.
Вообще-то,отдых в Российских столицах - удовольствие не из дешевых. Я бы поостереглась рекомендовать Петербург или Москву людям, ищущим возможность отдохнуть "дешево и сердито". А вот для тех, кто располагает временем, кое-какими деньгами и шенгенской визой, есть прекрасная возможность дополнить поездку в Петербург круизом по трем балтийским столицам - СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб. Зимой, ранней весной и поздней осенью такое путешествие обойдется значительно дешевле, чем летом.
Еще вариант. Из Петербурга на автобусе в Таллин (1800 руб туда-обратно, по акциям дешевле) из Таллина дневной круиз в Хельсинки ( 18 евро). Еще из Хельсинки в Стокгольм съездить можно - мне зимой такая поездка в 16 евро обошлась. (Без учета затрат на обеды)
Понятно, что речь идет о затратах на одного человека. Понятно, что "в последнюю минуту" дешево билетов на паромы не купить. Но прелесть заключается в том, что сайты всех балтийских паромов существуют и на русском языке. А секрет ларчика прост: запланировали подобное путешествие - вступайте в члены клуба всех компаний (бесплатно) и получайте выгодные преложения по емейлу.
Ребята! Ну почему опять все рассматривают только заграницу? почему не Россия! --Елена Борисовна призывает.

Да всё очень просто. В какие то года появилась возможность зимой отдыхать в тропических странах и питаться свежими фруктами и сифудом, коих в России не было и похоже ещё долго не будет.
Любознательная Леди :Еще вариант. Из Петербурга на автобусе в Таллин (1800 руб туда-обратно, по акциям дешевле) из Таллина дневной круиз в Хельсинки ( 18 евро). Еще из Хельсинки в Стокгольм съездить можно - мне зимой такая поездка в 16 евро обошлась. (Без учета затрат на обеды)
Понятно, что речь идет о затратах на одного человека. Понятно, что "в последнюю минуту" дешево билетов на паромы не купить. Но прелесть заключается в том, что сайты всех балтийских паромов существуют и на русском языке. А секрет ларчика прост: запланировали подобное путешествие - вступайте в члены клуба всех компаний (бесплатно) и получайте выгодные преложения по емейлу.
Ух ты! Груня уже пиарщицам круизы впаривает :D
Кстати весьма креативный способ борьбы с пиарщицами. Только они что-то хотят прорекламировать, а тут их бац и самих посылают. В круиз :D
igbart :и сифудом
lol lol
А кто-нибудь может посоветовать что-то недорогое в пределах России, чтобы лес, зелень, природа? Море не интересует, перелёт у нас в любом случае будет, но чтобы само проживание, питание и тд недорого, но уютно.
Лоринка :что-то недорогое в пределах России
К сожалению, почти всё, что касается организованного и более-менее цивильного отдыха в России - будет достаточно дорогим :((
Недорого можно организовать самостоятельный поход на природу с палатками.
Лоринка :чтобы лес, зелень, природа
Как вариант - посмотрите Алтайский край или Кузнецкий Алатау (у нас здесь есть отличный район - Поднебесные зубья).
Вот только сильно сомневаюсь, что из Египта поедете в Сибирь отдыхать :D
для РоВлаВик: И в Сибирь бы поехали, но с палатками - это слишком для нас. Это вам Египет курорт, солнце, пляж, а для нас - круглогодичная жара, пески и с трудом выращиваемая хоть какая-то зелень. Мы как раз хотели поехать на какую-то турбазу, где лес, озеро, рыбалка - ну вот такой зелёный отдых. Но чтобы всё же комфорт присутствовал, ну и да, цена вопроса тоже интересна. А море и пляж у нас постоянно под боком.

Кстати, к нам в Нувеба (недалеко от туда) приезжают в такие... ой что-то типа отдыха по типу "Lost-поселение", т.е. это без особых удобств, типа хижины на берегу моря, к ним проводится только лампочка, иногда ещё вентилятор, общий отдельный туалет и душевая, в хижине матрац прямо на песке. Ну вот такой типа дикий вариант. И, как не странно, народ туда валит, им наверное прикольно побыть в условиях до цивилизации.
Лоринка :Мы как раз хотели поехать на какую-то турбазу, где лес, озеро, рыбалка - ну вот такой зелёный отдых. Но чтобы всё же комфорт присутствовал, ну и да, цена вопроса тоже интересна.
Россия большая, при желании искомое найдёте, да и форумчане может чего подскажут.
Удачи Вам!
для ZhenyZaplin:
О, я бы тоже с удовольствием в Грузию скатался)) Почем счастье, если не секрет?
Лоринка : "Lost-поселение
Так это для туристов :shock: , а я думал местные в мазанках живут.....ещё обратил внимание мазанка и рядом ровер припаркован....думаю нифига себе контраст. Это я проезжал между Нувейбой и Дахабом.
для Елена Борисовна: несколько лет посчитала бюджет для Байкала. Поскольку есть небольшие ограничения по движению, по горам ходить не могу. Рассматривала морские круизы ( громко сказано!), начала с дороги из Петербурга до Иркутска, потом прикинула и поняла что в Тай дешевле. А про Камчатку и не говорю.
для largen: Можно на Байкал съездить бюджетно, как кстати и на Алтай. Лично я поступал следующим образом:
1) Покупка билетов: билеты покупаем зимой или весной в период акций - это обычно начало февраля и на 8 марта. Акции обычно синхронно у всех крупных АК (афл, с7, трансы)
2) Зимой же бронируем все что можно (проживание, круиз/сплав и др. культмассовые мероприятия), если еще и оплатите, то будет дешевле на 50%, а может и больше (особенно Алтай).
Ехать я думаю надо туда куда трудно попасть обычному человеку. Повысить свой доход и в перед. :idea
Николай Ф :Ехать я думаю надо туда куда трудно попасть обычному человеку. Повысить свой доход и в перед
Согласен, обычному человеку в перед въехать сложнее. В зад проще
для largen: Да где ж дорого-то Байкал ? :shock: В прошлом году у меня получилось что-то около 22тыс.р. на 2 недели отдыха на Байкале, включая всё - дорогу из Москвы, питание, жильё, экскурсии... В этом году летом тоже поеду в те края по прошлогоднему бюджету. Скажите, как получится дешевле 22 тысяч рублей отдохнуть в Таиланде ?
Red Diesel :у меня получилось что-то около 22тыс.р. на 2 недели отдыха на Байкале, включая всё... Скажите, как получится дешевле 22 тысяч рублей отдохнуть в Таиланде ?
Тут имхо ключевое слово "отдых". Есть люди, которые и "Приору" называют автомобилем...
пы.сы. И, кстати, как до Байкала добирались, если не секрет? Пешком или автостопом? Или Вы волонтёр, которых отправляют на Байкал, дабы убирать помойки?
Тут имхо ключевое слово "отдых"
А у меня что же было ? :-D
Есть люди, которые и "Приору" называют автомобилем...
Есть люди, которые и питаться не умеют меньше 100$ в день. Не всем такими же быть.

И, кстати, как до Байкала добирались, если не секрет? Пешком или автостопом?
Две попытки и две неверные.
Не секрет. Самолётом и на поезде.
Или Вы волонтёр, которых отправляют на Байкал, дабы убирать помойки?
Путешествую очень часто, посему на уборку помоек времени не остаётся. Снова мимо :-D