Не пробовал кальян, может зря?

Здравствуйте всем!
За все свои поездки ни разу не попробовал кальян, что-то останавливало.
Наверное, опасался того, что не знаю - чего они туда насыпают?
Но сейчас собираемся в Египет, много читал о стране на Форуме и в разных отзывах и поймал себя на том, что многие пишут о курении кальяна, как об одном из атрибутов отдыха.
Сам курю. Может я что-то в этой жизни упускаю и попробовать надо. Поискал ответ на Форуме, но не нашел. В основном пишут как купить, как собирать и перевозить, а о ощущениях самого процесса информации нет.
Поделитесь ощущениями, пожалуйста.
Я работала кальянщицей и могу точно сказать, что далеко не все табаки безобидные, в любимом многими Альфакере никотина будь здоров. Но в целом вреда от него нет особого, просто приятный способ расслабиться.
Классно звучит "Кальянщица" :D
Л-ё-л-и-к :
Торопова Олеся :От кальяна жуть как голова кружится у меня, просто ужас какой-то. Два раза пробовала и оба раза улетала. А утром мне тошно после него.
Вам туда определенно что-то подмешивали.=D Надеюсь, что Вы помните. что с вами происходило во время "улетов"?=D
Да не, ничего не подмешивали, так как там не было заинтересованных что-нить со мной эдакое сотворить, пока в улете :) Просто у меня вестибулярный аппарат слабый, тошнотно мне от всего, от полета, от кружения, от вида сверху. Что-то с сосудами, поэтому кальян не мое.
Ничего страшного в кальян не подсыпят. Табак с ароматом, наиболее приятный - яблочный.
Лоринка :Ничего страшного в кальян не подсыпят.
Уфффф ..., как Вы меня успокоили :-D
Лоринка :наиболее приятный - яблочный
Люблю яблоки, но именно кушать, а вот курить их как-то не приходилось :D
для РоВлаВик: Мы с мужем уже бросили курить, но раньше курили, в т.ч. и кальян. Что важно - вам должны дать одноразовые насадки для губ (та часть, которую берёте в рот). Лучше вообще купить их отдельно и приходить со своими, это понятно - гигиена. Курение яблочного кальяна... ну приятный такой вкус, но это не курение сигарет, это хорошо, когда на веранде, ну может в кафе у берега моря, с чаем, хорошей компанией, чтобы покурить, поговорить. Есть вкус кофе - не понравился совершенно.

Ну и справедливости ради. Конечно, кальян - это предмет, как трубка, а вот что туда поместить - это другой вопрос. В определённых местах, конечно неофициальных, .к. наркотики в Египте запрещены, в т.ч. для личного пользования тоже, но есть подпольные места, где кальян набивают гашишем. Но это не тот кальян, такой красивый, что вы идете, а такое примитивное приспособление из тросточки и банки, называется у них куз (не путайте с туз - это совсем другое ругательное слово). Это понятно, важно же что куришь, а красота придёт по мере выкуривания )). Но такие злачные места, конечно, время от времени вылавливаются, постояльцев и работников садят в тюрьмы на энное время и тд. Но это всё не в тур. зоне) Я там не была, если что)
Кстати, шиша - это не гашиш. Наши туристы часто слышат слово "шиша" и думают, что это гашиш - наркотик. Шиша - это кальян, но на местном арабском. Гашиш - наркотик, а хашиш (с таким гортанным х) - это сорняк/бурьян/трава.
Мне лично не нравится кальян, как говорится - здесь все на любителя :)
Хотя можно покупать с разными запахами и тогда вкус получается разный. Но в кальяне мне лично нравится только запах.
Эффект есть и на обычных табаках, без всяких там на :roll: котиков
Выражается он в общем расслаблении, приятной тяжести в затылке, ну и конечно спектре вкусовых ощущений.
Некурильщики могут докуриться и до тошноты, тут всё индивидуально. Курящие тоже могут почувствовать эффект.

Попробовать хотя бы раз нужно обязательно! Только в проверенном месте у кальянщика по рекомендациям, так как навыки в этом деле даже важнее качества табака, угля и самого кальяна
Андрей :Попробовать хотя бы раз нужно обязательно! Только в проверенном месте
А почему пробовать это обязательно???? Хотите сказать, что без этого многого в жизни я лишусь :((
И где оно это место проверенное?
Кем оно проверено?
Почему я должен доверять кому-то, якобы проверяющему? У него что соответствующий сертификат эксперта по кальянам имеется :-D
Для себя решил (наверное окончательно) - не пробовал и пробовать уже не буду.
Спасибо всем откликнувшимся, но никто меня не убедил в необходимости пробовать кальян ... :beer
Спасибо всем откликнувшимся, но никто меня не убедил в необходимости пробовать кальян ... :beer
Доктор, во первых это доступно!
Во вторых-недорого!
В третьих, посмотрите сколько человек отписались в теме
и практически все советуют попробовать.
В четвертых, затравите червячка, который внутри мечется в сомнениях
отпадет вопрос "быть или не быть"
и в четвертых, я пробовала много раз
нормуль! :D
Убедила?
обидно, что вы до сих пор не попробовали этот чертов кальян :D
для Фрося.: Рад тебя видеть :beer
Фрося. :посмотрите сколько человек отписались в теме
и практически все советуют попробовать.
Находясь в Турции и в Египте заходил посмотреть в несколько кальянных, но пробовать не стал, если честно, то побрезговал.
Фрося. :затравите червячка, который внутри мечется в сомнениях
отпадет вопрос "быть или не быть"
Сомнений уже и нет никаких и червячок уже совсем не мечется. Как то остыл к этой теме, больше и не тянет попробовать.
Лучше я уж по стариковски - дёрну вискарика и хорошей сигареткой всё это заполирую :)
Фрося. :Убедила?
Неа :)
Фрося. :обидно, что вы до сих пор не попробовали этот чертов кальян
Не обижайся, дорогая :beer
Рад тебя видеть
тоже :beer
Находясь в Турции и в Египте заходил посмотреть в несколько кальянных, но пробовать не стал, если честно, то побрезговал
а зачем обязательно в турцыях египтах
можно и поближе с домом
что у вас с этим проблема?
пригласи жену в какой нить клуб и попробуйте вместе
заодно разнообразите свои будни :-D
Неа
убедила? :mad :D
Не обижайся, дорогая
не обижаюсь, дарлинг :beer
Фрося. :пригласи жену в какой нить клуб
Нет у нас таких клубов :(( :(( :(( Городок мааааленький и вокруг тайга :-D
Фрося. :заодно разнообразите свои будни
Да в будни как-то и скучать то не приходится. То за грибами по лесу шляемся, то с внуками на великах гоняем, то ... :D
Фрося. :убедила?
Неа, не убедила, да и убедять уже не надо :-D :beer
Неа, не убедила, да и убедять уже не надо
Надо, Док, надо!
Значиццо так!
Устраиваете кальянную или дома или в лесу!
На свежем то воздухе! Вах!
Кругом тайгаааа, сурово так, холодно
А вы с кальяном! Экзотика!
Давай говори, что убедила :D
Фрося. :Кругом тайгаааа, сурово так, холодно
А вы с кальяном! Экзотика!
В тайге нет ничего приятнее, чем дымок костра! Кальян здесь и даром не нужен :-D
Фрося. :Давай говори, что убедила
Убедила, завтра рванём на природу, в тайгу, на берег реки! Костерок, шашлычок, стол зеленью завален, кресла походные, но очень удобные - Кррасотень :beer
Попутно ещё и грибочков соберём.
Ну не вписывается сюда кальян :((
РоВлаВик :В тайге нет ничего приятнее, чем дымок костра! Кальян здесь и даром не нужен
Я хоть не в тайге, но и мне он даром не нужен. Другое дело дымок костра, виски и сигаретки :D :beer
Ярик Грунин :Я хоть не в тайге, но и мне он даром не нужен. Другое дело дымок костра, виски и сигаретки
Ну вот и единомышленник подтянулся :-D
Привет, Паша :beer
Присоединяйся :beer :beer :beer
РоВлаВик :Ну вот и единомышленник подтянулся
Док, я тоже не пробовала кальян, еще я не курила травку и не бывала в притонах Бангкока. Может, жизнь проходит напрасно? :-D
Любознательная Леди :я тоже не пробовала кальян, еще я не курила травку и не бывала в притонах Бангкока.
Надож, как мы похожи :-D
Любознательная Леди :Может, жизнь проходит напрасно?
Нееаа! Всё у нас с тобой "пучком" :beer
На нашей природе кальян действительно как то не так, как на вечернем шоу в Египте, но и шашлык аналогично, наш, на березовых дровишках, не сравнить с тем, что готовят в Египте.....может тему про шашлыки замутить? :)
для РоВлаВик:
А почему пробовать это обязательно???? Хотите сказать, что без этого многого в жизни я лишусь :((
И где оно это место проверенное?
Кем оно проверено?
Почему я должен доверять кому-то, якобы проверяющему? У него что соответствующий сертификат эксперта по кальянам имеется :-
D
Для себя решил (наверное окончательно) - не пробовал и пробовать уже не буду.
Кальян не вызывает привыкание, так чего вы лишаетесь, лишь попробовав?
Нет, вы не лишитесь МНОГОГО, не попробовав, но и не приобретёте тоже :) Так что метаясь между "ничего не приобрести" и "шанс приобрести", я бы выбрал второе :-D

А нас счет "проверенности" - немного хороших отзывов от опытных курильщиков вполне подойдут, сертификат тут не требуется, ибо кальян или хороший или лажа, середины не бывает)
РоВлаВик : Надож, как мы похожи
Приходится держать себя в ежовых рукавицах, чтоб не войти во вкус :-D
для РоВлаВик: Доброго денечка! Да ведь полно у нас таких клубов. Вопрос в том, надо ли оно нам (когда уже внуки с великами). Поддерживаю тайгу, грибочки, костерок.
для Ярик Грунин: Да ну их виски ваши. В тайге-то, да у костерка, да в хорошей компании-самогоночка, из запотевшей бутылочки, на травках с кедровыми орешками (самиздат конечно и в меру). Лепота да и только!