не опасно ли платить фирме 100% предоплаты?

Подскажите пожалуйста, стоит ли доверять фосковской фирме и платить ей 100% предоплаты за бронирование отеля, если договор с ними я подписать пока не могу, т.к. нахожусь далеко от Москвы? а смогу его подписать только перед вылетом в поездку. Деньги надо платить уже сейчас, чтобы они смогли забронировать гостиницу и чтобы я успела оформить визу. Турфирма называется Аэропрайз-М (Aeroprize-M). Может, кто-то пользовался их услугами?
Я вообще всегда к турфирме относилась, как к магазину, куда я иду покупать путёвку. Пока всё отлично! Как-то так сложилось, что на работе нам несколько лет назад посоветовали ТО, а мы нашли их партнёра поближе к дому. Первый раз иду просто посоветоваться с менеджером, взять каталог и узнаю примерную стимость намеченного отдыха, а после семейного совета,на котором я сообщаю, где будем отдыхать :D , иду и оплачиваю 100%. И только неделю назад здесь на форуме поняла, что можно вносить предоплату от 10-30%. Вот мне теперь интересно стало - это мне с турфирмой повезло, что все такие вежливые, обходительные и рассказывают всё до мелочей или я у них просто одна такая выискалась? :D
<Евгения> : Деньги надо платить уже сейчас, чтобы они смогли забронировать гостиницу и чтобы я успела оформить визу.
Для этого не обязон вносить 100% предоплаты. Вам уже подтвердили бронь отеля?
<Евгения> : Турфирма называется Аэропрайз-М (Aeroprize-M)
Не на слуху абсолютно. Я бы не связывался. Посмотрите альтернативу, ИМХО.
<Ольга> : Вот мне теперь интересно стало - это мне с турфирмой повезло, что все такие вежливые, обходительные и рассказывают всё до мелочей или я у них просто одна такая выискалась?
не только Вам - но и нам.
мы тоже оплачиваем при бронировании 100% и еще ни разу не пожалели.
Стандарт - предоплата.

Но есть несколько вопросов:
- если Вы не можете подписать договор, почему в Москве это не может сделать Ваш представитель (знакомый, родственник и т.д.)?
- почему бы не взять тот же самый тур в агентстве Вашего города????? Тогда можно было бы подписать Договор сразу и не мучиться.

Я бы понял обращение в Москву, если бы Вы общались с туроператором. Но агентство, да еще неизвестное... Не вижу смысла.
Фирма новая. Создана в 2007 году. В реестре туроператоров имеет место быть, но судя по размеру финансового обеспечения, это оператор по внутреннему туризму. Хотя, всякое бывает. :D

Однако, где Вы находите такие фирмы? Ведь есть масса известных крупных туроператоров, чьи туры всегда можно без заморочек купить через местное турагентство. Ведь даже на Сахалине имеются турагентства. :D
И в Вашем городе их более, чем достаточно. :D
Старый Турист : Но агентство, да еще неизвестное...
silver : Однако, где Вы находите такие фирмы?
ну "ТАК" наверное интереснее - преодолевая трудности и риски.
Vasiliy P. Gaikin : преодолевая трудности и риски
Мазохизм.
:D