Куда податься в первой половине мая?

Посоветуйте, куда можно поехать на майские праздники дней на 10-12. Хочется красивых пляжей и чистого моря. Загвоздка в том, что я начала искать, а везде, где такая красота предлагается - сезон дождей, а это обычно чревато не только ливнями, но и мутным океаном и пасмурным небом. Может, кто что может посоветовать, может, я чего пропустила? Буду очень признательна за совет.
P.S. Да, и желательно, чтобы страна безвизовой была? либо визу в аэропорту штамповали, ну, то есть без особых заморочек по этому поводу.
Может все-таки Египет? :D Подберешь себе супер-пупер отель, и все будет хорошо :D
Ирина_ : Может все-таки Египет?
Ир, я - не дайвер, я сноркаю-то с горем пополам... :D Ну, что я в этом Египте буду делать, я пока морально к нему не готова....я лучше подожду пока там сервис улучшиться (надеюсь, это когда-нибудь случится).
Elephanta : Ир, я - не дайвер
Я тоже :D Сейчас про сервис тебе поищу кое-что, один момент.
Ирина_ : Сейчас про сервис тебе поищу кое-что, один момент.
давай - жду :D
прямо досада какая-то :D Мальдивы, Филиппины, Малайзия, Доминикана - везде сезон дождей в мае :D ну, что за жизнь? :D
Это Four Seasons:

Отчет реальный, с дружественного форума.
Да и туристов в отеле тоже не видно. Отель очень понравился. как сказали в одном отзыве, как только выберешься в город, так сразу становится понятно, сколько усилий понадобилось руководству отеля, что б персонал выдресировать. Там вся тенденция построена так, что б гостям никак не мешать. Гиды принимающей стороны жаловались, что им трудно с отелем работать, т.к. они напрямую, если даже очень надо, не могут с туристами связаться, только через ресепшн всю инфу, а те тихонечко в номер подкладывают. гидам в отель даже после 8 вечера вообще звонить запрещено. Утром я ни разу не попала, что б увидеть, кто у меня в номере убирается, хоть и выходили в разное время, порой и возвращалась в номер буквально через 10 мин после ухода-уже всё убрано. Вечером только несколько раз попадала, что звонили "хаускипинги" спрашивали не надо ли чего. А я их предупредила, что б раньше такого-то часа не беспокоили и всё. Там даже есть в номере на пультике(тумбочка между кроватями, если 2 кровати) кнопочка-нажмешь и тебя никто не будет беспокоить. У нас пультика не было(кровать одна была), надо было через телефон что-то набирать, но мне лениво было
на пляже ваще красота! мест навалом, во сколько бы ты ни пришел. Всё тебе застелят, полотенца на каждом углу-сколько хошь-бери. Постоянно то полотенчик холодненький принесут, то сок замороженный, то водичкой побрызгать, то очки протереть, но при этом обязательно сначала посмотрят-вдруг ты спишь, да и на меню есть сторона, где гамак нарисован со спящим человеком, повернешь этой стороной, будут за километр обходить. Я сначала не посмотрела, что там написано, ну и повернула этой стороной, а потом смотрю. что-то они носят постоянно, да всё мимо нас потом , как прочитала, стало понятно.
Посмотришь на пляж, вроде и туристов много, а где весь народ по отелю сосредотачивается-фиг поймешь, никого не видно.
Если что-то надо в номере, позвонил, не успеешь трубку положить, уже принесли(например лед)
Английский у всех через чур шороший, а когда хорошо говорят, я плохо понимаю Есть в итальянском ресторане русскоговорящая девочка, а так же девочка в дайвинг-центре( с Украины ) Вообще у них в дайв-центре не местные работают. Я там всё с одной англичанкой дружила.
Я тоже не люблю сильно навязчивый сервис. По мне сервис хорош, когда ты не видишь, но всё сделано. Из навязчивости можно сказать, что было только одно-в ресторане обязательно официант подойдет и спросит "ван нравится блюдо?" , а следом за ним еще и менеджер "у вас всё хорошо?", но это тоже как-то быстренько так, а то порой бывает подойдут, спросят в целом про нравится, а потом начинают про всё по-отдельности. Так и хочется рявкнуть "дайте поесть спокойно!" Здесь такого не было.
для Ирина_:
далеко ходить не надо: у меня в этом отеле в прошлом году знакомые были и ОТРАВИЛИСЬ в одном из их ресторанов (я понимаю, что это кому как повезет, но мне обычно везет, как утопленнику :D ). Если там в Four seasons такое, что уж про другие отели говорить :D Я не спорю, сервис там может и нормальный, но я травиться не хочу :D А это ведь одна из главных проблем египетских отелей - кто-нибудь да отравится.

кстати, это отзыв каким числом датирован?

Мне Ларсен всё Оберой в Хургаде советует. Боюсь я все равно Египта....боюсь испортить себе отдых.
Фанта, никаких дождей в начале мая на Филлипинах нет! Там сезон ураганов ближе к осени начинается :D Рискни! Я бы рискнула, да срок окончания паспорта подводит (дрянский документишка!!! :D Ненавижу!)
для гунька:
странно...я всё про Боракай и Эль-Нидо подумываю...да вроде везде пишут, что там в это время дожди...вроде как лучде до конца апреля ехать... :D
у меня тож паспорт кончается - осталось только по нему по визе во Францию смотаться, а так больше никуда - меньше 6 месяцев до окончания. Буду через месяц-полтора новый делать.
На Эль Нидо ты с тоски засохнешь, если не дайвингуешь, ИМХО. Ах, какой я отель себе на Себу приглядела (жалостливо шмыгает носом :D )
Ну в Маниле пару дней погуляешь, ты девушка стройная - шоппинг может удаться :D На островах можно миленьких зверьков посмотреть (долгопятов) и памятник убийце Магеллана (Лапу-Лапу), впрочем, и памятник самому Магеллану там тоже имеется :D
Я бы полетела... У меня тоже в конце июня паспорту крандец. Я вот думаю, использовать его в феврале-марте последний раз или уж тоже "сдаться" на обмен.
для гунька:
советуете Себу (Манилу в любом случае мимо не проеду :D всё равно лететь через нее)? А Боракай?
гунька : Слушай, а если тебе принципиально начало мая, то почему бы не рвануть в Центральный вьетнам?! Там класно в это время (я была).
так я поплавать хочу...а какое ж плавание в Центральном Вьетнаме? :D А начало мая - это принципиально, к сожалению.
Слушай, а если тебе принципиально начало мая, то почему бы не рвануть в Центральный вьетнам?! Там классно в это время (я была :D ).
Кстати, мы вообще-то знакомы даже лично! Ты меня на "Вы" из-за моей личной престарелости называешь? :D Или из-за своей повышенной воспитанности? :D
гунька : Ты меня на "Вы" из-за моей личной престарелости называешь? Или из-за своей повышенной воспитанности?
из-за привычки :D общаемся, видимо, редко...вот я и ВЫкаю :D
Отличное плавание!!! Я улетала оттуда в середине апреля, вода была 24 градуса. А значит до начала мая еще прогреется, волн сильных нет, песок чистый и мягкий :D Сервис в отелях хороший, отравиться надо сильно постараться! На моей памяти никто не травился.
для гунька:
а какое конкретно место в Центральном Вьетнаме? :D я что-то курорты рассматривала - вроде тож сезоны дождей везде ожидаются :D
гунька : Сервис в отелях хороший, отравиться надо сильно постараться! На моей памяти никто не травился.
по поводу Вьетнама у меня предвзятого отношения нет :D я вроде ничего плохого про него не слышала :D
Загляни ко мне в "профиль" там кое-какие картинки есть..
Elephanta : Мне Ларсен всё Оберой в Хургаде советует. Боюсь я все равно Египта....боюсь испортить себе отдых.
В Оберои точно отдых не испортишь... :D Кста... ща там ещё один хороший отель открыли - Цитадель Азур( рядом с Оберой).
larsen : ща там ещё один хороший отель открыли - Цитадель Азур
ты посмотри на отзывы об этом отеле (*****) - я вообще там в кому впаду :D

Либо цитату, либо ссылку в личку. - Redaktor
Либо цитату, либо ссылку в личку. - Redaktor
я замучаюсь всё переписывать :D

для larsen:
я тебе ссылку в личку скинула.
в Египте, конечно, интересно побывать, но я пока морально к нему не готова...
я лучше туда, где гарантировано будет нормально. :D
Elephanta : для larsen:
я тебе ссылку в личку скинула.
Свет, ну что я тебе могу сказать на это всё... Сколько людей столько и претенций.. :D Ты вон темку на Египте почитай про НГ в Дезерт Роуз. Я читаю и офигеваю местами просто... Это в каком же ужасном отеле я была, а мне он показался "ничего", на 5* конечно же не тянет, но 4* легко поставить можно.. Сижу вот я и думаю:" Может мне мало надо? Может мне не с чем сравнивать? Хотя я уже раз 15 в Еги была в разных отелях, да и в Европе тоже, и в Турции... :D
Elephanta : кстати, это отзыв каким числом датирован?
Отзыв двухлетней давности.

Свет, ну нельзя так себя настраивать - "меня обязательно отравят в египетском отеле" :D Это ж просто не серьезно, ну согласись :D Везде люди травятся, даже дома на кухне...Чаще вссего это не отравление, а реакция желудка на какую-ту пищу (острый гастрит), или солнечный удар, или воды в море/басейне наглотались. Здесь на индийской ветке мужик написал, что у него был понос, извините, после употребления в пищу карри из гороха :D А что он еще надеялся получить после употребления такого блюда? :D

Я тебя на Египет больше уговаривать не буду, ты к нему еще не готова :D У тебя пока много негатива от одного слова "Египет", с таким настроем туда нельзя, в общем, как и в Индию...