клубный туризм

поделитесь мнением кто может. интересует таймшер и ла коста, а также адмирал турс, орка групп
Kok написал:
Почитайте отзывы про Сильверов и прочих. Я бы на вашем месте забыл про потерянные 1000 рублей и купил тур в обычном агентстве.
Ну, не знаю... Что же в отзывах про Сильверов Вам не понравилось? На основании того, что о нас пишут, можно сделать вывод лишь о том, что народу не нравятся методы продаж, применяемые при продаже клубного отдыха. Но почему, в связи с этим, Приколисту со стажем нужно забыть про 1000 рублей, и купить тур в обычном агентстве?
Отдохнуть в качественном апартаменте за 30 долларов - что же в этом плохого? Тем более, Приколист со стажем может купить себе авиабилеты самостоятельно - то есть с билетами точно не надуют. Но тогда кто и каким образом сможет обмануть Приколиста, или вытянуть с него денег?
Пусть едет, а потом поделится впечатлениями. Зачем отговаривать то? Отзыв о поездке получится весёлый, всем на радость. :D
Бригадир написал:
Забористо пишет "Приколист со стажем"! Читал и плакал
Забористо - спору нет. Но неинтеллигентно. Честно скажу, меня несколько напрягают фразы типа: "Выцепила меня тётка... Базар идет правильный... Гнём пальцы, рубахи на грудях рвем, размазываем сопли по мордасам... Опаньки! А когда и кому бабульки лишние бывают?... Разговор был конкретный, как пацанская разборка...". Такое впечатление, что человек не так давно с зоны вернулся, и никак не может перейти на нормальный русский язык. Я понимаю, что это он "типа для смеха"... Но всё равно напрягает.
С другой стороны, есть, конечно, почитатели и у такого стиля изложения. Вот, например, Бригадиру понравилось. Вы, Бригадир, не обижайтесь, но стиль похож на некоторые Ваши посты (Вы понимаете, о чём я) :D
Anuta написала:
Но продают-то они... ничего они не продают. Это - окультуренная праздничная форма кражи, если честно говорить
И эта фраза Бригадиру понравилась. Но ведь клубные фирмы продают вполне определённые услуги, которыми можно воспользоваться. И туристы пользуются такими услугами. Кому то нравится, кому-то нет. Но говорить, что мы "крадём деньги клиентов", это грубо и неверно.
silver, согласитесь, во-первых - обещание халявы с последующей 2-3-х-кратной переплатой за билеты (типа там же пакет, все услуги сразу!!!), питание и т.д. (продается ведь ТОЛЬКО ПРОЖИВАНИЕ) - не самый лучший метод продаж. А обещание бесплатного сыра - на мой непросвященный взгляд, это, мягко говоря, некрасиво.
Во-вторых - все-таки в итоге если сложить все уплаченные суммы - люди реально платят НАМНОГО больше, чем
такой отдых реально стоит.
silver,
можно высказаться хоть 100 раз интеллигентно, но "нечитабельно". А у Приколиста и Anut(ы) получилось забавно, что же плохого? Тут речь не о том, что сказали, но в какой форме сказали. Вообще же я удивляюсь, с каким упорством вы, господа и дамы, переливаете из пустого в порожнее по одной и той же теме. И ведь никто не желает уступать!
:D Изображение :D
2silver. Можно ли назвать интеллигентной ту манеру общения людей из компании ОРКА и тот стиль продаж, который был мне предложен? Манеру назвать условно можно, а вот стиль продаж рассчитан и разработан, извините, если выражусь еще раз неинтеллигентно - "на лоха". Старая песня о халяве, которая вдруг выпала из рукава фортуны.
Я сомневаюсь, что Вам лично понравится, если Вас пригласят на, якобы, вручение выигранного подарка, а попытаются любыми средствами вытянуть из Вас деньги, неизвестно за что, покрутив кино с видами моря на раздолбанном видаке и попоив теплой Кока-Колой.
Вопрос не в том, что люди бизнесом занимаются и таймшеры продают, а в том, что они откровенно обманывают тех, с кем общаются, причем этот обман начинается с самого начала, с вручения карточки или купона с номером. И дальше этот обман идет по нарастающей:
1. Вручают карточку, по которой где-то какие-то скидки, с персональным номером, которая затем "неожиданно выигрывает" 20000 рублей, автомобиль, фотокамеру, плазму, снегоход или еще что-то ценное и нужное.
2. Не говорят, до начала презентации, что будут продавать таймшер. Приходите и заберите презент.
3. Предлагают все туристические услуги дороже, чем они стоят на рынке, называя при этом клубные коттеджи - гостиницами на 5 звезд.
4. Не дают времени, чтобы как следует ознакомиться с договором, например, показать его юристу. Требуют немедленного подписания во время встречи.
5. В договор включены пункты, которые после подписания, полностью аннулируют все обещания данные ранее на словах.
6. Все участники встречи получили купоны на 20000 рублей, которые можно использовать только у ОРКов. Никому не дали ничего материального, этого даже и не предполагалось.
7. Есть еще очень важный момент - получение денег назад, если не понравится отдых или качество услуг, но я не советую никому до него доводить дело, себе дороже станет.
***
Если для Вас способы продаж - это, пожалуй, единственная серьёзная претензия к клубному отдыху, то позволю себе заметить, что обманом продавать хорошее нет надобности. Обманом занимаются обманщики и продают совсем не то, что предлагают.
***
Если Вы считаете, что вышеизложенные пункты - образец ведения честного бизнеса, с дальнейшей ответственностью и обязательствами перед клиентом, то так и скажите. Мне же это напомнило элементарную рыночную разводку, только немного адаптированную к современности. Поэтому и описал я ее в соответствующих терминах. И, больше чем уверен, что тех, кто платит им деньги, они за глаза сами называют лохами.
---
Поэтому не напрягайтесь Вы так, читая меня. Сходите к ОРКАм, пообщайтесь, почитайте договор, заплатите 15.000$, заплатите ежегодные взносы в размере нескольких сот долларов, съездите, отдохните, потребуйте свои деньги назад и после изложите Ваши впечатления красивым русским литературным языком. А я с удовольствием их почитаю.
Удачи

:D
написано silver:
Вот, например, Бригадиру понравилось. Вы, Бригадир, не обижайтесь, но стиль похож на некоторые Ваши посты (Вы понимаете, о чём я)
Бга! А чего тут обижаться, любезнейший Пал Борисыч? Если кто - то заявит, что я и "Приколист со стажем" - одно и то же лицо, то он попадет пальцем в небо, только и всего. Но если кому-то уж невтерпёж так думать, то пусть себе.
И уж разумеется, стиль - это ещё не показатель того, что пишущий недавно с зоны откинулся. С таким же успехом можно придраться, а чего это не только стиль похож, но и буквы одинаковые? :D

Кстати, Сильвер, вы так и не согласны со мной, что все письма от "благодарных туристов" фирмы "Тропикана - Маркетинг", скорее всего писаны одним и тем же человеком? Скорее всего "штатным писарем хвалебных писем" компании? Кстати, обратите внимание, что с 14.11.03 г. поток "человеческой благодарности" отдохнувших с "Тропиканой" плавно иссяк, как жалкий ручей в пустыне, хотя до этой даты восторженные вопли в стиле: "Многая лета фирме "Тропикана" и её руководителям!!!" датированы буквально каждым днем, с чего бы это, а?
Только не надо меня ловить на слове, мол я сам себе противоречу (см. выше). Никакого противоречия нет: я с продавцами а-ля "Орки" или "Тропикана" не общаюсь за ненадобностью, потому лицо не заинтересованное, можно сказать. Да, я допускаю, что это не обман клиента, это способ продажи такой орррригинальный, но если как вы говорите подобный отдых чудесный - расчудесный, то одно из двух: или обыватель дурак и не понимает, что ему действительно предлагают качественно и красиво отдохнуть, плюс ещё за недорого (вот только уж больно велико кол-во дураков в нашей стране в таком случае), либо не всё так гладко, раз приходится применять агрессивный маркетинг, непонятные приёмы продаж и проч. и проч. малопопулярные среди народа меры.
Я вот езжу тоже отдыхать, но мне и в голову не приходило никогда по возвращению из отпуска писать благодарственные оды тем, у кого я оформлял документы :D :D В конце концов, это продавцы должны мне выражать благодарность, хоть я этого и не прошу, что из существующего на сегодня разнообразия предложений я выбрал именно их, а не чьё - либо другое. Вы, Пал Борисыч, прочитав письма в "Тропикану", не задались вопросом, отчего это именно у этой фирмы столько доморощенных "доброжелателей" и реальных ненавистников одновременно?
Почему у того же "Тез тура" на сайте не висят "поросячьи визги" восторга отдохнувших туристов? :D Изображение :D
Вообще же, повторюсь, тема эта мне порядком надоела. Скоро весь форум будет пестрить рассуждениями типа: "Козлы ли те, кто работает в фирме "Пупкин и сыновья", продающие клубный отдых, или серьёзные и порядочные люди?" :D
О! А вот и сам автор сюжета! :D :D :D
цитата
silver, согласитесь, во-первых - обещание халявы с последующей 2-3-х-кратной переплатой за билеты (типа там же пакет, все услуги сразу!!!), питание и т.д. (продается ведь ТОЛЬКО ПРОЖИВАНИЕ) - не самый лучший метод продаж. А обещание бесплатного сыра - на мой непросвященный взгляд, это, мягко говоря, некрасиво. Во-вторых - все-таки в итоге если сложить все уплаченные суммы - люди реально платят НАМНОГО больше, чем такой отдых реально стоит.
Не соглашусь. С чего Вы взяли, что речь идёт о "2-3-х-кратной переплатой за билеты"? Слухи? Домыслы? Назовите мне конкретного клиента "Орка групп", который пришёл заказывать поездку на конкретную дату, и его попытались заставить купить у них билеты в три раза дороже их реальной стоимости? КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР с конкретными датами и цифрами. Думаю, что не сможете. Конечно, глупо было бы не заработать на билетах, но, поверьте, обычно суммы очень разумные. Кроме того, вот, например, в соседней теме ("Нужна помощь юристов") клиент той же самой конторы говорит, что выиграл два авиабилета, и ему предложили заплатить только за жильё. Понятно, что не в убыток себе фирма работает, и в "стоимости жилья" эти два билета уже присутствуют. Но, если говорить об этой ситуации, то откуда же здесь взяться "2-3-х-кратной переплате за билеты"? Кстати в той же самой теме я написал свои цены на билеты, т.е. цены для моих клиентов. Не думаю, что цены у других клубников очень уж сильно отличаются.
А относительно питания Вы вообще ерунду говорите. Никто не заставляет туристов здесь в обязательном порядке оплачивать питание, тем более, втридорога. Турист прилетает на курорт и на месте сам выбирает себе вид питания. Можно взять полупансион (цены есть на сайтах курортом, и они абсолютно приемлемые), можно ходить по разным ресторанчикам и закусочным (коих в округе масса), а можно накупить в супермаркете продуктов и самим себе готовить. Таким образом, даже самые скромные туристы с голоду не помрут. И никто никого не заставляет платить - ни за питание, ни за экскурсии, ни за что-либо ещё. Всё добровольно.
А те кто летят не платят НАМНОГО больше. Платят либо меньше, либо примерно столько же. Это абсолютно нормальный отдых без страшных мифических трехкратных переплат.
Проблема в том, что большинство пишущих не знают о том, как обстоят дела на самом деле, и ориентируются только на отзывы таких же неосведомлённых людей. Изображение
Приколист со стажем написал:
Поэтому не напрягайтесь Вы так, читая меня. Сходите к ОРКАм, пообщайтесь, почитайте договор, заплатите 15.000$, заплатите ежегодные взносы в размере нескольких сот долларов, съездите, отдохните, потребуйте свои деньги назад и после изложите Ваши впечатления красивым русским литературным языком. А я с удовольствием их почитаю.
А зачем мне для этого ехать к Вам в Екатеринбург "к ОРКАм", если я сам владею всей достоверной информацией? Я знаю все условия договоров подобного типа; я знаю, сколько стоит таймшер (думаю, что даже в ОРКА не 15'000); я знаю размеры ежегодных взносов (поверьте, они не такие большие), я ездил в клубные курорты многократно, отдыхал там и остался очень доволен, и если бы был туристом, то не пошёл бы требовать свои деньги обратно.
И я не то чтобы очень напрягаюсь, но определённую неприязнь к той Вашей форме изложения испытываю. Просто как бы я не был зол или раздосадован, я не употребляю лагерный сленг. Я могу ругнуться матом, при этом иногда довольно витиеватым, но "базарить по фене" не могу. Не обучен, к счастью. Не претендую на умение излагать мысли "красивым русским литературным языком", и не говорю, что письмо Ваше очень уж меня возмутило. Письмо достаточно весёлое, и Ваш отзыв о поездке тоже, наверное, получился бы увлекательным. Я просто высказал своё отношение к форме изложения, и, честно говоря, не думал, что Вы в ответ разродитесь таким посланием. :D
Бригадир! Мне эта тема тоже порядком поднадоела. Но ничего не могу с собой поделать - так и тянет постучать по клавиатуре. Надо успокоительного попить, наверное. :D
Ну и память у Вас! Завидую, честное слово! Ваше негативное отношение к отзывам на сайте "Тропиканы" я упоминул в своём посте от 31 июля с.г. А Вы решили ответить мне только сейчас, спустя пять месяцев. Я, честно говоря, уже и забыл про Ваш отзыв о Тропикановском сайте.
Ну, раз уж об этом зашла речь... Я не читал отзывы ни на сайте Тропиканы, ни на сайте Тез-тура. Ни тот, ни другой сайт мне не интересны. А вот Вы зачем то полезли на тропикановский сайт. По-видимому для того, чтобы найти повод для очередного "доброго" слова. И нашли, разумеется. :D
А что касается отзывов, то я, конечно же, не исключаю, что они могут быть написаны кем-нибудь из сотрудников фирмы. Но есть куда более простой способ. У меня до последнего момента не было сайта, но теперь уж вроде бы почти есть. Так вот я уже попросил некоторых своих отдохнувших клиентов написать отзывы, и они с готовностю согласились. И даже фотки предоставят, а я их на сайте размещу. При этом поверьте, что это будут на самом деле клиенты, а не мои родственники или знакомые. И понятное дело, что я буду размещать только самые хорошие отзывы, т.к. сайт создан для привлечения клиентов, а не для обсуждения проблем клубного отдыха. Это же понятно.
Зная, что Вас раздражают "поросячьи визги", буду выбирать хорошие, но сдержанные отзывы. :D
цитата
Если кто - то заявит, что я и "Приколист со стажем" - одно и то же лицо, то он попадет пальцем в небо, только и всего. Но если кому-то уж невтерпёж так думать, то пусть себе. И уж разумеется, стиль - это ещё не показатель того, что пишущий недавно с зоны откинулся. С таким же успехом можно придраться, а чего это не только стиль похож, но и буквы одинаковые?
Я и не говорил, что Вы одно и то же лицо! С чего Вы это решили? Понятно, что Вам нет нужды рядиться в чужое обличье... И Вы же вроде бы не в Екатеринбурге живёте, насколько я знаю? Просто стиль изложения на самом деле похож. Да и буквы, действительно, одинаковые. Видимо в Екатеринбурге тот же самый алфавит используют :D
цитата
Да, я допускаю, что это не обман клиента, это способ продажи такой орррригинальный, но если как вы говорите подобный отдых чудесный - расчудесный, то одно из двух: или обыватель дурак и не понимает, что ему действительно предлагают качественно и красиво отдохнуть, плюс ещё за недорого (вот только уж больно велико кол-во дураков в нашей стране в таком случае), либо не всё так гладко, раз приходится применять агрессивный маркетинг, непонятные приёмы продаж и проч. и проч. малопопулярные среди народа меры.
Дело не в том, что обыватель дурак, и не в том, что дураков у нас много (хотя, конечно, много их - спору нет). Я не пытаюсь убедить кого-то, что таймшер - это супер-выгодный вид отдыха. Выгодность зависит от множества факторов (от курорта, от сезона, от типа апартамента, от размеров управленческих взносов и т.д.), и в первую очередь от самой цены покупки. И соглашусь, что многие покупатели таймшера переплачивают лишние деньги. Но в большинстве обсуждаемых тем в данном форуме речь идёт не о таймшере, а о рекламной поездке в клубные курорты.
Так вот, по условиям клубов, принимающих моих туристов в рекламную поездку, я должен им (туристам) ярко и красочно рассказать о том, как интересно и выгодно быть членом клуба. Курорты ждут не просто любых туристов, а тех, кто заинтересован в такой системе отдыха и понимает, что едет в рекламно-ознакомительное путешествие для ознакомления с преимуществами клубного отдыха. При этом я могу отправить в такую поездку только семейные или совместно-проживающие пары в определённых возрастных рамках, т.е. потенциальных клиентов.
Так как мне, по-вашему, продвигать свой продукт? Уж, не через газетную ли рекламу? Так и написать, что, мол, "Семейным парам, не моложе 30 и не старше 60, предлагаются льготные рекламные поездки на Канары, в Испанию и Тайланд, для ознакомления с курортами и покупки таймшера"?
Но это же бред! Никто не придёт. Все как минимум наберут в поисковых системах слово "таймшер" или название моей фирмы и найдут там всё то дерьмо, что Вы вылили на меня. Именно поэтому я провожу рекламные встречи, при этом делаю всё для того, чтобы клиенты заплатили деньги сразу же, не лазая по интернету и не советуясь с друзьями. А для этого применяется психология продаж, подразумевающая использование элементов агрессивного маркетинга. По-другому работать не получится. И я, понимая, что наш способ продвижения услуг "малопопулярен среди народа", готов к обсуждению методов продаж. Я же не пытаюсь всех убедить, что мы белые и пушистые. Наоборот мы хитрые и корыстные. :D
Я спорю только с теми, кто говорит про "мошенничество", "лохотрон" и "кидалово". И то, что Вы "допускаете, что это не обман клиента" говорит о том, что я не зря стараюсь. :D
цитата
Можно высказаться хоть 100 раз интеллигентно, но "нечитабельно". А у Приколиста и Anut(ы) получилось забавно, что же плохого?
Ничего плохого. Просто лагерный сленг меня на самом деле бесит, (как и блатной шансон, кстати), но тут уж дело вкуса.
А на счёт забавности послания Anut'ы я не очень уверен. Не вижу ничего забавного в том, что Anuta обзывает всех продавцов клубного отдыха ворами. Когда она говорит: "Но продают-то они... ничего они не продают. Это - окультуренная праздничная форма кражи...", то она абсолютно определённо заявляет о том, что мы мошенники, продающие воздух, и крадущие деньги у граждан. А это грубо. И дело тут именно в смысле сказанного, а не в том, в какую форму это было облачено.

Уф, сколько всего написал! Какой я всё-таки плодовитый графоман! :D
Сильвер, разговоры по теме клубного туризма мне уже напоминают фарс и сводятся здесь в основном к репликам: "Клубные хорошие курорты", "Психология продаж", "Недорогие рекламные поездки", "Агрессивный маркетинг" и проч. и проч., и так до бесконечности. Всё это красивые громкие фразы из переводных учебников для менеджеров или руководителей среднего звена. Так, яркий фантик. Все эти "агрессивные маркетинги", "психология продаж", "искусство продаж" и проч. белиберда - как дешёвая китайская петарда: много шума, искр, свиста..., а в результате получается громкий "Пшик!" и ничего более. В большинстве случаев с фирмами, продающих клубный отдых - это вообще как защитный скафандр. Всегда можно небрежно процедить недовольным трехчасовой болтовнёй сладкоголосого менеджера: "Да что вы вообще понимаете в психологии продаж? Мы никого не кидаем, просто у нас стиль работы такой вот необычный, вам, плебеям, этого не понять!"

С письмами на сайте "Тропиканы" все просто - вспомнились они мне давеча, и всё тут. Никакой хитрости или желания к чему - либо придраться меня и в помине нет. Сами писали, что "топорную работу" видно издалека и кроме смеха она ничего не вызывает. А то, что письма писаны самими же "Тропиканщиками" - тут к гадалке не ходи. Чтиво занимательное, конечно, посмеяться можно вдоволь: "Мы, скромные пенсионеры Пупкины из поселка городского типа Н-ской волости М-ского края, ничего в своей жизни слаще морквы не евшие, давеча возвернулись в родной колхоз с острова Тенерифе, куда нас отправила на нашу скромную пенсию в 500 рублей замечательный менеджер Петя из прелестной фирмы "Тропикана"! Выражаем большое человеческое спасибо и благодарим..., бла - бла - бла...." И так далее.

Далее...
Если вы заботитесь о своей фирме, то какое вам дело до того, кто и что сказал про ту же "Тропикану", "Альянс" или "Орков"? Только не уверяйте меня, что вы в одиночку бьётесь за общее дело очищения клубного отдыха как явления от наветов и наговоров недображелателей в виртуальном пространстве. Вы же "хитрые и корыстные" (а кто сомневается? :D, вы это признали. Да и пустое это дело - все всё одно не переубедите никого, кто желает думать иначе, так какого рожна, спрашивается глотку драть?

С вашим высказыванием: "Так как мне, по-вашему, продвигать свой продукт? Уж, не через газетную ли рекламу? Так и написать, что, мол, "Семейным парам, не моложе 30 и не старше 60, предлагаются льготные рекламные поездки на Канары, в Испанию и Тайланд, для ознакомления с курортами и покупки таймшера"? Но это же бред!" (с), категорически не соглашусь. Почему - это длинный и нудный разговор, а разговоров о коммерции и на тему как и что выгодно продать в наши дни мне и на работе хватает. Вы пишете: "Все как минимум наберут в поисковых системах слово "таймшер" или название моей фирмы и найдут там всё то дерьмо, что Вы вылили на меня. Именно поэтому я провожу рекламные встречи, при этом делаю всё для того, чтобы клиенты заплатили деньги сразу же, не лазая по интернету и не советуясь с друзьями." Сильвер, ну не надо лукавить, ей богу, мы же не дети! Рекламные встречи вы проводите для того, чтобы заработать деньги и не для чего другого. Да и:

Во-первых, не наберут. Не у всех есть интернет, не драматизируйте. Да и с чего это бежать что - либо искать в инете? Сами же говорите, что в виртуальном пространстве можно что угодно понаписать. Если на многих сайтах пишут отзывы: "...арабы - это нация вонючих козлов и наглых жуликов!", то это ещё не повод мне не ехать, например, в Египет, если у меня есть мозги, разумеется. Но даже если на минуту предположить, что кто-то ринется в инет, то что с того? Если деньги у вас и вы их получили на рекламной встрече от четы скромных инженеров, пришедших к вам в офис, то эта самая чета или откажется от поездки, начитавшись "ужасов о Сильвере", или молча распрощается со своими деньгами, поскольку не смогут получить деньги назад по договору, а ехать от вас испугаются - тут вы не в накладе. А если вы свяжетесь, оборони Создатель :D, с кем - либо из "крутых" (криминалитет, большие связи и проч.), то я не думаю, что ваша фирма защищена от наездов на 100%, потому разобиженный на вас "сильный мира сего" свои деньги от вас всё равно получит обратно, да ещё "моральный ущерб" вам впаяет по полной программе - у вас же не содержится на обеспечении мощнейшая служба СБ, равная израильской, правда? Хотя бы потому, что хорошая защита стоит очень больших денег, представляю, сколько бы стоила в таком случае поездка от вас на Канары: :D А то, что всяким разным "Тропиканам" и прочим "Оркам" с "Атласами", удаётся выкручиваться в судах, так это лишний раз подтверждает несовершенность нашей судебной системы.
Таким образом ваш довод о том, что в принятии решения вашим потенциальным клиентом интернет может сыграть свою негативную роль я всерьёз не рассматриваю. Это не более чем попытка переложить ответственность за свои действия на реплики в интернете от Бригадиров, Петь, Мань, Вась и прочих Виссарионов и Евлампиев. Извините, Сильвер, но это просто смешно. В таком случае боритесь за запрещение интернета на Руси. Правда сомневаюсь, что это принесёт желаемые плоды.

Во-вторых, почему вы столь уверены в своей правоте? А может как раз все обстоит с точностью до наоборот? Т. е. "дерьмо-с" - следствие вашей методики продаж? А? Всё же, как ни крути, а негативных отзывов о клубном отдыхе много больше ("тропиканьи" письма не в счёт), чем восторженных реплик, потому это уже как минимум заставляет задуматься многих об обратной стороне медали, и не важно, как называется фирма - "Сильвер Холидейс" или "Тропикана", аль ещё как. Хорошее не будут ругать и хаять - вроде как логично достаточно. Только не заводите опять волынку, что это не вы плохие, это методы продаж нетипичные. Мне не 18 годков, и в бизнесе я не менее вашего, потому осмелюсь сказать, что тоже кое - что понимаю
:D Изображение :D

Напоследок вопрос: а почему фирмы, НЕ занимающиеся клубным отдыхом, НЕ применяют в своей работе ни агрессивный маркетинг, ни "психологию продаж", ни "деньги здесь и сейчас!"? Или им что, получать прибыль не нужно? Сколько раз ездил, никогда на меня не давили, мол: договор не покажем, ибо вы можете метнуться наводить о нас справки в инете, информацию о поездке дадим минимальную и однобокую, деньги извольте сию же минуту выложить, "нате вам подарки" и т. д. и т. п. Видимо туда, куда я обращаюсь, не читают "Пособие по агрессивному маркетингу" :D

Да и вообще, Сильвер, если я захочу поехать на Канары, то я очень сомневаюсь в том, что самые "вкусные" и приятные цены я смогу найти только и вас, у "Тропиканы" или и "Орков". А тогда зачем мне сидеть на презентации 3 часа? И не надо меня ловить, мол на презентацию приходят люди, жаждущие прикупить себе таймшер на Тенерифе. Люди приходят за халявой, которую им обещают. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Да, человеческая жадность неискоренима Изображение
У меня время стоит дорого, потому выслушивать три часа блеяние менеджеров турфирмы мне не в кайф, да и что можно обсуждать аж три часа! Что, "методам продаж" ребятки обучились, а кратко, вразумительно и понятно излагать не могут? Тем более, что никакие таймшеры мне и даром не нужны, ни сейчас, ни потом. Предпочитаю не быть привязанным к какому - либо одному курорту в строго оговоренные сроки.
2silver. Живу я в Москве а не Екатеринбурге, поэтому московские ОРКИ продают все свои услуги со столичной наценкой.
---
Форма изложения - это одно, а смысл излагаемого - это нечто другое. Поэтому я полностью согласен с Бригадиром, что ситуация в Вашем бизнесе комично-юмористичная получается. Хорошие, честнейшие люди продают замечательнейший товар, который обязательно понравится всем его попробовавшим, таким методом, который у любого здравомыслящего человека вызывает физиологическое отторжение. :D
Вы сами пишете, что вынуждены обманывать покупателя для того, чтобы он не дай бог усомнился в том, что ему предлагают, на посоветовался с друзьями или не залез в сеть за информацией.
---
Я не хочу детально, по кусочкам, разбирать Ваши письма и доказывать что-то сверх того, что я уже сказал. Это бесперспективно во всех отношениях. Вы защищаете свой метод отъема денег у населения, дающий Вам кусок хлеба и делаете это совершенно искренне. Но если Вы или ваши собизнесники боитесь сказать правду и пользуетесь для заманивания ОТКРОВЕННЫМ ОБМАНОМ, то проверять эксперементально на себе дальше, окажется правдой или нет сам отдых, большого желания нет. Обманувший один раз, легко обманет и второй раз и третий. Тем более, что пункт договора о приобретении таймшера, о том, что после подписания договора, все предварительные устные договоренности, теряют силу , дезавуирует все ваши усилия казаться лучше чем вы есть. Меня поправят знатоки тур бизнеса, но такого мудрого пункта нет в типовых договорах большинства тур фирм, он им просто не нужен.
---
Небольшая ремарка - метод продаж таймшеров удивительно напоминает методы продажи гербалайфа и кидалово "Фонда Социальной Защиты". Причем те, кто попался на их удочку свято считают себя глубоко в плюсе, поскольку для лоха самое трудное признаться себе, что он лох.
Уважаемый silver, могу привести конкретный пример. если Вы так настаиваете.
На зоре рождения клубного отдыха, когда о нем еще мало кто знал (лет 5 назад), мои довольно состоятельные знакомые купили на подобной презентации "2 недели на Канарах каждый год". Рекламировалось это как "Недвижимость в собственность на 2 недели в году" Неплохо, да? Типа - на 2 недели в году Вы полностью владеете этим чудным домиком.
Съездили, отдохнули. К отдыху претензий не было. Только по возвращении (надо было заранее, конечно, но среди знакомых так еще никто не отдыхал и с такими фирмами не сталкивался, узнать было не у кого, и они со спокойной душий поехали, думая, что все тут как надо. Так вот, по приезде они-таки прозвонили обычные (не клубные) агентства, узнали стоимость точно такого же тура - отель, режим питания и т.п. Так вот, стоимость АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНОГО УТРА была в обычных агентствах почти ВТРОЕ ниже. А эти обычные агентства были тогда в Москве представлены гораздо в меньшем кол-ве, чем сейчас, и репутацией своей очень дорожили, следовательно, цены посчитали аккуратно. Насчет поездки на следующий год - никто никуда не поехал, т.к. требовалось доплатить еще почти столько же под предлогом появления там каких-то новых услуг, смысла которых мои друзья не поняли. а они, поверьте, вполне вменяемы.
Я сама ходила на такую презентацию примерно в то же время - то же развод без конкретики с обещанием сказочных подарков. На этом подробно останавливаться не буду - было не очень интересно. А лучше расскажу про аналогичный свой собственный опыт в Питере. Раньше я его тут не расписывала, т.к. очень много похожего уже есть на форуме. Ну так вот. Года 3 назад живя в Питере пошла я в магазин за покупками - чувствуете, сценарий-то везде один! :D
Подбегает девчушка с вопросами типа "А какой у вас доход на семью? А сколько вы собираетесь потратить на отдых?" И т.д. на тему наших денег. Ничего так вопросики от незнакомого человека? Вопросики были явно направлены на выяснение нашей платежеспособности :D Ессно, конкретных ответов она от меня не получила, но отстать не захотела и всучила мне бумажку где было название фирмы (за ненадобностью сейчас не помню, да и какая разница, если все подобные действуют так?) и порядковый номер бумажки, "которая будет участвовать в розыгрыше". Номер, ессно, выиграл. Было бы странно если бы не выиграл. Приходим. После просмотра роликов с красивым морем (море всегда хорошо смотрится, особенно, если грамотно снять), нам предлагают почитать договор "О клубном отдыхе". Как сейчас помню - там была сумма 22000 рублей ЗА БРОНИРОВАНИЕ АППАРТАМЕНТОВ НА 2 НЕДЕЛИ 1 РАЗ В ГОД. Ну одно и тоже, слово в слово. А что значит - за бронирование? Даже без проживания, что ли? На этот вопрос, равно как и на многие другие, внятно нам не ответили. Конечно, билеты, питание, трасфер и прочее в сумму не входило. Далее по договору нам предлагалось самим или с помощью все той же любезной фирмы (конечно, за приличное вознаграждение фирме) купить билеты, сделать визы... Но все это от обычных тургантств стоило на тот момент имеено в 2-3 раза дешевле - мы же подготовились, придя на встречу :D Так что цифры 2-3 я не придумала, а вычислила на своем опыте и опыте хороших знакомых. А самое интересное в том договоре было - красной строкой сквозило просто - что КОМПАНИЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. НЕПЛОХО?
И вот когда мы вежливо попрощавшись и поблагодарив за культурную программу, уже собрались уходить, наша весьма расстроенная девчушка, прихватив еще 2 "старших менеджеров", уже в предбаннике(!) буквально нас окружив, начали наперебой предлагать еще "дополнительные скидки". С чего, спрашивается, скидки-то? У нас на прежнем месте работы был один менеджер - хороший менеджер, так вот, он говорил "Сначала сделаю накидку на цену, а потом уже - скидку с накидки". :D Но он продавал реальный товар, а не расплывчатые услуги на тему "Мы вас отправим в рай" и никогда до ТАКОЙ наглости не доходил - в неск. раз "накидку" на цену делать! А действуют они методами, оччччень напоминающими гипноз (этому сейчас обучают на популярным курсах НЛП и подобных). Т.е. человек перестает что-либо соображать и еще чуть-чуть - сделает все то, в чем его убеждают. В общем, в мутными головами но целым кошельком мы пошли в ближайшее кафе пить кофе.
[/QUOTE] Но продают-то они... ничего они не продают. Это - окультуренная праздничная форма кражи...", то она абсолютно определённо заявляет о том, что мы мошенники, продающие воздух, и крадущие деньги у граждан. [/QUOTE]
И что не так? Если люди переплачивают именно в несколько раз больше?

[QUOTE]Никто не заставляет туристов здесь в обязательном порядке оплачивать питание, тем более, втридорога. Турист прилетает на курорт и на месте сам выбирает себе вид питания. Можно взять полупансион (цены есть на сайтах курортом, и они абсолютно приемлемые), можно ходить по разным ресторанчикам и закусочным (коих в округе масса), а можно накупить в супермаркете продуктов и самим себе готовить. Таким образом, даже самые скромные туристы с голоду не помрут. И никто никого не заставляет платить - ни за питание, ни за экскурсии, ни за что-либо ещё. Всё добровольно.

А это вообще изумительно :D. Думаю silver, Вы в курсе, сколько стоит уже на месте оплатить питание в отеле или вообще питаться не в отельном в ресторане. А кушать-то хочется, приходится брать. ТОлько если взять нормальный пакет отдыха с уже включенным подходящим видом питания, перелетом, трасфером и что там еще полагается здесь, на месте покупки тура - насколько дешевле выйдет?

Вообще-то мне эта дивная тема тоже уже тоже надоела. Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
Что вы защищаете? Способ продаж - зазывание на халяву - несолидно. Или больше привлечь нечем? Качеством сервиса или грамотными сотрудниками, например?
Задранные цены? Тут все понятно. Или тем, что умеете "разводить" людей, которые поленились все заранее узнать или не очень ориентируются в видах отдыха, или просто легко внушаемы? На мой взгляд, тут гордиться совсем нечем.
цитата
АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНОГО УТРА
В предыдущем сообщении читать "ТУРА". Опечаточка вышла :D
Всем тема надоела... Но все пишут... И помногу... :D И я, пожалуй, напишу. По порядочку...
Бригадир написал:
Сильвер, разговоры по теме клубного туризма мне уже напоминают фарс и сводятся здесь в основном к репликам: "Клубные хорошие курорты", "Психология продаж", "Недорогие рекламные поездки", "Агрессивный маркетинг" и проч. и проч., и так до бесконечности.
Ну и отлично. Такие реплики мне куда больше нравятся, чем "кидалово" и "мошенничество". И вообще, последние письма от Вас, Приколиста и Анюты говорят о том, что большинство уже стало понимать, что клубный отдых - это не кидалово, что курорты на самом деле существуют, что люди там отдыхают. Я рад, т.к. раньше и этого не было. Можно сколько угодно обсуждать, выгоден ли такой вид отдыха или нет, но он существует, и это уже несомненный факт. Я же, если Вы заметили, не агитирую всех бежать к клубникам и покупать рекламные поездки потому, что они, дескать, самые выгодные и удобные. Я просто пытаюсь убедить участников форума, что любое явление можно обсуждать спокойно, без грубых и категоричных высказываний. Почему Вас это так раздражает?
Вы пишете: "Только не уверяйте меня, что вы в одиночку бьётесь за общее дело очищения клубного отдыха как явления от наветов и наговоров недображелателей в виртуальном пространстве... Да и пустое это дело - все всё одно не переубедите никого, кто желает думать иначе, так какого рожна, спрашивается глотку драть?". Так я особо то и не деру глотку. Просто приятно пообсуждать тему, в которой разбираешься - иногда вроде как за умного сойти можно. :D А на счёт того, что не переубедить никого - Вы не правы. Я уже где-то писал об этом, но повторюсь. Поверьте, ко мне действительно последнее время часто приходят клиенты, которые говорят, что читали переписку, посвящённую нашей фирме, и понимают, что их не кинут. Они говорят, что съездят, отдохнут, а там решат, кто прав, а кто нет. И есть клиенты, которые, сначала написав негативный отзыв, потом всё-таки ехали, оставались довольны и писали о том, что не так стращен чёрт. :D Вы, наверное, помните молодого человека с ником Форнит. Есть и другие. Я же не пытаюсь заманить к себе клиентов обычных турагентств. Я просто пытаюсь сделать так, чтобы мои клиенты (и не только мои), забредающие в этот и в другие форумы, находили не только точку зрения "недоброжелателей", но и нашу тоже. Пусть они видят информацию о том, как на самом деле проводятся презентации. Пусть они даже знают, что Вам, и многим другим такой способ работы не нравится. Но пусть выгодность поездки клиенты оценивают сами, обладая всей информацией, а не только прочитав письмо Анюты о "2-3-х-кратной переплате". Вот и всё, чего я хочу. Объективности, вместо грубости. Чёткой и разумной информации, вместо абстрактных и необоснованных рассуждений, не тему, что, мол, всё равно разведут - не на билетах, так на питании; не на питании, так на экскурсиях; не на экскурсиях, так на чём-нибудь ещё, но в любом случае оберут бедного туриста до нитки и оставят ночевать на пляже.
Понимаю, что, по вашему мнению, клубники не достойны объективности, поскольку с мошенниками можно говорить только грубо. Я помню Ваш милый пример про бомжа, зашедшего в дорогой бутик. :D Но я, не считая себя мошенником, всё-таки пытаюсь рыпаться. Уж, простите меня, грешного.
цитата
А может как раз все обстоит с точностью до наоборот? Т. е. "дерьмо-с" - следствие вашей методики продаж? А? Всё же, как ни крути, а негативных отзывов о клубном отдыхе много больше ("тропиканьи" письма не в счёт), чем восторженных реплик, потому это уже как минимум заставляет задуматься многих об обратной стороне медали, и не важно, как называется фирма - "Сильвер Холидейс" или "Тропикана", аль ещё как. Хорошее не будут ругать и хаять - вроде как логично достаточно. Только не заводите опять волынку, что это не вы плохие, это методы продаж нетипичные. Мне, Пал Борисыч, не 18 годков, и в бизнесе я не менее вашего, потому осмелюсь сказать, что тоже кое - что понимаю
Конечно, дерьмо - следствие методики продаж. Именно методики продаж, а не "крайней невыгодности" такого вида туризма или "массового кидания" бедных туристов. В том то и дело, что дерьмо появляется в основном от тех, кто не ездил в клубные курорты. А те, кто ездил, пишут либо хорошие, либо (даже если им что-то не понравилось) сдержанные отзывы.
А методику продаж придумал не я, и не Тропикана, и не орки. Такая методика существует уже десятки лет во всём мире, особенно в Америке, при этом далеко не только при продаже клубного отдыха. И насколько я понимаю, негативное отношение к такому типу продаж присутствует везде. Кстати, посмотрите фильм "Американцы" с Аль Пачино - он как раз про таких вот продавцов.
И я бы слова не сказал, если бы все хаяли только способы продаж. А ведь все ругают отдых, которым не пользовались. А те, кто пользовались помалкивают. Вы сами пишете: "Я вот езжу тоже отдыхать, но мне и в голову не приходило никогда по возвращению из отпуска писать благодарственные оды тем, у кого я оформлял документы". И так ведут себя все, кто ездили от клубников. А таких, поверьте, много.
цитата
Да и вообще, Сильвер, если я захочу поехать на Канары, то я очень сомневаюсь в том, что самые "вкусные" и приятные цены я смогу найти только и вас, у "Тропиканы" или и "Орков". А тогда зачем мне сидеть на презентации 3 часа?
Ну, неужели я так непонятно излагаю свою мысль? Я не хочу, чтобы Вы приходили ко мне на рекламную встречу и сидели три часа. Я не хочу ничего продавать участникам форума. Я не агитирую никого идти ко мне и платить деньги. И, конечно, вкусные и приятные цены есть не только у меня. Я просто хочу, чтобы те, кто уже заплатили денег, всё-таки поехали, а потом написали бы свой отзыв, как это сделал Сергей Т. Я хочу, чтобы клиенты тех же самых тропиканы и орка зайдя в этот форум, не бежали в фирмы расторгать договор, а сначала подумали бы. Разумное, с моей точки зрения, поведение - это сходить в фирму, обсудить поездку на конкретную дату, получить от фирмы точные расценки на транспортный пакет и на другие услуги, сложить всё, сравнить цены с обычными турагентствами, а потом здесь же на форуме честно всё написать. И если цифры получатся адекватными, то можно поехать отдыхать. А если услуги Орков будут в два-три раза дороже, то так и написать. Это будет объективная точка зрения. С ней спорить будет глупо.
При этом я согласен, что когда Тропикана продаёт три поездки за 3600, т.е. 1200 за неделю, то такие поездки никак уж не назовёшь выгодными. А если, например, тот же самый Альянс продаёт fly-buy (т.е. рекламную поездку) за 170 долларов, то выгода тут очевидна. При этом если можно купить авиабилеты самостоятельно, то бояться развода вообще глупо. Среди клубников такая же конкуренция, как и среди обычных агентств. Но те, кто продают дороже, не считаются автоматически мошенниками. Именно об этом я и говорю. Есть фирмы, которые организуют рекламные поездки на очень выгодных условиях, (например, мы :D), а есть и другие, как Тропикана. Так давайте обсуждать, у кого условия лучше, и в чём невыгодность поездок от "дорогих" фирм. Это обсуждать можно и нужно. А обсуждать, какие все клубники жулики - это уже даже пошло. Действительно, из пустого в порожнее.
Приколист со стажем написал:
Вы защищаете свой метод отъема денег у населения, дающий Вам кусок хлеба и делаете это совершенно искренне. Но если Вы или ваши собизнесники боитесь сказать правду и пользуетесь для заманивания ОТКРОВЕННЫМ ОБМАНОМ, то проверять эксперементально на себе дальше, окажется правдой или нет сам отдых, большого желания нет. Обманувший один раз, легко обманет и второй раз и третий. Тем более, что пункт договора о приобретении таймшера, о том, что после подписания договора, все предварительные устные договоренности, теряют силу , дезавуирует все ваши усилия казаться лучше чем вы есть. Меня поправят знатоки тур бизнеса, но такого мудрого пункта нет в типовых договорах большинства тур фирм, он им просто не нужен.
Согласен со многим. Но не надо обобщать.
Я не обманываю клиентов с призами, и не занимаюсь "откровенным обманом". О том, как я работаю, много раз написано в теме, посвящённой моей компании. Подарки я вручаю, как и обещаю. Приглашаю "на рекламную встречу в турфирму ", а не на раздачу подарков от мифических спонсоров. Да, действительно, я не говорю клиентам о том, что собираюсь продавать таймшер. Но и не продаю его. А по телефону рассказывать о том, какую замечательную рекламную поездку собираюсь предложить, глупо.
Пункта о том, что после подписания договора, все предварительные устные договоренности, теряют силу у меня нет. Вернее есть, но сформулирован он вот так: "Настоящий договор представляет собой полный и окончательный Договор между сторонами и отменяет любые предшествующие соглашения, которые могли существовать между сторонами". Это абсолютно нормальное положение для любого договора. В данной ситуации важно, чтобы договором было предусмотрено всё то, что Вам устно обещали. Если всё предусмотрено, то о чём тогда думать?
Короче, тот факт, что я вступаюсь за других - не говорит о том, что я работаю так же. Я конечно не ангел, и многие-многие хитрости использую в работе, но, всё равно, не надо делать скоропалительных выводов.

Я, конечно, понимаю, что "форма изложения - это одно, а смысл излагаемого - это нечто другое", но, если говорить о объективности, то о каком "методе отъема денег у населения" Вы говорите? Понимаю, что хотели пообиднее сформулировать, но нужно и честь знать. Речь идёт о "методе продажи турпродукта", а не об "отъёме денег". Это разные вещи, согласитесь. Тут мы опять возвращаемся к вопросу о том, кидалово ли всё это или нет. Но этот вопрос уже тысячу раз обсуждали.

Кстати, ещё не так давно Вы написали: "Дал тысчонку взамен сертификата. Через неделю позвонил в Адмирал Турс, уточнил кое-какие детали, теперь надо подъехать, покалякать с менеджерами на предмет даты, места и иных нюансов, ведь всё равно надо съездит отдохнуть с супругой. Потом сравню ценник с аналогичной поездкой через другого оператора, и если не будет большой разницы в деньгах, то скатаемся в Ла Косту, отдохнуть и посмотреть на это все изнутри. При этом покупать таймшер совсем не обязательно. А когда съезжу, то черкану пару строк об этом". Я ещё подумал, что уж больно здравые рассуждения для человека, ругающего клубный отдых.
Но теперь Вы видимо передумали и считаете, что "проверять эксперементально на себе дальше, окажется правдой или нет сам отдых, большого желания нет".
А жаль. Я бы с удовольствием пообщался бы с Вами после поездки. :D
Анюта! У Вас настолько стандартные заблуждения о предмете разговора, что просто даже обидно. Вы же вроде продвинутый участник форума. Вроде бы много должны знать. А такую ерунду говорите, что даже странно.
Я понимаю, что это может увеличить количество страниц в теме, но не могу не скопировать Ваш пост большими кусками.
Уважаемый silver, могу привести конкретный пример. если Вы так настаиваете.
На зоре рождения клубного отдыха, когда о нем еще мало кто знал (лет 5 назад), мои довольно состоятельные знакомые купили на подобной презентации "2 недели на Канарах каждый год". Рекламировалось это как "Недвижимость в собственность на 2 недели в году" Неплохо, да? Типа - на 2 недели в году Вы полностью владеете этим чудным домиком.
Съездили, отдохнули. К отдыху претензий не было. Только по возвращении... они-таки прозвонили обычные (не клубные) агентства, узнали стоимость точно такого же тура - отель, режим питания и т.п. Так вот, стоимость АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНОГО УТРА была в обычных агентствах почти ВТРОЕ ниже. А эти обычные агентства были тогда в Москве представлены гораздо в меньшем кол-ве, чем сейчас, и репутацией своей очень дорожили, следовательно, цены посчитали аккуратно. Насчет поездки на следующий год - никто никуда не поехал, т.к. требовалось доплатить еще почти столько же под предлогом появления там каких-то новых услуг, смысла которых мои друзья не поняли. а они, поверьте, вполне вменяемы.
Начнём с того, что "зоря рождения" российского клубного отдыха пришлась на начало 90-х годов прошлого века, а не на "лет пять назад". Но это не важно.
Важно, что Ваши знакомые, судя по тому, что Вы пишете, купили 2 недели таймшера. Две недели таймшера стоили, скорее всего, не менее 15000 долларов. А то и больше – значит знакомые Ваши действительно состоятельные. Дальше Вы пишете, что Ваши знакомые, заплатив деньги, "Съездили, отдохнули. К отдыху претензий не было." Вот это уже приятно. То есть вопрос о кидалове можно закрыть, как я понимаю?
Пока всё вроде бы просто и ясно. Но дальше начинается странное. Люди, купившие 2 недели таймшера, и хорошо отдохнувшие в своём курорте, по возвращению начали обзванивать турфирмы на предмет выяснения стоимости точно такого же тура - отель, режим питания и т.п Что за ерунда? Люди заплатили за пожизненное членство в клубе и за право ежегодного отдыха в апартаментах. Плюс право обмена и поездок в такие же курорты по всему миру. И вот, имея в собственности такой отдых, они решают позвонить в турагентства, чтобы выяснить стоимость точно такого же тура! О туре в какой отель они узнавали??? Ни одно турагентство пять лет назад не продавало путёвки в клубные апартаменты! И вообще как можно сравнивать купленное право ежегодного отдыха в клубном апартаменте с одноразовой путёвкой в обычный отель???? Что тут сравнивать? Стоимость? Это всё равно, что купив импортный автомобиль, звонить в службы вызова такси, выяснять стоимость километра проезда одного пассажира в автомобиле Волга , и высчитывать, что дешевле.
Ерунда получается, но предположим, что Ваши знакомые занялись это ерундой.
Вы пишете: «Так вот, стоимость АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНОГО ТУРА была в обычных агентствах почти ВТРОЕ ниже». То есть, купив две недели таймшера, например, за $15000, Ваши знакомые позвонили в агентство и выяснили, что одноразовая двухнедельная поездка в гостиницу, находящуюся в том же районе, что и клуб, стоит $5000 на человека, т.е в три раза дешевле таймшера? Я правильно Вас понял?
И правильно ли Вы поняли Ваших знакомых? Или, может быть, за пять лет Вы что-нибудь перепутали? Скорее всего, так оно и было. Но даже если они это и выяснили, то, что из этого следует? Что таймшер окупится за три поездки?
Далее Вы пишете: «Насчет поездки на следующий год - никто никуда не поехал, т.к. требовалось доплатить еще почти столько же под предлогом появления там каких-то новых услуг, смысла которых мои друзья не поняли. а они, поверьте, вполне вменяемы.»
Вывод: либо они всё-таки не вменяемы, либо Вы на самом деле всё перепутали… Или забыли… Или вообще, желая привести «конкретный пример», выдумали эту историю про своих знакомых, используя в ней ту кашу, которая осталась в Вашей голове после посещения Вами презентации.
Вы не обижайтесь, но, читая Ваше послание, других выводов я сделать не смог.
Ведь если Ваши знакомые купили себе две недели таймшера, и один раз съездив, решили съездить на следующий год ещё раз, то никто не мог им выдвинуть требование доплатить ещё 15000$ потому, что появились какие-то новые услуги!!! Такого не бывает. Если они члены клуба – то они члены клуба. Стоимость членства, предположим, $15000. Эта сумма вносится один раз. Существуют ещё ежегодные управленческие взносы, их размер действительно может незначительно меняться, если, например, на курорте в конкретном году решили построить дополнительный бассейн или теннисные корты. Но их размер обычно начинается от 200 долларов, и вряд ли речь идёт об этой сумме.
Таким образом, налицо полнейший бред, состоящий из обрывков каких-то слухов и домыслов о клубном отдыхе.
Под «конкретным примером» я подразумевал несколько иное. Например: «Мои знакомые в 2000 году, будучи в фирме такой-то, купили две недели таймшера за сумму такую-то. В том же году они слетали в клуб такой-то, расположенный там-то. Отдыхом они остались довольны. Правда после возвращения они узнали, что другая фирма, под названием таким-то, продаёт те же самые две недели таймшера в том же самом курорте, но в три раза дешевле. Они расстроились. Но, тем не менее, на следующий год опять решили поехать. Однако, когда они обратились в отправляющую фирму, та потребовала от них доплату в размере таком-то за такие-то услуги. Они отказались и теперь подали в суд на эту компанию. Дело рассматривается в таком-то суде.»
И не смотря на то, что это всё равно бред, это был бы конкретный пример. А так Вы просто написали очередную ерунду о клубном отдыхе. При этом, ещё раз хочу отметить, что здесь и в других подобных темах мы говорим не о таймшере, а о разовых рекламных поездах в клубные курорты. И я пытаюсь донести до Вас мысль о том, что если сумма, уплаченная в фирму за проживание, не велика, и клиенту разрешено самостоятельно оформлять транспортный пакет, то угрозы быть облапошенным, нет никакой.
Далее Вы рассказываете о своём опыте посещения презентации:
цитата
После просмотра роликов с красивым морем (море всегда хорошо смотрится, особенно, если грамотно снять), нам предлагают почитать договор "О клубном отдыхе". Как сейчас помню - там была сумма 22000 рублей ЗА БРОНИРОВАНИЕ АППАРТАМЕНТОВ НА 2 НЕДЕЛИ 1 РАЗ В ГОД. Ну одно и тоже, слово в слово. А что значит - за бронирование? Даже без проживания, что ли? На этот вопрос, равно как и на многие другие, внятно нам не ответили. Конечно, билеты, питание, трасфер и прочее в сумму не входило. Далее по договору нам предлагалось самим или с помощью все той же любезной фирмы (конечно, за приличное вознаграждение фирме) купить билеты, сделать визы... Но все это от обычных тургантств стоило на тот момент имеено в 2-3 раза дешевле - мы же подготовились, придя на встречу Так что цифры 2-3 я не придумала, а вычислила на своем опыте и опыте хороших знакомых. А самое интересное в том договоре было - красной строкой сквозило просто - что КОМПАНИЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. НЕПЛОХО?
Не хочу Вас обижать, но Вы опять всё перепутали и переиначили. Я понимаю, о какой фирме может идти речь, но мне интересно всё-таки услышать от Вас либо её название, либо хотя бы улицу, на которой она расположена. Ну, чтобы я понял, что Вы ничего не придумали – раз уж мы заговорили о конкретных примерах.
Посмотрим, что же в Вашем сообщении не соответствует действительности.
Так вот, во-первых, ни одна фирма Санкт-Петербурга не заключает договора под названием «О клубном отдыхе». Ну, нет у нас таких договоров. Это точно.
Во-вторых, когда про фразу «сумма 22000 рублей ЗА БРОНИРОВАНИЕ АППАРТАМЕНТОВ НА 2 НЕДЕЛИ 1 РАЗ В ГОД» Вы говорите: " Ну одно и тоже, слово в слово ", то я понимаю, что Вы в очередной раз что-то путаете. Ну, нет в договорах питерских фирм вот такого, слово в слово. Нет и всё. Вот, например, у меня в договоре написано, что клиенты оплачивают мои услуги по бронированию и резервированию, а апартамент, услуги гида и т.д. получают бесплатно. Это написано чётко и ясно в первом пункте договора. Поэтому Ваш вопрос: «А что значит - за бронирование? Даже без проживания, что ли?» говорит о том, что Вы были не у меня. Тем более если, как Вы говорите: «На этот вопрос, равно как и на многие другие, внятно нам не ответили». Значит точно не у меня были. И то хорошо. :D
Вы говорите, что «далее по договору Вам предлагалось самим или с помощью все той же любезной фирмы (конечно, за приличное вознаграждение фирме) купить билеты, сделать визы... Но все это от обычных тургантств стоило на тот момент имеено в 2-3 раза дешевле - мы же подготовились, придя на встречу».
Так. Давайте по порядочку.
Во-первых, ни в одном договоре, ни одной питерской клубной фирмы не говорится о том, что авиабилеты и визы фирма делает «за солидное вознаграждение». Опять же я знаю лишь одну фирму, которая действительно обязывает клиентов покупать транспортный пакет именно у неё, но в данной ситуации в договоре прописана стоимость авиабилетов. И я знаю эту стоимость. И она не может быть в два-три раза выше стоимости этих же услуг в обычных агентствах. В противном случае в договор была бы включена стоимость билетов на Канары от $1000 долларов. А о таком пока ещё никто не писал. Значит, Вы опять путаете. Я специально говорю, «путаете», а не «кривите душой», чтобы не быть грубым. Но смысл, надеюсь, ясен.
Кстати, Вы пишете, что Вам предлагалось либо воспользоваться услугами турфирмы "за солидное вознаграждение", либо купить авиабилеты самим! Но тогда непонятно, в чём проблема, если Вас никто не заставляет покупать билеты по тройной цене? Купили бы в той фирме, где Вам предлагали то же самое, но в три раза дешевле. Ведь Вы готовились, и у Вас на примере было несколько таких фирм! :D
Кстати, когда я говорю о конкретном примере, то подразумеваю следующее: «В таком то году, зимой, я была на презентации в фирме такой-то. Эта фирма предложила мне за 22000 рублей поехать отдыхать на Канары на две недели в любое время в течении года. Авиабилеты и визы я обязана была покупать именно у этой фирмы. Стоимость авиабилета была объявлена около $1000, а между тем у фирмы такой-то в Санкт-Петербурге, точно такой же авиабилет стоил около $330». Вот это был бы пример.

Почему я прошу конкретики? Да потому, что конкретику легко проверить. Я знаю, сколько стоил реально авиабилет зимой того или иного года. Я знаю, какие заключаются договора в той или иной фирме, я знаю, что там обещают и на каких условиях. И я знаю стоимость того же авиабилета в основных фирмах города. И если что-то будет не так, то я легко выведу сочинителя на чистую воду. Именно поэтому Вы и не даёте никаких конкретных фактов. Я не исключаю, что Вы на самом деле побывали на презентации. НО очень многое Вы, не имея конкретных примеров, выдумали.
Вы, говорите, что, направляясь на презентацию в клубную фирму Вы заранее подготовились и выяснили стоимость авиабилетов и виз «от обычных турагентств». Тогда назовите мне хотя бы одно турагентство, в которое Вы обратились, и которое с готовностью согласилось сделать визу и продать авиабилет. И агентство не спросило Вас ни о том, где Вы собираетесь проживать во время отдыха? И не спросило Вас, о какой конкретно дате поездки идёт речь? И не спросило Вас о том, билет на какое побережье Испании Вам нужен? Странно!
Каким образом Вы, идя на презентацию , почувствовали, что Вам понадобится именно билет с визой, при чём именно в Испанию? И откуда Вы узнали пункт назначения? И вообще, с чего Вы вдруг решили именно таким образом подготовится в рекламной встрече, а не сходить в интернет, например?
Странновато всё выглядит, согласитесь?

Вы, повторяя, что мы являемся «мошенниками, продающими воздух, и крадущими деньги у граждан», спрашиваете, что мне не нравится в этой фразе. Мол, люди переплачивают в несколько раз! Во-первых, не переплачивают, и Ваши фантазии не доказывают обратного. Что-то я не видел нигде писем от самих граждан, которые съездили втридорога или попытались заказать поездку, а им выдвинули требования заплатить за билеты в три раза больше их реальной стоимости. Все рассказывают про каких-то дальних знакомых, которые были не понятно в какой фирме, и не понятно, куда собирались лететь.
А во-вторых, даже если бы я и заставлял переплачивать в несколько раз (хотя, конечно, это не так), то мошенником я в связи с этим не стал бы, и вором меня назвать смогли бы только такие люди, как Вы.

Вы спрашиваете меня: «silver, Вы в курсе, сколько стоит уже на месте оплатить питание в отеле или вообще питаться не в отельном в ресторане?».
Конечно, я в курсе. И вот буквально пару дней назад в теме «требуется помощь юристов» указал примерную стоимость полупансиона. Абсолютно реальные деньги. Стоимость питания можно выяснить ещё до отъезда, например, на сайте отеля.
Вы говорите: «А кушать-то хочется, приходится брать.» Если хотите полупансион в ресторане при отеле – берите, ради Бога!. Не хотите – не берите. Как я уже писал, можно готовить самим, по крайней мере, мне очень нравилось утром пить кофе и есть бутербродики у себя в апартаменте, на террасе с видом на океан. Благо, полностью оборудованная кухня в апартаменте имеется. Не хотите сами готовить? Не надо! В округе множество ресторанчиков и закусочных – от самых дешёвых до дорогих. Можно каждый день ходить ужинать в разные рестораны: сегодня в испанский, завтра в корейский, а послезавтра в рыбный. При этом практически во всех ресторанах есть меню на русском языке, и цены более чем приемлемые. Мне такое положение вещей нравится куда больше, чем привязка к одному ресторану. Но тут, хозяин – барин.
А вот на Ваш вопрос относительно того, что: «если взять нормальный пакет отдыха с уже включенным подходящим видом питания, перелетом, трасфером и что там еще полагается здесь, на месте покупки тура - насколько дешевле выйдет?» - однозначно ответить нельзя. Возможно, если брать 2*, то выйдет дешевле, а если 5*, то дороже. Кроме того, когда Вы здесь покупаете путёвку с уже входящим полупансионом, то Вам, таким образом, попросту навязывают определённое питание в конкретном ресторане. Не факт, что это плохо. Возможно, что даже очень сытно и вкусно. Но Вам же навязывают, а Вы соглашаетесь! Странно, ведь Вы же так этого не любите! А когда Вы едете в клубный курорт, то у Вас есть выбор. Вы приезжаете на место и решаете, как Вам больше нравится кушать. Разве это плохо?
Кроме того, если Вы хотите, фирма может принять у Вас оплату полупансиона до отъезда, и Вы будете считать, что едете в обычную турпоездку.
Кстати, трансфер в большинстве курортов на Тенерифе и в Испании бесплатный.
Так что весь Ваш пост – сборник классического бреда о клубном отдыхе.

Ох, обидно, что приходится с Вами в таком тоне общаться, но Ваша убеждённость в собственной правоте, и полная некомпетентность в этих вопросах не оставляют мне ничего другого. Вы не сможете привести ни одного конкретного примера тройной переплаты за авиабилеты. Вы не сможете привести ни одного примера подтверждающего, что любое предложение клубной фирмы априори невыгодно и чревато переплатой в несколько раз. Вы не можете подтвердить свои опрометчивые слова, и Вам приходится придумывать ерунду, а это выглядит некрасиво.

Мне не хочется продолжать этот спор, поскольку итог всё равно ясен.
Я не пытался доказать, что все клубные турфирмы – альтруисты, работающие себе в убыток. Ни в коем случае. Все зарабатывают на клиенте – кто-то больше, а кто-то меньше. Просто мне очень не нравятся, когда кто-то пытается плохо говорить обо мне, или о людях, работающий со мной в одной сфере, не имея на то никаких оснований. Если Вы побывали на презентации, то Вы можете смело обсуждать все тонкости того, как продаётся клубный отдых. Вряд ли Вы сможете это сделать грамотно, но какие-то ощущения передать сможете. НО если Вы не заказывали билеты через клубную фирму, и Ваши знакомые не заказывали, то не надо врать о 2-3-х кратной переплате. Вот что я хотел Вам сказать.
Уверен, Вы никогда не сознаетесь в том, что выдумали своих состоятельных знакомых, и в том, что придумали ряд несуществующих подробностей Вашего визита в питерскую фирму. Вы наверняка начнёте в очередной раз ругаться и говорить о том, что я мошенник, а Вы честная девушка.
Ругайтесь, сколько влезет. Но, сетуя на то, что клубники всех обманывают, не забывайте о том, что обычные граждане иногда любят приврать не реже, а зачастую даже чаще. :D
написано silver:
Я не исключаю, что Вы на самом деле побывали на презентации. НО очень многое Вы, не имея конкретных примеров, выдумали.
Хм! А какой смысл выдумывать? В чём корысть - то? Я бы поленился: сиди у копьютера, морщи лоб, дабы что-то правдивое придумать.
Но это ладно. Все дело в том, Сильвер, что обман, если такой имеется, обязательно нужно тщательно завернуть в яркий фантик, чтобы клиент ни о чём не догадался и отвлёкся на пестроту фантика, потерял бдительность. Ну, а если и подумает что, то всегда можно сказать, мол то, что вы говорите - полная ерунда Изображение
Например, всем известен такой "финт ушами", который проделывают различные торговые фирмы: "Этот холодильник стоит 1100 долларевичей! И доставка холодильника - бесплатно!" Очень замечательно! Покупатель падает в счастливый обморок - доставка ведь бесплатно! Разумеется, 10% покупателей прекрасно понимают, что цена за доставку уже включена в стоимость, растворена в ней, но попробуй это докажи! А простачки ведутся. :D Изображение :D
РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ ОТДЫХЕ С КАЛЬКУЛЯТОРОМ В РУКЕ
---
Можно говорить эмоционально и по делу :D Изображение , а можно взвешенно и по делу :D Изображение .
Давайте отбросим эмоции и рассмотрим не только сам вопрос но и реальную цену этого вопроса. Извините, если начну с азов, но читать будут не только корифеи в области туризма, но и остальные граждане, кто вопросом пока не владеет.
---
Прежде чем коснуться цифр, несколько общих замечаний, для дальнейшей легкой усвояемости приводимых ниже арифметических действий:
* Кидалово - это не только когда с тебя взяли деньги и не дали ничего взамен (это примитивное кидалово, которое совершат люди с ограниченными умственными способностями) , но кидалово и тогда кидалово, когда продали нечто, которое на рынке реально стоит дешевле заплаченной за него цены. Или, когда продали обычный товар, каковым является клубный отдых, за обычные деньги, но при этом есть моменты, о которых умалчивают, но, на самом деле эти моменты главные в этом бизнесе. Грубые люди и кидают грубо, а интеллигентные люди и кидают интеллигентно. Такова жизнь.
* Клубный отдых - самый обычный, заурядный отдых у моря, примерно на 3-4 звезды, но который выдают за отдых на 5 звезд по очень, очень сладким ценам. Выдают тем, для кого звезды знакомы только по этикеткам на коньячных бутылках и урокам астрономии в школе.
* Претензии возникают не только к методу продаж, но и к самой структуре проекта клубного отдыха, в основе которого лежит откровенный обман. Просто способ продаж - вершина айсберга, которая активно обсуждается, а остальное замалчивается.
* Как продают таймшеры, я писал ранее, а вот для чего это делают, пишу ниже.
---
Итак, из чего складывается конечная цена отдыха для потребителя?
1. Цена отеля, куда включены текущие расходы, капитальные затраты и заложена прибыль.
2. Цена тур оператора, куда включены его собственные затраты и заложена прибыль.
Значит 1+2=3, где 3- сумма, которую платит гражданин, желающий лениво поваляться неделю на теплом море в южной стране.
---
Даже если предположить, что цена недельного отдыха в клубе (все цифры условны и приведены для наглядного примера) 1500$ на двоих, а у обычного тур оператора аналогичный пакет стоит 2000$, то существует одно большое НО- за эту якобы "экономию" мне предлагают заплатить сразу 13000$ и стать членом клуба, а дальше я буду платить за отдых по прейскуранту. Существуют и другие опции клубного отдыха с меньшими ценами, существуют еще и дешевые рекламные туры, главная задача которых - убедить меня раскошелиться и отдать большой куш в 13000 американских уё., но их пропускаем, чтоб не отвлекаться по мелочам.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Чтобы оправдать эти 13000$ и дальше уйти в плюс, при отдыхе 1 неделя, 1 раз в год, мне потребуется очень много времени - 13000$:500$=26 лет. Так вот, только на 27-ой год отдыха в клубе, я начну получать дивиденты от подобной "экономии". Все предшествующие этой дате годы я буду отдыхать по цене "дорогого" тур оператора и мои деньги, в размере 13000$ будут работать на дядю. Забавно планировать отпуска на четверть века вперед. Как говаривал Ходжа Насредин, по аналогичному поводу, когда взялся научить говорить ишака эмира за 5 лет: "за это время либо ишак сдохнет, либо эмир умрет". А наш великий поэт сказал еще более ёмко: "только жаль, в эту пору прекрасную не придется пожить уже мне".
-
Теперь мы делаем следующий ход конём - кладем эти 13000$ в банк под 5% годовых и получаем каждый год 650$, которые затем тратим только на свой отдых. Если же их не снимать в течении 26 лет, то получится уже 48534,930$, но это так, лирическое отступление.
Теперь рассмотрим варианты:
* Худший вариант, когда клубный отдых получается дешевле аналогичного пакета у тур оператора, а мы все равно покупаем дорогой пакет: 2000$-650$=1350$ за неделю на двоих и мы можем забрать свои деньги из банка в любой момент.
* Аналогичный вариант, когда цена клуба равна цене аналогичного пакета у тур оператора: 1500$-650$=850$ за неделю на двоих. При этом, мы опять можем забрать свои деньги из банка, когда захотим.
* Лучший вариант, когда клубный отдых получается дороже аналогичного пакета у тур оператора мы не рассматриваем совсем, потому что этот форум читают женщины, дети и легковозбудимые граждане, об эмоциональном состоянии которых надо думать любому взрослому и ответственному человеку.
---
РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА (Голосом Влодарского): Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, потому, что вам потом будет очень поблематично забрать свои деньги у клубников мирным путем и когда это надо вам, об этом писано-переписано на других ветках форума.
---
Теперь самое интересное - для чего вся эта агрессивная маркетинговая политика, весь этот обман и все остальные прелести общения:
- На "вручении подарков" у ОРКОВ было 12 пар, зал вмещает пар 15.
- "Подарки" вручают в 3 смены: 3Х10(усредним число посетителей)=30 пар.
- "Подарки" вручают 2 раза в неделю, по выходным: 2Х30=60 пар.
- В году 52 недели: 52Х60=3120 пар - средняя пропускная способность в логове ОРКОВ.
* Возьмём за основу предположение, что из 3120 пар только 5% подпишут контракт на 13000$, остальных отбросим: 5% от 3120 пар=156 пар. Умножим 152 пары на 13000$ и получим 2028000 (2 миллиона 28 тысяч!!!)американских долларов чистой прибыли, не облагаемой налогами, помимо тех денег, которые получены от отправки клиентов короткой дорогой в апельсиновый рай и какой-то иной, побочной туристической деятельности.
---
Теперь мы кладем эти пару лимонов в банк под условные 5% и получаем 101400 долларов в год. (Если кому интересно, можно поиграться с цифрами, сократить или увеличить процент подписавшихся, умножить прибыль на количество офисов по стране, не класть деньги в банк вовсе или посмотреть, что получится при изменении банковского процента в плюс или минус и т.п.).
---
Вычитаем расходы на аренду и содержание офиса, зарплату сотрудников, Кока-Колу на презентациях и прочие растратные моменты, случающиеся от жизнедеятельности офиса и получаем, в сухом остатке - дивные бабки по итгам года и гениальную схему оболванивая клиентов, именуемую клубно-туристическим лохотороном, которую назвать честной ну никак не получается. Даже при всём желании.
----------------------
2silver. Все течет, все изменяется. Желание ехать в пробную поездку пропало начисто, после того как я решил, что покупать таймшер я не буду, а поехать и сделать вид, что заинтересован в развитии дальнейших отношений с ОРКАМИ, я не хочу. Не люблю напрягаться на отдыхе. Как говорится, концепция изменилась.
Изображение
*Аццки хохочет и аплодирует Приколисту со стажем*
Особенно понравился последний абзац.
:D :D :D
Бригадир написа :::
Хм! А какой смысл выдумывать? В чём корысть - то? Я бы поленился: сиди у копьютера, морщи лоб, дабы что-то правдивое придумать.
Отвечаю. Анюта взала информацию о двух-трёх-кратной переплате за билеты с потолка. Это же стандартный слух о таймшере. Когда люди не могут понять, в чём развод, то начинают придумывать небылицы, мол, на билетах обманут, или на питании, или на экскурсиях, или ещё на чём-нибудь. Анюта действовала по этой простой схеме.
Понятно, что вряд ли какая-нибудь клубная фирма решится попробовать заставить клиента купить билет на чартерный рейс на Тененрифе за $1000-1200. Если бы так было, то в сети была бы масса жалоб с конкретными фактами. Большинство клубных фирм не обязывают своих клиентов покупать транспортные пакеты у себя. И клиенты имеют реальную возможность купить авиабилет с визой там, где это дешевле.
Анюта осознала, что её мысль о таких гиганских переплатах оказалась следствием недостаточной информированности и восприимчивости к стандартным байкам о клубном отдыхе. Но признаться в том, что она была не права, Анюта не смогла. А не ответить на мою просьбу о конкретных примерах было бы странно. Вот Анюта и придумала этот конкретный пример. Ну, согласитесь, что в письме Анюты много странного?
Я не исключаю, что может быть у Анюты есть знакомые купившие в своё время 2 недели таймшера. И я не исключаю, что Анюта побывала на презентации в какой-нибудь из питерских фирм. Но многие подробности она явно придумала. Или может просто у Анюты страшная каша в голове, эдакая адская смесь из полузабытых воспоминаний о собственном опыте и различных распространённых слухов об этом виде туризма.
Вы говорите: "Я бы поленился: сиди у копьютера, морщи лоб, дабы что-то правдивое придумать". Вот и Анюта поленилась. Лоб не морщила, правдивого ничего не придумывала. Просто писала не задумываясь. И вышло слишком много несостыковок. И впрямь очень похоже на топорные письма в "отзывах о турфирмах", которые мы обсуждали.
Кстати, я тут всё-таки заинтересовался Вашим описанием хвалебных отзывов на сайте Тропиканы, но так и не смог найти адрес самого сайта. Если и впрямь там всё сработано так же топорно, как и с фирмой "Правда", то было бы любопытно почитать. Ну, и посмеяться вдоволь, как Вы рекомендуете. :D
Дадите адресок? :D
цитата
Например, всем известен такой "финт ушами", который проделывают различные торговые фирмы: "Этот холодильник стоит 1100 долларевичей! И доставка холодильника - бесплатно!" Очень замечательно! Покупатель падает в счастливый обморок - доставка ведь бесплатно! Разумеется, 10% покупателей прекрасно понимают, что цена за доставку уже включена в стоимость, растворена в ней, но попробуй это докажи! А простачки ведутся.
Вот и я о том же. 10% понимают, что цена за доставку уже включена, и просто покупают холодильник без счастливого обморока. А 89% (это те, которых Вы простачками называете) покупают тот же самый холодильник с радостной улыбкой на лице, т.к. уверены, что им подарили доставку. Я специально написал 89%. Ведь существует ещё 1% тех, кто зайдёт в магазин, посмотрит на цены, сравнит их с ценами других магазинов, поймёт, что бесплатная доставка - это не подарок, а именно "финт ушами", и полезет в интернет. И напишет, что сотрудники магазина - мошенники и лохотронщики, а все холодильники у них наверняка бракованные, и всё это кидалово.
Просто если я приду в магазин, мне понравится холодильник, и меня устроит его цена, то я его куплю вне зависимости от того, бесплатная доставка или нет, растворена ли стоимость доставки в цене холодильника или не растворена. Обычный маркетинговый приём, который никак не повлияет на мой выбор. Это я к тому, что какие бы приёмы не использовали продавцы рекламных поездок, не надо делать выводы о том, что всё это кидалово. Не важно, простачки наши покупатели или мудрейшие из мудрых. Главное, что можно отдыхать. При этом, не переплачивая втридорога, а иногда даже и экономя.
Вы правильно говорите, не «мошенничество», а именно «финт ушами». Именно на таких финтах и построена наша работа. И простачки ведутся. :D А потом летят на Канары или в Тайланд, и хорошо отдыхают.

Вам не нравятся «красивые громкие фразы из переводных учебников для менеджеров или руководителей среднего звена»? Ну, так давайте все наши «маркетинговые приёмы», «психология продаж» и проч. проч. белиберду заменим на «финт ушами». И всех делов. :D
Супер, просто суууууууууупер, как правду не скрывай, она всё равно наружу вылезет!!! :D
Цитирую кусочек из предыдущего сообщения Сильвера.
---
цитата
Отвечаю. Анюта взала информацию о двух-трёх-кратной переплате за билеты с потолка. Это же стандартный слух о таймшере. Когда люди не могут понять, в чём развод, то начинают придумывать небылицы, мол, на билетах обманут, или на питании, или на экскурсиях, или ещё на чём-нибудь.
---
Так в чём развод-то?
Просветите, пожалуйста, тех, кто еще не в материале!
---
И очень мне досадно, что Вы, Сильвер, неожиданно сбились на уголовнй жаргон после всех тех нравоучений о чистоте русского языка в мой адрес. Видимо в системе клубного лохотрона все-таки никак не получается честно заработать на хлебушко с маслицем и икоркой, а приходится для этих целей кидать людей на бабки с предварительным грамотным разводом! Изображение
************
Да, если Сильвер вдруг решит подправить своё письмо от 24 Дек 2004 18:23 - это ничего уже не изменит. Увы и ах, написанное пером, не вырубить топором.
:D Когда других аргументов нет, то и такой сгодится! Ах, как глупо! А я то подумал, что с интересным собеседником столкнулся.

Как то я писал одному человеку, что он зря развернул бурную деятельность по информированию общественности о лохотронских хитростях, используемых нашей фирмой. При этом я процитировал письмо этого же самого человека, но просто забыл поставить словосочетание "лохотронские хитрости" в кавычки, поскольку посчитал, что люди, прочитавшие предыдущее сообщение, и так поймут, что это цитата. Ведь очевидно, что я о себе никогда бы не стал так всерьёз говорить. :D
Все поняли.
Но вот одноразовый участник форума с черезвычайно редким ником "НЕКТО" так обрадовался этому словосочетанию, что чуть не задохнулся от восторга. Ах, с какой горячностью он ухватился за это словосочетание! И написал следующее:

"Обратите внимание на предложение Сильвера в его топе. Цитируется дословно:"Дорогой друг по имени ТУРЫСТ!Вы, я смотрю, развернули бурную деятельность по информированию мировой общественности о лохотронских хитростях, используемых нашей фирмой." Более откровенного и наглого признания я не встречал! Так все та ки используете? Супер! Такое заявление впору использовать в качестве "явки с повинной"!
Я тогда подумал: "Вот дурак!". И даже не стал отвечать на эту бредятину. И вот опять.
Этим своим радостным криком: "Супер, просто суууууууууупер!" Вы до противного похожи на этого "Некто"! Изображение
Но г-н Некто действительно дурак был. А Вы то с чего так глупо себя ведёте? :D :D :D
цитата
Когда других аргументов нет, то и такой сгодится! Ах, как глупо! А я то подумал, что с интересным собеседником столкнулся.
Сильвер, какие аргументы Вам еще нужны? Цифры привел, тишина. Теперь вот приказы по "Адмиралу" привожу ниже, жду комментариев. Но видимо, когда Вам по делу сказать совсем нечего, то приходится лить "ошень много мутный вода" и тем самым топить смысл любого неудобного Вам вопроса в абстракции словес.
---
Давайте не будем много бла-бла-бла, а поговорим еще раз о честности в этом деле, но теперь уже без калькулятора в руке. Кстати, видимо мой пост о ценах для вас слишком неудобен. Ну да ладно, облегчу задачу. Теперь мы обратимся к официальным первоисточникам, которые будет трудно истолковать двояко и превратно.
Для этого заходим на http://www.russiatourism.ru - официальный сайт федерального агентства по туризму Российской Федерации на страничку лицензирование и легко находим там детище ОРКОВ - ООО «Адмирал турс», официально уполномоченное агентство по выдаче лохам картонных ваучеров на сумму 20000 рублей, последующего изъятия у этих лохов 13000 уё и отправки тех же самых лохов в бананово-лимонные сингапуры по сладким ценам.
Итак:

ООО «Адмирал турс»
приказ №90 от 05.04.2002
Тип лицензии:Туроператорская деятельность
Город: Москва
--
Ищем опять и находим далее:
Информация о приостановлении действия лицензий
ООО «Адмирал-турс», г. Москва – в связи с грубым нарушением лицензионных требований и условий, турагентская лицензия, Приказ № 318 от 21.10.03
--
Изображение А сегодня на дворе уже 27.12.04. Так как же работает «Адмирал-турс»? Интересно!?
Вот он, образец честного и умного подхода к бизнесу, а я так глупо себя веду. Даже не знаю с чего это меня так повело на подобные разговоры? :D
Сильвер, мне уже стыдно, честне слово, стыдно. Ведь клубный отдых - это круто, это выгодно по деньгам, смотрите внимательно мой пост от 24 Дек 2004 13:01 и, главное, это абсолютно честно. :D
--
Silver, у меня нет ни времени, ни желания с Вами пререкаться. Вы процетировали мое сообщение почти целиком, переверну его почти все с ног на голову. :D Думаю, кто хотел, тот меня понял - и в чем был "развод" и все прочее :D Насчет каши в голове - знаете, события 3-5-летней давности во всех мелочах вспомнить сложновато :D Как могла, подробно вспомнила, и все обстояло именно так. И как здесь было справедливо написано, один раз обманувшись, на тот же обман нарываться желоания никакого нет. Поэтому больше уже я с подобными предложениями не связывалась.
Единственная моя ошибка в том сообщении - вполне возможно, что заря клубного туризма приходимлась на начало 90-х, а не конец - тут Вам, безусловно, виднее. Но это по-моему не так принципиально :D А
А что мои знакомые переплатили много больше стоимости тура - разве тут все в порядке? Вас порадовала только фраза "С отдыхом все в порядке"! А остальное Вы доблестно замолчали :D И Вы так ратуете за то, что у вас все честно и стоимость отдыха если и больше то не намного? И что на след. год уже никто никуда не поехал, т.к. требовалась примерно та жу сумма? А говорилось, что им нужно будет только купить билеты? Это честно? И про методы навязывания услуг почему-то ни слова... :D
Понимаю, Вам совсем не хочется признаться, что работаете методами, мягко говоря, не особо честными и красивыми от начала до конца. Но при этом не надо перекладывать с больной головы на здоровую и говорить "сами вы все дураки!!!" :D
Хочу поделиться приятной новостью. Один из моих знакомых, обутый АТЛАС УФА, всетаки вернул деньги через суд у АТЛАС УФА в размере 100%. Борется далее за ущерб и расходы.
Но он пока единственный, кто вернул 100%. У других фирма удерживала 10 или 20%, за что только не ясно. :D