Как искать маршрут с пересадками?

Задача купить билет из Томская до Тая. Можем лететь из Томска, можем из Новосиба, можем из Кемерова, можем даже из Москвы, но это хуже, однако при солидной экономии вполне приемлемо. Можем до Бангкока, можем сразу до Паттайи. Однако я не знаю, как забить в поисковик все эти многочисленные "можно так, а можно эдак". Подскажите, пожалуйста.
для Сараева Дарья:
Посмотрите сначала прямой перелет из Новосиба в Бангкок.
Зайдите на сайт S7 и наберите нужные Вам даты. Из Новосибирска в Бангкок (аэропорт Суварнабхуми) или из Новосибирска в Паттайю (аэропорт Утапао). Сначала в поисковике забиваете один аэропорт (например Суварнабхуми) и смотрите варианты, потом меняете в поисковике аэропорт на Утапао и так же смотрите варианты.
Обратите внимание на тарифы. Есть возможность выбора более дешевого (перелет без багажа, без право выбора места в самолете, билет невозвратный) или более дорогой тариф, включающий в себя провоз багажа, право выбора места и возможность возврата билета (правда с некоторыми потерями в деньгах), есть так же и бизнес класс.
Начните с этого.
Есть функция выбора только прямых рейсов или рейсов с пересадками.
Там же Вам предложат "кривые рейсы" (с пересадками), которые могут быть существенно дешевле, но более продолжительные по времени.
для Сараева Дарья:
Обычно ищу через поисковики-агрегаторы. В основном использую skyscanner, реже onetwotrip (те словлены мною на мухляже с несуществующими ценами), кто-то смотрит aviasales и т.д. Технология там примерно такая же, как описал выше РоВлаВик: сначала смотрим прямые рейсы (на skyscanner бывает удобно включить галку "все аэропорты поблизости"), потом включаем галку на непрямых (можно ограничить для поиска число пересадок, время вылета/прилета, время стыковки, возможность совмещения рейсов разных авиакомпаний и смены аэропорта при стыковке). Поиграйтесь с этими поисковиками - думаю, довольно быстро найдете оптимум для себя.
спасибо, займусь
для Сараева Дарья:
Возникнут вопросы, задавайте.
Чем смогу - помогу.
Сами из Новосиба регулярно летаем в Таиланд самостоятельно.
Спасибо, задам))
Там предлагают лететь через Катар. А у нас визы нет... И где узнать, какой зазор между рейсами?
А еще такой вопрос: можно заложить какой-то зазор по датам.. типа вылет от и до, прилет от и до?
для Сараева Дарья:
Вы в каком поисковике смотрите?
Авиакасса... нашла там. Еще вопрос: какой вариант, что цена упадет ближе к делу? И мы на сайте Аэрофлота нашли билеты, обновились - а они стали дороже на 12 тыс. Это как? Тариф взяли эконом гибкий, где больше багажа и возможность возврата
для Сараева Дарья:
На какие даты и на сколько человек Вы ищете билеты?
Как правило количество билетов по каждому из тарифов ограничено. Цена может подняться со временем (особенно если речь идет о популярном направлении и о высоком сезоне).
Или Вы уже взяли билеты?
Я забронировала с оплатой позже, ибо жду подтверждение отеля. У нас гибкие даты, начало октября - конец сентября, 2 недели. 4 человека, из которых один инфант. А может быть такое, что, забронировав по одной цене, придется через пару суток покупать по другой, более высокой. Кстати, почему-то нет в посике этих билетов. Только на сайте компании.. И Аэрофлот, и С7 самые дешевые билеты в поисковиках не указаны
Сараева Дарья :Кстати, почему-то нет в посике этих билетов. Только на сайте компании.
Ну так и покупайте на сайте компании.
Ну я там и забронировала, конечно. Я про то, что поисковики несовершенны
Сараева Дарья :начало октября - конец сентября, 2 недели. 4 человека, из которых один инфант.
На сайте S7 прямые рейсы туда-сюда (25 сентября - 09 октября) по тарифу эконом гибкий 94 908,0 рублей.