Как и за что , платят иностранцы?

Много говорят , что к русским так плохо относятся заграницей потому. что они платят 3 копейки за тур (неделя около 500 долл в Египте, например), а хотят также там жить , как и иностранцы. Если кто знает . раскажите сколько, и за что платят иностранцы? за аноглогичнй тур в Египте или в другой стране?? :D
ЮлияА : Мы на самом деле не всегда прилично себя ведем в чужих странах, много пьем, кичимся наличием денег. Это безкультурно и явно.
Сон разума рождает чудовищ. Что прячется под хитромудрым определением "Мы"? Благоволите за себя отвечать!
для Marusic:
натали , мне понравилась твоя идея с парикмахером...я ей тока конфетышоколадки раньше давал - а теперь попробую "сунуть"... :D потом скажу что вышло !


для valm:
отчасти соглашусь с тобой дружище - нам часто "указывают" место в жизни...это ТАК ! но я привык отвечать обычно на это (правда в зависимости от настроения и обеда в животе) а сейчас мне очень нра позиционирование нашей Родины Путиным...часто в последнее время ОН стал подавать нам хороший пример как надо указывать "им"...


для Mers:
что так было раньше - полностью соглашусь...но ща - уже НЕТ ! тем более в свете последних новых законов о туризме...ща и вы и любой легко при грамотном подтверждении бывшей проблемы на отдыхе (свидетели) могут нехило с тур фирмы попросит возместить ущерб. теперь ваш разум и видео камера рулят !


для Marinnella:
дык...этоже хорватку уволили...а про русских сказано - родственика никто не уволит ! но теперь хорошо оштрафуют...а вы из хорватии ?


для Бригадир:
в большинстве своём россияне такие и есть - не знают что могут потребовать и лучше промолчать...про европейскую россию молчу - кого хошь научат и законом и глоткой и кулаками...вспомните тай - как там им от наших достаётся реально бьют их...а про патриотизм - респект тебе ! я тож за своих


для vilette:
она вам свой телефон неправильный дала ? мне знаком такой прикол...спецом шоб не мешали...я обычно звоню в их головной офис и там "напрягаю" самого главного менегера - потом уже ваш гид вам сам позвонит и спросит что вам надо и когда вам перезвонить...


для ЮлияА:
деньги и поведение - азы воспитанности и поведения...согласен - у всех глаза на лоб лезут когда наши достают из кормана "пресс" из пёстрых евриков под резинкой и начинают "отслюнивать"
Бригадир :
Сон разума рождает чудовищ. Что прячется под хитромудрым определением "Мы"? Благоволите за себя отвечать!
друже бригадир ведь ясно без слов - мы это все МЫ ! кроме ессно нас...мы то уже ведём себя как они ! :D
никс : ...а вы из хорватии ?
Сейчас живу в Хорватии, а вообще с юга Западной Сибири.
для никс:, Коль когда человек употребляет слово "Мы", он в 99,9% случаях занимается демагогией :D
Кто здесь готов ответить за ВСЕХ? :D
для Бригадир:
тема не та...я бы сказал кто за всех людей уже ответил - две тыщи лет тому назад)
п.с. ты оч. строг к девушке - она видимо образно про большинство написала...она то ведь нормальная - пояснила...
Marinnella :
Сейчас живу в Хорватии, а вообще с юга Западной Сибири.
Изображение
для Бригадир:
ух ты ! спасиб ! ща вгоню в память...
К слову сказать не везде так . К нам во Франции относились вполне хорошо. Даже всех арабов выселили , когда мы сгруппой в отель приехали. К слову сказать мы их не прсили. Мы интернационалисты И в хургаде . где были ,кажется одни русские и дешевый отельчик - очень даже ничего. А в Турции, в очень пафосном 5*, и сейчас в Шарме . где русских раз -два и нет ,чувствовали . очень неуютно. К слову сказать , когда подходили к админу . с каким-то вопросом , он смотрел , как на врагов, даже сестра боялась лишний раз что-нибудь спросить. Так. насколько меньше мы платим , чем они?
Изображение :D
для Бригадир:
а не из сибири случайно она ? поди земляки или вааще - с одной улицы ленина ? :D
никс : для Marusic:
натали , мне понравилась твоя идея с парикмахером...я ей тока конфетышоколадки раньше давал - а теперь попробую "сунуть"... :D потом скажу что вышло !
Никс, я тоже сначала, как дура, шоколадки :D А потом подумала...ну какой парикмахеру прок от шоколадок :D Так что теперь ношу и русский шоколадки к кофе (там халявный кофе клиентам дают :D ), а вот СВОЕМУ мастреру - законные 10% на чай, ибо результат работы повышает мне настроение больше чем на 10% :D
для Marinnella:
упс...не заметил ответа - и откуда с юга прибыли ? не из сочи случайно как я :D
Marinnella : Чаевые даються, когда вы покидаете автобус и в том случае, если остались довольны полученной информацией и отношением.
Так это если ДОВОЛЕН работой гида. А мои гости, в частности, покупая в агентстве экскурсии отдельно, очень часто жалуются на непрофессионализм русскоязычных (скажем так) гидов. А желание дать чаевые добровольно обычно возникаем при хорошем результате работы профессионала, будь то гид или официант :D
для Marusic:
Наташ , не подскажешь ? вот моя стрижка стоит 300р. скока ей оставить 330 или 350 ? чтоб не обидно было ей ? :D
никс : для Marusic:
Наташ , не подскажешь ? вот моя стрижка стоит 300р. скока ей оставить 330 или 350 ? чтоб не обидно было ей ? :D
Никс, я оставляю примерно 10% от счета. Типа у меня счет примерно 180 кун, значит даю 20 кун на чай. То бишь даю бумажку в 200 кун и говорю, что-то типа "сдачи не надо" :D
никс : для Marinnella:
упс...не заметил ответа - и откуда с юга прибыли ? не из сочи случайно как я :D
Ты из Сочи...м-м-м...я думала, что ты с Мальдив :D
никс : с одной улицы ленина ?
не-е-т, я с Линейной. :D
Marusic : непрофессионализм русскоязычных (скажем так) гидов.
А откуда в Хорватии профессиональные русские гиды? поток с россиянами начался мах 3 года назад! В основном все новички, а профессионализм - это время!
Будете флудить - закрою тему! Изображение Изображение
Marinnella :
А откуда в Хорватии профессиональные русские гиды? поток с россиянами начался мах 3 года назад! В основном все новички, а профессионализм - это время!
Новички могут быть не иметь опыта, но быть профессонально подготовлены, а тут ИМХО просто с улицы народ набирают. Хотя я знаю высококласснейшего русского гида в Дубровнике, но она тут уже лет 20 живет, да и ушла работать на вольные хлеба. Остальные...без слез не взглянешь.
Бригадир : Будете флудить - закрою тему! Изображение Изображение
Больше не будем :D
Только я что-то запуталась...мы про чаевые или про отношение к русским туристам :D
На мой вопрос так прямо никто и не ответил. А мы коренные москвички.
вот не хотела встревать в этот спор потому что считаю его таким же напрасным как и многие ранее начинающиеся здесь многостраничные темы например про курение и т.д. (не от глупости и упрямства нашего, а от бесконечности вариантов типа "если так-то так...а если этак-тогда вот так...")

я много езжу но стараюсь миновать места популярные и заезженные -вот там конечно такой поток что местный народ (и персонал конечно)звереет и немудрено -у москвичей ведь тоже любимая присказка "понаехали тут.." не от 100% злобы населения - а оттого что жить в таких городах тяжко

этим летом были с друзьями в бьяррице и в бретани во франции-там русских В ГЛАЗА не видели -поэтомуц носились с нами как с инопланетянами стремясь подсказать и показать все самое красивое ценное в своей местности (причем баски уверяю вас-не самые приветливые люди на свете....) :D

может в этом тоже правда есть??!! :D
irinaa : у москвичей ведь тоже любимая присказка "понаехали тут.." не от 100% злобы населения - а оттого что жить в таких городах тяжко
Из провинции едут в Москву за длинным рублем и красивой жизнью. И обратно уезжать не торопятся. А мы про заграничный отдых говорим. "Почувствуйте разницу!" (с) :D