КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Очень хочу бросить курить, но абсолютно нет силы воли на это действие.Может кто то поделиться своим личным опытом. Возможно у кого то есть опыт бросания курить посредством гипноза или ещё какие то методики?
Попросите знакомых , что бы сигареты в молоке вымачивал , что бы вы этого не знали , через неделю уже видеть сигареты не сможете :D
Максим Коновалов :Попросите знакомых , что бы сигареты в молоке вымачивал , что бы вы этого не знали , через неделю уже видеть сигареты не сможете
Зачем же ждать целую неделю, есть более радикальный способ:
Добавить в табак мелко нарезанные ногти. После первой же сигареты - желание курить отобьет сразу и на всю жизнь.
для Максим Коновалов:

для РоВлаВик:
Садисты :D
dogcat1991 :Вот он, тот самый знаменитый комбинезон Арктика для собак
Реально помогает собакам бросить курить?
Ногти, молоко... Нормальное бы что-нибудь посоветовали, а то один стёб
для lopatina.alenaA2:
Где Вы стеб увидели? Это реальные, хотя и радикальные способы. Если сомневаетесь - попробуйте...
В том и дело, что пробовала. Не на себе, на муже. Ни ногти, ни молоко не помогли. Пятый год бьюсь с ним...
lopatina.alenaA2 :Ни ногти, ни молоко не помогли.
Всё ясно, ногтей пожалели :D
РоВлаВик :Всё ясно, ногтей пожалели
Док, я что-то пропустил - а их грызть надо или в молоке вымачивать? :D
Ярик Грунин :Док, я что-то пропустил
Ты просто уже забыл:
РоВлаВик :Зачем же ждать целую неделю, есть более радикальный способ:
Добавить в табак мелко нарезанные ногти. После первой же сигареты - желание курить отобьет сразу и на всю жизнь.
:-D
чтобы бросить курить - нужно только волевое усилие над собой.
ну и, по возможности, ограничить себя от шансов купить сигареты.
выезжала в провинцию, до супермаркетов в центре городка ездить было лень, сигареты не покупала - за 3 месяца и бросила
приехала домой, теперь хожу, старательно отворачиваясь от табачных лавочек и стараюсь не сидеть в курящих компаниях
да ничего не поможет по сути, если решил - просто не кури и все.
Но организм он ведь умный - раз куришь, значит тебе это нужно:)
Да и верить врачам, которые вначале табак пациентам прописывали, а теперь во всех болезнях видят табачный след:)
Самое главное - мотивация, а самое трудное - ее найти. Курю лет 35 по пачке в день, здоровьем не обижена, курить нравится и вроде бы бросать и ни к чему. Из минусов разве что цена - курю сигариллы, а они не очень-то дешевы. Запретительные меры нашего доброго государства вызывают только раздражение своей тупостью, воспитанный человек и так не будет дымить в толпе, а отойдет в сторонку, чтобы никому не мешать. Не понимаю, неужели так сложно сделать специальные курительные комнаты там, где законом курить запрещено - в аэропортах, больницах и пр. Кроме наших аэропортов не могу вспомнить ни одну страну, где бы нельзя было покурить в специально отведенных местах. Я не пропагандирую курение, но и у курильщиков тоже должны быть хоть какие-то права. Бросать курить пробовала не раз, удачно только раз - при беременности и пока кормила малыша, сигарета аж снилась. В общем-то не помогали ни таблетки, ни Карр, ничего вообще - ибо нужна очень мощная мотивация, а я ее пока не нашла.
Ежик в тумане :Кроме наших аэропортов не могу вспомнить ни одну страну, где бы нельзя было покурить в специально отведенных местах.
Тоже не вспомнил, как ни пытался
просто наша страна за здоровый образ жизни :lol:
для Анастейша:
Не, просто для нашей страны до сих пор актуальна поговорка - заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Не надо бежать впереди паровоза, все же постепенный и продуманный подход лучше, а то мы опять "впереди Европы всей".
Как бросить курить - БРОСИТЬ и всё! И главное не начинать особенно во время пьянок тянет - я так бросал раз 5-ть и если бы не выпивка с друзьями то и не начинал бы :( Значить надо просто не употреблять спиртное - тогда и накурево не будет тянуть!
Сегодня уже 5 день моего стояния против никотиновой зависимости! Очередной видео-отчет по 4 дню: **************
Ильяс Мутыков :Сегодня уже 5 день моего стояния
Рекомендую тему "поиск попутчицы" :D
для Ярик Грунин: если курить продолжать, то попутчица уже не потребуется :P ***
для Анастейша:

Стаж был около 10 лет. Ужасно стали портиться волосы и одышка стала прямо очень часто беспокоить! Головой пришла к тому, чтобы избавиться раз и навсегда от этой привычки, табекс лишь стал вспомогательным средством, чтобы бросить. 5 дней и все, не курю уже около года! Лечу последствия курения. К сожалению, некоторые из них, такие как необратимые изменения в легком уже нельзя вылечить((

Еще многие бросают с книгой карра, тоже хорошая штука! Или обращение к наркологу, именно они занимаются лечением наркозависимости, коим является курение!
Elena_d :Стаж был около 10 лет.
Стаж 20 лет. Курить продолжаю
для Ярик Грунин:

ваше право. Но это безумно вредно. Страдают сосуды, сердце, желудок и т.д. Весь организм. Решать вам, продолжать свое здоровье гробить или нет. Куча примеров со звездами - Караченцев умер от курения и прочие.
Elena_d :Караченцев умер от курения и прочие.
Следуя Вашей логике - некурящие не умирают... Например Хворостовский...
А кстати, Вы зачем Караченцева похоронили. Он болен, но живой!