КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Очень хочу бросить курить, но абсолютно нет силы воли на это действие.Может кто то поделиться своим личным опытом. Возможно у кого то есть опыт бросания курить посредством гипноза или ещё какие то методики?
веселый доктор :Книжка Карра -бросил три с половиной года назад, курил 20 лет. Бросать не хотел, книга попалась случайно, после прочтения подумалось-может попробовать бросить. Получилось-сейчас доволен.
А вообще = Курить бросить легко-сам бросал десять раз= М. Твен
А мне, к сожалению, Карр не помог, дымлю как паровоз
trener :Страх для большинства людей является сильным мотиватором. На эксукрсию в онкобольницу, в отделение "лёгочников" - появятся другие мысли в голове.
У меня отец умер от рака лёгких, а я как курил, так и продолжал курить по 2 пачки в день.
Но курить я бросил, и только благодаря книжке Аллена Карра. Причём бросил курить без всяких мучений, силы воли и т.д. Без этой книги 100% курил бы и сейчас. Знаю многих, кто бросил курить благодаря этой книге.
Жалко порой, что темы уходят. Я курил... 45 - 18 это что? Ага, 27 лет. Первый раз бросал в 23 года, кроме жуткого набора веса каких-то серьезных проблем не испытывал. Закурил через 4 месяца - показалось, что ну вот уж теперь могу себе одну сигаретку позволить. Не, втянулся снова и надолго. Вторая серьезная попытка была 2 года назад. Карр не помог вообще - дочитал я эту плох написанную книгу и отложил. Невнушаемый?))) Тем не менее, бросил, выдержал 5 месяцев. Курить жутко хотелось каждый день, мозги вообще не работали, набрал 8 кг. за три месяца, проблемы с эндокринной системой - весь шел прыщами, пятнами, короче говоря, снова не выдержал. В данный момент не курю 2 месяца, бросал с помощью таблеток Zyban. Купил в Лондоне. На этот раз все дается гораздо легче, на стены не лезу, хотя периодически накрывает... Странно, не понимаю, с чего ж именно у меня такие трудности,- все пишут, что бросили с легкостью, а я так мучаюсь, что даже врачи (ВРАЧИ!) советуют снова начать...
Мне Карр к сожалению тоже не помог, и какие - только таблетки не пробовал - все бесполезно. Единственным разумным вариантом остается курить, но меньше.
silver :
Mixaaggyl :Государство ведёт себя как наркокартель, вначале подсадили , а теперь бабло стричь собираются-это бесит!
Ну, это стандартно! Государство у нас всегда во всём виновато! :)
Ведь это не Вы, Михаил, взяли самостоятельно первую сигарету, а государство насильно её Вам в зубы засунуло. И именно государство заставляло Вас курить до тех пор, пока Вы не подсели плотно! lol
Mixaaggyl :Вдвойне хочется бросить после новости , что сигареты подорожают в два или три раза.
Значит, стратегия у государства правильная. Бросайте уже наконец! :D
Я пробую-пробую и все никак. Книгу Карра читала, но бестолку. Кто-нибудь пробовал иглоукалыванием избавиться от этой напасти?
Я пока курю, но единственным разумным способом мне видится только один способ- это стиснуть волю в кулак и не курить.Конечно поколбасит дней 10, не поспите дней 10,может в весе прибавите,будете бросаться на всех как собака, а потом потихоньку начнёт отпускать.Я просто уже бросал таким образом 13 лет назад, не курил потом 3 года.Сдуру опять закурил(молодость, глупость).Просто нужно чётко понимать люди не родились с сигаретой в зубах и необходимости в дыме ни у кого от природы нет.Чудо средств нет и быть не может.Просто час X ещё не пробил, а как пробьёт сами себе скажите.ВСЁ, меня эта привычка зае...ла и я уверен бросите, не без труда конечно, но бросите!
Стимулирует бросить курить открытие счетчика курильщика, он указывает сколько сэкономишь денег, отказавшись от сигарет.
Mixaaggyl :....Конечно поколбасит дней 10, не поспите дней 10,может в весе прибавите,будете бросаться на всех как собака...
А оно того стоит?организму сильный стресс, от него и все болячки... стиснул волю - помер от инфаркта типа
Когда муж бросал думала, что рехнусь. Его раздражало все!!! Терпела где- то месяца 3, у него была настоящая ломка. Бросил, т.к понял, что сосуды могут не выдержать. И итог известен. Я продолжала курить, но 2,5 года назад заболела трахеобронхитом, не было сил встать и идти на кухню покурить. И выдержав пару дней поняла, что обхожусь без сигарет. Попробовала еще один день- получилось . И еще один день. Но в сумке всегда была пачка сигарет. Давала в долг на работе, потом возвращали. Так еще несколько месяцев. Потом кто-то не вернул, а я забыла. Поняла всю прелесть некурения при полетах по 12, а то и 16 часов.
5и6веник_ :
Mixaaggyl :....Конечно поколбасит дней 10, не поспите дней 10,может в весе прибавите,будете бросаться на всех как собака...
А оно того стоит? организму сильный стресс, от него и все болячки... стиснул волю - помер от инфаркта типа

А не бросил - умер от инсульта
Я пробую-пробую и все никак. Книгу Карра читала, но бестолку. Кто-нибудь пробовал иглоукалыванием избавиться от этой напасти?
купите речной или морской круиз и не курите на корабле - 3 дня продержитесь - потом закрепите успех - я так бросил
Уже больше пол года не курю, хотя курила очень много лет.
Боюсь мой личный опыт Вам не поможет, только женщинам.
Если женщин интересует могу поделиться опытом, гарантия 99%!
Alexpop2 :
Я пробую-пробую и все никак. Книгу Карра читала, но бестолку. Кто-нибудь пробовал иглоукалыванием избавиться от этой напасти?
купите речной или морской круиз и не курите на корабле - 3 дня продержитесь - потом закрепите успех - я так бросил
Ну уж в круизах бросить курить.... надо сильную волю иметь. :) Посидел в баре- и на палубу, а там сигаретка. Курение на судах не запрещено, просто для этого дела отведены специальные места.
Дауж на параходе и не курить... там и не пить-то трудно)))
я бросил даже не заметил как.. курил в курилках, если они были в конторах, или в ресторанах просто потому, что все курили вокруг. потом стал дышать чистым воздухом и понял, что физически я независим, это всё лежит в области психо. у меня в доме есть пачка сигарет, и я могу с другом покурить на балконе, проблем нет. но вот просто это реально дрянь, я сижу где-нибудь пью пиво, рядом курят - я пытаюсь удалиться.
но вот просто это реально дрянь, я сижу где-нибудь пью пиво, рядом курят - я пытаюсь удалиться
Марк, а я почему то думала, что вы что-то убойное курите :D
ну или пьёте не пиво, а покрепче.
Фрося :
но вот просто это реально дрянь, я сижу где-нибудь пью пиво, рядом курят - я пытаюсь удалиться
Марк, а я почему то думала, что вы что-то убойное курите :D
ну или пьёте не пиво, а покрепче.
будете смеяться, покрепче не интересно. для меня питьё - это процесс, хотя, конечно, процесс затягивает..
ну, всё равно приятно, что Вы подвергли анализу, что ли
Курил 15 лет постоянно.Потом курил,только когда выпью.Вот 10 лет уже не курю.Образ жизни просто надо поменять.Типа - бросай курить вставай на лыжи.На самом деле всё просто.
Просто взял и бросил. Причиной послужил ежегодный медицинский осмотр. Доктор, по итогам рассказал, что меня ждет, если не брошу. Да и курил, как оказалось, "не правильно" не в легкие, а в горло. Докурил после разговора последнюю пачку родных итальянских "Muratti ambassiadore" (выбрасывать жаба задушила) и.....со 02.11.2012 ни одной сигареты или любимой сигары. Тяжко было до безобразия. Даже чуть крыша не поехала: сам с собой разговаривать начал. А через 15 дней все пошло в гору Сейчас снова период бешеного желания, но стараюсь держаться. еще хочется пожить и пожить хорошо.
Алексей Алексеевич :
еще хочется пожить и пожить хорошо
А разве это жизнь, когда жутко до безобразия, периодически крышу сносит и разговариваешь сам с собой?)
Ярик12 :
Алексей Алексеевич :
еще хочется пожить и пожить хорошо
А разве это жизнь, когда жутко до безобразия, периодически крышу сносит и разговариваешь сам с собой?)
всегда приходится чем-то жертвовать. кстати, я Вам там в личку сообщение отправил. Не могли бы ответить?
Mea Me :
Mixaaggyl :ИМХО, но если бороться с курением, то в первую очередь надо строить специальные учреждения где людям должны помогать справиться с этой зависимостью и делать это надо на безвозмездной основе.
Интересно вы рассуждаете. Значит до этого вы тысячи спускали на курево - это ничего. А чтоб помочь себе избавиться от этого порока - сразу жаба душит.
Mixaaggyl :Я для себя решил заняться йогой говорят помогает.
Спите на гвоздях?
Если не готов бросить курить, то никакая йога и книги не помогут.
бросила курить когда узнала что забеременела. резко и навсегда. а если мотивация слабая, то ничего не поможет.
для Annie Brychenkova: скиньте плиз контакты гипнотизёра в личку .
ЯрославаВладимировна :бросила курить когда узнала что забеременела.
Миша, ты этот вариант не рассматривал?
Тем более, что
Mixaaggyl :контакты гипнотизёра в личку
тебе скинут и пусть тебя гипнотизер загипнотизирует на беременность.