иммиграция куда-нибудь

кто знает,куда легче всего иммигрировать и где приемлимые цены жилье в Европе?
Grit :
Выдержка из правил форума:
"2. На форуме запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатсяпризывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межконцессиальной, религиозной розни."
Разжигание межнациональной розни в данной цитате увидеть не смог :D
Grit :
Выдержка из правил форума:
"2. На форуме запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатсяпризывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межконцессиальной, религиозной розни."
Не смешите присутствующих :D. Мое высказывание не относится к данным правилам. Русскоязычный - не национальность, а способ общения на общем, понятном, языке.
Зайцелюб : Разжигание межнациональной розни в данной цитате увидеть не смог
- слава тебе Господи что хоть кто-то в здравом уме. :D
вообщем все сравнения в пользу Европы :D ,а тут люди пытаются доказать обратное :D
Кому-то и здесь хорошо но странное дело 2 раза в месяц почему-то ездят пить пиво в Европу. Вопрос! Там пиво лучше? или окружающая обстановка? :D
Разжигании нет, а на русофобию смахивает

Русофобия в Чехии

По мнению Иржи Машталки, депутата Европарламента, после «бархатной революции» 1989 года чешская политика стала характеризоваться стереотипными и искусственно вызванными страхами в отношении России. В частности, большинство правящей элиты и наиболее влиятельные СМИ отрицательно относятся ко всему, что связано с бывшим СССР, включая победу СССР над нацистской Германией — освободительная миссия Советской Армии представляется исключительно как путь в «социалистическое рабство». В общественных науках укрепились геополитические подходы, согласно которым решающий вклад СССР в победу имел целью исключительно продвижение имперских амбиций Москвы.[27]

По мнению Иржи Машталки, чешское общество фактически лишено контакта с современной русской культурой: в Чехии по преимуществу демонстрируются российские фильмы первой половины 1990-х годов. Сознательно взращивается негативное отношение к православию, которое выдается за «отсталое византийство, находящееся в прямом противоречии с просвещённым католицизмом и протестантством».[27]

В экономической сфере сотрудничество с Россией представляется «дорогой к социально-экономической отсталости, ориентацией на низкое качество и уровень жизни».[25][27]

При этом Иржи Машталка отмечает, что, как показывают результаты изучения общественного мнения в Чехии и Словакии, несмотря на попытки политиков и СМИ способствовать русофобским настроениям, лишь небольшая часть населения этих стран считает, что Россия представляет угрозу для мира.

Тем не менее, согласно опросам, проведённым в августе 2008 года, более двух третей чехов считают Россию недемократическим государством и 41 % ощущают исходящую от России угрозу. До настоящего времени около 64 % чехов не могут простить России вторжение советской армии и оккупации Чехословакии в 1968 году[28] Хотя на протяжении последнего времени отношение чехов к России постепенно улучшалось, война в Южной Осетии изменила эту тенденцию.[29].
Михаил 777 : В экономической сфере сотрудничество с Россией представляется «дорогой к социально-экономической отсталости, ориентацией на низкое качество и уровень жизни»
= и главное как это верно!
luljaka : Кому-то и здесь хорошо но странное дело 2 раза в месяц почему-то ездят пить пиво в Европу. Вопрос! Там пиво лучше? или окружающая обстановка?
Бред какой то. Что то напомнило мне фразу из Михалковской басни "А сало русское едят" только уже с другим знаком.

Есть такой термин "отдых" и отдыхать я езжу не только в Прагу но и на Байкал или в Сергиев Посад. А захочу поеду отдыхать в Антарктиду или в Монголию изучать борьбу монгольских мальчиков.
Дело не в том где лучше обстановка, а в ее смене и в том что хочу посмотреть не только мир но и как люди живут. поэтому при любой возможности говорю с коренными жителями. Не боюсь этого. И сделал для себя вывод, что везде свои проблемы и недостатки. Также как свои достоинства и приимущества. Например как то что пиво в Чехии лучше чем в России.

Кстати отдыхаю я таким образом, что беру от страны все - по максимуму и поэтому когда сажусь в самолет мне очень хочется домой.
Михаил 777 : Бред какой то
Было написано Вами а не мной что Вы ездите ПИТЬ ПИВО - а теперь оказывается мир посмотреть и с людьми пообщаться. Никто же не спорит что везде свои недостатки но у нас их настолько больше что сравнивать я думаю просто не имеет никакого смысла.
для luljaka:
естественно. Вы адекватный человек.
Михаил 777 :

Бред какой то.
Почему же, два раза в месяц - это уже ностальгия, ведь Вы не поедете два раза в месяц в ту же Монголию, Вашими словами "изучать борьбу монгольских мальчиков."? Значит Вам Чехия нравится не только тем, что чехи умеют варить пиво, немцы варят не хуже.
Признайтесь, в душе Вы уже подумывали о том, что хорошо бы не ездить, а просто выходить и пить пиво в ближайшем к Вашему дому хорошем месте? :D Но видимо работа сдерживает, но тем не менее мысль эту Вы не оставляете, так как
цитата
при любой возможности говорю с коренными жителями. Не боюсь этого. И сделал для себя вывод, что везде свои проблемы и недостатки. Также как свои достоинства и приимущества.
Извините за попытку составления психологического портрета. :D
Михаил 777 : при любой возможности говорю с коренными жителями. Не боюсь этого.
= а у нас могут и в рыло дать! :D
pragatur : Признайтесь, в душе Вы уже подумывали о том, что хорошо бы не ездить, а просто выходить и пить пиво в ближайшем к Вашему дому хорошем месте? Но видимо работа сдерживает, но тем не менее мысль эту Вы не оставляете, так как
В гостях хорошо а Дома лучше.
Я думаю не лучше а платят больше да и налоги скрывать легче. :D Это я Михаил не про Вас это так навеяло! :D
luljaka : = а у нас могут и в рыло дать! :D
в Санкт-Петербурге?
Как сообщил «Интерфаксу» в четверг советник президента РЖД Александр Пирков, Якунин подписал приказ в минувшую среду, теперь Ленинградскому вокзалу возвращено его историческое название. = вот видите как у нас все хорошо! Других то дел нет ! ни за куском колбасы уехать хочется а глядя на это все!
Зайцелюб : Разжигание межнациональной розни в данной цитате увидеть не смог
pragatur : Русскоязычный - не национальность, а способ общения на общем, понятном, языке.
Ага, то есть всё в порядке, ничего в том высказывании не было, просто мне одной там ни с того ни с сего померещился махровый шовинизм и противопоставление конкретной национальности всем другим, для которых русский язык является родным?

И правда, чего это я, ведь и pragatur: сам рускоязычный.
Какой тогда с него спрос, если, по его-же словам, он нормального человека от ненормального(в отличии от Чехов!) отличить не может. :D
в Санкт-Петербурге? = В Питере конечно врятли а вот в области точно. :D
luljaka : Как сообщил «Интерфаксу» в четверг советник президента РЖД Александр Пирков, Якунин подписал приказ в минувшую среду, теперь Ленинградскому вокзалу возвращено его историческое название.
Правильное решение.
luljaka : ни за куском колбасы уехать хочется а глядя на это все!
Что останавливает?
luljaka : Как сообщил «Интерфаксу» в четверг советник президента РЖД Александр Пирков, Якунин подписал приказ в минувшую среду, теперь Ленинградскому вокзалу возвращено его историческое название.
Только вот какое именно журналист не указал. У него два названия было до Ленинградского Николаевский - первое название и второе Октябрьский.

Но вот "Николаевский вокзал" как то не звучит в наше время.
Да уже ничего! Вот выдет Россия из кризиса все продам и уеду :D не могу оставить ее в тяжелое время :D
Grit :
Ага, то есть всё в порядке, ничего в том высказывании не было, просто мне одной там ни с того ни с сего померещился махровый шовинизм и противопоставление конкретной национальности всем другим, для которых русский язык является родным?
:D
Не принимайте так близко к сердцу высказывания господина из Чехии. :D Он не нас, а себя уговаривает :D
Михаил 777 :
Только вот какое именно журналист не указал. У него два названия было до Ленинградского Николаевский - первое название и второе Октябрьский.

Но вот "Николаевский вокзал" как то не звучит в наше время.
А когда именно он был Октябрьским?
Михаил 777 : Только вот какое именно журналист не указал.
это я так скопировал неудачно -
Михаил 777 : Но вот "Николаевский вокзал" как то не звучит в наше время.
именно это и вернули.
Есть в жизни темы, обсуждая которые знатоком хочет выглядеть каждый. Есть такая поговорка (только не сочтите за "разжигание национальной" - просто к слову) - "у каждого еврея на все свое особое мнение". Каждый мнит себя знатоком футбола, рыбалки и бани. Теперь, как выясняется, и эмиграции. И нет бы толково ответить человеку на вопрос (что неплохо в итоге сделал Прагатур) - так нет же, созрело вдумчивое толковище по поводу. Ревнители русских березок против сторонников чешского пива. Вопрос собственно вот в чем - а почему же так задевает желание кого-либо покинуть наш гостеприимный край? Почему сразу возникают ярлыки типа "продал Родину"? Почему если канадец уезжает в Париж, или наоборот, парижанин в Рим - это не вызывает вселенской катастрофы в умах сограждан, не вызывает осуждения? И лишь русские ревниво коллекционируют случаи типа "Вася побыл в Израиле и вернулся - надоели приключения на свою ж...", а случаи типа "Лёха прижился в Лондоне" комментируют в том ключе, что мол "знаем мы эту падлу, он и в клоповнике первым кровь пить будет"... В нашей практике есть общение с друзьями, уехавшими во времена оны, и прижившимися в Канаде, Австралии, Израиле, США. Со всеми мы общаемся, переписываемся, не теряя ни человеческих ни культурных ни дружеских связей. От того, что человек сменил гражданство - он не перестанет быть нашим другом. Боги мои, да ведь шарик такой маленький - и если кому-то стало житься лучше - так не к чему злобой пыхать - порадуйтесь лучше за людей. Судьба у всех разная... кто знает, как оно повернется - глядишь, кто-нибудь, сейчас ревностно защищающий Россию, окажется перед подобным же выбором, который, как правило возникает не от хорошей жизни - и не только сытость желудочную мы вкладываем в это понятие.

И что до нас - знаете, а нам в Италии дышится легче, чем в России. Не с финансовой, с человеческой точки зрения. С политической, в конце концов. А не уезжаем мы потому, что - почва для этого еще не подготовлена. Можете пинать нас ногами... Ату их!