Фотоконкурс Туральбома

Эта тема предназначена для обсуждения фотоконкурса Туральбома, который будет запущен в ближайшее время.


http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_1/

Дополнение:
Страницы следующих фотоконкурсов:

http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_2/
http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_3/

Обсуждение: common/all/007883.html
Ждем-с :D В профиле, я смотрю, и закладка соответствующая появилась
Усё - я для затравки разместил несколько своих фотографий в разных номинациях. Заранее прошу прощения, если возникнут какие-то нескладушки, но вроде при тестировании всех блох постарались выловить - спасибо тем, кто помогал в этом нелегком деле.
Можно грузить, оценивать, комментировать.
для Redaktor:
А что можно только из своих рассказов фото на конкурс выставлять, другие нельзя?
для larsen:
Да, только из своих рассказов. Такое вот нелепое условие... :D
не поняла, сколько можно размещать фотографий. Огласие, пожалуйста, количество.
для Grit:
Тань, на главной конкурса есть ссылка "Положение о конкурсе"
http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_1/
Ссылка на эту страницу есть на главной, а из закладки профайла пользователя не поставили. А надо. Сделаем, конечно.
А так - 10, и желательно по одной из рассказа. Пять номинаций. Ну да в "Положении" есть вся инфа. Пока писал да смотрел - еще ошибку нашел, там две ссылки на "Положение", одна сверху, другая снизу. Так вот, верхняя - ведет на старый конкурс "Пляжа", а нижняя - куда надо -
http://album.turizm.ru/photoconcurs/help_1/
для Redaktor:
Теперь понятно, спасибо :D
а там вот такое написано:

Размещение фотографий с 3 декабря 2008 года по 31 января 2009 года. Подведение итогов - 5 января 2009 года

не совсем понятно... итоги будут 5 января, а конкурс до 31 января?
для skier:
Тоже ошибка - пошел исправлять... 5 февраля подведем.
черт, жаль что я про Италию этого года рассказик не успел выложить... текст готов, а фотографий нету еще, по техническим причинам :D
ну да ладно... из существующего надо выбрать парочку :D а Италия на потом останется :D
для skier:
Все фото в рассказах, размещенных в течение декабря-января, можно включать в конкурс. А вот на следующих конкурсах основное голосование будет именно среди свежеразмещенных.
Redaktor : А вот на следующих конкурсах основное голосование будет именно среди свежеразмещенных.
Я тогда Турцию придержу, вдруг спонсоры появятся :D
То есть конкурс в реальном времени? Прошлогодние фотки выставлять нельзя, так получается?
Можно, например, все 10 фото в одной номинации разместить?
А номинаций всего 5? Хотя про себя-участника -не знаю, у меня горизонт всегда завален :D
веселый доктор : у меня горизонт всегда завален
А фотографии будут с профессиональной точки зрения рассматриваться?
для scram:
Фотографии будут рассматриваться другими авторами - так что в меру нашего средне-суммарного профессионализма... :D
Eugene Remi : Прошлогодние фотки выставлять нельзя, так получается?
Все, что размещено в настоящий момент в туральбоме, и что будет размещено до 31 января, может принимать участие.
веселый доктор : А номинаций всего 5? Хотя про себя-участника -не знаю, у меня горизонт всегда завален
Вроде шесть? А насчет "не знаю"... Одна из задач конкурса - дать нам всем самим лишний раз посмотреть, кто что натворил. И оценить друг друга "по гамбургскому счету" :D
Ирина_ : вдруг спонсоры появятся
Мы их уговорим сделать главный приз "За активное участие во всех-всех-всех фотоконкурсах" :D
Redaktor : Фотографии будут рассматриваться другими авторами - так что в меру нашего средне-суммарного профессионализма...
Ну и слава Богу! А то я прочла про "заваленные горизонты" и устыдилась: я когда смотрю чьи-то фото и оцениваю "нравится-не нравится", никогда на этот самый горизонт внимания не обращаю. :D
scram : никогда на этот самый горизонт внимания не обращаю
А я его так даже намеренно заваливаю - дамам ндравится... :D


Изображение
У меня огромная просьба - давайте не ставить всем "либо десять, либо ничего", а то из-за вежливости нашей конкурса не получится, а будут лишь взаимные расшаркивания. Благо, есть возможность свою оценку объяснить.
для Redaktor:
о да, я уже запланировал поставить пару двоек за горизонт заваленный :D
Redaktor : У меня огромная просьба - давайте не ставить всем "либо десять, либо ничего",
Ну, тогда надо градацию вводить, типа "за заваленный горизонт" - не больше восьми, за банальность пейзажа - не больше трех, за композицию "Я и Столб" - не больше одного... :D
Ну а если от души судить - так получается только либо 10, либо 0. :D

А кстати, предложения принимаете? Нельзя ли сделать ссылочку на заявленных на конкурс фотографиях на тот репортаж автора, из которого снимок, собственно, взят?
Ольга Н. : Ну а если от души судить - так получается только либо 10, либо 0. :D
ну почему, достаточно часто так бывает что снимок в целом нравиться, но есть какой нибудь недочет... поэтому почему бы в таком случае не поставить например 6 или 8...
skier : ну почему, достаточно часто так бывает что снимок в целом нравиться, но есть какой нибудь недочет... поэтому почему бы в таком случае не поставить например 6 или 8...
Потому что, когда видишь недочеты, то это уже не "от души", а "от головы" :D