Фотоконкурс Туральбом +Комус

Новый фотоконкурс стартует сегодня. На работы, размещенные мной по одной в каждой номинации, внимания не обращаем - я их удалю, тем более, что взял первые попавшиеся. Сроки размещения - до 9 октября, подведение итогов - 15 октября.
Всем успехов!
Я тоже не за все фотографии могу проголосовать :D
Да, сайт время от времени глючит. :D Но как правило, все в конце концов приходит в норму. Значит, "боги сайта" внедряют что-то новенькое, и скоро чем-то нас удивят.
Сегодня на серверах произошел сбой. Проблема локализована, работы ведутся. В случае повторения ошибки просьба сообщить тут или в ПМ мне указав ссылку на фотографию.
C моей фотографией "Здравствуй, океан!" действительно что-то происходит. :D Вижу, что 2 человека меня оценили, но сумма баллов стоит 80! :D Не успела я ее загрузить, а она мне такой рейтинг выдает! :D Исправить надо!
для Lorens:
Тык там ещё веселее... сред балл 10, проголосовавших 8, а сумма 78....
Аналогичный случай произошёл со мной в Сингапуре... ("Спортлото 82")...
На трассе (точнее, дороге) от Сергиева Посада до Калязина уже много лет стоят указатели
"Калязин" 70. Что это обозначает, мне неизвестно. Калязин не появляется ни через 70 км, ни 75 и даже после 80-ти его не видно. Скажу больше, его не и на 85-ом километре....и тольки на 87-ом появлятся надпись, что вот он....через три км
А вы говорите, сайт....тут в реальном мире разобраться не могут, не то, что в виртуальном.
Обидеть модераторов-администраторов не хотел, наоборот...похвалить хоца...
Lorens : 2 человека меня оценили, но сумма баллов стоит 80!
Я вчера пыталась проголосовать, нажимаю на кнопку - ничего не меняется на фотографии. Так несколько раз нажала - смотрю, на общей странице с фотографиями уже 40 баллов.
Luna_T : Я вчера пыталась проголосовать, нажимаю на кнопку - ничего не меняется на фотографии. Так несколько раз нажала - смотрю, на общей странице с фотографиями уже 40 баллов.
У меня та же история.
для Олега:
:D Эту математику я тоже вчера заметила. А про знаки и км это прямо по Задорнову! :D Надеюсь, что наши продвинутые компьютерные Боги уладят все. Ждемс! :D
Я приношу извинения Lorens за то, что сбой случился именно на ее фото. Там программист почистил и приготовил все для того, чтобы проголосовавшие могли повторить сие деяние. Проголосовавшие, я к вам обращаюсь! :D
Redaktor : Я приношу извинения Lorens за то, что сбой случился именно на ее фото.
Не только на ее, к сожалению. Вот еще drakoshka, может и еще кто есть? Надо бы всех проверить и программистам, и проголосовавшим...
для scram:
Если можно, ссылки на те фото, которые пострадали. Плиз!
http://album.turizm.ru/photoconcurs/show1051.html
для Redaktor:

Когда конкурс только объявили, там были требования к формату фотографий. Обратила на них внимание, потому что мои не вписывались, они 16:9, в основном.

Сейчас хотела еще раз посмотреть требования к фото, а найти не могу. Подскажите, пожалуйста, для тех, кто на танке, где эти требования можно прочитать?
для =foxy=:
на вашей странице в закладке "Фотоконкурс"

Ваши 16:9 можно кадрировать. Потеряются, конечно, края кадра, но зато поучавствовать сможете
для Redaktor:
только сейчас обратил внимание...
по условиям фотографии должны быть "минимум 1000 точек по длинной стороне"... это как? Потому как, сколько просмотрел конкурсных фотографий, ни одна не соответствует требованию. Или речь об оригиналах?
для =foxy=:
Этот пункт критичен для тех фото, которые рамок удостоятся. Некоторые из лауреатских фото встали корявовато, что не есть гут. Но, наверное, победителю в качестве бонуса можно предложить и "ручную вгонку фотографии в существующие рамки" силами нашего программиста :D
Eugene Remi : Или речь об оригиналах?
Оригинал. Они все приводятся к одному размеру автоматически, просто запас небольшой дан.
для Redaktor:
просто я свои фотки уменьшенные до 750 грузил... Но оригинал много больше, если что :D
Eugene Remi : для =foxy=:
на вашей странице в закладке "Фотоконкурс"

Ваши 16:9 можно кадрировать. Потеряются, конечно, края кадра, но зато поучавствовать сможете
Угу... Смотреть нужно, что именно можно обрезать и заново публиковать...
И задуманы были как 16:9 :D
Приготовила пару фотографий в нужном формате 4:3.
Каюсь заранее - присобачила к уже имеющемуся рассказу и отправила на модерацию...
Ждем-с :D
Попалось на глаза нечто, ранее не свойственное нашим голосованиям.
А именно активная коллективная поддержка работ отдельного автора стандартным набором голосующих. Голосуют только за одного автора, и, по всей вероятности, в порядке регистрации на форуме.
Вот, например, как проходит голосование за фото "Старый Несебр_вид с моря" (Всемирная география):
07-09-2009, от Панди, оценка: 10
четко, просто, лаконично = уютный городок
03-09-2009, от sahea2009, оценка: 10

03-09-2009, от Лапотуня, оценка: 10

03-09-2009, от Ужасный волк, оценка: 10

03-09-2009, от lilyra, оценка: 10

03-09-2009, от selevita, оценка: 10
И в том же ключе прошло голосование за все 5 фотографий автора.
Вопрос: а оно надо - автору - такое голосование? Кроме удивления реакции, честно говоря никакой. Делить-то нечего по большому счету, зачем такое "все за одного"? Какой в этом интерес?
=foxy= : Попалось на глаза нечто, ранее не свойственное нашим голосованиям.
А именно активная коллективная поддержка работ отдельного автора стандартным набором голосующих
Так еще на первой странице подобная ситуация обсуждалась. Мне, допустим, нравится фотография, но когда я такое вижу, голосовать за нее не хочется.
Luna_T :
Так еще на первой странице подобная ситуация обсуждалась. Мне, допустим, нравится фотография, но когда я такое вижу, голосовать за нее не хочется.
Понятно, я все пропустила, только недавно в конкурс включилась.
Мне тоже кажется, что один вред от такой подержки... Не исключено, что автор теряет больше голосов, чем приобретает...
для =foxy=:
Я тоже обратила внимание на этот коллективный подход. Да и ладно, может, для автора это важно... Все равно, жюри все видит :D
scram : для =foxy=:
Я тоже обратила внимание на этот коллективный подход. Да и ладно, может, для автора это важно... Все равно, жюри все видит :D
Жюри-то, конечно, видит. Кто бы сомневался :D
Я немного о другом, о том же, что и Luna_T - пропадает желание голосовать за фотографию при таком раскладе...