Фотоконкурс Туральбом +Комус

Новый фотоконкурс стартует сегодня. На работы, размещенные мной по одной в каждой номинации, внимания не обращаем - я их удалю, тем более, что взял первые попавшиеся. Сроки размещения - до 9 октября, подведение итогов - 15 октября.
Всем успехов!
=foxy= : Мало того, что у нас весовые категории где-то 1:2
Ну вот... Уже и взвесили... :D
Ушел с горя топиться в Яузе (если, конечно, смогу нырнуть промеж оставленных офисным планктоном бутылок и прочего мусора) :D
А героизма не требовали :D Напротив, помимо скал и подводных лодок просили пляжи и круизные лайнеры :D
Аlex :
Ну вот... Уже и взвесили... :D
Это я для художественности описания :D
Мой вес 46 кг, так что могу смело писать соотношение 1:2 не видя объекта, в большинстве случаев будет почти точно :D
scram : А героизма не требовали :D Напротив, помимо скал и подводных лодок просили пляжи и круизные лайнеры :D
О! отползаю с фотографией в зубах на островок для свежеотмодерированных :D
Да здравствует пляж для офисного планктона!!!
=foxy= : Мой вес 46 кг
Вот за что люблю - всегда можно найти, чем похвастаться! :D
Кто такой этот планктон?
Фото акулы с надписью =Начальник пришел на работу, а где сотрудники, неужели все на море?=-не оффтоп? :D
Кстати, почему такая дискриминация по профессиям? :D
На следующие конкурсы предлагаю такие темы =Отважные сантехники штурмуют вершины-любите, девушки, простых сантехников, отважных плотников и маляров= и =Природа и дворники-вся жизнь борьба или тайная страсть= :D
веселый доктор : Кстати, почему такая дискриминация по профессиям? :D
На следующие конкурсы предлагаю такие темы =Отважные сантехники штурмуют вершины-любите, девушки, простых сантехников, отважных плотников и маляров= и =Природа и дворники-вся жизнь борьба или тайная страсть= :D
Вот окажется спонсором конкурса крупное ЖКХ, и Ваши предложения попадут точно в десятку :D
для веселый доктор:
Ну а для себя любимого темочку? Среди вас, докторов, ой как много творческих личностей! Как варианты: "Полеты во сне и наяву", "Путешествия в миры иные (это в смысле - воздух, вода)".
веселый доктор : Кто такой этот планктон?
Да...меня этот планктон тоже как-то смутил...я не очень поняла, что надо-то...
...эх, а ведь есть же, есть кадры героического покорения офисными работниками норвежских фьордов...
..хотелось ведь показать что-нибудь покрасивше..
Кстати, я недавно заметила, что во всех моих пейзажных фотках вода присутствует...ручей, пруд, океан..или по крайности лужа или болото...
А темы в конкурсах обычно бывают такие, чтобы их можно было трактовать оооочень широко..не знаю, правда, как у вас тут заведено...
Otta : А темы в конкурсах обычно бывают такие, чтобы их можно было трактовать оооочень широко..не знаю, правда, как у вас тут заведено...
Если серьезно, то название номинации "Офисный планктон покоряет мировой океан" вызывает у меня следующие ассоциации:

"Офисный планктон" - передать причастность к офисному планктону - это уже задачка из разряда неподъемных, ну если только специфический какой-то сюжет будет. Таких здесь пока не попадалось :D Это, скорее, намек на то, что большая часть посетителей данного сайта может быть причислена к офисному планктону :D

"покоряет " - романтика / экстрим / героизм

"мировой океан" - любые природные водоемы, предпочтительно бурные реки или океанские волны. Не фонтаны и не водопровод :D

Как-то так :D
"Меня "планктон" тоже как-то смутил, но я решила, что это просто реверанс в сторону спонсора :D
Да уж, подходящих по теме фоток во второй номинации - раз, два и обчелся.
Я тоже пыталась для себя определить ширину трактовки образов. Она практически совпадает с тем, что только что перечислила =foxy=, только бы еще уточнить, что можно считать "покорением" - экстрим у природных водоемов или в их недрах, или туда может попасть сюжет, имеющий побочное отношение к морю.
Например, "условно офисный" герой, впервые пробующий сомнительного вида морепродукт в приморском (тоже условно) ресторанчике.

Изображение

Это покорение?
Kaheksa : Это покорение?
В почему бы нет?! :D
Мне кажется, название и комментарий - тоже части фотографии.
И они могут представить фотографию в нужном ракурсе. Это и есть трактовка темы.

"Условно офисный" герой, впервые пробующий сомнительного вида морепродукт в приморском (тоже условно) ресторанчике" с подходящим комментарием внес бы разнообразие в фоторяд второй темы.

для Кaheksa:
Фотка - оборжаться! :D Он ЭТО ел? И как оно?
nadin-g : Мне кажется, название и комментарий - тоже части фотографии.
И они могут представить фотографию в нужном ракурсе. Это и есть трактовка темы.
О!
И я так думаю :D Хочется же веселого разнообразия, а не одинаковой трактовки.
nadin-g : Он ЭТО ел? И как оно?
Уплетал! Черное ризотто - цвет получается благодаря чернилам каракатиц, которые туда добавляются :D
А кто скажет, что с ИТОГАМИ КОНКУРСА?-то? Когда вручение-чевствование-распитие????????????????????????? :D
И в Комусе, и в журнале попросили принести извинения за задержку в выдаче результатов. Сегодня-завтра, надеюсь, обнародуем.
Ну вот 24 октября и поздравим победителей. В Хмелёфф. :D
Redaktor : попросили принести извинения
Принимаем... :D
larsen : Ну вот 24 октября и поздравим победителей. В Хмелёфф
Жаль, что, наверное, у мне не получиттся присоединиться - труба зовёт... :D работать :D работать :D и ещё раз - работать :D
Олега : Жаль, что, наверное, у мне не получиттся присоединиться - труба зовёт... работать работать и ещё раз - работать
Знаешь что... :D Выброси на помойку свою трубу. 24 чтоб был в Хмелёфф! Работа не волк, в лес не убежит. Я тоже работаю, однако время найду. :D
larsen : Выброси на помойку свою трубу
Если бы в Москве был бы - выбросил....а из "любимого" Калязина - не долетит...
но я стараюсь приделать крылья, а вдруг, ИКАР получится :D .
Всё больше не флудю тему конкурса - перехожу на приём, в смысле, в "ни о чёмку" :D
Я спец табе, отчёт о поездке оформил, а ты не читала, поди... вот займись "делом" - фотки посмотри...
Redaktor : Сегодня-завтра, надеюсь, обнародуем.
"А годы мене не пощадят....
Виски засеребрятся сединою...
Ты прости, я тоже виноват,
Что прошли ИТОГИ стороною."

:D
для Олега:
Терпим... Ждем... Итоги где-то рядом... :D