Фотоконкурс "Сделай сам"

Как стало понятно из предварительного обсуждения в другой теме, идея фотоконкурса, в котором номинации и арбитров создадут и выберут сами пользователи, вроде бы одобрена.
Потому начнем. Давайте каждый предложит несколько номинаций, из которых в результате выберем три. Все размещаемые фото - из рассказов в туральбоме.
Кроме того, просьба указывать ник того, кому доверяете принятие окончательного решения по выбору номинаций. Председатель "избиркома", полагаю, должен стать и "председателем жюри"...
Очень бы хотелось уложиться с обсуждениями до начала ноября и со 2 числа, с понедельничка, начать.

Дополнение от 2 ноября. Из пяти рожденных в муках тем предлагается выбрать три, но голосовать (движок такой) можно только за одну. Соответственно, три, которые наберут большинство голосов за ближайшие пару дней, и будут объявлены на конкурс.
1. Рождественская сказка (новый год, елки, игрушки, снежные пейзажи)
2. Приятного аппетита
3. Праздник не на нашей улице(фото привезённые с фестивалей, карнавалов, городских праздников)
4. Волшебница-ночь(ночные и вечерние фото, рассветы-закаты)
5. Окна(вид из окна номера отеля, музея-дворца, из бойницы крепости, просто красивое окно - наличники, ставни)
Redaktor : Заодно поясню, почему предлагались достаточно аморфные темы - чтобы желающие поучаствовать в конкурсе не отказывались от этого лишь по причине, что нет карточки "в тему". Сам бы с удовольствием посмотрел бы работы конкурса "Коалы и утконосы", но сомневаюсь, что просмотр будет долгим. :D
Ага. Интересно, когда фотографий много.
ИМХО - очень удачная идея была со стихами Вована. Вроде и тему обозначили, и фотографий много набралось. Продолжить бы традицию :D
Стихи народ тоже понимает по разному...
Лучше понятные всем темы, а то вон как с планктоном получилось, все подряд фотографии на конкурс выставлялись.
Kaheksa:
А обиженные владельцы отвергнутых фоток всегда могут пожаловаться на форуме на несправедливое жюри[/QUOTE]

Маргарита66 : Смешно...
Маргарита, увы, не смешно...При модерации конкурсных фото, когда слабые некачественные работы к участию не допускаются,...Так и будет....будут обиды, жалобы на несправедливость жюри. :D
Не надо критерии попунктно, это же не фотка на визу, это конкурс творческих работ, а к творчеству список пунктов не применим.
Тут многое что допустимо, и в любом случае оценка будет субъективной, и в любом случае будут несогласные с оценками.
для Alegria:
Думала, что шутя еще можно поплакаться жюри, а оказывается серьезно жалуются!
Хотя,люди разные... :D
Kaheksa : Я за строгое жюри, состоящее из людей, которые хорошо разбираются в фотографии
Я с одной стороны за тоже....а с другой стороны, сколько их у нас. Евгений пытается взять самоотвод, Вы на себе не намекаете :D (хотя я прямым текстом намекал :D ) . Так Ваше предложение, как человека, разбирающегося в фотографии.... поскольку надобно учесть, что это требует времени, а никто туточки им жертвовать не очень желает. Остаётся опять Редактор..., у которого это, как бы работа уже и так....
Объявляю, что лично готов поучаствовать в жюри для разбавления серьёзности мероприятия и принятия справедливого мнения :D , но под руководством любого грамотного, что б было кому пояснить, почему это- завалено, а то- мусор :D
Маргарита66 : Стихи народ тоже понимает по разному...
Лучше понятные всем темы, а то вон как с планктоном получилось, все подряд фотографии на конкурс выставлялись.
Ну можно понятные всем стихи найти :D
Там было "Мы приехали на море порезвиться на просторе!" - и, кажется, особенных проблем с трактовкой не возникало :D
Можно что-нибудь на "снежную" тему...
для Олега:
Вы - мой кандидат!Именно для"разбавления серьезности мероприятия"! :D
Redaktor : Мне хотелось бы, чтобы решение о том, какие номинации станут окончательными, принимал не я. Иначе этот конкурс ничем не будет отличаться от предыдущих...
scram : А кстати, хорошо бы после выбора номинаций конкурса прописать перед его стартом не только, ЧТО хотелось бы видеть в каждой номинации, но и по каким критериям жюри будет оценивать снимки, прямо списочком и вывесить ДО начала шоу
Так какое жюри мы сейчас выбираем - которое будет выбирать номинации для следующего конкурса или которое будет оценивать снимки? Или жюри будет делать и то и другое?
=foxy= : Ну можно понятные всем стихи найти
Маргарита66 : для Олега:
Вы - мой кандидат!Именно для"разбавления серьезности мероприятия
Олега стихи напишет! :D
nadin-g : Или и то и другое?
Думаю, что то и другое.
Во....мне тоже тогда конкурс с Вованом понравился. Думаю мужчине-Админу не много составит труда уговорить его что-нить с зимой придумать. А "зиму" надо делать однозначно.... И так почти весь год солнце-море-песок-жара. Так что я за "мосты" (любые, разделять не вижу смысла - не забывайте, что в обсуждении сейчас участвует десяток-второй форумчан, а выставляться будет больше и "с ними не договоришься" - поширее нужно номинацию раздвигать. И за "пейзажи и др зимние". Главное чтоб СНЕГ был. Ну эту "зимнюю Иорданию" :D
для Luna_T:
Точно! Он может! :D
Олега, чувствуете, какой пиар! :D
Luna_T : Олега стихи напишет
Здра-а-асьте....мово ума хватает только на 4 строчки и то ....
К ВОВАНУ!
для Олега:
Надо постараться!Народ(нас пока двое)доверяет! :D
Олега : Вы на себе не намекаете (хотя я прямым текстом намекал ) . Так Ваше предложение, как человека, разбирающегося в фотографии....
Олега! Я простой любитель и еще не настолько разобралась в фотографии, чтобы "жюрить-журить" :D
То, что Редактор опять остается - само собой разумеется, я поняла, что Алексей хотел лишь избежать монополизма :D
Kaheksa : еще не настолько разобралась в фотографии, чтобы "жюрить-журить"
а тут и не нужен такой профессионализм, как, например, у Евгения. Он вон и собирается придираться ко всем мелочам :D Тут важен ВКУС, а он у Вас есть, плюс чуть-чуть, как Вы сказали, разбираетесь...
Боюсь, что в Alex, mccuntz, да и другие хорошие фотографы сошлются на "некогдасть"
Олега : Ну эту "зимнюю Иорданию"
Зря ты её "ну", там ещё и ёлки были. С бантами и игрушками. Вот.
Grit :
Зря ты её "ну", там ещё и ёлки были. С бантами и игрушками. Вот.
А такой снимок потянет больше на номинацию:
Alegria : Номинация «Новогоднее настроение». (Фото не только из туральбомов).
Здесь может быть все, что связано с Новым годом, атрибутика и т.д., например фото елок, мишуры, игрушек, праздничных витрин и улиц, взрослые и дети в маскарадных костюмах, мандарины, салют и т.д.
Grit : там ещё и ёлки были. С бантами и игрушками
Тогда, конечно, в новогоднюю тему! :D
Олега : Боюсь, что в Aiex, mccuntz, да и другие хорошие фотографы сошлются на "некогдость"
А я не боюсь, может, просто надо обратиться к ним и выразить свое доверие их авторитету и пониманию?
И действительно определиться -
nadin-g : Так какое жюри мы сейчас выбираем - которое будет выбирать номинации для следующего конкурса или которое будет оценивать снимки? Или жюри будет делать и то и другое?
Grit : и игрушками
ну если токи с игрушками :D . Просто считаю, что именно сейчас, в тему "всё снежное". Для Иордании мы другую номинацию придумаем :D
Про новогоднюю и мосты вроде определились,давайте тему для братьев меньших придумаем.
Kaheksa : надо обратиться к ним
Ну если человек не влезает в обсуждение, я делаю вывод, что ему не интересно...эт я про Alexa :D
а mccuntz, вообще редко появляется (не забывая, правда, в конкурсе поучаствовать :D ), и исчезает....с призом :D
Если честно, мне надоело такое голосование, когда в итоге приходит жюри и выбирает что-то из середины списка.
Вроде новый конкурс за полную демократию, а в конце, как всегда, немного диктатуры?