Фотоконкурс KODAK - на кону три видеокамеры!

20 января 2010 года в 0.00 часов должен :D автоматически включиться новый фотоконкурс "Мгновения нашей жизни", спонсором которого выступает компания KODAK. Срок окончания размещения работ - 20 марта, подведение итогов - 25 марта.
Номинации были созданы при активном участии форумчан, в окончательном виде они такие:
1. «Фотография, которой я горжусь» - фото из путешествий, с обязательным комментарием, что снято и почему именно этот кадр стал предметом гордости автора.
2. «Такая вот случилась ситуация» - жанровые фото смешных и необычных случаев, опять же с комментарием – где, когда, каким образом.
3. «Этот мир умеет улыбаться» – эта номинация подразумевает очень широкую трактовку, улыбающихся людей и кошек до солнечного луча через мрачные тучи. Главное, чтобы сам снимок заставил зрителя улыбнуться.


http://album.turizm.ru/photoconcurs/
А вот у меня ещё такой вопрос. Я хочу выложить на конкурс фотографию из альбома, но в альбоме она меньшего размера, чем требуется по условиям конкурса. Что делать? Я могу заменить в уже существующем альбоме фотографию её копией большего размера? Или загружать её как "левую"? Но там какое-то предупреждение насчет левых фотографий...
для Otta:
Из альбома грузим прямо через закладку "Фотоконкурс", как на альбомных конкурсах. Размеры - для вновь загружаемых, они потом все приводятся к "альбомному" стандарту.
Пытаюсь добавить фотографию через личные настройки -> фотоконкурс -> принять участие -> файл (обзор на жестком диске). Ругается, говорит: "Ошибка загрузки файла. Размер файла больше 2.5 мегобайта". По условиям конкурса должны вроде до 5ти проходить?
для Hungry:
Пришлите мне на почту alexey@turizm.ru картинку - посмотрим.
Картинок - 5 штук :D
Hungry : 5 штук
Одну, главное - ту, что не грузится.
для Hungry:
Дык можно еще попробовать уменьшить разрешение до 1001 :D пиксела по длинной стороне - размер файла скорее всего станет существенно меньше 1Мб.
Отправил. Из пяти не грузятся 3, те что больше 2.5 мегобайт. Ещё с одной есть вопрос, тоже приложил к письму.
PeterN : Дык можно еще попробовать уменьшить разрешение до 1001 пиксела по длинной стороне - размер файла скорее всего станет существенно меньше 1Мб.
Если нужно - размер файла подгоню до 2.5. Просто качество от этого пострадает.
для Hungry:
Дык всё равно при размещении в конкурсе размер картинки уменьшается до экранного. Т.е. если не увеличивать степень компрессии, а отресайзить, то качество в итоге _для просмотра_ не пострадает.
для Hungry:
для PeterN:
Нашли некое несоответствие в заданных параметрах на конкурсе и на сервере, сейчас должны исправить. Но по мне, так лучше самому уменьшить, чем доверять автоматическому ресайзу при загрузке. Впрочем, у меня качество картинок всегда хромало (какой спрос с газетного фоторепортера?), потому относился без особого разбора к обоим вариантам. Был бы сюжет. Но согласен, что моя точка зрения не есть единственно правильная. :D
для Redaktor:
О.К. Сам ресайзну, для меня не проблема.
для Hungry:
Уже поправили - так что есть возможность сравнить, загрузив уменьшенное фото и оригинальное.
А текст к выставленным фотографиям редактировать нельзя?
для Hungry:
Не предусмотрели мы это... :D Пришлите в личку, какой текст куда вставить - вставлю.
для Redaktor:
Да пара ошибочек просочилась. Хотел подправить. Можно и не трогать, но на всякий случай в личку скинул. :D
Так намозолили глаза сообщения о призах фирмы Кодак, что решила узнать: эти призы будут настоящие?. материальные? или виртуальные- как тот, что якобы выиграла я?
И вообще, интересно, здесь кто-нибудь когда-нибудь обещаные вещественные призы получал?
Меня вполне устраивают и рамочки со звездачками...Только не надо тогда было писать о каких-то ещё призах...Или фирма-спонсор разорилась немедленно по завершении конкурса? Реклама на сайте её погубила?
Я бы и не вспомнила, если бы снова о каких-то призах не стали говорить...
И телефон у меня барахлить стал( это я к тому, что мне был обещан именно телефон)
В общем- хочу получить свой приз, даже рискуя прослыть скандальной особой...Но ведь я его выиграла, верно?
Otta : хочу получить свой приз, даже рискуя прослыть скандальной особой...
Я бы тоже требовал, если бы победил... С Комусом была договоренность - мы им сообщаем контакты всех победителей, Комус сам находит способ вручить призы. Всю информацию мы собрали и передали - имена, мейлы, телефоны. Подразумевается, что они так же выполнят свою часть обещанного... Раз это не случилось, будем решать вопрос. Надеюсь, завтра-послезавтра удастся получить вменяемый ответ от Комуса.
Когда в одном из конкурсов призы предоставила компания Digimarket, там вообще все было просто - по оговоренному списку к нам в офис просто привезли указанные фотокамеры и на встречу форумчан пришли либо сами победители, либо уполномоченные ими лица.
С Кодаком, надеюсь, накладок не будет - они заранее пообещали взять вручение на себя - в московском офисе или экспресс-почтой.
Otta : И вообще, интересно, здесь кто-нибудь когда-нибудь обещаные вещественные призы получал?
Да, я получала фотоаппарат.
Вспоминается байка про мужика в Германии, которому за превышение скорости полиция прислала его фотографию за рулём в момент нарушения.
Мужик решил съюморить и прилал им фотку денежных купюр.
В ответ на что из полиции прислали фотографию наручников. :D
Как-то не хочется унижать людей превентивными звонками в голову - "а вы выполнили свои обязательства?". Но раз обстоятельства складываются таким образом, то придется...
Redaktor : Как-то не хочется унижать людей превентивными звонками в голову - "а вы выполнили свои обязательства?". Но раз обстоятельства складываются таким образом, то придется...
Не хочется- не звоните.
Я с самого начала скептически относилась к идее получить какой-то приз в интернетном конкурсе...Виртуальный конкурс- виртуальные призы... :D
Otta : И вообще, интересно, здесь кто-нибудь когда-нибудь обещаные вещественные призы получал?
Было дело. :D
Otta : Не хочется- не звоните.
Это уже за рамками "хочется - не хочется", так что не отговаривайте... :D
Otta : Я с самого начала скептически относилась к идее получить какой-то приз
Пока нет ответа от Комуса, ничего вам не скажу, кроме одного - мы сторонники концепции "обещания надо исполнять" и в любом случае будем исходить из этого.

РS А фотографии у вас замечательные, но это так, к слову... :D
Redaktor :

РS А фотографии у вас замечательные, но это так, к слову... :D
Спасибо. конечно, но мне всегда чужие фотографии больше нравятся..я не кокетничаю, правда..
Вообще я постоянно читаю разные отчеты и удивляюсь, что так мало народу к конкурсах участвует..Столько прекрасных фотографий!
Ведь на поленились же люди написать рассказ, выложить картинки..А в конкурсе не участвуют...А я бы за многих проголосовала...