Фотоконкурс KODAK - на кону три видеокамеры!

20 января 2010 года в 0.00 часов должен :D автоматически включиться новый фотоконкурс "Мгновения нашей жизни", спонсором которого выступает компания KODAK. Срок окончания размещения работ - 20 марта, подведение итогов - 25 марта.
Номинации были созданы при активном участии форумчан, в окончательном виде они такие:
1. «Фотография, которой я горжусь» - фото из путешествий, с обязательным комментарием, что снято и почему именно этот кадр стал предметом гордости автора.
2. «Такая вот случилась ситуация» - жанровые фото смешных и необычных случаев, опять же с комментарием – где, когда, каким образом.
3. «Этот мир умеет улыбаться» – эта номинация подразумевает очень широкую трактовку, улыбающихся людей и кошек до солнечного луча через мрачные тучи. Главное, чтобы сам снимок заставил зрителя улыбнуться.


http://album.turizm.ru/photoconcurs/
Ирина_ : С моим мужем такие шутки не проходят.
А я б ему свою камеру и не отдал!
:D :D
Сорри за беспокойство, а можно как-то узнать, отправил Кодак камеру и если да, то когда? Tracking number узнать?
А то на майские в Париж собрались, хотелось бы определиться, какой камерой видео снимать :D.
для PeterN:
Постараюсь выяснить в ближайшее время.
для Redaktor:
Спасибо :D.
Большое спасибо форуму и Кодаку, камеру и зарядку получил :D.
Девайс забавный, видео нормального качества, камера торжественно вручена жене для ношения в сумочке и запечатлевания моментов :D.

К сожалению, к поездке в Париж (откуда вернулся пару дней как) не успели, но на выходные собираемся съездить к друзьям в Висбаден, что около Франкфурта - там поснимаю что-нибудь и выложу :D.
Получилось несколько дней попользоваться выигранной камерой Kodak Zx1 в поездке в Германию, в основном снимали детей, но сделал и минутный ролик (хреновый, видео я снимать не умею :D) для выкладывания - короткий взгляд на панораму Висбадена и канатная дорога с вагончиком, всё с горы Nеroberg) - вот тут www.nikolsky.name/tmp/101_0031.MOV
ВНИМАНИЕ, если кому важен трафик - размер 78Мб. Файл уберу через недельку, у меня на сайте трафик тоже иногда считают :D.

Вагончик, кстати, хоть и канатный, но хитрый - пара их движутся за счёт разницы масс верхнего с нижним, в верхний заливается вода.

Впечатления от камеры:
Позитив:
- маленькие размеры и удобный для ношения дизайн.
- быстрое время старта.
- простота управления, особенно полезно для женщин и детей.
- нормальное качество видео, пригодное для домашнего использования даже при съёмке при не слишком ярком освещении.
Негатив:
- очень любит кушать батарейки :D.
- не слишком широкий угол обзора, сочетающийся с всего 2х цифровым зумом.
- неустойчива к засветке контровым и даже боковым светом (видно на ролике).
для PeterN:
Положите ролик на Ютьюб, бог с ним, с качеством - зато удобнее будет...
для Redaktor:
ОК. Завтра выложу. Может тогда какой получше - детей собираюсь в зоопарк вывести, праздники в Голландии.
Выложил - http://www.youtube.com/watch?v=q0YoOqJOGaw
Получила камеру буквально в автобусе, уезжая на Лофотены..Насняла кучу клипов..Пока не могу трезво заценить качество- ещё не отоспалась, в себя не пришла.
На компе выглядит хорошо..
Ручонки только у меня трясутся..Да ещё кое-что с сияка снимала- океан качает...
Могу пока сказать- очень удобная камера для путешествий- маленькая. И энергии жрет немного- одной зарядки аккумуляторов хватило на 10 дней...да она и сейчас ещё работает! Это при том, что снимала я много, а просматривала ещё больше...
Так что спасибо огромное фирме Кодак и всем, кто голосовал за мою фотографию!!!
Если удастся сляпать что-нибудь более-менее пристойное- выложу..
для Otta:
Ну, камень с души - всё доехало, всё работает! Надеюсь, лофографии тоже удались? :D
для Redaktor:
Что-то получилось..-))Хотя плогода была ужасная- дождь, град, снег, ветер...Лето, в общем..