Фотоконкурс KODAK - на кону три видеокамеры!

20 января 2010 года в 0.00 часов должен :D автоматически включиться новый фотоконкурс "Мгновения нашей жизни", спонсором которого выступает компания KODAK. Срок окончания размещения работ - 20 марта, подведение итогов - 25 марта.
Номинации были созданы при активном участии форумчан, в окончательном виде они такие:
1. «Фотография, которой я горжусь» - фото из путешествий, с обязательным комментарием, что снято и почему именно этот кадр стал предметом гордости автора.
2. «Такая вот случилась ситуация» - жанровые фото смешных и необычных случаев, опять же с комментарием – где, когда, каким образом.
3. «Этот мир умеет улыбаться» – эта номинация подразумевает очень широкую трактовку, улыбающихся людей и кошек до солнечного луча через мрачные тучи. Главное, чтобы сам снимок заставил зрителя улыбнуться.


http://album.turizm.ru/photoconcurs/
А условия конкурса будут оглашены с его началом или сейчас поделитесь? :D
Условия просты - фото из альбома или с жесткого диска, до 5 (может пройти и до 8, но не уверен) мегов, но не меньше 1000 точек по длинной, С ПРОПОРЦИЯМИ 3:4 :D , можно загружать свои картинки, размещенные на других сайтах по URLу, всего пять штук с участника.
Redaktor : С ПРОПОРЦИЯМИ 3:4
Это жестоко :D.
Может хоть какой +\- допуск сделаете? А то не кадрирование, а прокрустово ложе какое-то получается.

ЗЫ. И 4:3, надеюсь, тоже иль только альбомная ориентация?
PeterN : А то не кадрирование, а прокрустово ложе какое-то получается.
Ой-ой-ой, а как же на серый/черный фон положить? :D
PeterN : иль только альбомная ориентация?
Рамочка вертится... :D
Redaktor : Ой-ой-ой, а как же на серый/черный фон положить?
Без проблем только на фон цвета страницы :D.
Все включено. Все работает. Кто первый?
PS Загрузил три тестовые фотографии, но они не в счет - по традиции не видать мне ни призов, ни рамок... :D
Redaktor : Кто первый?
Это выяснится таки 25 марта... :D
"А судьи кто?"
Eugene Remi : "А судьи кто?"
"Кьто девущьку кормил, тот её и танцуэт!" :D
Eugene Remi : "А судьи кто?"
С пользователей - подсказки (в виде голосования), а призеров Кодак.ру выберет.
А что происходит с правами на публикацию работ в местах кроме конкурса? И правами на сами работы?
PeterN : А что происходит с правами на публикацию работ в местах кроме конкурса? И правами на сами работы?
Это никак не оговаривалось и никаких последующих прав на конкурсные работы KODAK не предъявлял. Если сие принципиально - шлите в личку конкретный вопрос, я его переадресую в компанию.
для Redaktor: спасибо.
Если не предъявляли, то, понятно, автоматом ничего не переходит, никаких проблем. А в индивидуальном порядке, если кому надо, всегда можно попробовать договориться :D.

Выложил 4. Думаю про пятую... :D
Извините, я не поняла- фотографии можно выкладывать только из альбомов( в положении так написано) или " со стороны" тоже можно?
для Otta:
Да, там было пропущено "и", но я исправил сильнее, чтобы не было разночтений:
"В конкурсе могут участвовать любые фотографии, в том числе и уже размещенные в Туральбоме TURIZM.RU – те, что не принимали участие в предыдущих конкурсах на сайте". Извиняюсь.
Redaktor : те, что не принимали участие в предыдущих конкурсах на сайте
А где-нибудь можно посмотреть, какие мои фотографии принимали участие в предыдущих конкурсах? Я знаю, что есть ссылки на прошлые конкурсы, но тяжко будет все фотки просматривать, может быть, можно как-то одним-двумя нажатиями кнопки? А то у меня склероз. :D Решила было отправить фотографию, но мне кажется, уже посылала ее на конкурс.
Luna_T : Решила было отправить фотографию, но мне кажется, уже посылала ее на конкурс.
Она бы не прошла при попытке ее отправить.
scram : Она бы не прошла при попытке ее отправить
Ясно, спасибо.
Luna_T : А где-нибудь можно посмотреть, какие мои фотографии принимали участие в предыдущих конкурсах?
Если память не отказывает мне (основания есть :D ), то при выборе рассказа и открытии его фотогалереи для отправки картинок, появляются лишь те, что можно слать. А уже участвовавшие не показываются. Проверь.
Redaktor : при выборе рассказа и открытии его фотогалереи для отправки картинок, появляются лишь те, что можно слать. А уже участвовавшие не показываются.
Да, точно, я помню, долго тупила: почему не все фоты вижу? :D
Redaktor : при выборе рассказа и открытии его фотогалереи для отправки картинок, появляются лишь те, что можно слать. А уже участвовавшие не показываются.
Проверила. Так оно и есть! Придется что-то новенькое искать. :D
Просто комплимент организаторам и участникам:

Мне так номинации нравятся! Очень позитивный конкурс получается! Так весело и приятно смотреть фотографии!!!
:D :D
nadin-g : Очень позитивный конкурс получается!
Да уж, думаю, что на негативную плёнку из тех фотографий уж немногие сняты, да... :D
nadin-g : Мне так номинации нравятся!
Коллективный разум творит чудеса. Не зря обсуждали и предлагали...